Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.08.2018
6535

Тушь для ресниц Physicians Formula Sexy Booster Vavavoom Volume Mascara


Когда плохо и хорошо одновременно.


Тушь для ресниц Physicians Formula Sexy Booster VaVaVoom Volume Mascara #черный


Мне нужна была новая тушь и почему-то непременно захотелось попробовать что-нибудь у Physicians Formula. Наверное, по той причине, что у них действительно очень и очень интересно оформлены многие продукты. И тушь, естественно, не стала исключением.



Тушь идёт в коробочке, на которую даже поместили наглядный пример достигаемого эффекта (с накладными ресницами, разумеется).

Я люблю ярко выделенные ресницы и поэтому выбирала их будущее одеяние в соответствии со своими предпочтениями.



Оформление получилось винтажным за счёт своей композиции и оттенков. Чёрные растительные узоры выполнены из мягкой ткани, напоминающей бархат. И общую картину дополняют бантик с аккуратной серебряной туфелькой.


В данном случае было бы крайне легко уйти от утонченности и создать безвкусное творение, но производителю удалось соблюсти ту самую тонкую грань и создать что-то действительно незаурядное (опять же, на мой вкус).


Есть отдушка, мне она не нравится: слишком приторная, ванильная.


Прикладываю информацию, заботливо переведенную на русский язык.

Сразу попрошу вас обратить внимание на срок годности: до сентября 2020 года. На момент покупки, как минимум, у туши оставалось еще 2,5 года для верной службы.


Щёточку… Маленькой точно не назовёшь. Знаю и понимаю, что многим не подойдет.

Я как-то уже привыкла отдавать предпочтение туши с большой щёточкой. Самое забавное, что такие я покупаю каждый раз интуитивно, даже не зная, что ждёт меня внутри.


Если у вас много ресниц, то бояться таких не стоит. Эта щёточка, кстати, за счёт частых ворсинок очень хорошо прочёсывает ресницы и позволяет сделать аккуратный естественный взгляд всего лишь за пару взмахов. Но я на этом не останавливаюсь и крашу дальше, потому что мне нужны более эффектные ресницы.


Теперь включаю детектива: вы заметили, что на конце щёточки нет привычного сгустка туши? И что горлышко совсем чистое?

Вроде бы всё это мелочи, вот только тушь мне попалась совсем не рабочая. Причина простая — она засохла. Почему — простым смертным неизвестно. И это при том, что она продавалась в отдельной коробке, а не просто стояла на стенде.


В ход пошёл самый простой и быстрый способ: пара капель горячей воды и сутки для размокания желанной чёрной краски. На следующий день тушь всё также оставалась сухой. Снова вода. Снова отсутствие результата. И опять вода. И опять… В общем, закинула я её куда подальше на пару месяцев, потому что добиться от неё ничего не могла. Потом вспомнила, решила дать ей ещё один шанс и по старой привычке разбавила горячей водой. И через пару дней она вернулась в своё должное рабочее состояние! И в какой-то момент я пользовалась только ей, настолько она мне понравилась.


Как я писала выше, благодаря этой туши можно создать аккуратное и натуральное обрамление ресниц, а можно (и нужно) прибавить глазам яркости и драмы.


Предлагаю посмотреть на эффект:


Глаза без туши:


Тушь нанесена на левый глаз в 1 слой:


Тушь нанесена на оба глаза в 1-слой:


Тушь нанесена на оба глаза в 2 слоя.


Есть небольшое склеивание, но при моих ресницах и их количестве ни одна тушь не сможет разделить их полностью.


Кстати, несмотря на все метаморфозы, тушь не осыпается, не вызывает аллергии и вообще ведёт себя очень хорошо.


В данном случае мне придётся поставить двойную оценку, потому что ситуация вышла неоднозначной.


Цена: около 600 рублей

Оценка: 2/5 (потому что изначально была засохшей/потому что всё-таки оказалась рабочим продуктом, который пришёлся мне по душе)


А у вас бывали подобные ситуации?


С уважением,

Мария

на Косметисте с 2017 года
2 107 рейтинг   577 постов   186 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 86 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++

Комментарии

Anastasia_Bubovich13 августа 2018, 23:35
Какое красивое оформление тюбика! Я влюбилась! Да еще и в коробочке такой! Ох уж эти маркетологи! Вашему терпению можно позавидовать (что не выкинули и выжали из нее максимум). На глазах смотрится неплохо, лично я к «склейкам» отношусь нормально, у самой все туши всегда склеивают ресницы, хотя бы немножечко. Обьем она Вам дала. Жаль, что изначально она была сухой. У меня произошла точно такая же ситуация с тушью Belweder в белой упаковке с зелеными надписями и колпачком, тоже шла в коробочке, но была совершенно сухой. Как и Вы, реанимировала ее водой неоднократно, но она ложилась комками (со сроком годности все было хорошо). Мой экземпляр полетел в урну.
wonderwall14 августа 2018, 00:15
Мне ещё очень нравится тушь в форме листочков у них  
Тут вопрос не в терпении, а в том, что я просто закинула её куда подальше и напрочь забыла о ней. А потом уже, вспомнив, решила дать ей последний шанс. И, как оказалось, не зря.
Странно. По идее коробка наоборот должна защищать (я имею в виду от любопытных рук и глаз), а тут почему-то совсем обратный результат. Тогда условия хранения, наверное, нарушены.
Anastasia_Bubovich14 августа 2018, 09:29
Я посмотрела отзывы на тушь в одном известном интернет-магазине так вот, абсолютно у всех она сухая.
wonderwall14 августа 2018, 22:04
Спасибо за идею, если будет время, то посмотрю отзывы и на свою)
Anastasia_Bubovich14 августа 2018, 22:36
Нет-нет, это я как раз на Вашу тушь отзывы смотрела. Впрочем, на мою, Belweder, тоже такие отзывы о сухости содержимого были  
wonderwall14 августа 2018, 22:41
А, вы спасли моё время, спасибо!  
Вообще ситуация выходит очень и очень странной.
iri_selivanova14 августа 2018, 08:49
Неплохой эффект, нужно присмотреться! (глаза у вас шикарные)
wonderwall14 августа 2018, 22:05
Спасибо! Главное, чтобы она вам попалась сразу в рабочем состоянии  
slastenka14 августа 2018, 08:50
Я думала только мне эта тушь досталась засохшей…
Я вот думаю, может надо было заказать её с Америки и тогда это проблемы не было бы.
Свою я выкинула, не могла ей пользоваться
wonderwall14 августа 2018, 22:05
Ого, а это уже не похоже на случайность.
Из Америки — это с Зелёного сайта, да?
slastenka14 августа 2018, 22:21
Да-да, я про него.
Получается или в Россию прислали просроченную партию или она сама по себе такая…
wonderwall14 августа 2018, 22:42
Почему-то мне уже кажется, что сама по себе такая. Выше написали, что много отзывов на неё подобного содержания  
MorningStar14 августа 2018, 10:16
Щеточка многообещающа. Результат неплохой на глазах чисто внешне. Жаль, что требует внимания, а не накрасил-побежал.
wonderwall14 августа 2018, 22:06
В целом она довольно покладистая, если можно так сказать)
Szminka14 августа 2018, 11:13
Я не «довожу до ума» продукты для глаз. Мало ли что кроме сухости там может быть. Если тушь мне кажется подозрительной (запах, консистенция), я сразу её выбрасываю. На вас тушь понравилась в 1 слой, хороший ежедневный вариант.
wonderwall14 августа 2018, 22:07
Здесь уже личный выбор каждого. Мне было интересно, получу ли я что-то от неё в итоге или нет)
Lipstik14 августа 2018, 11:46
Лучше разводить тушь каплями для глаз, она дольше остается нормальной консистенции, вода быстро испаряется и тушь снова быстро засыхает. Но это по моему опыту. Хотела купить тушь по отзывам бьютиинсайдеров, но вот останавливает только цена, посколько есть туши качеством и эффектом не хуже и дешевле
wonderwall14 августа 2018, 22:08
Спасибо за идею. Я просто по привычке, самым быстрым способом (крашусь всегда в ванной   ).
Elenina8714 августа 2018, 13:05
А я развожу тушь средством для снятия макияжа с глаз, желательно двухфазный. У Вас такие выразительные глаза! Тушь им подошла.
wonderwall14 августа 2018, 22:08
Спасибо вам большое!  
Запомню ваш способ.
Elenina8714 августа 2018, 22:34
Попробуйте, гораздо лучше воды).
wonderwall14 августа 2018, 22:42
Я вообще в целом двухфазовые жидкости для снятия макияжа уважаю  
Elenina8716 августа 2018, 11:38
А я наоборот). Ношу контактные линзы и двухфазовые часто оставляют пленку(. Но для стойкого макияжа они не заменимы конечно.
Solnechnoe_Utro14 августа 2018, 15:30
Однако! Неожиданно для меня. Красивое оформление и тушь неплоха. Надо же! Спасибо что показали. Ее следующей и куплю.
wonderwall14 августа 2018, 22:09
Желаю вам избежать всех описанных в посте проблем  
Solnechnoe_Utro14 августа 2018, 22:59
Если не пойдет — отдам подружке :)
wonderwall14 августа 2018, 23:27
Я имела в виду, чтобы не была сухой. Засохшую и подружка не возьмёт))
redishhh14 августа 2018, 19:32
Пользовалась только их тушью во флакончике-листике, на тот момент (это было года 2-3 назад) она мне нравилась, а потом я разлюбила силиконовые кисточки (кстати, сейчас даже и не вспомню была там обычная или силиконовая). Так что эта тушь уже точно мимо.
wonderwall14 августа 2018, 22:09
А я вот подумываю о листике как раз)
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером14Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...