23.10.2018

Ну и зачем она мне? Краска для бровей и ресниц Фитокосметик Крем-Хна

Девочки, всем здравствуйте😊

Не так давно приобрела интересный, на мой взгляд, продукт в категории масс-маркета: Краску для бровей и ресниц ФИТОкосметик «Крем-хна».

Зачем она мне — интересный вопрос, который я сама себе задаю, ведь в работе я использую профессиональную хну CC Brow, которой полностью довольна. Видимо, эксперимента ради, маленький любопытный химик внутри меня очень захотел испытать новый продукт.

Крем-хна продается в картонной коробочке, в которой находятся два саше по 2мл, что очень удобно и экономично.

Прилагается инструкция по использованию.

Хна выпускается в четырех оттенках:

-графит

-черный

-коричневый

-горький шоколад

Производитель обещает натуральный состав, естественный результат и высокую стойкость. Ну что же, проверим)))

Не могу утверждать, что состав на 100% натуральный, но хна и ухаживающие масла в нем всё же есть.

Я выбрала оттенок«горький шоколад», т.к. просто коричневый, как мне показалось, может сильно отдавать в рыжину. По консистенции средство напоминает гелеобразный крем, явной отдушки не имеет. Это, несомненно, очень удобно, что хна предлагается в уже готовом виде и нет необходимости ее разводить до нужной консистенции (то что нужно для домашнего использования).

Перед нанесением хны я подготавливаю брови: скрабирую мягким скрабом, очищаю пенкой, обезжириваю. Само средство я поместила в палетку-ромашку (для маникюрных дел), и рядом налила мицелярную воду, чтобы с ее помощью ватной палочкой подчистить возможные огрехи. Можете использовать любую емкость, которая есть у вас в доме (баночки из под подводки, крышки от бутылок и т.д.). Если имеются специальные стаканчики, то смело их достаем у меня они все живут на работе

Наношу средство скошенной кистью для бровей (у меня docolor).

брови ДО
брови ДО

Первый слой делаю тонким, затем наслаиваю. Распределяется крем-хна довольно неплохо, но вот подсыхает ооооочень долго. Если при использовании профессиональной хный для бровей каждый последующий слой наносится на подсохший предыдущий, то тут такая схема не сработает. Видимо, за счет масел в составе и гелеобразной консистенции, крем-хна не высыхает так быстро. Поэтому я подряд нанесла и начала заниматься домашними делами.

Ай-на-нэ-на-нэ)))
не теряю время даром, хожу с патчами)))

Через 15 минут смываю основание брови, чтобы оно выглядело более натурально.

Еще через 20 минут — всю бровь.

Смывается крем-хна без особых проблем обычной водой.

Результат вы можете видеть на фото.

Данная хна прекрасно окрашивает волоски в нужный оттенок, кстати, очень красивый, действительно горький шоколад. Но вот кожу она прокрашивает слабовато (тип кожи у меня в данном участке — нормальная), и уже на следующий день полностью исчезает с нее. На волосках держится достаточно долго, недели 3-4.

По итогу:

стойкость на бровинках 3-4 недели
слои долго подсыхают
плохо окрашивается кожа
низкая стойкость на коже

Крем-хна от ФИТОкосметик мне, скорее, понравилась. если у вас достаточно густые от природы брови, и вам нужно придать им более интенсивный оттенок, то данное средство вам подойдет. Если же вы надеетесь исправить форму бровей за счет прокрашивания кожи, то лучше отдать предпочтение профессиональным средствам.

Приобрела так же черный оттенок, чтобы протестировать его на ресничках😉

Название: Краска для бровей и ресниц ФИТОкосметик «Крем-хна»

Оттенок: Горький шоколад

Производитель: Россия

Стоимость: около 50 руб

Меня зовут Наташа

Спасибо, что заглянули 😘

Mary_Wise 23 октября 2018, 11:46
А на ресницах не пробовали?
Lisenok_Am 23 октября 2018, 12:00
приобрела в черном оттенке, пока еще не испытала)
slastenka 23 октября 2018, 12:17
Даже обычная хна для бровей не является 100% натуральной, а тут такие громкие заявления у производителя про натуральность)))
Эффект не плохой, если учесть, что не всем нужно окрашивание кожи, то это прям отличный вариант
Lisenok_Am 23 октября 2018, 13:03
Да, заявления и правда громкие. Но, думаю, обычная краска всё же агрессивнее. И если необходимо только окрашивание бровинок, то эта хна неплохой вариант))))
Ann90 23 октября 2018, 12:27
Я вот не люблю окрашивание кожи, мне не нравится. Но тут кому что, о вкусах, как говорится, не спорят.
Посмотрю данное средство в магазине, правда мне нужен оттенок посветлее (я надеюсь светлые оттенки не подкачают).
А цвет бровей и правда красный получился!
Lisenok_Am 23 октября 2018, 13:04
Спасибо))) действительно цвет горького шоколада, очень натурально смотрится в жизни)
SheWolf 23 октября 2018, 12:35
Брала такую, как раз не нравилось, что кожу не окрашивает, и вообще слабенький эффект был на мне и продержался дня 3. Плюс не нравится, что в пакетике большое количество средства, полностью не расходуется, а оставлять пакетик — засыхает. Хотя за эту цену не жалко выбросить остатки.
Lisenok_Am 23 октября 2018, 13:05
у меня просто такие пушистики, что я целый пакетик вымазала на свои брови   Может можно пакетик скрепкой закрывать, чтобы не засыхала?
nfhbz 23 октября 2018, 13:45
Аналогично, на коже вообще ничего. Был коричневый оттенок и горький шоколад. По поводу пакетика — у производителя есть она же в маленьких тюбиках. Правда эффект также нулевой   У меня даже и не ложится таким слоем, как у автора. Полосит безбожно и растекается
evutybz 23 октября 2018, 14:49
у меня коричневая вроде. красила брови и ресницы. не то, что кожа, ни брови, ни ресницы не окрасились вообще. бесполезный продукт.
Елена Пелих(Седлицкая) 25 октября 2018, 14:21
А я открыла для себя хну в тюбике и очень довольна. При моих совершенно белесых бровях окраска получается ровной, аккуратной и долговечной (на месяц хватает). Пользуюсь графитом или горьким шоколадом. Главное — никакой мороки. Нанесла из тюбика на брови, придала форму щеточкой и занимаюсь своими делами. Через 20 мин смыла и — красавица. Почему у вас растекается и полосит — непонятно. А вот попробовала коричневый — получила красные (розовые) брови))
Lisenok_Am 26 октября 2018, 10:59
Розовые брови, романтично)))) Шучу, конечно. У меня подруга тоже такой пользуется, по-моему от irisk, вроде бы довольна))) удобно, соглашусь, что разводить не надо и быстро можно нанести) хорошо, что на рынке сейчас такое разнообразие
ArishaV 23 октября 2018, 13:00
Крашусь хной, в этой ни намека на хну нет. Стойкости на мне 3 дня, не более. Брови у меня хоть не густые, но они есть, кожу прокрашивать не люблю, но это средство меня не впечатлило. Да, профессиональная хна на мне держится максимум неделю.
Lisenok_Am 23 октября 2018, 13:07
Жаль, что хна так недолго держится на вас. Всё очень индивидуально в этом вопросе от типа кожи, до образа жизни. У меня на коже хна держится дней 8-9, затем начинаю подкрашивать декоративными средствами))))
DaryaPO 23 октября 2018, 13:07
Какие у Вас красивые, густые брови
Долгое время пользовалась этой хной, как раз в оттенке горький шоколад. Все в ней хорошо, но действительно быстро смывается с кожи( Но у меня и проф. краски держатся дней 5, не больше(
Lisenok_Am 23 октября 2018, 19:58
Спасибо))) для домашнего использования и для поддержания результата, мне кажется, это неплохой вариант. Тем более за такую цену
OxanaAksuta 23 октября 2018, 13:26
У вас шикарные брови)
У меня с этой хной не срослось. У меня была черного цвета. Ресницы вообще не прокрашивала, брови — больше прокрашивала кожу, чем волоски. А смывалось все через 3-4 дня (жирная кожа). Так что покупку не повторяла.
Lisenok_Am 23 октября 2018, 20:00
Спасибо))) как жаль, тоже купила черный оттенок для ресничек, но, видимо, впереди лишь разочарование
Евгения Викторовна 23 октября 2018, 15:00
Спасибо за обзор. Надо попробовать. Не получится — не жалко. Цена более чем доступна.
Lisenok_Am 23 октября 2018, 20:05
Рада стараться   это точно))) Хорошо, что цена такая доступная))
CherryDoll 23 октября 2018, 15:00
Пробовала этот продукт в коричневом цвете, для моих супер светлых бровей в самый раз:)
Lisenok_Am 23 октября 2018, 20:06
Здорово, что вам подошёл продукт))) а сколько дней на вас держится?
CherryDoll 24 октября 2018, 09:09
Недели 2 точно держится, как будто только покрасила, потом уже начинает смываться, но постепенно:)
Maple_Syrup 23 октября 2018, 15:41
Я пользуюсь такой в графитовом цвете, мне нравится. Да, на коже долго не держится, но у меня жирная кожа и на ней никакие хны или краски долго не держатся. А на самих волосках цвет достаточно долго остается.
Lisenok_Am 23 октября 2018, 20:07
Здорово))) а цвет действительно графитовый, без теплинки?
Maple_Syrup 23 октября 2018, 22:37
Абсолютно. Но если передержать, то волоски могут в черный окрасится)
HeySexy 23 октября 2018, 18:11
Эффект классный. Особенно, учитывая, что у вас свои густые брови.
Возможно, вы (или кто то из читающих) можете порекомендовать краску/хну для бровей, которая красит и кожу хорошо, а не на 2 раза?
Lisenok_Am 23 октября 2018, 20:11
Я работаю на CC Brow, девочкам результат очень нравится, если выдержать на бровках минимум 15 минут. Ещё есть стойкая перманентная краска Elan
HeySexy 23 октября 2018, 20:52
Спасибо.
Lisenok_Am 23 октября 2018, 22:14

Vera Pecherina 23 октября 2018, 19:15
Брала такую светло-коричневую, вообще не окрасила.Ни кожу, ни волоски.
Maali 23 октября 2018, 19:28
На мне она держится дня 3 даже на волосках.   Какую зарубежную хну профессиональную сможете посоветовать (приобрести в России нет возможности)?
Lisenok_Am 23 октября 2018, 20:16
Я работаю на CC Brow, уже принаровилась к оттенкам и текстуре. Коллегам ещё нравится henna Spa, но у нее, лично для меня, непривычный оттеночный ряд, хотя результат окрашивания тоже стойкий и красивый
Abuzyuu 23 октября 2018, 21:21
Я такой маму крашу. На мне графит не видно, но у меня свои брови темные. И меня, и маму радует как раз отсутствие закрашивания кожи (лишь слегка на пару дней). Не знала про нанесение в несколько слоев, надо попробовать.
Lisenok_Am 23 октября 2018, 22:16
Главное, чтобы мама была довольна
Irina Bataeva 23 октября 2018, 23:29
посмотреть бы на брови «до»
Lisenok_Am 24 октября 2018, 12:32
  думала, что загрузила в пост. Сейчас отредактирую, спасибо)))
Kapriza0207 24 октября 2018, 19:47
Получилось очень хорошо! как увижу данный продукт-куплю обязательно.
Lisenok_Am 24 октября 2018, 22:18
Спасибо   за такие деньги точно можно купить)))