18.10.2018

Givenchy Le Rouge Intense Color Sensuously Mat Lip Color 315 Framboise Velours (Couture Edition Spring 2018)

Все уже покупают Рождественские коллекции, а я рассказываю о красивейшей лимитке весны — помаде Givenchy Le Rouge Intense Color Sensuously Mat Lip Color 315 Framboise Velours (Couture Edition). Ведь они ещё есть в продаже!

Думаю, все знают о традиции Givenchy выпускать популярные продукты популярных оттенков в лимитированном оформлении. Этой весной расцвели матовая помада оттенка «Малиновый бархат» и пудра-рассыпушка Prisme Libre сразу в двух оттенках.

Весной я не стала охотиться за коллекцией — такую красоту быстро раскупают. Каково же было моё удивление, когда гоняясь по косметическим сетям за осенним лаком, я увидела в продаже весенние продукты. Причём они не только были в наличии, но и продавались с хорошими скидками.

Мне нравится, что оформление лимитированных коллекций Givenchy всегда разное, на любой вкус. На мой вкус, это весеннее — одно из лучших. Удивляюсь, почему коллекция залежалась в магазинах. Единственное предположение: весеннему выпуску предшествовали роскошные Рождество и Китайский Новый Год, и, возможно, покупательницы просто не захотели приобретать очередные дубли.

Первое, что обращает на себя внимание, это, конечно, внешний вид помады. Тяжёлый (но не настолько как Guerlain Rouge G) металлический, обтянутый натуральной кожей футляр. В отличие от той же помады из постоянной коллекции кожа не просто чёрная, а украшена садовыми цветами.

С обратной стороны футляра другие цветы.

Зеркальный торец футляра отмечен логотипом бренда.

Для закрывания нужно совместить «вырезы» на колпачке с выпуклыми квадратами с обеих сторон основания стика. Кстати, за эти выпуклые части удобно тянуть, чтобы открыть помаду.

Стик тоже украшен логотипом бренда.

Срез стика имеет форму остроконечной капли, позволяющий достаточно аккуратно рисовать контур.

Оттенок, как и обещал производитель, малиновый. Можно назвать тёмно-розовым, фуксией. Имеет голубой подтон.

В моей коллекции оказалось несколько похожих оттенков. Наиболее близкие - Estee Lauder Pure Color Envy 240 Tumultuous Pink и Chanel Rouge Allure Ink 160 Rose Prodigious (про обе писала).

Текстура помады тоже соответствует описанию оттенка — действительно бархатная, лёгкая, невесомая. При этом цвет очень насыщенный — тонкий, неощутимый на губах слой даёт яркое равномерное покрытие. Этим помада Givenchy отличается от «чернил» Chanel, которые ложатся плотнее. Помада Estee Lauder не только плотнее (вообще считаю эту серию помад «зимней» за их плотность), но и сливочнее.

Все три помады при дневном освещении не скрывают свой холодный голубой подтон.

На солнце теплеют, но всё равно не выглядят красными.

Из трёх помад, участвовавших в сравнении, помада Givenchy для меня лучшая. Estee Lauder слишком плотная, слишком яркая (не всегда и не ко всему оденешь) и имеет специфическую отдушку на любителя. Chanel очень хороша, но её обязательно стирать перед едой, т.к. съедается неаккуратно.

У Givenchy тоже есть отдушка, но, мне кажется, достаточно нейтральная. Помада стойкая (прилично выдерживает напиток и маленький нежирный перекус), но менее стойкая, чем Chanel. Для меня это плюс в копилку Givenchy, т.к. сходит она аккуратнее.

Несмотря на то, что помада заявлена, как матовая, она не только не лежит пластилином (благодаря лёгкой текстуре), но и наглухо матовой не выглядит.

На сухие рельефные, никак не подготовленные губы, помада ложится так:

По-моему, для тандема «голые губы — матовая помада» такое нанесение выглядит прилично.

Если за полчаса до использования помады немного смягчить губы бальзамом, то получается более кремовое покрытие.

Капля Dior Lip Maximaizer (-а) и покрытие выглядит похожим на гелевые текстуры. На обычном расстоянии все три варианта смотрятся хорошо, на макро же, по-моему, лидируют 1 (на голые губы) и 2 (с бальзамом), а 3 (с максимайзером) слишком подчёркивает рельеф.

Срок использования: 1,5 месяца

Цена: 2200 рублей

Вывод: отличная помада в отличном оформлении. Удачная у Givenchy получилась коллекция.

Irene_blago 18 октября 2018, 11:51
Дизайн помады просто роскошный   Много оттенков представлено в коллекции?
Mursilka 18 октября 2018, 12:01
В этой коллекции (весеннее лимитированное оформление) был только этот. Помню, что как-то они выпускали лимитки в двух оттенках, но это не каждый сезон.
А в постоянной линейке (в которой есть и этот оттенок, но в обычном оформлении) штук 20 вариантов.
Irene_blago 18 октября 2018, 12:26
Lisenok_Am 18 октября 2018, 12:42
По-настоящему весеннее оформление))) Очень красиво и роскошно. Действительно странно, что коллекция не была распродана
Mursilka 18 октября 2018, 17:47
Согласна, очень весеннее  .
depoza 18 октября 2018, 14:51
Вариант «просто на голые губы» имхо — самый бланородный и роскошный одновременно. Видна тонкость покрытия.
Mursilka 18 октября 2018, 17:48
Спасибо! И мне он на фотографиях больше других нравится.
manuka_honey 18 октября 2018, 15:32
Не помада, а произведение искусства   Очень красивая во всех отношениях!
Mursilka 18 октября 2018, 17:50
Спасибо, что разделяете моё восхищение  . А то мне даже как-то обидно за коллекцию, что такую красоту не раскупили :-)
Milena72 18 октября 2018, 15:37
Оформление у коллекции просто шикарное. Кстати, я тоже видела эту коллекцию на распродаже осенью, пудру по крайне мере точно.
Саша, отличный оттенок.
Mursilka 18 октября 2018, 17:50
Милена, спасибо! Да, я в конце августа покупала.
Klavas 18 октября 2018, 15:59
Как же они берут оформлерием, но и помады Живанши мои самые любимые :) оттенок чудесен
Спасибо за обзор
Mursilka 18 октября 2018, 17:51
У меня давно не было их помад. А по оформлению они действительно молодцы.
RitaMix 18 октября 2018, 16:53
А мне так и не попалась эта коллекция, а то бы я обязательно что-нибудь прикупила))
Помада мне нравится, очень! Тут и футляр и содержание — все по высшему классу  )
Mursilka 18 октября 2018, 17:53
Точно :-) Они даже онлайн в крупных сетях есть :-)
RitaMix 18 октября 2018, 23:58
Я пыталась поймать и в сетях, и в ин-те, но как не зайду в магазин, ничегошеньки нет. Прям не везет.
Lalila 18 октября 2018, 17:05
Красота, и футляр и сочно-розовый оттенок, Саша) Рита вон сверху любит такие))
Mursilka 18 октября 2018, 17:53
Лена, спасибо! Рите да, под аватар оттенок :-)
RitaMix 18 октября 2018, 23:59
Ага, люблю! Особенно весной))
Lalila 19 октября 2018, 03:48
Да знаю))
Greyglasses 18 октября 2018, 17:30
Я как-то совершенно пропустила эту коллекцию… Иначе непременно захотела бы эту помаду))
Очень красивый пост, большое спасибо!
Mursilka 18 октября 2018, 17:55
Вот и я захотела, только случайно увидев её в магазине, спустя пол-года после выхода коллекции. :-) Но ещё не поздно, они до сих пор продаются.
preferita 18 октября 2018, 17:46
Ух какая красивая помада!
Mursilka 18 октября 2018, 17:55
Спасибо :-)
niikaa65 18 октября 2018, 20:20
Прекрасный дизайн, конечно! И помада красивая)
Mursilka 21 октября 2018, 22:16
Ника, спасибо большое, что заглянула!
LumanuL 18 октября 2018, 20:52
Givenchy своим оформлением просто все рекорды бьет, одна упаковка красивее другой  .
Да, молодцы!
Vera0305 18 октября 2018, 22:09
Саша, не пост — а сплошное эстетическое удовольствие!
Вера, спасибо большое!
marishka06 19 октября 2018, 00:12
Оформление действительно изумительное!
Помада не моя, но очень красива, и лежит великолепно!
Понравилась идея использовать максимайзер Диор не самостоятельно, а сверху для придания рельефа.

Вы правы, выпуску коллекции предшествовали Рождество и буддийский Новый год, поэтому кое-где даже сейчас и оффлайн встречается.
Mursilka 21 октября 2018, 22:17
Спасибо! Да, тоже видела их в сентябре в продаже.
Olga Kharlamova 19 октября 2018, 06:09
Пост-услада глаза! Помада наишикарнейшая, коллекция конечно своим оформлением вызывает щенячий восторг!
Mursilka 21 октября 2018, 22:18
Спасибо!   Вот и я не устояла против оформления, хотя были похожие оттенки  .
oranzhevaya 20 октября 2018, 13:22
А пудру покажете?
Mursilka 21 октября 2018, 22:20
Пока не знаю, не пробовала фотографировать. Эффект пудры-вуали сложнее показать, чем помаду.
oranzhevaya 22 октября 2018, 16:08
Просто я как раз нашла пудру из этой коллекции в одном интернет-магазине ( то есть посмотреть «вживую» нет возможности ), и всё раздумываю, купить или нет… Наверное, всё же куплю ))
Frankie_Stein 21 октября 2018, 19:16
Футляр и оттенок — очень красивые!
Mursilka 21 октября 2018, 22:20
Спасибо  .