13.07.2018

Совместить несовместимое вместе с Sephora

Всем привет!)

Вот и назрел очередной помадоманьячный пост в моем исполнении. У меня ощущение, что я всю жизнь ищу для себя комфортный нюд и вот, мечты сбываются. Брожу в поисках чего-то нового для поднятия настроения и вот они: уже вижу насколько несовместимые внешне, но в моей голове уже гармонично сложившиеся в общий образ, в общем пара на века. Добро пожаловать под кат.

Sephora Cream Lip Stain 72 Alter-ego и Sephora To Go Lip Pencil 18 Deep Brown.

По временам юности помню как меня красили этой помадой на какую-то съемку. Ещё тогда меня зацепила ее железобетонная стойкость, но при этом комфорт и конечно же цвет (тогда это был красный). Не знаю по каким причинам она не появилась в моей коллекции, но когда я мне захотелось получить эту прелесть, ее внезапно сняли с производства. А потом через какое-то время она появилась снова, но у меня уже были легендарные Lime Crime и Nouba и я как-то забыла о ней.

Оформление все то же: качественный пластик (надеюсь не соберёт все царапины), чёрная крышечка с выбитыми буквами, все выглядит надёжно, просто и стильно как я люблю. Цвет в самом флаконе и то, что мы потом видим на свотче и губах — полярные понятия. Тот, что «внутри» бледнее, вся красота, она дальше.

Порадовал ограничитель: надежный, выдаёт столько, сколько нужно, чтобы покрыть все губы, не плюётся, сама крышка закрывается весьма надежно.

Спонж ворсистый, в меру упругий, им очень удобно накрасить губы практически «вслепую», не используя карандаш и не заморачиваясь.

Текстура — мечта. Однозначно это самая комфортная матовая помада из всех, что я имею. Единственная, после которой мне не хочется утонуть в бальзаме Blistex, чтобы реанимироваться. Жидкая, эдакое полу-суфле, полностью усаживается и застывает через 1 минуту. Не полосит и своим пигментом укрывает на совесть. Можно атаковать кружки с кофе и чаем, нападать на вкусняшки ввиде тостов, печенек и конфеток, целовать всех подряд: ей все нипочём. И при этом я абсолютно не ощущаю ее присутствия на губах. Ну разве не любовь? На мне в первозданном виде без подкрашивания продержалась 7 часов (!), вытерпев кофе и вкусняшку. После обычного обеда требует поправки в центре и вуаля, можно жить дальше. Не трескается, ношу ее строго в один слой, могу даже нанести каплю и растушевать пальцем.

Отдушка сладковатая, ванильная, ненавязчивая, после нанесения улетучивается.

И пару слов о карандаше: это уже второй экземпляр, к слову у меня есть его брат, но в более светлом оттенке, к нему вопросов тоже нет и оды тут можно петь вечно. Он комфортный, мягкий, стойкий, его можно наносить как и интенсивно на все губы, так и по краю, а потом растушевать пальцем. Хорош во всех проявлениях. Присмотритесь к линейке, там очень много классных оттенков.

Оформлен тоже лаконично: классический карандаш в дереве, цвет корпуса повторяет сам оттенок, компактный, как раз идеальный житель для сумочки и дорожной косметички. Закрывается плотно, точится легко, в общем настоящий отличник.

Цвет действительно насыщенный коричневый, я вижу бордовую нотку (вот почему и назрели мысли об их несовместимости), но в тушевке все-таки уходит в благородный тёплый коричневый.

Вместе с бальзамом это не самый стойкий товарищ, пробудет с вами пару-тройку часов. Если носить на голые губы, ситуация меняется, и я видела его на себе около 6 часов. Вполне неплохо.

Время посмотреть на свотчи:

Обычное дневное освещение с солнцем.

Подсыхает, текстура как видим очень равномерная.

В глубине комнаты.

Усадка произошла успешно, свет уличный, естественный.

Удаляется мицелляркой без лишнего трения и усилий, один раз проходимся диском и видим только легчайший намёк:

Тот самый стейн)

Я совмещаю эту красоту просто: сначала покрываю все губы помадой в один тонкий слой, потом делаю карандашом обводку по контуру, немного протянув ее к центру (буквально 2-3 мм) и растушёвываю это великолепие кистью или ватной палочкой. В «походных» условиях просто пальцем. Получается некое подобие очень легкого градиента, мне так нравится)

Теперь губы:

Без тона: помада и карандаш.

Выбираемся на хороший свет)

Ловим немного солнца)

Солнышко немного зашло за тучки)

Срок использования: 1 неделя.

Цена: помада — 690₽, карандаш — 199₽ (разумеется без скидок).

Оценка: 5.

Спасибо, что читаете)

Ко мне на «ты» и красивых вам помад!)

P. S.: поделитесь своими любимыми нюдами)

Sephora Cream Lip Stain

Sephora Cream Lip Stain

41 отзыв

Uliana_Uliana 13 июля 2018, 12:52
Брови красивые у вас   я даже забыла о чем пост)
arina_shemetova 13 июля 2018, 13:26
Пост про брови и все о них в процессе ;)
Спасибо!)
london_after_midnight 13 июля 2018, 13:06
Вы красотка!
arina_shemetova 13 июля 2018, 13:28
Благодарю
TashaKost 13 июля 2018, 13:12
о чем там пост? Я на Ваши волосы засмотрелась
arina_shemetova 13 июля 2018, 13:30
Спасибо!) видимо нужно делать пост о волосах
M53 13 июля 2018, 13:20
Любимые цвета   И вам идет)
Видимо, зря я не обращала раньше внимания на декоративку сефора :)
arina_shemetova 13 июля 2018, 13:29
Спасибо!) я люблю только продукты для губ)
Хотя у меня ещё есть палитра хайлайтеров, но что-то они не зашли(
wonderwall 13 июля 2018, 13:25
Слишком уж сухо помада лежит. Я про первое фото. В образе, конечно, не так уж и видно.
arina_shemetova 13 июля 2018, 13:31
Признаю, мой косяк. Она лежит на голых, предварительно не увлажнённых губах)
SoftShimmer 13 июля 2018, 14:25
Ой, я и на волосы, и на брови, и на губы засмотрелась)))
Внешность у Вас такая интересная, мне почему-то сразу Покахонтас приходит на ум.
Помада Вам очень идет, приятный оттенок. Вы так ее расписали, что мне тоже захотелось купить; надо посмотреть эту линейку. Спасибо!
arina_shemetova 13 июля 2018, 15:03
Обязательно присмотритесь, там очень богатая палитра на любой вкус)
synteticsummer 13 июля 2018, 15:27
какая красивая девушка — брови, губы, волосы
загляденье
помада как раз есть красная и я ее обожаю за стойкость, цвет и беспроблемность в носке
а вот смывается она тяжело, только чем-то маслосодержащим, видимо из-за цвета
arina_shemetova 13 июля 2018, 15:54
Похоже мне тоже надо!) 10 красную помаду)
Спасибо за комплименты, очень приятно
Suzanna Yunes 13 июля 2018, 15:53
Волосы классные! Что за техника окрашивания?
arina_shemetova 13 июля 2018, 15:57
Не крашу волосы) все своё)
Suzanna Yunes 16 июля 2018, 00:27
Ну надо же… так бликуют…
Natasha87 13 июля 2018, 16:43
Какие красивые у вас губы! Свои,?))
arina_shemetova 13 июля 2018, 16:59
Спасибо!) по природе пухлые, но раз в год ставлю филлеры, чтобы контур был чётче и увлажнения было достаточно)
Lisita55 13 июля 2018, 19:36
Арина, Вы красавица! Как добиться такого блеска волос?
Lisita55 13 июля 2018, 19:37
А, все понятно, прочитала Ваш ответ. Это свои… Молодость и природа, простой ответ :)
arina_shemetova 14 июля 2018, 00:23
Мой уход максимально простой, но термозащитой я не брезгую) может поэтому так выглядят)
Хотя у меня очень сухие волосы, я все их вечно питаю, да защищаю)
arina_shemetova 14 июля 2018, 00:24
Спасибо большое!
Traceofmyface 14 июля 2018, 00:02
Ой, и я сефоровские карандаши и липстейны обожаю, крайне удачные продукты)
arina_shemetova 14 июля 2018, 00:23
Мне тоже понравились, буду продолжать знакомство :)