Givenchy Le Rouge Intense Color Sensuously Mat Lip Color 315 Framboise Velours (Couture Edition Spring 2018)

Все уже покупают Рождественские коллекции, а я рассказываю о красивейшей лимитке весны — помаде Givenchy Le Rouge Intense Color Sensuously Mat Lip Color 315 Framboise Velours (Couture Edition). Ведь они ещё есть в продаже!

Думаю, все знают о традиции Givenchy выпускать популярные продукты популярных оттенков в лимитированном оформлении. Этой весной расцвели матовая помада оттенка «Малиновый бархат» и пудра-рассыпушка Prisme Libre сразу в двух оттенках.

Весной я не стала охотиться за коллекцией — такую красоту быстро раскупают. Каково же было моё удивление, когда гоняясь по косметическим сетям за осенним лаком, я увидела в продаже весенние продукты. Причём они не только были в наличии, но и продавались с хорошими скидками.

Мне нравится, что оформление лимитированных коллекций Givenchy всегда разное, на любой вкус. На мой вкус, это весеннее — одно из лучших. Удивляюсь, почему коллекция залежалась в магазинах. Единственное предположение: весеннему выпуску предшествовали роскошные Рождество и Китайский Новый Год, и, возможно, покупательницы просто не захотели приобретать очередные дубли.

Первое, что обращает на себя внимание, это, конечно, внешний вид помады. Тяжёлый (но не настолько как Guerlain Rouge G) металлический, обтянутый натуральной кожей футляр. В отличие от той же помады из постоянной коллекции кожа не просто чёрная, а украшена садовыми цветами.

С обратной стороны футляра другие цветы.

Зеркальный торец футляра отмечен логотипом бренда.

Для закрывания нужно совместить «вырезы» на колпачке с выпуклыми квадратами с обеих сторон основания стика. Кстати, за эти выпуклые части удобно тянуть, чтобы открыть помаду.

Стик тоже украшен логотипом бренда.

Срез стика имеет форму остроконечной капли, позволяющий достаточно аккуратно рисовать контур.

Оттенок, как и обещал производитель, малиновый. Можно назвать тёмно-розовым, фуксией. Имеет голубой подтон.

В моей коллекции оказалось несколько похожих оттенков. Наиболее близкие - Estee Lauder Pure Color Envy 240 Tumultuous Pink и Chanel Rouge Allure Ink 160 Rose Prodigious (про обе писала).

Текстура помады тоже соответствует описанию оттенка — действительно бархатная, лёгкая, невесомая. При этом цвет очень насыщенный — тонкий, неощутимый на губах слой даёт яркое равномерное покрытие. Этим помада Givenchy отличается от «чернил» Chanel, которые ложатся плотнее. Помада Estee Lauder не только плотнее (вообще считаю эту серию помад «зимней» за их плотность), но и сливочнее.

Все три помады при дневном освещении не скрывают свой холодный голубой подтон.

На солнце теплеют, но всё равно не выглядят красными.

Из трёх помад, участвовавших в сравнении, помада Givenchy для меня лучшая. Estee Lauder слишком плотная, слишком яркая (не всегда и не ко всему оденешь) и имеет специфическую отдушку на любителя. Chanel очень хороша, но её обязательно стирать перед едой, т.к. съедается неаккуратно.

У Givenchy тоже есть отдушка, но, мне кажется, достаточно нейтральная. Помада стойкая (прилично выдерживает напиток и маленький нежирный перекус), но менее стойкая, чем Chanel. Для меня это плюс в копилку Givenchy, т.к. сходит она аккуратнее.

Несмотря на то, что помада заявлена, как матовая, она не только не лежит пластилином (благодаря лёгкой текстуре), но и наглухо матовой не выглядит.

На сухие рельефные, никак не подготовленные губы, помада ложится так:

По-моему, для тандема «голые губы — матовая помада» такое нанесение выглядит прилично.

Если за полчаса до использования помады немного смягчить губы бальзамом, то получается более кремовое покрытие.

Капля Dior Lip Maximaizer (-а) и покрытие выглядит похожим на гелевые текстуры. На обычном расстоянии все три варианта смотрятся хорошо, на макро же, по-моему, лидируют 1 (на голые губы) и 2 (с бальзамом), а 3 (с максимайзером) слишком подчёркивает рельеф.

Срок использования: 1,5 месяца

Цена: 2200 рублей

Вывод: отличная помада в отличном оформлении. Удачная у Givenchy получилась коллекция.

Косметика из поста в нашем каталоге
Дизайн помады просто роскошный   Много оттенков представлено в коллекции?
  • 18 октября 2018, 12:01
В этой коллекции (весеннее лимитированное оформление) был только этот. Помню, что как-то они выпускали лимитки в двух оттенках, но это не каждый сезон.
А в постоянной линейке (в которой есть и этот оттенок, но в обычном оформлении) штук 20 вариантов.
По-настоящему весеннее оформление))) Очень красиво и роскошно. Действительно странно, что коллекция не была распродана
  • 18 октября 2018, 17:47
Согласна, очень весеннее  .
  • depoza
  • 18 октября 2018, 14:51
Вариант «просто на голые губы» имхо — самый бланородный и роскошный одновременно. Видна тонкость покрытия.
  • 18 октября 2018, 17:48
Спасибо! И мне он на фотографиях больше других нравится.
Не помада, а произведение искусства   Очень красивая во всех отношениях!
  • 18 октября 2018, 17:50
Спасибо, что разделяете моё восхищение  . А то мне даже как-то обидно за коллекцию, что такую красоту не раскупили :-)
  • Milena72
  • 18 октября 2018, 15:37
Оформление у коллекции просто шикарное. Кстати, я тоже видела эту коллекцию на распродаже осенью, пудру по крайне мере точно.
Саша, отличный оттенок.
  • 18 октября 2018, 17:50
Милена, спасибо! Да, я в конце августа покупала.
  • 18 октября 2018, 15:59
Как же они берут оформлерием, но и помады Живанши мои самые любимые :) оттенок чудесен
Спасибо за обзор
  • 18 октября 2018, 17:51
У меня давно не было их помад. А по оформлению они действительно молодцы.
  • 18 октября 2018, 16:53
А мне так и не попалась эта коллекция, а то бы я обязательно что-нибудь прикупила))
Помада мне нравится, очень! Тут и футляр и содержание — все по высшему классу  )
  • 18 октября 2018, 17:53
Точно :-) Они даже онлайн в крупных сетях есть :-)
  • 18 октября 2018, 23:58
Я пыталась поймать и в сетях, и в ин-те, но как не зайду в магазин, ничегошеньки нет. Прям не везет.
  • Lalila
  • 18 октября 2018, 17:05
Красота, и футляр и сочно-розовый оттенок, Саша) Рита вон сверху любит такие))
  • 18 октября 2018, 17:53
Лена, спасибо! Рите да, под аватар оттенок :-)
  • 18 октября 2018, 23:59
Ага, люблю! Особенно весной))
  • Lalila
  • 19 октября 2018, 03:48
Да знаю))
Я как-то совершенно пропустила эту коллекцию… Иначе непременно захотела бы эту помаду))
Очень красивый пост, большое спасибо!
  • 18 октября 2018, 17:55
Вот и я захотела, только случайно увидев её в магазине, спустя пол-года после выхода коллекции. :-) Но ещё не поздно, они до сих пор продаются.
Ух какая красивая помада!
  • 18 октября 2018, 17:55
Спасибо :-)
  • niikaa65
  • 18 октября 2018, 20:20
Прекрасный дизайн, конечно! И помада красивая)
  • 21 октября 2018, 22:16
Ника, спасибо большое, что заглянула!
  • Lois
  • 18 октября 2018, 20:52
Givenchy своим оформлением просто все рекорды бьет, одна упаковка красивее другой  .
Да, молодцы!
  • Vera0305
  • 18 октября 2018, 22:09
Саша, не пост — а сплошное эстетическое удовольствие!
Вера, спасибо большое!
Оформление действительно изумительное!
Помада не моя, но очень красива, и лежит великолепно!
Понравилась идея использовать максимайзер Диор не самостоятельно, а сверху для придания рельефа.

Вы правы, выпуску коллекции предшествовали Рождество и буддийский Новый год, поэтому кое-где даже сейчас и оффлайн встречается.
  • 21 октября 2018, 22:17
Спасибо! Да, тоже видела их в сентябре в продаже.
Пост-услада глаза! Помада наишикарнейшая, коллекция конечно своим оформлением вызывает щенячий восторг!
  • 21 октября 2018, 22:18
Спасибо!   Вот и я не устояла против оформления, хотя были похожие оттенки  .
А пудру покажете?
  • 21 октября 2018, 22:20
Пока не знаю, не пробовала фотографировать. Эффект пудры-вуали сложнее показать, чем помаду.
Просто я как раз нашла пудру из этой коллекции в одном интернет-магазине ( то есть посмотреть «вживую» нет возможности ), и всё раздумываю, купить или нет… Наверное, всё же куплю ))
Футляр и оттенок — очень красивые!
  • 21 октября 2018, 22:20
Спасибо  .