06.08.2018

Анти – Стойкость от стойкой Жидкой помады Melted от Too Faced в оттенке Peony

Бренд Too Faced некоторое время назад напрямую у меня ассоциировался исключительно с их легендарными палетками теней, но так продолжалось недолго: виной тому послужила героиня сегодняшнего поста, которой удалось даже смазать впечатления о данном бренде. Речь пойдет о стойкой жидкой помаде Melted в одном из самых знаменитых оттенков Peony.

✔ Внешний вид:

Помада находится в мягком тюбике оттенка пыльной розы, который помещен в картонную упаковку. На ней содержится достаточно количество информации (вплоть до русскоязычной наклейки), но она, как мне кажется, просто излишняя и отвлекает внимание от дизайна упаковки, который выглядит очень интересно и который так хочется рассматривать.

Сам тюбик выполнен достойно: после частого использования, он не потерял внешний вид, буквы не стерлись и не потерлись, форму не изменил.

Аппликатор представляет собой мягкий спонж, благодаря которому можно легко и аккуратно нанести помаду, не выходя за природный контур губ. От постоянного использования, спонж не потрепался, не распушился и сохранил первозданную форму.

Крышка откручивается/закручиваете без нареканий, остается немного помады на резьбе, но не критично.

✔ Оттенок:

Оттенок Peony представляет собой благородный розовый оттенок, который я бы не относила ни к теплому, ни к холодному, для меня он скорее нейтральный.

Цвет обладает не слишком высокой пигментацией, но он хорошо переносится, способен уже при первом слое перекрыть природный оттенок губ, однако при наслоении может подчеркнуть рельеф губ и забиться в складочки. Но в целом, при разумном нанесении,  он смотрится очень натурально и естественно, такой легкий и весенний оттенок.

✔ Текстура:

Помада обладает легкой и жидкой текстурой, которая превосходно распределяется и тушуется. Финиш дает влажный, но спустя некоторое время превращается в чуть бархатистый. Я бы отнесла такой финиш, который способен давать блеск для губ.

✔ Аромат:

Упаковка, футляр и сама помада – обладают тонким, малиновым ароматом, абсолютно не искусственный и не приторный, на губах не ощущается.

✔ Объем:

12 мл.

Использование помады.

Я очень прониклась данным оттенком, что стала носить его повседневно, но немного пришлось приспосабливаться к нанесению: помада подчеркивает рельеф и забивается в складочки, она способна даже отпечататься на зубах, поэтому я бы рекомендовала наносить помаду тонким слоем или даже вбивающими движениями, чтобы максимально обезопасить себя от неприятностей. Помаду конечно можно наслоить, но тут же подчеркнется текстура губ.

Результат от использования.

Если разумно наносить помаду и помнить про её «особенности», то я получаю слегка бархатное покрытие, которое очень комфортно и в нОске совсем не ощущается на губах, не стягивает и не сушит их.

1 слой нанесения

2 слоя нанесения

Стойкость.

Стойкость просто поражает и удивляет — она занимает в среднем час, а если повезет, то даже полтора часа сможет продержаться. Помада не выносит даже легких перекусов  - она тут же сойдет с губ, и только легкий тинт будет слабым напоминанием о ранее нанесенной помады.

спустя час использования

В принципе я допускаю такую никакую стойкость, главное вспомнить текстуру и финиш помады, поэтому ждать супер устойчивости – просто бессмысленно.

Расход.

Благодаря такой поразительной стойкости, помаду придется наносить очень часто, но даже не смотря на это, расход невысокий, поэтому хватит её на месяцы.

Демакияж.

Проблем с удалением помады не возникнет — она легко удаляется, хоть обычной сухой салфеткой, хоть пальцами.

Выводы.

Помада произвела на меня очень неоднозначное впечатление: меня покорил ее оттенок, но абсолютно разочаровала стойкость и поведение на губах. Можно приспособиться к нанесению, чтобы как – то сгладить пребывание помады, но не могу сказать, что это того стоит, даже не смотря на такой благородный оттенок. Поэтому повторно бы помаду точно не купила.

Срок использования:  больше месяца.

Стоимость: 949 рублей по акции, полная стоимость 1 590 рублей

Оценка: 2.

Благодарю за внимание :-)

LeFortuna 06 августа 2018, 11:30
Какая же вы красавица! А вот помада просто кошмарная :)
Irene_blago 06 августа 2018, 16:41
Спасибо   помада у меня вызвала даже небольшой шок, когда только первый раз ее использовала, но потом пришлось смириться )
Mary_Wise 06 августа 2018, 11:48
Ого, в один и в два слоя будто бы разные оттенки вообще.
Irene_blago 06 августа 2018, 16:42
Даа, до сочной фуксии конечно наслоить не получится, но сделать оттенок интенсивнее — запросто
Kornishon 06 августа 2018, 12:23
Какая же вы красивая! И оттенок вам очень идет)
Irene_blago 06 августа 2018, 16:43
zd87 06 августа 2018, 14:02
У вас очень интересная и красивая внешность!
Irene_blago 06 августа 2018, 16:43
Благодарю
Szminka 06 августа 2018, 17:27
А может стойкость зависит от оттенка? Когда эти помады только вышли, отзывы на них были, что стойкие. Я охотилась за оттенком Фига в кармане, но он был постоянно раскуплен и я перегорела.
Irene_blago 06 августа 2018, 18:15
Ой не знаю, но экспериментировать ни с помадой ни с оттенками больше точно не стану   засматривалась тоже на Fig, но решила более носибельный цвет взять
redishhh 06 августа 2018, 20:07
У вас очень модельная внешность в хорошем смысле этого слова!   И оттенок помады вам идет, но жаль, что он такой не стойкий оказался…
Irene_blago 06 августа 2018, 21:45
Спасибо   На многое пришлось закрыть глаза из — за симпатии к оттенку
CrazySusy 06 августа 2018, 23:04
Какая тут помада, я залюбовалась вашими глазами и веснушками!
плохая стойкость лично меня особо не смущает, но вот на последнем фото вижу вроде, как помада собралась в полоску у слизистой
Irene_blago 07 августа 2018, 10:01
Веснушек благодаря солнцу все больше и больше становится ) Даа, и в складку тоже собирается, так что косяков у помады предостаточно