26.08.2018

Physicians Formula как гимн естественной красоте кожи

Всем здравствуйте, дорогие девушки.

Сколько сознательных лет, проведенных вместе с косметическими покупками я живу, столько же я и ищу для себя и своих подруг идеальные экземпляры. Давнее желание иметь красивую кожу и жить с ней в гармонии наконец-то достигнуто. И как раз в этом посте я хочу показать вам два продукта, которые могут лишь приукрасить естественное состояние кожи, не перегружая общий образ. Уверена, что этот пост придется по душе молодым девушкам с хорошей кожей, подросткам, которые только ищут свои фавориты методом проб и ошибок, как когда-то это делала я.

Бренд Physicians Formula мелькает перед моим взором уже около 2 лет, но я все не решаюсь к нему подступиться. Безусловно у этой марки уже много бестселлеров и легенд (знаменитый бронзер, подводки, румяна), но я как ценитель всех манипуляций с кожей вижу только все, что никак иначе связано с тонированием, укрытием маленьких недостатков. Важно заметить то, что такие декоративные продукты должны выполнять и уходовую функцию. С такими я вас и познакомлю. Ну чтож, прошу под кат.

Тональная основа Physicians Formula The Healthy Foundation, тон средний нейтральный (MN3).

Первая ассоциация еще с названия с серумом от Bourjous, который я к слову все еще не попробовала (знаю, это надо исправить). На деле концепция такая же: легкий тон с ухаживающими компонентами. Производитель утверждает, что данное средство хорошо увлажняет, улучшает цвет лица, защищает кожу от УФ-излучения (действительно SPF 20) и преждевременного старения.

Оформление — увесистый флакон из стекла (!), изначально упакован в защитную пленку. На флаконе качественно набитые надписи (со временем останутся в полном порядке). Имеет серебристую откручивающуюся крышку и та-дам: на которой находится большой спонж (да-да, такой как на помаде или блеске для губ). Ворсистый, упругий, мягкий. Спонжем действительно очень удобно наносить средство, слегка растягивая его по лицу. В то же время удобно делать это и точечным способом. Дальше берем кисть (у меня большая дуофибра) или пальцами (от их тепла будет даже проще) растягиваем тон по лицу. Он отлично распределяется, имеет эффект подстраивания под оттенок кожи, обладает полупрозрачной укрывистостью. Серьезные недостатки не перекроет.

Его величество флакон)

Наклейка с номером оттенка, кодом, страной-производителем и т.д.

На всякий случай наклейка с номером оттенка на крышке.

Большой-большой спонж. Ограничитель не самый лучший, но и не самый плохой.

Сама текстура средства гелевая, не течет, не убегает. Цвет — темный беж с медовым оттенком, очень теплый, имеет все-таки нейтральный подтон. Данный оттенок довольно темный, отлично подойдет тем, у кого смуглая кожа и уже хорошо загоревшим девушкам. Напомню: тон отлично подстраивается под цвет лица, но это не значит, что его можно носить бледным девушкам (просто если лицо в общем немного светлее, а это нормально, не переживайте: в целом картина выйдет весьма приличная). Абсолютно не ощущается на лице. С ним кожа действительно дышит. В моем случае даже не потребовал припудривания (хотя обычно через 3-4 часа у меня предательски блестит нос, лоб и подбородок). Данный экземпляр отлично себя зарекомендовал: стойкость на мне в первозданном виде около 7 часов, далее начинает немного исчезать, но в целом некритично для тона с таким покрытием. И кстати, этот тон совсем не забивает поры.

Наносим.

Распределяем. Оттенок темный, это видно невооруженным глазом.

Минуты 2 спустя, немного подстроился.

«Голое» лицо.

Наносим и распределяем тон.

Ближе.

В составе есть полезные компоненты: китайское растение Wu-Zhu-Yu (гуглим: на русский это эводия рутоплодная, применяется для лечения болезней ЖКТ wat?, в общем никаких полезных свойств для кожи я в статье не нашла), гиалуроновая кислота, витамины и антиоксиданты. Все приемлемо и по делу (за исключением супер-растения, которое, кстати, в описании продукта на первом месте).

Напоследок: количество 30 мл, спонж дотягивается почти до дна флакона (замерила), хватит с моей любовью к нему наверно ненадолго. Страна-производитель: США.

В последнее время рука к этому продукту тянется все чаще и чаще, потому что это: удобно, красиво, быстро. Не могу сказать, что мне всегда везло со средствами этой категории, но данным образцом я довольна на 100%.

Срок использования: около 2 недель;

Цена: около 900₽ (без скидок);

Оценка: 5.

Консилер с кистью Physicians Formula Nude Wear Touch of Glow Concealer, тон сияющий нюд.

С консилерами отношения у меня всегда складывались проще. Можно сказать, что везло в 95% случаев. Этот продукт вносит свои 5 копеек именно в эти 95%.

Я люблю консилеры с эффектом свечения (самый горячо любимый Lumi Magique L'Oreal — я повторяла его 3 раза точно). Для моих вечно уставших глаз это идеальный продукт. В какой бы марке я не пробовала что-то такое — удаются они всем.

У Physicians Formula мы видим безобидное, девчачье оформление, флакончик с каймой из бежево-розового текстиля у основания (с намеком под кожу?), прозрачный (видим сам продукт), крышка и основание цвета розового золота и милейший бантик как дополнение. Украшение столика, не иначе. Пластик, из которого выполнен флакончик очень качественный. Надпись на крышке останется целой. Изначально сам продукт идет в коробочке, на которой все указано подробнее (включая полный состав и описание продукта).

Дополнительно на крышке есть наклейка с указанием количества (4 гр), страны-производителя (США) и самим наименованием продукта.

Кисть упругая, мягкая, в процессе использования все волоски на месте.

Старательно крутим основание 10-15 раз, появляется продукт.

Краткий дубляж всего, что указано на коробке.

Текстура продукта жидкая, легкая, немного текучая. Смело могу назвать ее водянистой. Кисть прилагаемая к консилеру очень удобная, чтобы залезть ей во все уголки лица, а особенно под глаза. Оттенок нейтральный, однозначно не подойдет девушкам с бледной кожей. Идеален для загарных дам, так как он окисляется. И окисляется на 2-3 тона темнее. Смуглым на руку, белоснежкам уже инородно. Хотя при первоначальном свотче он показался мне довольно светлым. Покрытие среднее. Серьезные недостатки на лице не скроет. С зоной вокруг глаз справляется на ура.

Наносим (сначала я не уловила факт окисления).

А вот тут уже уловила)

Растягиваем пальцем.

Вбиваем в кожу. Результат более чем хорош.

Сам продукт отлично втушевывается в кожу как пальцами, так и кистью, тут кому как удобнее. Стойкость тоже до победного, около 7-8 часов в первозданном виде. Немного подсушивает те зоны, куда вы его нанесли, но в целом ничего страшного. Не стягивает кожу, не ощущается на лице, может вполне использоваться самостоятельно без тонального крема чисто для маскировки мелких недостатков.

Наносим на тон на стратегически важные (для меня) зоны.

Результат (эх, фокус, где же ты).

В целом отличный универсальный продукт для отрады глаз. Если у вас и без всего хорошая кожа, просто добавит свежести и сияния.

Срок использования: около 2 недель;

Цена: 700-800₽;

Оценка: 5.

Kornishon 26 августа 2018, 17:13
У тона просто ноль маскировки   Хотя, в тандеме с консилером вроде не плохо, но для себя такие легкие покрытия не рассматриваю.
arina_shemetova 26 августа 2018, 18:12
Согласна, он только подчеркнёт хорошую кожу и выровняет тон. Маскировка — это не об этом продукте.
С консилером лучше)
wonderwall 26 августа 2018, 17:28
Честно говоря, я не очень поняла, как лёг тональный. На таком фото, конечно, всё красиво, но что-то мне подсказывает, что при детальном рассмотрении могут возникнуть некоторые нюансы.
arina_shemetova 26 августа 2018, 18:54
Добавила фото ближе. Не знаю будет ли так информативнее)
HermioneGranger 26 августа 2018, 17:54
“Давнее желание иметь красивую кожу и жить с ней в гармонии наконец-то достигнуто. “
“хотя кто знает, может я еще в поисках?”
Как это — кто знает? Вы же выше и сказали, что нашли идеал для себя. Какое-то графоманство, причем совершенно алогичное.
«Это недоразумение надо исправить», — автор, недоразумение — это ошибочное понимание, как оно вяжется с тем, что «недоразумение», что Вы тон не пробовали?
«Берем родненькие пальцы»,- даже комментировать не хочу.
Дальше не осилила, простите уж. Это банальное издевательство над читателями.
arina_shemetova 26 августа 2018, 18:14
Спасибо за ваше честное мнение, буду исправляться.
Комментарий удалён
Cassiopeastarlight 26 августа 2018, 18:52
БЕЗ этого тональника было намного лучше. С ним странное ощущение что он подчеркнул Вам поры, сделала из лица блестящий блинчик, но никак не подчеркнул кожу без прыщей и морщин. В области над губами вообще создал что то непонятное.
arina_shemetova 26 августа 2018, 18:55
Над губами у меня пигментация от загара, с этим тоном кстати выделяется отчетливее, консилером и пудрой маскируется.
Но в любом случае спасибо)
Cassiopeastarlight 26 августа 2018, 18:58
В общем БЕЗ этого тональника Вам отлично. Чуть пудры и Вы принцесса.
arina_shemetova 26 августа 2018, 19:16

bez_kupur 26 августа 2018, 20:03
Этот крем странно лежит на коже: вроде и не маскрирует ничего, лежит тонко, но при этом отдельно от кожи, заметен и кожа с ним какая-то рыхлая стала, хотя без него красивая и гладкая. У этой марки буквально несколько удачных продуктов, в общем и целом все очень очень посредственное
arina_shemetova 26 августа 2018, 20:05
Не знаю почему, но мне покрытие в целом после пудры и консилера нравится, не перегружает.
Спасибо за комментарий)
Modagold 26 августа 2018, 21:07
Очень деликатное перекрытие. Вроде, как для лета неплохо такой лёгкий, но будет спф маловат.

У меня от этого бренда только один продукт: Powder Palette Mineral Glow Pearls. К нему только одна большая претензия — он дает нездоровый цвет лица. Плох и на всё лицо и как хайлайтер. Поэтому желание подходить к их стенду пропало. Тем более, что продукты не самые бюджетные и не самые лучшие составы.
arina_shemetova 26 августа 2018, 22:02
По поводу «не самые бюджетные» вы правы на 100%.
В состав, если честно, не вникала, просто прочитала описание. После вашего комментария почитала на сайте интернет-магазина, в котором эта марка представлена, тут тоже не могу не согласиться.
В общем-то, главное, что работает и никаких реакций не вызвал.
Mst May 26 августа 2018, 21:22
Что-то у этой марки пудры настолько плохи, что тональники просто боюсь пробовать. По свотчам тоже никакого позитива нет.
arina_shemetova 26 августа 2018, 22:02
Это мои первые продукты у этой марки, пока впечатление не самое плохое. Пробовать дальше или нет, пока не думала)
Elenina87 26 августа 2018, 23:51
Какая-то антиреклама тональному получилась. На мой взгляд, он не сделал ни-че-го. Даже тон не выровнял. Хотя нет, сделал — показал все поры.
За что можно было поставить этому тональному 5? Загадка.
beautyboo 28 августа 2018, 08:22
Тоже рассказывала об этом тональном креме, тоже осталась довольна им не меньше вашего. НО. На на моей коже крем «сидит» гораздо плотнее, выравнивает цвет, отлично скрывает недостатки. Многие читатели заметили подчеркнутые поры, однако в зеркале после применения крема я, напротив, отметила эффект «фотошопа».
Отсюда вопрос — чем наносите крем?
Еще у меня сложилось впечатление, что для фото голой кожи вы выбрали более удачное освещение, она получилась такая красивая, светящаяся, а после нанесения крема, возможно, погода и освещение переменились, отчего лицо с кремом приобрело землистый оттенок — отсюда, думаю, и негатив со стороны читателей.
arina_shemetova 28 августа 2018, 14:24
Я всегда пользуюсь дуофиброй. А чем наносили вы?
Крем правда отличный, мое мнение не меняется от критики. Возможно вы правы по поводу освещения… Я уже и не вспомню даже, надо покрутить все фотографии, сделанные в тот день)
beautyboo 30 августа 2018, 11:01
Бьютиблендером. По идее, покрытие нанесенное кистью, должно лежать поплотнее.
В общем, грешу на освещение, а крем хороший)
arina_shemetova 30 августа 2018, 11:29
Я попробую переснять этот пост. Мне все-таки немного обидно за то, что недооценили этот продукт)
kuka-luna 28 августа 2018, 14:43
Тестила консилер в магазине, он показался ужасным! Очень плохо тушевался и забился во все неровности. Желание купить отпало сразу(
arina_shemetova 30 августа 2018, 11:30
Это удручает. На самом деле я вообще не люблю рисковать с консилерами, свой любимый уже нашла)
Gize 17 февраля 2019, 20:14
Тоже есть этот тон, маскировки от него 0, наношу как праймер   под более плотное средство на зону под глазами, т.к. тональник от Physician's у меня тоже в темном оттенке и перекрывает синеву.