Клюква на глазах с Holika Holika Pro: Beauty Foxy Eyeliner в оттенке #05 Burgundy

После неудачного карандаша для глаз Enprani, этот я ждала с опасениями. В конце концов, оба я заказывала ради цвета) Но, в отличие от Инпрани, Холика не подвела.

Карандаш упакован в глянцевую картонную коробку. Надписи на ней – рельефные и милый хвостик тоже!

Сам карандаш сделан из черного глянцевого пластика, выглядит классно. Но и коробка, и карандаш собирают на себе все-все отпечатки забирайте их с места преступления.

Карандаш автоматический, выкручивается-вкручивается легко и просто но очень медленно. На кончике – точилка. Но получить с ней остро заточенный грифель у меня не выходит. Что, соответственно, не самым лучшим образом сказывается на кончике стрелки. Расход у меня получается большой, потому что приходится каждый раз подтачивать.

Цвет – то, ради чего я брала карандаш. И он прекрасен! Это насыщенный клюквенный цвет, который можно сделать чуть темнее за счет наслаивания. У карандаша мягкая гелевая текстура, рисовать им очень удобно – он не тянет кожу и легко отдает цвет. Стойкость – отличная. У меня жирные нависающие веки, на которых все либо мажется, либо отпечатывается. Этот карандаш я спокойно ношу без базы, сидит как прибитый. Но только если его не трогать.

На фото сильно потерла рукой, видно что линия с несколькими слоями сильно размазалась.

На этом фото уже потерла под водой и видно, что один слой сдался и предательски размазал цвет по руке. То есть аккуратно потереть глаза можно, но лучше не задевать линии. Потому что если вдруг вы решите потереть его вне дома и размажете, смыть его будет почти нереально. От воды и мицеллярки он размазывается еще сильнее. Я всегда снимаю гидрофильным маслом, с ним проблем нет – смывается легко и полностью.
Кстати, если вы с ним просто попадете под дождь и не будете его тереть, то с ним ничего не случится)

Карандаш интересно смотрится на глазах. Я боялась, что с ним они будут выглядеть больными, но нет, в общем образе выглядит отлично.

Несмотря на шикарный цвет и хорошее поведение, я использую его не очень часто. Всему виной мои кривые руки и то, что мне тяжело вывести им тонкий кончик стрелки. Поправлять ватной палочкой его тяжело, а нарисовать одинаково сразу оба кончика мне не позволяет криворукость   Была мысль отправить его в холодильник перед подтачиванием, но то забываю, то становится страшновато. Может кто пробовал, поделитесь)
Цена: около 6 долларов за 0,5 гр.
Оценка: 5-
Я Настя, ко мне на ты
Косметика из поста в нашем каталоге
Вау, какой потрясающий цвет! Спасибо за пост! А другой точилкой пробовали его затачивать? Такой же эффект?
  • 09 апреля 2017, 22:27
Он пластиковый, поэтому в обычную точилку мне его как-то боязно засовывать
Я в целом карандашами редко пользуюсь, предпочитаю жидкие или гелевые. Поэтому, возможно, всему виной моя криворукость в плане кончиков)
Аааааа, понятно. А что касается стрелок — мне кажется при регулярной практике Вы быстро набьёте руку) Удачи!
  • 09 апреля 2017, 22:31
Спасибо!)
А если попробовать точить его об лист бумаги? Как бы стачивать по бокам до заостренности?
  • 09 апреля 2017, 22:41
Никогда не слышала о таком способе
В принципе, можно попробовать, но он довольно мягкий, боюсь, я его скорее по листу размажу)
У меня, кстати, была мысль в нем ковырять кисточкой от гелевой подводки
  • 09 апреля 2017, 22:58
Отличный оттенок. Милара предлагала в таких случаях использовать кисти для стрелок, набирать можно как с карандаша, так и с точилки.
  • 10 апреля 2017, 11:05
Надо попробовать, спасибо!)
Красивый цвет, яркий. У меня есть клюквенная подводка, но она светлее. Жаль, что это карандаш, приобрела бы) А тут мне, как минимум, не хватит стойкости.
Он очень стойкий, уверяю. Не всякому средству для демакияжа он по зубам)))
У меня веки нависают сильнее) Ну и по руке он довольно сильно размазался. Подводка так не размазывается все же.
Про поводку тоже писали, что стирается с трудом, а я удаляю мицелляркой довольно спокойно
  • 10 апреля 2017, 11:07
Я ношу его без базы. Думаю, на базе будет еще более стойкий)
У меня веки грешат отпечатыванием, даже гелевая мэйбеллин на одном веке грешит, с этим карандашом такого нет.
У Вас очень аккуратная стрелка получилась, я с этим карандашом так не могу управиться. Кончик стрелки может быть попробовать при помощи трафарета рисовать (есть такие способы, когда скотч несколько раз наклеивают на руку, а затем на место предполагаемой стрелки, или крепят специальный «пластырь»)
  • 10 апреля 2017, 11:07
Да, знаю про такие способы. Но я не любитель так изгаляться
  • Shushik
  • 09 апреля 2017, 23:15
Я ужасный рукожоп в плане стрелок да чего уж там-и по жизни тоже! (опыта нет совсем в этом нелёгком деле), но такой карандашик приобрела бы! Уж очень цвет интересный!)))))
  • 10 апреля 2017, 11:08
Я тоже рукожоп по жизни))
Советую, цвет просто чудо) А научиться никогда не поздно)
У Вас очень приятная и живая внешность ^^ а карандашик ее только подчеркнул, не сделав глаза уставшими (розоватые оттенки порой грешат)
  • 10 апреля 2017, 11:12
Да, тоже сначала боялась, что будет эффект воспаленных глаз) Но выглядит отлично.
Да, действительно оттенок ни капельки болезненности не придал лицу, и получился настоящий макияж с изюминкой.
  • 10 апреля 2017, 11:13
Рада, что понравилось)
Оттенок очень интересный, необычный.
Кончик стрелки можно выводить скошенной кистью, набирая с карандаша или стружки, как выше сказали))
  • 10 апреля 2017, 11:13
Вот планирую в следующий раз так и попробовать, спасибо!)
Мой любимый бордовый карандаш)
Выше вам советовали уже, но я повторюсь: попробуйте затачивать кончик о лист бумаги, аккуратно, без сильного нажима, тогда он не ломается. Я всегда так поступаю, если хочу вывести идеально тонкую стрелку.
  • 10 апреля 2017, 11:15
И он прям тоненько рисует?
Не пробовали кистью?
Я пока к кисти склоняюсь, боюсь об бумагу либо размазать все, либо сломать)
У меня да.
Кистью мне карандаши наносить не удобно, но если вам нравится, то не вижу препятствий)
Трюк с бумагой всегда можно попробовать, тогда уж и будете знать, получается или нет, чего бояться?
  • 10 апреля 2017, 13:29
Попробую, спасибо!)
Мне просто даже в голову такое не приходило)
  • 10 апреля 2017, 12:15
Я сегодня как раз именно в этом карандаше))
  • 10 апреля 2017, 13:31
Видела ваш пост про красную тушь, вам такие оттенки очень идут
  • 10 апреля 2017, 22:45
Спасибо) Но такой карандаш хорош с более темной тушью. На мне по крайней мере)
  • 10 апреля 2017, 15:05
Оксана, вот интересно, как будет смотреться этот карандаш с красной тушью? Наверное, сказка!
  • 10 апреля 2017, 22:44
Альфия, честно — барахло))) Красное с красным все же не очень. Там нужен контраст((
  • 10 апреля 2017, 22:47
Значит к этому карандашу отлично подойдет зеленая тушь:) Очень экстравагантно.
  • 10 апреля 2017, 23:07
Да) И наоборот))