15.10.2018

Physicians Formula The Healthy Lip оттенок 24 Coral minerals . Осень и нежный вельвет

Всем теплый осенний привет!

В последнее время меня всецело захватили помады, и я очень рада открывать для себя новые бренды и исследовать их ассортимент.

Уже много было прочитано постов про марку Physicians Formula, как хвалебных, так и не очень, и поэтому я тоже хочу внести свой вклад и рассказать вам про губную помаду с вельветовым финишем.

Если бы я не знала, что бренд находится в демократичном сегменте, то подумала, что это люкс, потому что помада находится в очень красивой и увесистой упаковке.

К сожалению, глянцевые тюбики не обладают практичностью и при контакте с пальцами на них остаются следы.

Мой оттенок под номером 24 носит название Coral minerals - это красивый оттенок из гаммы пыльно-розовых оттенков.

Всего в этой серии помад на официальном сайте я насчитала 9 оттенков.

Аппликатор помады в виде капли, такие форматы для меня я считаю одиними из самых удобных, так как я не могу похвастаться ровной и красивой формой губ и часто просто чтобы нанести помаду я использую кисть. Здесь мне достаточно удобно наносить помаду прям аппликатором. Заострённый кончик позволяет прокрасить контур губ без использования карандаша.

У помады имеется не очень сильная, в меру приятная сладенькая отдушка, которая исчезает когда помада находится на губах.

По поводу пигментации я могу смело сказать, что она очень хорошая. Один слой и губы прокрашены полностью. Она не терпит наслоений и может выглядеть в таком случае инородно, как будто губы живут отдельной жизнью. Мне хватает одного тонкого слоя, а потом ещё слегка могу позволить себе вбить помаду подушечкой пальца.

По мере прокрашивания губ я не заметила, чтобы помада подчеркнула имеющиеся шелушения, она ложится красиво и по мере высыхания не застывает полностью и не подчеркивает рельеф губ.

Финиш этой помады вельветовый. Он очень уютный, но я ощущаю покрытие на губах, не могу сказать, что мне тяжело и хочется скорее смыть, нет, просто я чувствую помаду и знаю, что у меня накрашенные губы.

Стойкость у нее хорошая, я полдня могу ходить и делать свои дела и не поправлять макияж губ. Она не скатывается в белую полоску, не убегает за контур и не растекается. Если вы решите перекусить, то лучше удалить ее с губ салфеткой, потому что привкус не очень приятный.

Помада не оставляет после снятия за собой пигмента на губах,но вот после носки мне нужен бальзам. У меня присутствует ощущение сухости и стянутости.

Удаляю эту помаду как мицеллярной водой, так и гидрофильным маслом, она удаляется с губ без проблем.

Из плюсов я могу выделить:

— Удобная и красивая упаковка.

— Большая палитра цветов.

— Удобный аппликатор.

— Пигментированность и насыщенный цвет.

— Приятная не сильная отдушка.

Минусы у помады на мой взгляд имеются следующие:

— Не терпит наслаивания.

— Сушит губы и ощущается на губах в течении дня.

Помада безусловно красивая, уютная и приятная, к сожалению с недостатками, но в целом первое знакомство с брендом у меня прошло достаточно хорошо. Наверное я буду дальше пробовать их продукты и расширю свое мнение.

Производитель: США

Объём: 7 мл.

Стоимость: около 600 рублей.

Срок использования: более 14 раз.

Оценка 4-

Спасибо большое за внимание.

Skadi 15 октября 2018, 17:10
Выглядит хорошо.
Chinamoon 15 октября 2018, 17:11
Спасибо большое, согласна, достаточно приемлемо, но мне хотелось чуть лучше.
Mary_Wise 15 октября 2018, 17:19
Да, на губах лежит очень прилично!
А еще меня всегда подкупают красивенькие упаковки у PF
Chinamoon 15 октября 2018, 17:23
Упаковка у них чудо  , просто в восторге от их дизайна.
Спасибо большое, очень приятно.
Vera0305 15 октября 2018, 18:06
Смотрится красиво… Мне кажется, все матовые губы сушат?
Chinamoon 15 октября 2018, 19:33
Благодарю вас. Мне кажется не все матовые сушат, мне встречалась пара товарищей, которые не сушит губы, но это было достаточно давно, сидела вспомнить пыталась названия, но увы, память подводит
FuNNyMaRyLiNN 16 октября 2018, 04:26
Не слышала о такой марке до Вашего поста!
Оттенок очень красивый, не сильно яркий, но видный!
Chinamoon 16 октября 2018, 07:20
Спасибо что зашли
tvymer 16 октября 2018, 07:12
очень понравилось оформление поста… спасибо! помада лежит хорошо даже… но… вроде бы суховато… имхо
Chinamoon 16 октября 2018, 07:22
Спасибо вам большое. Я с вами согласна, легла она хорошо, ну не плохо, но вот она да видно, что как бы подсушивает губы, ну мне по крайней мере и я ее ощущаю из-за этого, хотя есть такие помады даже такого типа, что накрасил и забыл, а здесь мне нужно перед помадой пользоваться бальзамом и после тоже.
koshka25free 16 октября 2018, 14:37
А мне оформление напомнило блеск Герлен Терракота.
Давно хочу попробовать что-нибудь от этой марки, помаду такую не видела хотя только сегодня заходила на сайт, наверное между глаз попала пока я на пудру заглядывалась