Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.08.2018
9670

Противоречивый Catrice Ultimate Dark Lip Glow


Повальное увлечение оттеночными бальзамами-хамелеонами, если не считать 80-х и ранних 90-х, началось примерно 5 лет назад. Сначала корейские тинты, потом первая волна европейских копий. Я несколько раз пробовала сесть на этот поезд, однако ни разу отношения с продуктами такого типа не сложились. Все помады-хамелеоны очень сушили и портили мне губы.

Когда «усилитель цвета» Ultimate Dark Lip Glow появился у Catrice, я далеко не сразу обратила на него внимание, однако его цена сыграла решающую роль.



Упаковка: несмотря на то, что Catrice относится к бюджетному сегменту косметики, к качеству упаковки у меня как правило никогда не бывает претензий.


У меня несколько помад Catrice и все они упакованы в качественные аккуратно подогнанные футляры из пластика под металл. Устойчивые к царапинам, приятно тяжелые, без люфтов и прокручивания. Стик помады правильно центрирован, нигде не трётся и не заедает.


Характеристики продукта: Стик классического размера и формы, с удобным каплевидным срезом.


У основания стика тиснение — буквы названия марки. В стике помада выглядит маслянисто-черной, глянцевой. Запах у помады химозно-фруктовый с нотками винограда, после нанесения ощущается несколько минут. Вкуса у помады нет. В помаде на прозрачной базе намешан серый пигмент, не меняющий цвет при соприкосновении с кожей, и пигмент-индикатор, который меняет цвет в зависимости от pH. Вместе с тем, помада неравномерно размешана и время от времени на поверхности стика появляются крупинки нерастворенного пигмента.



Консистенция помады — гель, легко подтаивает и равномерно распределяется по поверхности губ. Не течет, не выходит за контур, ложится ровно без полос и наплывов. Губы не сушит и не портит. Даже слегка увлажняет.


Свотчи:


Справа 1 слой, слева много. Солнечно, у окна


Справа 1 слой, слева много слоев. У окна, облачно.

Как известно, конечный цвет на губах у всех получается свой индивидуальный. У меня получается насыщенно малиновый в 1 слой и виноградный в несколько слоев.

На губах:


Губы ню


Губы окрашены частично в 1 слой. Солнечный день в тени


Тинт в 1 слой. Солнечный день, в тени

Покрытие очень зависит от состояния губ. Даже микроскопические шелушения и неровности будут этой помадой обнаружены и подчёркнуты.

Солнечный день, возле окна. 1 слой.


Другой день, солнечно, в середине комнаты


Второй слой этому тинту не нужен, и покрытие в 2 слоя худшего качества, и цвет слишком темный, с западаниями и неоднородный, покрытие чувствуется на губах и норовит размазаться за контур.


2 слоя возле окна, солнечный день.


В тени.


Носится с глянцем около 45 минут — 1 часа, потом остаётся тинт-пигмент, который может остаться до 4 часов. Выдерживает чай, кофе, лёгкий перекус. Сходит с губ достаточно опрятно, через 4 часа я обычно снимаю с губ остатки тинта салфеткой. Пигмент не въедается. Если этого не сделать, то после обеда тинт останется по контуру.


Цена: около 4 евро

Оценка: 4- объективно за комочки пигмента и непредсказуемость нанесения, но субъективно я эту помаду полюбила на 5-, на микронедостатки обращаю мало внимания и активно ношу в 1 слой.

Лучшее за месяц

Комментарии

Mary_Wise 15 августа 2018, 17:24
Вредная помада! Перед использованием надо хорошенько проскрабить губы и обезжирить их еще.
Szminka 15 августа 2018, 17:31
Есть такое. Не делаю ни того, ни другого, как-то много телодвижений для помады.
0101elena 15 августа 2018, 17:29
Как то совсем не очень лежит на губах, не впечатлила. И оценка конечно завышена, но за пост спасибо!
Szminka 15 августа 2018, 17:30
4- вполне объективная ей оценка. Но мне как-то она подо все идет, так что ношу.
mares 15 августа 2018, 19:05
Хм, на моих губах все-таки более ровно лежит (я делала обзор пару дней назад). Думаю, в общем, мне с этой помадой повезло, учитывая, что это мой первый продукт с проявляющимся пигментом.
Szminka 15 августа 2018, 19:28
Да, у меня свой пигмент неровный и помада это проявляет. Но раз продукт пришелся по вкусу, всегда можно найти лучшее качество, в конце концов это всего лишь массмаркет.
Salamand-ra 15 августа 2018, 21:59
Штука эта разве что, если хочется поиграться с черной помадой. А так ведь есть совершенно прекрасные даже просто цветные «черничные» бальзамы, которые еще и ухаживать за губами будут (например, хоть у Ив Роше бывают такие лимитки, ну и пр.) Ваши губы достойны большего  
Szminka 15 августа 2018, 22:11
Спасибо, да, главное, что идея оказалась удачной, новое поколение тинтов даже в масс-маркете не такое ядерное, как 5 лет назад.
swntr 16 августа 2018, 01:43
Тоже купила этот бальзам, поддавшись отзывам. У меня он намертво въедается в губы и оставляет некрасивый розовый цвет, такой, барбишный. Мне не нравится, что темный оттенок быстро сходит. И ещё у меня стик сзади трется(
Szminka 16 августа 2018, 08:58
О, неприятно. Жаль, что вас подвел.
0lenka 16 августа 2018, 04:30
А мне очень понравился цвет в один слой   жаль что на мне всего лишь розовый(
Szminka 16 августа 2018, 09:39
Мне тоже нравится. Поэтому активно ношу в 1 слой.
Dverka 16 августа 2018, 04:30
Я купила уже вторую такую) лежит на губах отлично, особенно под прозрачным блеском) абсолютно не сушит, шелушения не подкручивает (субъективно). Тинтует мои губы на сутки))
Szminka 16 августа 2018, 09:41
Ого, сутки это результат. Мне хватает с раннего утра до обеда.
sayagricola 16 августа 2018, 09:39
Ой как красиво она на вас проявилась!
Szminka 16 августа 2018, 09:40
Спасибо, мне тоже так кажется.
kitsunari 16 августа 2018, 11:28
На мне цвет проявляется столь же ярко (разве что с заметно более чёрным оттенком), как на вас, и ложится с точно такими же комочками и разводами, но мне он очень и очень сушит губы, до скукоженных корок, а тинт остаётся по 2-3 дня  
Но рука к бальзаму, зараза, так и тянется))
Szminka 16 августа 2018, 11:41
Да, понимаю, у меня есть корейский тинт-бальзам, который ведет себя так — как-то обжигает губы, проникает под кожицу, остается там и сходит только вместе с корочками спустя 2-3 дня.
polinika 18 августа 2018, 10:25
Есть такая де помада, очень ею довольна. Удивило то, что у вас как то неравномерно размешала помада- у меня абсолютно однородная консистенция! Ложится ровно, без проплешин, без комочков и т.д. Пигмент распределяется равномерно. Поэтому первая мысль была- неправильное хранение или неудачный экземпляр.
Я от этой помады вообще в восторге- с утра нанес и до конца рабочего дня забыл) Цвет светлеет, но равномерно, чтобы до конца сошел- такого ни разу не было, всегда по приходу домой сама его стираю) Разве что если хочется темного, то можно периодически обновлять.
Szminka 18 августа 2018, 10:58
Ну, какой был в продаже, тот и обозреваю. Если контроль качества позволяет появлению таких экземпляров в продаже — плохо.
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов21Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая