02.10.2018

The face shop gelset smudgeproof auto liner оттенок 03 Red

Самый осенний карандаш для глаз.

Карандаш, как можно понять из названия, гелевый и автоматический. Привлек он меня, в первую очередь, цветом. Хоть производитель и назвал его красным, на мой взгляд, это скорее винный или бордовый с очень мелким шиммером. Смотрится очень здорово, по-осеннему, вытягивает зелень из глаз, но при этом не делает их заплаканными. Отличный способ добавить изюминку в простой дневной макияж.

С обратной стороны карандаша вставлена точилка. Не самая удобная, совсем остро с ней заточить грифель не получится.

Точилка

А вот с качеством карандаша, увы, все не так хорошо. Наносится не всегда равномерно, может плешивить, по ощущениям немного суховат. Стойкость средняя, у меня очень жирные нависшие веки, и на мне без базы карандаш отпечатывается, с базой держится нормально, но в жаркую погоду все же может немного отпечататься. Пробовала носить его на слизистой, на мне держится не очень (но у меня в целом с этим проблемы), да и выглядит это уже довольно экстравагантно и тут уже глаза смотрятся воспаленными.

на солнце
в тени
на солнце
в тени

На глазах.

Общий вид на лице.

Вывод: Цвет шикарный, но сам карандаш довольно посредственный. Если хотите поэкспериментировать с такими оттенками, то неплохой вариант.

Оценка: 4-.

Цена: 700 рублей.

И сразу вопрос, есть ли у вас на примете карандаши или подводки для глаз подобного оттенка?)

Inis Mona 02 октября 2018, 13:32
Жаль, что качество не самое лучшее. Вам очень идут эти стрелки, общий образ понравился.
Remez 02 октября 2018, 13:36
Спасибо. Да, очень жаль, потому что от цвета я в восторге.
Inis Mona 02 октября 2018, 14:23
Кстати, что за продукт у Вас на бровях?
Remez 02 октября 2018, 14:36
Benefit Foolproof brow powder в 1 оттенке и сверху Vivienne Sabo Brow arcade 02 оттенок.
Inis Mona 02 октября 2018, 14:50
Спасибо. Интересно вышло.)
Sorelle 02 октября 2018, 13:36
Вам очень идет)
Похожий цвет есть у Холики Холики, я писала о нем тут. Стойкость у него отличная.
Remez 02 октября 2018, 13:38
Спасибо, поищу обязательно, цвет как раз то что надо, а если еще и стойкий
Winter_cherry 02 октября 2018, 14:18
У меня сейчас просто мания на карандаши необычных оттенков. Этот очень интересный! А вам идет очень, образ лаконичный и модный получился.
Remez 02 октября 2018, 14:20
Emay 02 октября 2018, 14:36
У меня такой оттенок от Эссенс, ложится приличнее, цена просто смешная, очень рекомендую
Remez 02 октября 2018, 14:38
Спасибо, присмотрюсь
_fe_ta_ 02 октября 2018, 21:32
А у меня схожего оттенка стойкая помада Golden Rose заменяет подводку))) держится железобетонно и отлично смывается гидрофильным маслом)
cariba 03 октября 2018, 10:03
У меня подводка в похожем цвете The Saem Eco Soul Power Edge Gel Liner — стойкость супер, и на себе я заметила что лучше смотрятся стрелки пошире, чем совсем тонкие (для меня лично).
best_i_ya 03 октября 2018, 10:50
Я для стрелок использую матовую помаду Lime Crime, ещё можно взять карандаш для губ в подобном оттенке (эксперимента ради, не более) или тени с дюралайном.