Невесомая стойкость от Yves Saint Laurent - жидкая матовая помада Tatouage Couture

Помады и блески с жидкой текстурой у меня всегда ассоциировались с липкостью и дискомфортом на губах, желанием поскорее их стереть. Однако, новый продукт от Yves Saint Laurent — матовая помада Tatouage Couture полностью изменил мое представление. Она действительно не чувствуется, абсолютно невесома, по ощущениям напоминает воду, при этом деликатно увлажняет губы и придает бархатистость. На удивление, обладает отличной стойкойстью, держится очень долго. Ощущения на губах настолько комфортны, что про нанесенную на них помаду можно даже забыть. И даже не вспомнить во время трапезы, так как она не оставляет никаких следов на чашках, тарелках, ложках и другой посуде.

Помада на губах

О том, что мои губы были накрашены, напомнили только следы на салфетке, которой я протирала нижнюю часть лица по завершению трапезы.

Несмотря на то, что у меня оттенок неяркий ( тон 11 Rose Lillicite), текстура ложится плотно, достаточно нанести тонкий слой, и помаду на губах хорошо видно. В палитре есть и более яркие оттенки, как говорится, на любой вкус и случай. 18 оттенков, 18 жизненных кредо – и у каждого есть своя история.  Мой оттенок досточно нейтральный и универсальный, подходит " на каждый день" и «на все случаи жизни», сочетается почти с любой одеждой и макияжем.

Не зря в названии присутствует слово «Tatouage». Мода на татуировки подтолкнула Yves Saint Laurent Beauté к созданию формулы, благодаря которой покрытие будет держаться на губах весь день, не стираясь и не тускнея. Помада создает эффект татуажа ( хотя бы условного), ложится ровно и плотно, быстро «впитывается» в губы, но не «въедается», ее легко удалить без следов обычной салфеткой.Насыщенная пигментами матовая формула содержит в 3 раза больше пигментов и наносится в 4 раза более тонким слоем.

Ворсистый апликатор скошенной формы

Апликатор для нанесения не простой, а особой формы в виде рамочки формы бувы «П» со скошенным верхом, что позволяет наносить средство особенно ровно и четко.Такая форма помогает добиться безупречного графичного макияжа губ. Заостренным кончиком легко очерчивать контур, можно обойтись без предварительной прорисовки карандашом и отдельной кисточки. Даже новичку в макияже будет легко нанести средство без единой помарки. Для матовых губ с четким контуром рекомендуется очертить контур губ тонкой стороной аппликатора, затем нанести один слой посередине губ широкой стороной аппликатора.

Упаковка выглядит роскошно, выполнена из прозрачного плотного пластика. Закрывается золотистой крышечкой с логотипом бренда. Также логотип нанесен и на основание кисти. Сам флакон упакован в золотистую картонную коробочку с логотипом бренда.

Аромат ненавязчивый, приятный, немного сладковатый с цветочно-фруктовыми нотами (во всяком случае мне так показалось).

С удовольствием пользуюсь новой помадой больше 2 месяцев, очень довольна! Всем рекомендую.

Цена около 2500 рублей. И оно того действительно стоит!

Косметика из поста в нашем каталоге
    • Lagertha
    • 15 сентября 2018, 23:52
    Поддерживаю. Очень приятный продукт
    Хочу купить, не определилась с оттенком
    Мой самый нейтральный, на все случаи жизни и на каждый день.
    Что-то такое небросское у меня есть, chanel rouge allure ink 140
    Буду еще смотреть все оттенки YSL
    Как раз рассматриваю этот оттенок)) спасибо за обзор!
    Поставьте кат, пожалуйста. Весь пост целиком в ленте.
    Извините, но я не понимаю что это и как
    это делается. Давно не писала постов.
    Сверните, пожалуйста, пост под кат :)
    Это как?
    Комментарий удален Администрацией. Причина: Флуд
    Подскажите пожалуйста, мне показалось, или аппликатор действительно пластиковый, не мягкий?
    Цвет помады очень хорош. Мне понравились его мягкость и прозрачность.
    У него сверху ворсистая " рамочка"
    Спасибо за ваш отзыв. Мне из этой серии нравятся 07 и 23 оттенки
    цвет приятный… футляр симпатичный, но на стыке губ   не очень
    Мне положили пробник ( кругляшки 3 или 4 цвета и спонж) новой ИСЛ за подарок к покупке, Спонж очень удобный, наносится помада даже из кругляшков идеально, не водичка, цвета уж какие положили не выбирала, но покрытие очень насыщенное помадное, запах прекрасный.Сразу после нанесения губам очень комфортно, но как только начинает схватываться, я чувствую дискомфорт от стягивания, губы подсушивает, поэтому полноразмерную не куплю.
    • VettaR
    • 16 сентября 2018, 11:40
    Приятный цвет. Вот только свотч продукта бы немножко побольше, а то совсем мелко по сравнению с большой площадью руки на фото. И желательно при разном освещении.
    Хотелось бы свотч побольше.
    Какая-то она не матовая)
    И не татуаж совсем)
    • Kelen
    • 17 сентября 2018, 11:47
    Да близко нет)
    У этих помад хорошая стойкость и удобство в носке. Из повседневных мне 7 и 16 нравятся.
    Самое смешное, не могу сейчас вспомнить, какой из них купила, с собой помады нет. Качество достойное.