04.09.2018

NYX Powder Puff Lippie в оттенке 07 Moody...А пудра для губ ли это?

В очередном косметическом порыве я схватила помаду-кушон от NYX. Обычно я равнодушна к их помадам, но тут «новинка»и «пудровый эффект» меня заворожили.

Помада представлена в 8 оттенках, упакована в картонную коробочку со всей информацией. У меня в оттенке 07 Moody. На официальном сайте он заявлен как «коричневый холодный», хотя он однозначно «сиреневый с холодным подтоном».

На мой взгляд, это один из наиболее универсальных оттенков линейки.

Объем 12мл, производства Китай. Ниже представлены оттенки и свотчи с официального сайта.

Фото с официального сайта
Фото с официального сайта

Наиболее интересным для меня оказался кушон, вот уж действительно интересная задумка.

Мне было безумно жаль его пачкать, такой он был белоснежный и красивый))

При надавливании вылезают смешные «червячки»))

Как бы не было удивительно, но наносить помаду этим кушоном достаточно легко, правда четкого контура не получится, но это и не столь важно.

Теперь о самих ощущениях от помады… именно этот момент вызывает у меня противоречивые чувства.

С одной стороны она практически не ощущается на губах, наносится очень легко и приятно. Лёгкая сладковатая отдушка не вызывает отрицательных эмоций. Но мне не нравится ощущение припудренных губ… Как будто голые губы засыпали пудрой.

Финиш промежуточный, матовым я бы его точно не назвала.

Если наносить ее тонким слоем, то получается эффект «зацелованных губ».

Вот так выглядит помада при нанесении в 1 тонкий слой.
Более плотное нанесение при разном освещении.

Стойкость у помады ниже средней, около 3х часов, перекусы она не переживет. Сходить будет постепенно, но это за счёт оттенка, который хорошо подошёл моим губам.

Помада не растекается за контур, но катастрофически подчеркивает все шелушения, даже мельчайшие ((

Помада через 2,5 часа и одно печенье

В целом помада для меня на 4 с минусом и за 2 месяца использования рука к ней тянется редко.

Стоимость около 700р.

grebeshulia 04 сентября 2018, 15:00
Ооооо! Как же хорошо, что Вы пост опубликовали! Я как раз думала «надо или нет». В итоге — Вы меня отговорили :D
kuka-luna 04 сентября 2018, 15:47
Рада, что оказалась полезной))) можете смело тратить деньги на что-то более нужное!
anechkavorobyeva 04 сентября 2018, 15:09
У меня помада в этом же оттенке, для меня по характеристикам как знаменитые Soft matt, только со спонжем, явно не пудра. Наносить так тонко, как Вы, у меня не получается)
Мне очень нравится ее холодный оттенок, с удовольствием носила весной и оставлю на осень
kuka-luna 04 сентября 2018, 15:47
Я как раз из-за оттенка и купила, но все остальные характеристики явно в минус((
eringrave 04 сентября 2018, 15:13
У меня есть эта помада в оттенке Group Love. Честно, вообще не впечатлила — оттенок не такой насыщенный, как на промо-фото (на промо он был прямо сочный, поэтому и захотела купить, а дома оказалось, что он ни чем не отличается от тинта от Missha, такой же «никакой»), легко стирается…
kuka-luna 04 сентября 2018, 16:41
Согласна, стойкость вообще никакая. Я с ней с коляской гуляю или в магазин еду, чтоб не более двух часов… иначе совсем некрасиво на губах((
За 700р много более достойных вариантов!
Deepsyred 04 сентября 2018, 17:02
Сушит? Просто не увидела в посту про это. А вообще мило смотрится)
kuka-luna 04 сентября 2018, 17:28
Немного подсушивает. Я наношу всегда на бальзам и бальзам после. Я бы сравнила с Никс Ланжери по воздействию на губы.
Смотрится действительно неплохо, но очень недолго((
Deepsyred 05 сентября 2018, 10:28
Ну вот да, только если на бальзам)
olgamilan 04 сентября 2018, 17:39
Она даже на официальных свотчах вообще ни разу не коричневая. Он то есть, оттенок) Мне понравился, очень красивый
kuka-luna 04 сентября 2018, 19:52
Спасибо, что читаете!
Я тоже люблю такие оттенки, но в данном случае страдает качество!
VictoriaFranses 04 сентября 2018, 18:17
Солидарна с grebeshulia, тоже думала купить или нет, люблю уж такие оттенки помад. Вцелом не разделяю ажиотажа на Никс, и пожалуй все же воздержусь от покупки. Спасибо Вам за отзыв!)
kuka-luna 04 сентября 2018, 20:16
Рада быть полезной)
wonderwall 04 сентября 2018, 21:17
Я ещё зимой хотела купить эту помаду, уже понесла на кассу, но что-то вдруг ударило в голову и я решила потереть свотч. Стойкость просто на нуле. Не взяла.
kuka-luna 04 сентября 2018, 21:20
А я схватила при виде скидки 20% и голова моя в тот момент не думала))
Crazy_Mermaid 04 сентября 2018, 23:13
и я засматривалась на подобные пудры, но не решилась, и, вероятно, это к лучшему) у меня кушоны-блески для губ catrice, тоже было первый раз так жалко эти симпатичные пушистики портить))
kuka-luna 05 сентября 2018, 07:50
Пушистики- очень классная идея и в целом они оказались даже удобными)
А вот с помадами Никса у меня не очень складывается…
Maria Kataeva 05 сентября 2018, 16:28
Ой нет, это точно не для меня. У меня всегда есть сухие участки сколько бы бальзамами не мазалась. Спасибо за честный обзор.
kuka-luna 05 сентября 2018, 16:42
bichitoo 06 сентября 2018, 00:12
А мне нравится как она выглядит )) То что подчеркивает шелушения это конечно не очень, ну с учетом что сейчас мало кто не пользуется матовыми помадами то думаю это не проблема ) Правда помню когда тестила их в магазине, то потом ели смыла свотчи с руки, по этому удивлена что стойкость такая слабая. Ну все же хочу какой то оттенок купить попробовать ) Спасибо за пост.
kuka-luna 06 сентября 2018, 08:38
Спасибо, что читаете!
Оттенок действительно интересный, но стойкость нулевая. Я крашусь ей, когда еду в магазин или иду за ребенком, т.е. чтобы за час-два она не исчезла и смотрелась нормально)) она оставляет тинт после себя, видимо именно он и остался на руке)