13.10.2018

Сиреневая галактика: помада Maybelline Color Sensational в оттенке #240 "Galactic Mauve"

Всем привет! Сегодня речь о помаде ну в очень необычном и интересном оттенке.

С помадами бренда из линейки «Color Sensational» я знакома давно и так же давно не подходила к стенду именно с этими кремовыми помадами, считая их «скучными». Сделать это пришлось только благодаря автору  Chinamoon, из поста которого я познакомилась с этим интересным оттенком и решила его поискать.

Нашла с третьей попыткой.

Теперь и я покажу:

Мне очень всегда сложно описывать такие непростые оттенки, но еще сложнее было поймать фокус на стике при фотографировании.

Простым языком: это россыпь золотой пыли в сиреневой базе. Иногда из-за света, который отражается в «золоте», я вижу помаду почти полностью «персиковой» или даже розовой, или вообще, как-будто сделанной только из одной «золотой» пыли. Для полного для себя понимания этого оттенка нужно точно посмотреть на него «вживую» — он и правда непростой.

Аромат всё тот же, мэйбеллиновской помады — сладкий и приторный. Я не фанат конфетных отдушек в косметике, тем более помадах, но в этом случае, при нанесении и на губах, я его не практически не ощущаю.

Прошу прощения за множество фотографий, просто оттенок настолько интересный, что может «играть» по-разному под любым углом и освещением.

Фото у окна, дневной свет:

Немного солнечного света, оттенок «теплеет»:

Подальше от окна:

Еще немного фотографий:

Электрический свет:

Помада неплотная, очень жирная и маслянистая по консистенции, я такие называю «бальзамными», но с первого раза перекрывает губы полностью. Наслаивается без проблем, тем самым цвет получается более насыщенным.

Я считаю, что настоящий оттенок этой помады будет зависить от «родного» оттенка своих губ. На мне схож больше со свотчем на пальце, поэтому решила сделать фото «голых» губ.

Губы до:

Помада в один слой:

Прошлась помадой несколько раз:

И поближе:

Помаду использую без карандаша. Ей можно накрасить губы даже без зеркала. Последнюю неделю пользуюсь помадой каждый день.

Помада быстро сходит во время/после принятия пищи, остаётся лишь россыпь золотых блестяшек, которые, кстати, никак на губах не ощущаются: ни при «свежем» нанесении помады, ни в самой носке.

Пару недочётов всё же хотела бы отметить:

-стик помады через несколько использований начинает накренятся и задевать внутреннюю стенку футляра. Нанесение помады становится менее уверенным, кажется, что стик сейчас отвалится:

-хотелось, чтобы оттенок выглядел на мне более «холодным», как в посте вышеупомянутого автора. На мне он всё-таки «теплее».

Вес: 4 грамма

Сделана помада во Франции.

Оценка: 4 (шатающийся стик).

Стоимость: 399 руб. без скидки.

Nastya_No 13 октября 2018, 12:39
Открыла для себя эту красотку до того, как это стало мейнстримом   Оттенок у помады у правда удивительный, многогранный. Я вижу свою помаду и в стике, и на свотчах точь-в-точь как на Ваших фото, а не на фото упомянутого Вами автора.
tootsie_roll 13 октября 2018, 21:05
Ох, если бы я знала раньше, что она настолько прекрасна!
Mimimi1 13 октября 2018, 13:35
красота, надо затестить)
tootsie_roll 15 октября 2018, 15:10
Попробуйте! Очень необычный оттенок!
May_Rain 13 октября 2018, 13:36
Вау! Оттенок великолепный

Чаще всего мне страшно открывать ваши посты, потому как я чувствую, что у нас вкусы очень схожи, и мне многое нравится
tootsie_roll 13 октября 2018, 22:25
Большое спасибо! Мне очень-очень приятно
CrazySusy 13 октября 2018, 13:40
А я наоборот обожаю эти помады за отдушку   оттенок действительно интересный, надо будет как-то в магазине попробовать, выглядит вполне осенне-зимним)
tootsie_roll 13 октября 2018, 22:26
Я даже не думала, что в линейке помад есть такой красивый оттенок. И да, он очень красиво будет смотреться именно зимой.
Zubareva 13 октября 2018, 13:56
Люблю эти помады, много хороших цветов у них))))
Мне кажется, что вам все равно хорошо, пусть и тёплый подтон)
tootsie_roll 13 октября 2018, 22:27
Валерия, большое спасибо!
katrin-shab 13 октября 2018, 14:10
К сожалению, у меня все помады Maybelline шатались после второго применения, ужас… Все закончила и больше не куплю. Хотя качество неплохое было…
tootsie_roll 13 октября 2018, 22:29
Да, это правда минус. Помада такая «жирная», что стик все больше и больше наклоняется и стирается, выглядит не очень эстетично(
Chinamoon 13 октября 2018, 14:12
Читала ваш пост с большим удовольствием. Приятно очень, у нас совпадают мнения касательно этой помады. Мне очень нравится, как она сидит на ваших губах, у вас без помады они очень красивые, а с помадой просто супер. Наверное она выглядит по разному из-за наших разных пигментов на губах. С приобретением вас)))
tootsie_roll 13 октября 2018, 22:29
Аня, спасибо, что познакомили с таким интересным оттенком! Ношу с удовольствием!
manuka_honey 13 октября 2018, 15:12
Очень красивая помада!
tootsie_roll 13 октября 2018, 22:30
Irina Bataeva 13 октября 2018, 15:22
у меня порядком 60ти помад, и только галактик маув и его сестра мистик маув скоро закончатся. эти помады всегда в моей сумочке
tootsie_roll 13 октября 2018, 22:30
Согласна, помада на каждый день. Надо глянуть мистик маув. Спасибо!
Mac_Cecht 13 октября 2018, 18:15
Вот только я стала держаться и не покупать помады, как тут такой пост… аж интересно стало, как она нам не будет смотреться
tootsie_roll 13 октября 2018, 22:32
На фото не просто передать такой сложный оттенок. Его нужно обязательно посмотреть вживую. Думаю, что вам понравится
Olga Kharlamova 13 октября 2018, 18:47
Нет, ну как?! Как скажите сдерживать себя, после просмотра такой красоты? Ведь зарекалась-«Не надо тебе помады-полным полна коробочка!».Всё полетела и эта помада ко мне в «полную коробочку».
tootsie_roll 13 октября 2018, 22:39
Спасибо вам! Я сама уже не знаю, как удерживать себя от покупок косметики. Хоть посты не открывай и обзоры не читай. Это нездоровая зависимость уже)
surgeon 13 октября 2018, 19:47
Пользуюсь такой помадкой уже год, подглядела у коллеги)) на мне она тоже выглядит сиреневой, как на Ваших фото. Все в ней нравится. А стик перекосило практически сразу, но я ее сильно не выкручиваю.
tootsie_roll 13 октября 2018, 22:36
Да, стик уже совсем потрепанным выглядит, приходится использовать с осторожностью, но цвет помады — красотища!
Cassiopeastarlight 13 октября 2018, 21:19
Моя любимица!
tootsie_roll 13 октября 2018, 22:34
Ну вот совсем не думала, что эта помада окажется любимицей у большинства девушек, судя по комментариям. А я все это время даже и неподозревала о существовании такого интересного оттенка. Спасибо!
Cassiopeastarlight 13 октября 2018, 22:36
По моему вот этот оттенок вообще всем идет. Он универсальный. и еще в нем модно и в пир и в мир.
tootsie_roll 13 октября 2018, 23:25
Насчёт универсальности — полностью согласна! Оттенок подходит абсолютно к любому макияжу. Накрасила и побежала.
LeraRen 14 октября 2018, 14:58
Омагад! Какой цвет шикарный! Надо срочно купить! Спасибо, что показали её.
tootsie_roll 15 октября 2018, 11:25
Спасибо за милый комментарий:-) Да, цвет — шикарнейший!
Katharinka 14 октября 2018, 22:36
Я, наверно, исключение, мне оттенок совсем не подошёл, к сожалению :( вся
vepo610 15 октября 2018, 06:32
Я в эту помаду влюбилась еще весной. Случайная покупка оказалась удачным выбором. За полгода я ее прикончила, для меня это нонсенс, с моим то запасом помад. Купила дубль с хорошей скидкой. Не знаю. почему именно на нее одну была хорошая скидка. Сейчас после нескольких постов на эту помаду. думаю надо еще прикупить, а то ж не найдешь потом)))
Но на мне она не смотрится такой лиловой и яркой как у автора. Хотя на мне многие помады уходят в теплый оттенок. Просто хороший нюд, теплый розовый.
tootsie_roll 15 октября 2018, 11:29
Помада очень простая в использовании, а оттенок сочетается исключительно с любым макияжем, помада на каждый день. Жаль только, что я раньше не интересовалась этими помадами и не встречала данного оттенка — уж очень нежный и красивый. Я нашла её не сразу, с третьего раза. Значит, популярностью пользуется).
vikun_06 16 октября 2018, 10:17
Купила! Спасибо за наводку. Со второго раза, считай — быстро. Она была в единственном экземпляре и со скидкой 40%. Меня терзают смутные сомнения — не снимают ли её с производства? Заодно купила ещё помаду Ева в оттенке 156 Сиреневый лёд.
tootsie_roll 16 октября 2018, 15:42
Здорово!   Я тоже подумала, что оттенок снимается с производства, так как сразу не смогла его найти.
Leila Zhukova 21 ноября 2018, 20:34
Помада просто шикарна. У меня без дела стоят десяток других помад из так называемого «люкса», а руки к этой тянутся, она так приятно лежит на губах и на мне больше уходит в золотистый беж, особенно вечером, такая красота. Я раньше даже не смотрела на эти помады, и оказывается зря, по качеству она оказалась гораздо выше, например, пластилиновой Bobbie Brown из серии Crushed. Куплю ее еще раз. Только у меня стик оказался более прочный и не шаткий! Может вам попалась поломанная в основании? Но в любом случае, на губах смотрится чудесно.