09.12.2018

Еще красного? - Yes, Please! Палетка теней Colourpop Pressed Powder Shadow Palette

На волне всеобщего помешательства на красных оттенках и моей огромной любви к марке Colourpop палетка Yes, Please купилась сама по себе. От одиночных рефиллов я в восторге (писала о них здесь, здесь и здесь), а вот влюбила ли в себя долгожданная палетка — читайте под катом.

Палетка небольшая, компактная, легкая. Приехала в милашной желтенькой коробочке. Лично мне по душе мода на подобные незатейливые крафт-дизайны упаковки.

Сама палетка сделана из сероватого картона. Смотрится довольно симпатично, но затирается и пачкается мгновенно( Зеркала внутри нет.

Нигде в отзывах не заметила, но конкретно моя палетка ощутимо попахивала свежей краской, типографией и немного гуашью. Хотя в целом, аромата у нее быть не должно. Не критичный момент, но считаю своим долгом все же упомянуть)

В палетке представлено 12 оттенков теней. Рефилы маленькие, размером с монетку, каждый весит меньше грамма. Текстуры две — матовая и шиммерная. Шиммеры достаточно активные и крупнодисперсные, матовые хорошо пигментированны, но на мой взгляд очень сильно пылят, а я люблю более «собранные» продукты в работы, которые не превращаются в гору цветной пыли от одного касания кистью.

С обратной стороны есть названия каждого оттенка

Стойкость у теней отличная, но я всегда работаю с подложками.

Full Zip — светлый базовый цвет для растушевки в кожу. Немного разбеленный.Таких оттенков много не бывает)

Big Coctails — светлый терракотовый, тоже подойдет для растушевки, неплохо входит в кожу.

Champs — светлый тон, близкий к коже, но с заметной розовинкой. Смягчить границы, добавить нежности — для этого подойдет.

Bling — средний по тону, фиолетово-коричневый, хорош в моно смоки, и на переходе в затемнение.

Louie — легкий дуохром, теплый розовый персик с золотинкой. Красиво смотрится в акцентах, и в лайтовых макияжах, а-ля «растушевала пальцем»

Butter Cake — сияющее белое золото, шиммер крупный. Цвет-праздник, создает отличные внутренние уголки и акценты.

Spoiled — винно-красный, сложный и красивый оттенок. С ним можно замутить отличные матовые смоки или придать растушевке особую изюминку. Главное — не переборщить)

GNO — оранжево-терракотовый, хорош в растушевках. Теплый, спокойный и уютный тон.

Mischief — матовый желтый, мне напоминает желток)))) Не самый необходимый цвет в жизни, но хорошо, когда есть)))

Note to Self — прекрасный теплый растушевочный коричневый. Пожалуй, таких тоже не бывает много)

Chauffeur — красивое рыжее золото. Прекрасен в спокойных, мягких, теплых и уютных макияжах.

French Kiss — теплый шоколадный, с красноватым подтоном. Благодаря ему получается отличное затемнение, но для мега-глубины все равно немного не дотягивает.

Свотчи при разном освещении на чистой коже, без базы и подложек

И самое интересное — макияж! Палетка все же достаточно смелая, это не милейший нюд, поэтому образы соответствующие.

Заранее прошу прощения за неидеальные фото — камера начала немного барахлить, да и фотограф из меня такой себе)))

Первые фото — при дневном свете у окна, в несолнечный день.

Здесь — достаточно яркий холодный свет, поэтому цвета немного по другому смотрятся

Здесь ситуация по свету такая же) По образу — захотелось экспериментов и более смелых решений.

Подытожим? Палетка цветная, яркая и достаточно интересная по оттенкам, текстуры теней разнообразные, цена более чем доступная, стойкость хорошая. Пигмент насыщенный, тушуется мягко, зайдет любителям нескучных мейков. Из минусов — пылит (причем достаточно сильно), при растушевке цвета сливаются в один (дело тут не в руках и кистях, вот правда) — я все же люблю, когда в конечном результате можно прочитать цветовую растяжку. Поэтому в мастхевы не записываю, но для разнообразия кейса подойдет.

Цена: $16, я покупала со скидкой около $12

Срок тестирования: больше года

Оценка: объективно 4+++, субъективно 5- ввиду огромной любви к бренду))

Solnechnoe_Utro 09 декабря 2018, 15:48
Не знаю… мне как то надоело уже красное и розовое. Слишком все марки в это ударились в последнее время.
Но за пост спасибо конечно :) вы ни при чем :)
DianaBelka 09 декабря 2018, 17:16
Прекрасно Вас понимаю)) сама сначала накинулась на красные, сейчас пресытилась, если честно) Финальная точка — Tarte Roasted, заказанная в Черную пятницу, на этом мои страсти по красному и теплому полагаю завершены)
Solnechnoe_Utro 09 декабря 2018, 18:38
Мне нравится слово «полагаю»))
DianaBelka 09 декабря 2018, 19:01
Ахах, ну да)) просто палетка из поста, Винус, Винус ХL, куча рефилов, и Тарт, пора бы остановиться)))
Solnechnoe_Utro 09 декабря 2018, 19:24
Я бы с удовольствием на холодную палетку посмотрела… в цветах Ирландии например. Серое сиреневое зеленое… что то такое.
DianaBelka 10 декабря 2018, 00:41
Мне кажется, у Зоева есть подобные сочетания, у меня есть En Taupe — тоже писала о ней, но она более легкая, полупрозрачная что ли. Из зеленого очень зацепила MELT Smoke Sessions — она прям ухх! Но вовремя случился солд аут, иначе я бы совсем обанкротилась в эту ЧП)))
Maria Kataeva 10 декабря 2018, 07:43
Да. И я думаю это тот тренд, когда спустя лет 5-10 мы будем смотреть на старые фотки не зная то ли смеяться, то ли плакать.
Solnechnoe_Utro 10 декабря 2018, 09:30
А смех или слезы… или и то и то — это уже будет зависеть от макияжей наверное)))
AnaMurat 09 декабря 2018, 16:40
Второй образ прямо огонь-огонь: серьги, приглаженные волосы, и, конечно, макияж! Темные волосы и гранж вам очень идут
DianaBelka 09 декабря 2018, 17:16
Благодарю)) Мне очень комфортно в таком образе) Приятно, что оценили)
YesPlease 09 декабря 2018, 16:45
Палетка прям под мой ник))
DianaBelka 09 декабря 2018, 17:17
О, точно)) Знак свыше, надо брать))
Lucie81 09 декабря 2018, 17:32
Подскажите, что на губах на фото 1-4?
DianaBelka 09 декабря 2018, 17:36
Помада в стике — Mirabella Colour Vinyl в оттенке Coral Flash, мне попалась в коробочном сервисе LipMonthly
manuka_honey 10 декабря 2018, 01:18
Ого, вот это пигментация! Вот это макияжи   Мне очень нравится ваша стрижка и серьги кольцами!
DianaBelka 11 декабря 2018, 01:38
Благодарю))
Komarucha 10 декабря 2018, 09:17
Красивые цвета, я бы поэкспериментировала с ними😉Но лично для меня в этой палетке не хватает темно- коричневого, темно-серого, дабы разбавить красно-оранжевую гамму)
DianaBelka 11 декабря 2018, 01:40
Да, поле для экспериментов неплохое))
Темно-коричневый есть, хоть и не сильно темный))
MarkiSka 10 декабря 2018, 14:02
Так ярко, прям огонь
DianaBelka 11 декабря 2018, 01:40
Это точно)))
lisaalisarus 11 декабря 2018, 14:41
Тоже мимо этой палетки пройти не смогла, но пока хожу вокруг да около. Как-то действительно в ней не хватает нейтральных тонов, без допсредств при макияже не обойтись.
Второй ваш макияж хорош, винные вам к лицу.
DianaBelka 13 декабря 2018, 00:58
Ой, у меня переходно-тушевочных вагон и тележка)) Я больше падкая на яркое, цветное и что уж греха таить блестящее
Благодарю))люблю очень винную и околофиолетовую гамму
SoftShimmer 13 декабря 2018, 19:12
Какая классная теплая палетка! Крутая пигментация, мне понравилась.
И макияжи отличные: тут тебе и лето, и готишная тема, и нюд можно попробовать сделать.
Мне импонирует эта марка, надо бы уже лично познакомиться с ней)))
DianaBelka 14 декабря 2018, 22:12
Я давно с маркой подружилась, есть много клевых продуктов) Сейчас, кстати палетки по скидке у них)