Сиреневая галактика: помада Maybelline Color Sensational в оттенке #240 "Galactic Mauve"

Сиреневая галактика: помада Maybelline Color Sensational в оттенке #240

Всем привет! Сегодня речь о помаде ну в очень необычном и интересном оттенке.

С помадами бренда из линейки «Color Sensational» я знакома давно и так же давно не подходила к стенду именно с этими кремовыми помадами, считая их «скучными». Сделать это пришлось только благодаря автору  Chinamoon, из поста которого я познакомилась с этим интересным оттенком и решила его поискать.

Нашла с третьей попыткой.

Теперь и я покажу:

Сиреневая галактика: помада Maybelline Color Sensational в оттенке #240

Мне очень всегда сложно описывать такие непростые оттенки, но еще сложнее было поймать фокус на стике при фотографировании.

Простым языком: это россыпь золотой пыли в сиреневой базе. Иногда из-за света, который отражается в «золоте», я вижу помаду почти полностью «персиковой» или даже розовой, или вообще, как-будто сделанной только из одной «золотой» пыли. Для полного для себя понимания этого оттенка нужно точно посмотреть на него «вживую» — он и правда непростой.

Аромат всё тот же, мэйбеллиновской помады — сладкий и приторный. Я не фанат конфетных отдушек в косметике, тем более помадах, но в этом случае, при нанесении и на губах, я его не практически не ощущаю.

Прошу прощения за множество фотографий, просто оттенок настолько интересный, что может «играть» по-разному под любым углом и освещением.

Фото у окна, дневной свет:

Немного солнечного света, оттенок «теплеет»:

Подальше от окна:

Еще немного фотографий:

Электрический свет:

Помада неплотная, очень жирная и маслянистая по консистенции, я такие называю «бальзамными», но с первого раза перекрывает губы полностью. Наслаивается без проблем, тем самым цвет получается более насыщенным.

Я считаю, что настоящий оттенок этой помады будет зависить от «родного» оттенка своих губ. На мне схож больше со свотчем на пальце, поэтому решила сделать фото «голых» губ.

Губы до:

Помада в один слой:

Прошлась помадой несколько раз:

И поближе:

Помаду использую без карандаша. Ей можно накрасить губы даже без зеркала. Последнюю неделю пользуюсь помадой каждый день.

Помада быстро сходит во время/после принятия пищи, остаётся лишь россыпь золотых блестяшек, которые, кстати, никак на губах не ощущаются: ни при «свежем» нанесении помады, ни в самой носке.

Пару недочётов всё же хотела бы отметить:

-стик помады через несколько использований начинает накренятся и задевать внутреннюю стенку футляра. Нанесение помады становится менее уверенным, кажется, что стик сейчас отвалится:

-хотелось, чтобы оттенок выглядел на мне более «холодным», как в посте вышеупомянутого автора. На мне он всё-таки «теплее».

Вес: 4 грамма

Сделана помада во Франции.

Оценка: 4 (шатающийся стик).

Стоимость: 399 руб. без скидки.

Косметика из поста в нашем каталоге
Открыла для себя эту красотку до того, как это стало мейнстримом   Оттенок у помады у правда удивительный, многогранный. Я вижу свою помаду и в стике, и на свотчах точь-в-точь как на Ваших фото, а не на фото упомянутого Вами автора.
Ох, если бы я знала раньше, что она настолько прекрасна!

• Mimimi1
  • 13 октября 2018, 13:35
красота, надо затестить)
Попробуйте! Очень необычный оттенок!
  • May_Rain
  • 13 октября 2018, 13:36
Вау! Оттенок великолепный

Чаще всего мне страшно открывать ваши посты, потому как я чувствую, что у нас вкусы очень схожи, и мне многое нравится
Большое спасибо! Мне очень-очень приятно
А я наоборот обожаю эти помады за отдушку   оттенок действительно интересный, надо будет как-то в магазине попробовать, выглядит вполне осенне-зимним)
Я даже не думала, что в линейке помад есть такой красивый оттенок. И да, он очень красиво будет смотреться именно зимой.
  • Zubareva
  • 13 октября 2018, 13:56
Люблю эти помады, много хороших цветов у них))))
Мне кажется, что вам все равно хорошо, пусть и тёплый подтон)
Валерия, большое спасибо!
К сожалению, у меня все помады Maybelline шатались после второго применения, ужас… Все закончила и больше не куплю. Хотя качество неплохое было…
Да, это правда минус. Помада такая «жирная», что стик все больше и больше наклоняется и стирается, выглядит не очень эстетично(
Читала ваш пост с большим удовольствием. Приятно очень, у нас совпадают мнения касательно этой помады. Мне очень нравится, как она сидит на ваших губах, у вас без помады они очень красивые, а с помадой просто супер. Наверное она выглядит по разному из-за наших разных пигментов на губах. С приобретением вас)))
Аня, спасибо, что познакомили с таким интересным оттенком! Ношу с удовольствием!
Очень красивая помада!
у меня порядком 60ти помад, и только галактик маув и его сестра мистик маув скоро закончатся. эти помады всегда в моей сумочке
Согласна, помада на каждый день. Надо глянуть мистик маув. Спасибо!
Вот только я стала держаться и не покупать помады, как тут такой пост… аж интересно стало, как она нам не будет смотреться
На фото не просто передать такой сложный оттенок. Его нужно обязательно посмотреть вживую. Думаю, что вам понравится
Нет, ну как?! Как скажите сдерживать себя, после просмотра такой красоты? Ведь зарекалась-«Не надо тебе помады-полным полна коробочка!».Всё полетела и эта помада ко мне в «полную коробочку».
Спасибо вам! Я сама уже не знаю, как удерживать себя от покупок косметики. Хоть посты не открывай и обзоры не читай. Это нездоровая зависимость уже)
  • surgeon
  • 13 октября 2018, 19:47
Пользуюсь такой помадкой уже год, подглядела у коллеги)) на мне она тоже выглядит сиреневой, как на Ваших фото. Все в ней нравится. А стик перекосило практически сразу, но я ее сильно не выкручиваю.
Да, стик уже совсем потрепанным выглядит, приходится использовать с осторожностью, но цвет помады — красотища!
Моя любимица!
Ну вот совсем не думала, что эта помада окажется любимицей у большинства девушек, судя по комментариям. А я все это время даже и неподозревала о существовании такого интересного оттенка. Спасибо!
По моему вот этот оттенок вообще всем идет. Он универсальный. и еще в нем модно и в пир и в мир.
Насчёт универсальности — полностью согласна! Оттенок подходит абсолютно к любому макияжу. Накрасила и побежала.
  • LeraRen
  • 14 октября 2018, 14:58
Омагад! Какой цвет шикарный! Надо срочно купить! Спасибо, что показали её.
Спасибо за милый комментарий:-) Да, цвет — шикарнейший!
Я, наверно, исключение, мне оттенок совсем не подошёл, к сожалению :( вся
  • vepo610
  • 15 октября 2018, 06:32
Я в эту помаду влюбилась еще весной. Случайная покупка оказалась удачным выбором. За полгода я ее прикончила, для меня это нонсенс, с моим то запасом помад. Купила дубль с хорошей скидкой. Не знаю. почему именно на нее одну была хорошая скидка. Сейчас после нескольких постов на эту помаду. думаю надо еще прикупить, а то ж не найдешь потом)))
Но на мне она не смотрится такой лиловой и яркой как у автора. Хотя на мне многие помады уходят в теплый оттенок. Просто хороший нюд, теплый розовый.
Помада очень простая в использовании, а оттенок сочетается исключительно с любым макияжем, помада на каждый день. Жаль только, что я раньше не интересовалась этими помадами и не встречала данного оттенка — уж очень нежный и красивый. Я нашла её не сразу, с третьего раза. Значит, популярностью пользуется).
  • vikun_06
  • 16 октября 2018, 10:17
Купила! Спасибо за наводку. Со второго раза, считай — быстро. Она была в единственном экземпляре и со скидкой 40%. Меня терзают смутные сомнения — не снимают ли её с производства? Заодно купила ещё помаду Ева в оттенке 156 Сиреневый лёд.
Здорово!   Я тоже подумала, что оттенок снимается с производства, так как сразу не смогла его найти.
Помада просто шикарна. У меня без дела стоят десяток других помад из так называемого «люкса», а руки к этой тянутся, она так приятно лежит на губах и на мне больше уходит в золотистый беж, особенно вечером, такая красота. Я раньше даже не смотрела на эти помады, и оказывается зря, по качеству она оказалась гораздо выше, например, пластилиновой Bobbie Brown из серии Crushed. Куплю ее еще раз. Только у меня стик оказался более прочный и не шаткий! Может вам попалась поломанная в основании? Но в любом случае, на губах смотрится чудесно.