26.07.2018
12070

Та самая нюдовая палетка, о которой мы все мечтали! Nude Eyeshadow Palette от Farres Cosmetics

Даешь нюд, который мы заслуживаем!

Видимо, в свои 25 я все еще несколько наивна, если не ожидаю подвоха от подобных незатейливых вещиц. Ну, вообще-то я, конечно, думала, что косметика из Ашана и других подобных магазинов наверняка не будет в топе используемых средств на постоянной основе, но все же каждый раз кидаюсь в омут с головой и… ну, а дальше, смотрите сами, что из этого выходит.

Проходя через стеллажи с косметикой, мой взгляд сам уцепился за малюсенькие коробочки с огромными надписями и милыми оболочками в стиле сами-знаете-кого.

Все коробки были запечатаны в слюду, так что заглянуть в нутро можно было только с помощью тестера, которого, конечно, не было, либо под страхом палки охранника распотрошить новую. И, поскольку волею судеб закон мне нарушать ну никак нельзя, я решила рискнуть и взять наобум. Благо долго выбирать не пришлось, так как из двух возможных цветовых решений там оставалась только одна палетка.

Итак, вот она.

Нюд собственной персоной!

Кхм, интересно только, для кого...

Сам корпус палетки сделан из какого-то мягкого материала, закрывается на внутренний магнит.

Не знаю, как вам, а мне нравится. 3 из 4. Могу представить любой из этих цветов в дневном макияже, кроме этого 1го голубенького. И вообще, 2й темный зеленый для меня один из самых любимых цветов и он ассоциируется со строгими, деловыми костюмами (из-за него по большей части и взяла). В рефиле 3й очень красивый серебряно-розовый шиммер, правда, на свотчах розового практически не видно. 4й синий как синий, настолько же холодный, насколько холодно я к нему отношусь.

Все тени очень мягкие, шелковистые, вопреки моим меловым ожиданиям. Шиммер самый мягкий и рыхлый.

На фото он вообще будто муссовый.

Легко набираются на кисть, пылят и могут осыпаться и под глаза, и в глаза, но, в то же время, в момент убираются кистью.

Сразу скажу. Тени полупрозрачные и требуют подложки. Но некоторым это будет в самый раз, чтобы не наставить пятен. Наслаиваемые, но, все же, цвет не станет таким же плотным, как в рефиле.

Перейдем к нанесению.

Тени неплохо работают и с синтетическими, и с натуральными кистями. Наносить их лучше набивающими, притаптывающими движениями, иначе можно смести их в ноль, даже если вы выгребли половину рефилла. Шиммер лучше всего выглядит при нанесении натуральной кистью, чем пальцем.

Я хотела показать, как тени будут работать в разных условиях: просто с базой и с цветной липкой подложкой. Просто на базе они не раскрываются до конца, от них не добиться желаемой насыщенности. При ношении к концу дня немного тускнеют. При таком раскладе любой из цветов можно использовать моно или комбинируя друг с другом в дневном макияже.

И я действительно очень хотела, чтоб одним из макияжей был простое неброское сочетание, либо мономакияж для демонстрации носибельности каждого из оттенков, но в какой-то момент мне это показалось скучным и я решила «Гуляй, рванина!» и выдавить из этой малышки все соки. Ну, и кто меня осудит за синие брови? Брови в цвет своих волос в данном случае были бы слишком банальны…

Эта палетка должна быть посвящена поклонникам Киркорова и быть названной в честь хита «Цвет настроения синий».

В обоих макияжах используются все 4 оттенка.

Первый макияж выполнен на припудренной базе.

Тут тени на нижнем веке выглядят чуть более насыщенными. Это, видимо, потому, что кисть намокла в моих слезах, когда я накрошила в глаза теней.

Второй макияж выполнен на черной гелевой подложке.

Я не знаю, как это происходит, но мой взгляд упал на белый карандаш, и я подумала, почему нет? Искра, буря, белые брови...

Внутри мартини, а в руках-бикини...

На черной подложке цвета вышли очень глубокими и насыщенными. Я не использовала никакой коррекции фото, все цвета именно такие же, как и в зеркале.

Все же, данная палетка для меня была интересна и она займет свое место на моем столе. Лично мне в ней не хватает цвета. Поэтому я буду ее использовать, но на белой или черной подложке, поскольку я отчасти мазохист и люблю повозиться со сложными или заведомо неудачными продуктами. Если вы неискушенный пользователь косметики, то эта палетка даст вам возможность поиграть и примерить на себя, возможно, новые цвета. Если же вы калач тертый, то и колупаться с ней не захочется.

Поэтому, мой вердикт: за 150 руб. отличное приобретение для удовлетворения любопытства/пополнения коллекции. Да, для чего угодно это хорошая покупка за 150 рэ.

Я вот смотрю на нее, смотрю на результат, и хочется поставить ей не 3+, а 4 (с небольшим минусом).

Итоговая оценка: 4.

Цена: 150 руб.

Immortelle09 26 июля 2018, 04:28
Вы молодец! Даже с такими дешевыми тенями хорошо справились.Но, это, конечно, далеко не нюдовые макияжи)
AgentAdvocateur 26 июля 2018, 12:17
Спасибо))
Я уж и не знаю, как бы вот это в нюд превратить можно было бы
manuka_honey 26 июля 2018, 05:30
Забавные нюды   Ну а вообще, за такую цену, весьма неплохо
AgentAdvocateur 26 июля 2018, 12:18
Более чем) Я была несколько удивлена
Hoksa 26 июля 2018, 06:00
Макияжи у Вас классные! Только я почему-то всегда считала, что нюд — это коричневые, бежевые и тому подобные оттенки)))
AgentAdvocateur 26 июля 2018, 12:18
Правильно считали, но у производителя свой взгляд на естественный макияж, по всей видимости))
Mandy_Lane 26 июля 2018, 07:35
Нюд для русалок видимо, но смотрится симпатично
AgentAdvocateur 26 июля 2018, 12:19
Кстати, неплохое предположение))
mamzel_Liusia 26 июля 2018, 07:55
Сразу кучу фильмов вспомнила, фантастических, для персонажей которых этот «нюд» в самый раз будет.
Здорово вы их приручили в макияжах.
AgentAdvocateur 26 июля 2018, 12:19
Belca 26 июля 2018, 08:27
нюд для смурфиков)
AgentAdvocateur 26 июля 2018, 12:20
Судя по превалирующему синему, вероятно вполне
Blackfruit 26 июля 2018, 08:31
Я думала это классические нюдовые оттенки будут, я смеялась, когда дошла до фото открытой палетки.Вы молодец, выжали максимум, зеленый с цветом радужки прямо перекликается на отлично
AgentAdvocateur 26 июля 2018, 12:20
bez_kupur 26 июля 2018, 08:47
Как вариант примерки оттенков, без значительных трат
Слюда с охранником ничему не помеха — на обратной стороне же цвета палетки нарисованы
AgentAdvocateur 26 июля 2018, 12:21
Зачастую цвета на упаковках недостоверно отображают цвет продукта, а про ТХ вообще молчу)
rest_cure 26 июля 2018, 08:51
Меньше всего ожидала увидеть в палетке с названием «Nude» сине-зеленые оттенки
AgentAdvocateur 26 июля 2018, 12:22
Китай такой Китай…
iyoyo3 26 июля 2018, 09:21
Нюд, который мы заслужили
AgentAdvocateur 26 июля 2018, 12:22
Ну а правда, выпендриваетесь и все нюдовые палетки вам не нравятся? Получи, фашист, гранату
Nailchantress 26 июля 2018, 09:50
Я так понимаю это косплей TheBalm?)) Жуткое китайское поделие конечно)) По свотчу в принципе все понятно) Очень понравился ваш последний макияж, красивый)
AgentAdvocateur 26 июля 2018, 12:24
Их самых)) Многие теперь подобные упаковки клепают.
Свотчи как свотчи, я ожидала худшего))
Traceofmyface 26 июля 2018, 11:49
Ахаха, отличный нюд))) Давно в постах не встречала таких неожиданных поворотов)) Второй мейк шикарен, да здравствует Ашан)))
AgentAdvocateur 26 июля 2018, 12:24
Спасибо   Люблю побольше, да поярче
Maple_Syrup 26 июля 2018, 12:09
Ахах, классный пост) Действительно, самый нежный нюд какой можно представить))
AgentAdvocateur 26 июля 2018, 12:25
Спасибо))
И по цвету, и на ощупь нежнота
Мелания Бродская 26 июля 2018, 16:15
Неплохие тенюшки то за такие смешные деньги
AgentAdvocateur 29 июля 2018, 15:20
Пока что я верю в то, что даже плохой продукт можно заставить работать, только подход найти)
Yulia_Lorer 26 июля 2018, 17:50
А я бы побоялась это мазать на себя, непонятно что китайское…
AgentAdvocateur 29 июля 2018, 15:21
В этом плане я не так боюсь)
если только уходовую косметику не намажу на себя…
К декоративной как-то у меня атрофировано чувство страха
aperfeccion 26 июля 2018, 18:35
Хороший подарок на 1 апреля
AgentAdvocateur 29 июля 2018, 15:22
Особенно человеку, который вообще не красится
Ellesh 26 июля 2018, 23:58
вот так вот потом и покупай нюдовые палетки, а окажется яркий голубой, синий и зеленый хД
видимо либо коробки перепутали, либо в названиях не шарят, ну или решили обозначить нюдом новые цвета, в любом случае я негодую, как можно такие цвета отнести к нюду.
AgentAdvocateur 29 июля 2018, 15:22
Я посмотрела, там множество цветовых решений и все под названием «Нюд»
Cleverwoman 29 июля 2018, 08:53
Вот это нюд!   Грамотный менеджмент — со словом нюд на коробке больше продашь теней. А там уж «извиняйте». Хорошо, что не в корзину, а на 4 и не сюрприз — на обратной стороне нарисованы оттенки.
AgentAdvocateur 29 июля 2018, 15:24
Простые бежево-коричневые гаммы взять было бы слишком скучно
CrazySusy 29 июля 2018, 14:29
Неожиданно!   Это нюд для красавиц из фильма «Аватар»
AgentAdvocateur 29 июля 2018, 15:32
точно   Чем дальше в лес, тем больше героев фантастических вспомнится
Roschelle 01 августа 2018, 10:39
Да уж, какой нюд… Хотя есть сорт женщин, которым такие тени и нюд
Я сначала прозрела, подумала, что это какая-то древняя палетка Бальма, а это дизайн стырили)