20.09.2018

Sephora #lipstories в оттенке Wanderlust (33)

Привет! Пришло время показать не идеальную, но на данный момент мою любимую помаду Sephora из коллекции #lipstories.

Думаю, стик все уже видели, но давайте посмотрим на него ещё раз, ведь картинка в посте разбивает текст лучше всего.

Свотчи. Дневной (сверху) и электрический (снизу) свет.
Дневной свет, у окна.

И так, помада из серии #matte. Естественно, плотная и пигментированная. Здесь нанесена прямо из стика. Огрехи контура заметны на фотографии. А ещё заметно, что помада решила сообщить мне о недостатках губ, о которых я не знала. Обычно рисую контур кистью и заполняю уже стиком. Карандаши есть, но не слишком люблю ими пользоваться.

Вот так Wanderlust выглядит в обычной жизни, на расстоянии вытянутой руки и спустя некоторое время.
А вот так ещё позже, когда уже попил, поговорил и т.д.

Вообще, я не считаю данный экземпляр плохим, хотя, у меня ещё не было помад, которые плешивят. А Wanderlust плешивит, хоть и не сильно. В жизни помада выглядит хорошо. Оттенок комфортный, совсем не сушит губы, не оставляет пигмента после удаления. Использования специальных средств для демакияжа не требует. Сносно сходит со стыка губ, а не по всему периметру, оставляя только контур. Кофе переживает прекрасно, можно смело пить его без трубочки. Сбегает во время еды или нескольких напитков подряд.

Про упаковку ничего особенного не скажу. Сначала это казалось классной идеей, но сейчас мне не очень нравится этот картон с картинками. Помаду 100% закончу, но покупку скорее всего не повторю, потому что рада разнообразию марок и готова попробовать что-то ещё. Оттенок-клон хотелось бы найти у кого-то с более приличными футлярами.

Срок использования: с июня 2018.

Стоимость: 590 рублей без скидок на данный момент.

Оценка: 4. Да, посматривать за ней нужно, но не каждые 5 минут.

warm_raccoon 20 сентября 2018, 13:16
какой офигенный цвет
Inis Mona 20 сентября 2018, 13:42
Да. Стараюсь чаще носить эту помаду из-за цвета.
plaksa 20 сентября 2018, 13:35
крутецкий цвет! очень на УД Shame похож
Inis Mona 20 сентября 2018, 13:41
Надо будет глянуть UD. Спасибо за наводку.
EVASHIE 20 сентября 2018, 14:13
Аналогичные мысли по поводу упаковки. Сначала идея мне так понравилась, что я накупила себе кучу оттенков, а теперь жалею.
У меня тоже есть этот оттенок, тоже плешивит и есть проблемы с контуром, но мне конкретно этот оттенок из матовых сушит губы неимоверно с первых же минут нанесения.
Inis Mona 20 сентября 2018, 14:17
Да, как-то странно и дешевенько. Ещё мне не нравится, что пластиковый механизм не белый. Из-за этого реальности помада выглядит совсем «китайщиной».   У них даже бальзамы для губ с серебристым механизмом, хотя футляр такой же.
EVASHIE 20 сентября 2018, 14:41
Ну, типо гринпис и все такое было мотивом биоразлагаемых упаковок, вот и сделали так.дешево.
Но больше всего этого меня расстроило, что более кремовые-матовые, кремовые и металики летом, даже при должном хранении, начали расплываться/ломаться
Inis Mona 20 сентября 2018, 19:02
А, я не совсем в теме коллекции. Просто знала, что такие помады есть.
Ох, ужас. У меня был выбор между жидкой матовой и этой, но у этой цвет больше понравился. Кремовые консультант тоже показывала, но меня что-то в них насторожило. Не зря.
Psyche 20 сентября 2018, 14:57
По моему, не очень он лежит, неровно, наслаивается как-то…
Inis Mona 20 сентября 2018, 18:59
Ну я и пишу, что плешивит чуток. Тянет слои за собой, когда выравниваешь художества. Но в жизни и отражении мне нравится. Я тут вообще много нового о своей косметике узнала, начав писать, потому что начала снимать её.
beautyboo 21 сентября 2018, 05:46
Я эту серию не рассматривала к покупке (хотя Сефору люблю в общем-то) как раз, из-за сомнительного вида упаковки. Глупо, да. В концепцию не вдавалась, судила как обычный потребитель — вот не понравились мне эти тубы еще до поступления в продажу и все тут.
Цвет обалденный! Таким насыщенным и темным кое-что можно и простить
Inis Mona 21 сентября 2018, 07:50
Это точно! Но я бы хотела найти себе аналог.
Спасибо за комментарий.
TheVelvetMary 21 сентября 2018, 12:53
У меня тоже есть помада из этой коллекции, но имхо, оформление очень даже классное. Картинка на упаковке мне нравится, а туба хоть и из картона, но за 5 месяцев и двух поездок совсем не потрепалась
Inis Mona 21 сентября 2018, 13:57
Данный пейзаж люблю и я, даже рада была, что его выбрали именно для этого оттенка.   И да, вроде живёт футлярчик, выглядит как после покупки. Но окрас механизма и углубление на колпачке меня напрягают. Чёрт его знает, почему. Может, всё это личная боль любителя оформления «всё должно быть чёрным, желательно прямоугольным! И никаких рисунков, пожалуйста».