16.07.2018

Матовые жидкие помады для губ NYX Soft Matte Lip Cream

Немного яркости никогда не помешает.

Эти помады всем давно и хорошо знакомы, поэтому описывать их со всех возможных сторон я не буду.

Вместо этого приложу пару необходимых для информативности фото.

Спонжик обычный, но при этом довольно удобный:

Собственно, оттенки, о которых я хочу вам поведать:

И начну я с этого:

Матовая жидкая помада для губ NYX Soft Matte Lip Cream 08 San Paulo

Помада-врушка, потому что её истинный оттенок намного ярче того, который отражают фотографии. Поначалу я хотела взять другой известный оттенок — Prague. В нём мне нравилось всё, кроме явной фиолетовой ноты. Увидев же San Paolo, я поняла, что в нём есть всё то, что я хотела от Prague и даже больше: оттенок полностью подходил под все мои требования. Поэтому первому экземпляру пришлось отправиться обратно на полку.

Не спорю, что для кого-то подобная помада окажется ярким нюдом, но для меня она совсем не нюдовый вариант.

Оттенок я бы описала как относительно спокойный розовый с умеренной примесью ягодных нот.

На многих именно так выглядит известный Cannes (но на мне он предательски уходит в рыжий).

Повторюсь, что в жизни помада смотрится ярче, чем на фото.

Матовая жидкая помада для губ NYX Soft Matte Lip Cream 01 Amterdam

Помада-огонь, помада-пожар! Оттенок, безусловно привлекающий к себе внимание и требующий идеальной кожи. К сожалению, по этой же причине ношу его редко. Делает кожу лица более светлой за счёт своего неонового свечения. Я в него влюбилась и рекомендую всем, кто ищет свой красный, потому что такой точно не будет лишним в коллекции.

Лучше всего красить губы при дневном свете, потому что он показывает все возможные неровности и проплешины, которые впоследствии легко исправляются. Текстура у помад напоминает суфле и за счёт этого практически не сушит губы.

А теперь о том, что заставило меня немного призадуматься. Около 5 лет назад жидкие матовые помады NYX SMLC произвели настоящий фурор и были признаны крайне удачными и чуть ли не первыми матовыми помадами такого формата в мире косметики. Конечно, потом на лидирующие позиции вышли Lime Crime, Jeffree Star и прочие известные и любимые ныне фирмы, а затем уже чуть ли не каждый производитель взялся за изготовление матовых текстур. К чему я веду этот разговор: то ли я забыла, что линейка SMLC никогда не отличалась супер-стойкостью по сравнению с вышеуказанными помадами, то ли понадеялась на свои первые впечатления, когда выбор матовых помад даже у тех же самых NYX был крайне невелик.

В общем, стойкость помад очень средняя. Особенно у первого оттенка, в случае которого даже напиток может неплохо так подпортить положение дел на слизистой. Поэтому помады придётся всё время поправлять, дабы избежать некрасивого общего вида. Могу обрадовать: текстура помад позволяет сделать это без проблем и даже не стирать предыдущий слой.

И под конец общий свотч на руке. Нет, я про него не забыла, просто решила, что в этот раз его место будет именно здесь:

Цена: около 500 рублей каждая

NYX Soft Matte Lip Cream

NYX Soft Matte Lip Cream

224 отзыва

Yelgibi 17 июля 2018, 00:43
Да, помада нестойкая, и это минус.
Вам все идет
wonderwall 17 июля 2018, 12:51
Благодарю!
Zubareva 17 июля 2018, 06:25
Цвета красивые) Вам оба идут)
wonderwall 17 июля 2018, 12:52
Спасибо! Да, мне тоже очень понравились))
TashaKost 17 июля 2018, 06:39
Спасибо за пост. Обо оттенка красивые. Особенно первый. Вам все идет. Мне нравятся матовые помады. Вот тут все говорят про супер-стойкость матовых помад. Это конечно хорошо, когда накрасила и не беспокоишься. Не знаю как вам девушки, но мне жутко не нравиться когда эта супер-стойкая помада начинает отслаиваться кусками как чешуя от рыбы. Это же жуткий кошмар!   У меня была одна такая помада, не помню как называется, но она тут же ушла в топку. И поэтому, я предпочту лучше вот такой вариант матовых помад, о которых Вы в посте описали. Пусть она сотрется, но мои губы останутся целы. Подкрасила и пошла.
wonderwall 17 июля 2018, 12:55
Конечно, есть особые экземпляры, которые неимоверно сушат губы и выглядят, мягко говоря, не очень. Таких стоит избегать.
Данные помады легко подправить и это их несомненный плюс. Но если бы они были более стойкими при всех этих качествах, то цены бы им не было))
Sola 17 июля 2018, 07:16
На мне безбожно уйдут в розовый(. Так холела Канны, именно из-за рыжинки. Бац-розовит.
wonderwall 17 июля 2018, 12:57
Впервые встречаю человека, который этим недоволен
Посмотрите вот эту помаду, вдруг подойдёт. Правда, она в стике, но тоже хорошая)
Sola 17 июля 2018, 21:24
О, попробую! Не то, чтобы, я ищу рыжие оттенки, просто, не люблю розовый. Есть пара «припыленного розового«, мне вполне достаточно. Хотелось чего-то с оттенком кораллового или терракоты. На многих «Канны» имеют такой оттенок. А на мне- розовят, хоть ты тресни!))
Szminka 17 июля 2018, 08:00
Вам очень идут обе помады. У меня была Прага, красивая. Но мне казалось, что она даже слишком стойкая, приходилось ее буквально отдирать от кожи.
wonderwall 17 июля 2018, 12:58
Спасибо! Могу предположить, что качество немного варьируется от оттенка к оттенку. Более светлые всегда легче снимать))
AllaM 17 июля 2018, 09:27
У меня была Канны, хоть и не сушила, но сморщивала губы до состояния кураги.
wonderwall 17 июля 2018, 12:59
Обидно. И это притом, что данная линейка, на мой взгляд, одна из самых щадящих в мире матовых жидких помад.
kuka-luna 17 июля 2018, 09:29
Спасибо за пост! Очень красивые оттенки. Но не поняла оценки «3»… Помада отлично лежит, тх приличные, я бы смело ставила 4, если даже не 5))
wonderwall 17 июля 2018, 13:00
Большое спасибо и вам!
San Paolo даже чашку чая/кофе не выдерживает. Сразу приходится поправлять, потому что сильно убегает на слизистой
pi4y4y 17 июля 2018, 10:24
Очень понравилась Сан Паоло :) У меня нет этих помад, рядом марка не представлена и каждый раз когда натыкаюсь на стенд все самое симпатичное распродано. По стойкости мне не критично, могу подкрасить, главное чтобы губы в куриную попку не стягивала и не высушивала до состояния кураги
wonderwall 17 июля 2018, 13:01
Спасибо! Тогда можете смело пробовать этот оттенок
У нас тоже так раньше было. Сейчас, видимо, ажиотаж немного спал (ну, и честно говоря, поблизости открылись еще 2 магазина, где представлена эта марка) и найти желаемое стало легче))
emfors 17 июля 2018, 11:52
Спасибо за отзыв! У меня Сан Паоло самая любимая) на мне смотрится как холодный ягодный оттенок) тоже не понимаю почему 3
wonderwall 17 июля 2018, 13:02
И вам спасибо!
Я видела на свотчах в Интернете, что может быть холодным розовым. Выше ответила, что помада даже напиток не выдерживает и приходится сразу же её поправлять
emfors 17 июля 2018, 13:44
извиняюсь, не заметила видимо) для меня стойкость во время приема пищи особого значения не играет, всегда подправляю помаду после)) единственный недостаток для меня, то что губы сушит… поэтому на бальзам наношу)но и это не всегда спасает, особенно в зимнее время. Но ради этого цвета я готова такое стерпеть
wonderwall 17 июля 2018, 22:58
Бальзамами лучше не пренебрегать: и до, и после использовать))
Skadi 17 июля 2018, 16:34
Какие у Вас глаза!.. огромные и красивые!..

Помады у меня есть — оттенки не вспомню, трио красных, начиная от Амстердама и темнее. Покупала давно, несколько лет назад, когда особо и матовых помад не было, тогда казались идеалом матовости и стойкости. Надо достать и поносить их, но вот боюсь разочароваться после Вашего поста и после всех опробованных мной матовых стойких помад…
wonderwall 17 июля 2018, 22:59
Большое спасибо!

Вот-вот, для меня они тоже были этим самым идеалом. Попробуйте, может, всё окажется не так плохо))
Psyche 17 июля 2018, 21:42
У меня и Сан Паулу, и Амстердам, и Прага… Самый любимый Сан Паулу, мой любимый ягодный!
wonderwall 17 июля 2018, 23:00
Да, он очень приятный и, как мне кажется, куда интереснее Cannes
redishhh 18 июля 2018, 12:52
По одному из флакончиков сначала подумала обзор будет на Канны   А у меня сейчас как раз этот оттенок, собираюсь делать +100500 пост на него))) Но не в этом суть, на тебе очень понравился San Paolo! А так по стойкости у меня тоже есть вопросы, согласна в этом с тобой! Но все равно по консистенции и ТХ мне очень нравятся SMLC хочу и другие оттенки прикупить))
wonderwall 18 июля 2018, 14:21
Даа, многие похожи друг на другу по цвет на флакончиках. А внутри совсем другой оттенок. Я так однажды взяла Antwerp без затеста, потому что флакончик был такой спокойно-розовый. А на деле помада неоновая и очень яркая
Я думаю, ничего страшного в таких постах нет, потому что сюда часто приходят новички, которые не знают еще хит-продукты))
Roschelle 01 августа 2018, 13:24
Да, действительно, Никс уже не так воспринимается, как раньше. Но все же по цене довольно неплохие, для любителей матового финиша, но чтоб и не пересушивал, как стойкие помады. Мне кажется, лучше всего брать нюдовые оттенки, они менее проблематичные, или те, которые можно наносить тонким слоем и губы не будут смотреться «лысыми». У меня оттенков 15 было, остались три(