Матовые жидкие помады для губ NYX Soft Matte Lip Cream

Немного яркости никогда не помешает.

Эти помады всем давно и хорошо знакомы, поэтому описывать их со всех возможных сторон я не буду.

Вместо этого приложу пару необходимых для информативности фото.

Матовые жидкие помады для губ NYX Soft Matte Lip Cream

Спонжик обычный, но при этом довольно удобный:

Матовые жидкие помады для губ NYX Soft Matte Lip Cream

Собственно, оттенки, о которых я хочу вам поведать:

И начну я с этого:

Матовая жидкая помада для губ NYX Soft Matte Lip Cream 08 San Paulo

Матовые жидкие помады для губ NYX Soft Matte Lip Cream

Помада-врушка, потому что её истинный оттенок намного ярче того, который отражают фотографии. Поначалу я хотела взять другой известный оттенок — Prague. В нём мне нравилось всё, кроме явной фиолетовой ноты. Увидев же San Paolo, я поняла, что в нём есть всё то, что я хотела от Prague и даже больше: оттенок полностью подходил под все мои требования. Поэтому первому экземпляру пришлось отправиться обратно на полку.

Не спорю, что для кого-то подобная помада окажется ярким нюдом, но для меня она совсем не нюдовый вариант.

Оттенок я бы описала как относительно спокойный розовый с умеренной примесью ягодных нот.

На многих именно так выглядит известный Cannes (но на мне он предательски уходит в рыжий).

Повторюсь, что в жизни помада смотрится ярче, чем на фото.

Матовая жидкая помада для губ NYX Soft Matte Lip Cream 01 Amterdam

Помада-огонь, помада-пожар! Оттенок, безусловно привлекающий к себе внимание и требующий идеальной кожи. К сожалению, по этой же причине ношу его редко. Делает кожу лица более светлой за счёт своего неонового свечения. Я в него влюбилась и рекомендую всем, кто ищет свой красный, потому что такой точно не будет лишним в коллекции.

Лучше всего красить губы при дневном свете, потому что он показывает все возможные неровности и проплешины, которые впоследствии легко исправляются. Текстура у помад напоминает суфле и за счёт этого практически не сушит губы.

А теперь о том, что заставило меня немного призадуматься. Около 5 лет назад жидкие матовые помады NYX SMLC произвели настоящий фурор и были признаны крайне удачными и чуть ли не первыми матовыми помадами такого формата в мире косметики. Конечно, потом на лидирующие позиции вышли Lime Crime, Jeffree Star и прочие известные и любимые ныне фирмы, а затем уже чуть ли не каждый производитель взялся за изготовление матовых текстур. К чему я веду этот разговор: то ли я забыла, что линейка SMLC никогда не отличалась супер-стойкостью по сравнению с вышеуказанными помадами, то ли понадеялась на свои первые впечатления, когда выбор матовых помад даже у тех же самых NYX был крайне невелик.

В общем, стойкость помад очень средняя. Особенно у первого оттенка, в случае которого даже напиток может неплохо так подпортить положение дел на слизистой. Поэтому помады придётся всё время поправлять, дабы избежать некрасивого общего вида. Могу обрадовать: текстура помад позволяет сделать это без проблем и даже не стирать предыдущий слой.

И под конец общий свотч на руке. Нет, я про него не забыла, просто решила, что в этот раз его место будет именно здесь:

Цена: около 500 рублей каждая

Оценка: San Paolo — 3 балла

Amstardam — 4 балла

С уважением,

Мария

Косметика из поста в нашем каталоге
Спасибо, что поделились
Да, помада нестойкая, и это минус.
Вам все идет
Благодарю!
Цвета красивые) Вам оба идут)
Спасибо! Да, мне тоже очень понравились))
Спасибо за пост. Обо оттенка красивые. Особенно первый. Вам все идет. Мне нравятся матовые помады. Вот тут все говорят про супер-стойкость матовых помад. Это конечно хорошо, когда накрасила и не беспокоишься. Не знаю как вам девушки, но мне жутко не нравиться когда эта супер-стойкая помада начинает отслаиваться кусками как чешуя от рыбы. Это же жуткий кошмар!   У меня была одна такая помада, не помню как называется, но она тут же ушла в топку. И поэтому, я предпочту лучше вот такой вариант матовых помад, о которых Вы в посте описали. Пусть она сотрется, но мои губы останутся целы. Подкрасила и пошла.
Конечно, есть особые экземпляры, которые неимоверно сушат губы и выглядят, мягко говоря, не очень. Таких стоит избегать.
Данные помады легко подправить и это их несомненный плюс. Но если бы они были более стойкими при всех этих качествах, то цены бы им не было))
  • Sola
  • 17 июля 2018, 07:16
На мне безбожно уйдут в розовый(. Так холела Канны, именно из-за рыжинки. Бац-розовит.
Впервые встречаю человека, который этим недоволен
Посмотрите вот эту помаду, вдруг подойдёт. Правда, она в стике, но тоже хорошая)
  • Sola
  • 17 июля 2018, 21:24
О, попробую! Не то, чтобы, я ищу рыжие оттенки, просто, не люблю розовый. Есть пара «припыленного розового«, мне вполне достаточно. Хотелось чего-то с оттенком кораллового или терракоты. На многих «Канны» имеют такой оттенок. А на мне- розовят, хоть ты тресни!))
Вам очень идут обе помады. У меня была Прага, красивая. Но мне казалось, что она даже слишком стойкая, приходилось ее буквально отдирать от кожи.
Спасибо! Могу предположить, что качество немного варьируется от оттенка к оттенку. Более светлые всегда легче снимать))
  • AllaM
  • 17 июля 2018, 09:27
У меня была Канны, хоть и не сушила, но сморщивала губы до состояния кураги.
Обидно. И это притом, что данная линейка, на мой взгляд, одна из самых щадящих в мире матовых жидких помад.
Спасибо за пост! Очень красивые оттенки. Но не поняла оценки «3»… Помада отлично лежит, тх приличные, я бы смело ставила 4, если даже не 5))
Большое спасибо и вам!
San Paolo даже чашку чая/кофе не выдерживает. Сразу приходится поправлять, потому что сильно убегает на слизистой
  • pi4y4y
  • 17 июля 2018, 10:24
Очень понравилась Сан Паоло :) У меня нет этих помад, рядом марка не представлена и каждый раз когда натыкаюсь на стенд все самое симпатичное распродано. По стойкости мне не критично, могу подкрасить, главное чтобы губы в куриную попку не стягивала и не высушивала до состояния кураги
Спасибо! Тогда можете смело пробовать этот оттенок
У нас тоже так раньше было. Сейчас, видимо, ажиотаж немного спал (ну, и честно говоря, поблизости открылись еще 2 магазина, где представлена эта марка) и найти желаемое стало легче))
Спасибо за отзыв! У меня Сан Паоло самая любимая) на мне смотрится как холодный ягодный оттенок) тоже не понимаю почему 3
И вам спасибо!
Я видела на свотчах в Интернете, что может быть холодным розовым. Выше ответила, что помада даже напиток не выдерживает и приходится сразу же её поправлять
извиняюсь, не заметила видимо) для меня стойкость во время приема пищи особого значения не играет, всегда подправляю помаду после)) единственный недостаток для меня, то что губы сушит… поэтому на бальзам наношу)но и это не всегда спасает, особенно в зимнее время. Но ради этого цвета я готова такое стерпеть
Бальзамами лучше не пренебрегать: и до, и после использовать))
  • Skadi
  • 17 июля 2018, 16:34
Какие у Вас глаза!.. огромные и красивые!..

Помады у меня есть — оттенки не вспомню, трио красных, начиная от Амстердама и темнее. Покупала давно, несколько лет назад, когда особо и матовых помад не было, тогда казались идеалом матовости и стойкости. Надо достать и поносить их, но вот боюсь разочароваться после Вашего поста и после всех опробованных мной матовых стойких помад…
Большое спасибо!

Вот-вот, для меня они тоже были этим самым идеалом. Попробуйте, может, всё окажется не так плохо))
  • Psyche
  • 17 июля 2018, 21:42
У меня и Сан Паулу, и Амстердам, и Прага… Самый любимый Сан Паулу, мой любимый ягодный!
Да, он очень приятный и, как мне кажется, куда интереснее Cannes
По одному из флакончиков сначала подумала обзор будет на Канны   А у меня сейчас как раз этот оттенок, собираюсь делать +100500 пост на него))) Но не в этом суть, на тебе очень понравился San Paolo! А так по стойкости у меня тоже есть вопросы, согласна в этом с тобой! Но все равно по консистенции и ТХ мне очень нравятся SMLC хочу и другие оттенки прикупить))
Даа, многие похожи друг на другу по цвет на флакончиках. А внутри совсем другой оттенок. Я так однажды взяла Antwerp без затеста, потому что флакончик был такой спокойно-розовый. А на деле помада неоновая и очень яркая
Я думаю, ничего страшного в таких постах нет, потому что сюда часто приходят новички, которые не знают еще хит-продукты))
Да, действительно, Никс уже не так воспринимается, как раньше. Но все же по цене довольно неплохие, для любителей матового финиша, но чтоб и не пересушивал, как стойкие помады. Мне кажется, лучше всего брать нюдовые оттенки, они менее проблематичные, или те, которые можно наносить тонким слоем и губы не будут смотреться «лысыми». У меня оттенков 15 было, остались три(