Выбираем тушь для ресниц в ценовой категории до 1000 рублей

Всем, привет!

Выбираем тушь для ресниц в ценовой категории до 1000 рублей

Девочки-красавицы, нужна ваша помощь, как знатоков и любителей декоративной косметики. Знаю тут на сайте много любителей прекрасного.

Прошу помощи в выборе качественной туши для ресниц в ценовой категории до 1000 рублей. Потому что тратить больше, чем эту сумму раз в 3-6 месяцев я не готова.

Природа обделила меня густыми и длинными ресницами, поэтому на помощь приходит тушь для ресниц, чтоб выглядеть более или менее прилично.

Мои требования к туши:

1. Доступна к покупке. (Возможность купить в мелких или крупных магазинах)
  2. Не осыпается. (Выдерживает рабочий день)
  3. Без комочков. Быстро сохнет на ресницах.
  4. Не склеивает ресницы.
  5. Яркий насыщенный черный, так же ношу цветные туши: синий, коричневый.
  6. Хорошо смывается, без эффекта «глаз панды», не окрашивает кожу под глазами.
  7. Удобная кисть.
  8. Удлинение или объем.
  9. Долго не сохнет в тюбике.
  10. Не дорогая.

В принципе, это основные требования к выбору туши для ресниц.

Если вы знаете достойных представителей, прошу написать в комментариях. Я же составлю из ваших комментариев список в посте, чтоб удобнее было его просматривать. Рядом с названием укажу количество плюсиков (мнения пользователей) за ту или иную тушь.

=============================================

Список выбора туши для ресниц из комментариев:

1. Vivienne sabo Cabaret premiere +++++++
  29. artdeco all in one mascara +
  30. eveline «all in one » +
  31. Bourjois Volume Glamour Ultra Black +

Спасибо, что поделились

однозначно Cararet premiere от Vivienne sabo!
подкручивает, придает объем, разделяет + можно выбрать оттенок: коричневый, черный, синий, фиолетовый
__
также, неплохой вариант — Lash Sensational от Maybelline и Paradise от L'oreal
только ни вивьен сабо, она течет и осыпается, мейбелен согласна, парадайс не пробовала

у меня же наоборот, maybelline немного осыпается относительно cabaret) все индивидуально)
записываю ваши варианты. cabaret от Vivienne sabo. мне тоже нравится.
  • AllaM
  • 08 июля 2018, 14:28
L’Oréal so couture
записала ваш ответ в список
Согласна! Обожаю ее! Нравится, что может выглядеть очень натурально, а при желании наслаивается до драмы.
  • 15 августа 2018, 12:46
ваш голос учтен, дописала в комментариях
L'etoile Premiere Geniale mascara обожаю уже много лет. Делает из ресниц что-то невероятное. Цена ~600р (недавно покупала по такой цене)
Еще очень поразила тушь CATRICE Rock Couture Extreme Volume ~300р.
Летуаль не пробовала. Поищу у нас. записала ваш выбор.
  • Pines
  • 08 июля 2018, 15:50
А в ваших постах они есть на ресницах?
Эти туши вам нравятся больше Maybelline lash sensation, L’oreal so couture, Chanel le volume?
Плюсуюсь к CATRICE Rock Couture Extreme Volume. Сейчас ей пользуюсь. В бюджетном сегменте пока лучшая для меня.
записала ваш выбор
лореаль филин, мейбелен лэш сенсейшн

с лореаль филин — не соглашусь.   лично на моих ресницах она не работает от слова совсем: ни изгиба, ни объема, ни удлинения. зато получается «эффект паучьих лапок», как раз для макияжа в стиле Твигги.
с мейбелен что-то не получается у меня дружбы
Могу порекомендовать Max Factor 2000 Calorie. Верна этой туши уже лет 5, наверное.
Хорошо придает объем (основная ее функция), удлиняет реснички. Если предварительно их подкрутить, то неплохо удерживает изгиб.
Текстура не слишком жидкая и не слишком сухая: не отпечатывается при нанесении и не налипает комками.
Насколько мне известно, есть в коричневом и темно-синем оттенках, но я предпочитаю черный.
Смываю тушь обычной пенкой для демакияжа и теплой водой, иногда слезами.
Не засыхает тушь около 2,5 месяцев точно. Но после 3х месяцев использования она у меня отправляется в мусор, потому что негигиенично уже.
Единственное «но» — это щеточка. В этой туши она «ёршиком», а не силиконовая. Лично мне силиконовые вообще не подходят, но знаю, что многим привычнее именно они.
Стоимость в рамках приличия — около $10 / 250 грн / 600 руб.
была у меня эта тушь. совсем мне не пошла. осыпалась и цвет не яркий, какой-то сероватый был. хотя тон указан как черный.
Ну, это, конечно, дело очень индивидуальное — каждому свое :)
в любом случае, спасибо вам за ваш комментарий
Миссия невыполнима
но все же есть проверенные любимчики?
Да, конечно. Но моя любимая тушь это Grandiose Extreme от Lancôme. Она у меня не растекается, хорошо ложится и смывается мицеллярной водой. Щеточка аккуратненькая и для меня удобная. Но цена 1500 со скидкой 25 %. Еще мечтаю купить что-нибудь от Helena Rubinstein. У меня было много бюджетных тушей, но ни одна не понравилась. От Vivienne Sabo Cabaret ресницы поредели
спасибо за ваш комментарий
Не за что, надеюсь, он будет полезен.
Я плюсуюсь к кабаре премьер! Это идеальная тушь, на мне не течёт, не осыпается! Ресницы подкручивает, удлинняет. Я тренер по фитнесу и даже занятия в ней спокойно провожу — макияж на месте.
Весь люкс ей проигрывает.
спасибо за ваш ответ. ваше мнение учтено.
Я не сильна в курсе рубль/евро, но 1000₽=13,5€ примерно. Моя любимая Clinique High Impact у нас стоит от 14 до 16€, чуть дороже получается. Но, одни её любят, другие нет (кто любит много объёма и «драму»). Для меня она идеал: смывается теплой водой, не вызывает аллергии, черный цвет, не осыпается, не сохнет брлее 6-и месяцев, маленькая кисточка (ооооочень для меня важно)… Покупаю больше 3-ёх лет…
видела у нас такую, но рука не поднялась купить. надо присмотреться.
А почему не «поднялась рука купить»?
как-то боязно покупать, то что никогда не пробовала.
Ааааа, ну это да, всегда страшновато эксперементировать
если по цене доступно, могу купить не глядя, без затеста, чтоб былО.))) к более дорогим вещам присматриваюсь долго.
У меня почему-то всё наоборот  … дешевые бренды могу долго не покупать и жалеть даже 1€ (Kiko игнорировала года 2: подойду, посмотрю на цены и уходила с мыслью «нееее, слишком дёшево чтобы быть качественным»), а вот дорогие покупаю спокойно.

Clinique стала покупать не из-за бюджетной цены (это как бонус), а именно из-за того, что она единственная не отпечатывается под глазами когда жарко/влажно, гипоаллергенна и смывается водой.

• 08 июля 2018, 15:45
У меня такой же подход, жалею выбрасывать на ветер 1€, но с легкостью прощаюсь с 30-50€ за потенциально интересный продукт:)
Полностью согласна с Вами Альфия. Оно так, тут евро там 3 евро там ещё 1€, а потом гора хлама, который получается дороже одной вещи в разы. Да — дорогой, да — одной (к примеру), но которая в 100 раз ценнее всего бесполезного «дешевого хлама», который потом оказывается в мусорке. Где выгода? Пустая трата денег.
согласна. мы много тратим на не нужные нам вещи
понимаю вас, и так бывает
У меня сейчас essense _ he false lashes mascara. Отличная за свои деньги.
записала ваш выбор. в наших магазинах данная марка не представлена, но поискать можно.
Из бюджетных две любимых Maybelline Lash Sensational, Max Factor Masterpiece. Первая больше объема, вторая больше длины и хорошо держит изгиб. И, как выше написали, Clinique можно на скидках найти чтобы уложиться в 1 т.р.
спасибо за ваш комментарий. записала ваш выбор.
однозначно Maybelline Lash Sensational классическая версия
сама много лет пользовалась люксом, а потом поняла, что не стоит того
почему считаете, что оно того не стоит? пользоваться люксом
исключительно в целях экономии
как говорилось в рекламе — а если разницы нет, зачем платить больше
но это я сейчас о туши говорю
да, да. я тоже про тушь. хочется люкс попробовать, да лишних денег нет. лучше парфюм или кремик хороший куплю.

• 08 июля 2018, 14:48
Было бы лучше, если бы вы указали в посте ваших аутсайдеров, чтобы народ не повторял их. Практически любая тушь, будь она бюджетная или люкс на разных ресницах будет вести себя по-разному. Поэтому только личное знакомство с марками Риммел, Эссенс, Лореаль, Мах Фактор, Мейбеллин и тд:) у них у всех есть хорошие экземпляры. В смысле подходящие под ваши требования.
отчасти соглашусь с вами. но вы понимаете, что не у всех есть возможность перепробовать все туши для ресниц в поиске своей любимой. а когда есть список популярных и любимых тушей с ним легче подойти к выбору. понятно, что мы все разные и запросы у всех разные, но все же коллективный разум творит чудеса. и к мнению других, как и к выбору стоит прислушаться.

• 08 июля 2018, 16:06
Можно написать тысячу таких постов разными авторами, и каждый раз будет один и тот же список в комментах, но это не поможет лично вам, потому что самое главное условие-требование к туши — исходные данные именно ВАШИХ ресниц и ресниц других авторов. Вам надо подходить к поиску туши с субъективными критериями — первый я уже указала, далее идет текстура туши, что вы предпочитаете жидкую или погуще, кремовую или масляную, дальше идет выбор кисти, ширина, длина, густота. Вот когда с этим определитесь идете в магазин и выбираете уже с точки зрения цены   Удачи вам!
спасибо за ваш исчерпывающий комментарий
  • eueu
  • 08 июля 2018, 14:54
Из бюджетных только Maybelline Lash Sensational и CLUMP DEFY от Max Factor могу посоветовать, ну и туши клиник-они часто со скидками и могут вписаться в ваш бюджет;)
спасибо, что нашли время оставить свой комментарий
Летуаль балерина.Правда объема особо мне не дает, но удлиняет ресницы отлично.
записала ваш вариант в список. надо посмотреть ваш вариант в магазине
  • AVS
  • 08 июля 2018, 15:02
Isadora гипоаллергенная: и обьем, и разделяет, долго не сохнет… в общем, любовь моя уже лет 7, стоит около 700 руб. Драму не сделает, но зато быстро преобразит ресницы на достойном уровне.
подскажите, пожалуйста, какая именно тушь вам нравится?
  • AVS
  • 08 июля 2018, 15:25
Isadora Hypoallergenic black 01
спасибо за дополнение
  • strega
  • 08 июля 2018, 15:19
Лореаль Соу Кутюр, покупаю уже несколько лет. Пробовала новую Лореаль Парадайз — первые три недели отлично, потом начала сильно сыпаться.
записала ваш выбор
Нет-это нереально, нужно опытным путём проб и ошибок.Мы все индивидуальны.Многие Вивьен Сабо хвалят-мне она провальная.Любимой не нашла, хотя много лет брала MAYBELLIN theCOLOSSAL VOLUM EXPRESS, что то последниие экземпляры её стали разочаровывать-осыпается.Даже погодные факторы влияют на выбор-подбор туши, я уж не говорю о ресницах и ожиданиях.
спасибо за ваш комментарий. какой вы сейчас тушью пользуетесь?
Плюсуюсь к L'Oreal Volume Millions Lashes Feline, длительное время пользовалась Maybelline Lash Sensational. Отличная тушь, это о L'Oreal. Лично меня, в ней, все более чем устраивает.
ваш выбор учтен. спасибо за комментарий
В последнее время встречаю много советов о том, что тушь-то может быть и бюджетной.
Но! Я лично убедилась, что хорошей бюджетной туши не существует. Ну разве что, можно найти что-то прилично сидящее на ресницах, но только, когда глаза не чувствительные.
Много лет назад пользовалась Max Factor 2000 Calorie, но потом видимо что-то изменилось в этой туши и она мне перестала нравится.
Несколько раз покупала Maybelline и L'oreal разные версии, но как правило, или они уже суховатые, или осыпаются, или глазки панды… Так после пару нанесений, и выбросились.
Моё личное мнение — глаза самое деликатное место на лице. И тушь должна быть качественной и гипоалергенной. Тушь должна быть на ресничках в течении всего дня и не должна осыпаться-размазываться.
Таких бюджетный не встречала, к сожалению
какой тушью вы пользуетесь?
Armani eyes to kill classico, Chanel le volume, Lancome hypnose drama. Все не ватерпруф.
L’Oréal so couture для меня однозначно, хорошо прокрашивает, подкручивает, не осыпается и главное не склеивает ресницы. Пользовалась кабаре от Вивьен Сабо-осыпается, Maybelline Lash Sensational-очень склеивает и через какое-то время осыпается, макс фактор 200 калорий- суховата, ну и я лично больше люблю силиконовые щёточки.
внесла ваш выбор в список
В основном пользуюсь сейчас Catrice Rock Couture Extreme Volume, но у нее очень большая щёточка. Мне такие подходят, но многие предпочитают другой формат. А самая оптимальная тушь — это Maybelline Lash Sensational.
ваш выбор в лидирующих позициях
Vivienne sabo Cabaret premiere или Pupa Diva's Lashes.
добавила ваш вариант

По-моему, тушь — это продукт, который можно выбрать только индивидуально. Вот сколько раз видела хорошие отзывы на туши, которые мне категорически не понравились, и наоборот жалобы на те, которыми пользуюсь с удовольствием.
Есть объективные параметры: форма щеточки, цвет, густота, ворсинки какие-нибудь. Остальное — зависит от ресниц, от привычки нанесения и пожеланий.
Что кому-то «объем» — мне «три бревна на лесоповале», а человеку нравится. Или определенная тушь, если наносить легкими движениями, делает вау, а если наносить с нажимом — склеивает все к чертям.
Все, конечно, не попробуешь, но ориентироваться на «мне понравилась такая-то» не получается все равно.
возможно вы правы, но со списком популярных тушей выбор становится легче
Нравится Maybelline lash sensational, Sephora cinescope. Последнее время часто покупаю миньки люкса на бьюти базаре, очень удобно — там почти половина объёма полноразмера, плюс есть возможность попробовать что-то новое за небольшие деньги и понять, нужно ли покупать полный объём.
записала ваш выбор в мой список. а что вы имеете в виду под бьюти-базаром?
На него есть ссылка вверху этого сайта) площадка для продажи новой и неподошедшей косметики
спасибо. посмотрю, что там есть интересного
Для меня однозначно Lash Sensational — это лучшая тушь, которую я только пробовала, купила уже, наверное, около 25 тюбиков за время её существования. Она придаёт просто шикарный объём без паучьих лапок, с этой тушью меня несколько раз спрашивали, где я наращиваю ресницы. «Кабаре» от Вивьен Сабо тоже крутая, но эффект послабее и кисточка не такая удобная. Но тоже заслуживает 5+.
Эссенс и Катрис из вашего списка я бы не советовала категорически. То ли мне так «везёт», то ли они реально неудачные, но на мне они безбожно осыпаются уже к середине дня, я была просто в шоке, что в 21 веке некоторые бренды до сих пор выпускают такие неудачные продукты(((
спасибо за дополнение нашего списка. ваш выбор тоже учтен
У нас с вами точно одинаковые ресницы   с Lash Sensational у меня тоже несколько раз спрашивали, где наращиваю ресницы или настоящие это или искусственные, даже потрогать просили однажды)))) и essence с catrice точно так же сыпаться начинают через 1-2 нелели.
  • 15 августа 2018, 12:47
добавила ваш голос к списку
И меня спрашивпют нарастила ли)) у меня тоже в любимчиках мейбеллин именно эта( пробовала еще две разновидности, но не то), туши катрис вообще не понравились, кико ужасны
  • 14 августа 2018, 22:10
какую тушь вы используете?
  • Sashulya
  • 15 августа 2018, 21:43
Lash Sensational
  • Die_Ya
  • 08 июля 2018, 16:31
Для меня уже несколько лет фаворитом является тушь Гурмандиз, стоит около 150-200р в крупном магазине. В ней нормальная не силиконовая щеточка. Разные цвета- черный, коричневый, зелёный, фиолетовый, синий.
И удлиняет и придает объем. Единственная из опробованных не осыпается к вечеру под глазами.
Уже не счесть количество купленных флаконов.
да, наслышана про эту тушь. но не попадалась мне в продаже, а может не в тех магазинах смотрю.
А она у Вас не осыпается? На мне держится часа 4, а потом начинает сыпаться и размазываться =(
  • Die_Ya
  • 11 июля 2018, 19:55
Нет, всегда отлично держится.
Я наношу на основу от eveline, и все ок)
а мне основа от эвелин не понравилась
  • Psyche
  • 08 июля 2018, 16:35
У меня вивьен сабо кабаре золотая, мне очень нравится, до этого была релуи тоже хорошая, Диор. И много неудачных тушей мейбеллин, Макс фактор и по.
спасибо за ваш комментарий. приятно, что вы уделили мне время
Черных уже много насоветовали, среди них точно найдете свою лучшую.
Добавлю цветную на 100% по вашим требованиям — eva mosaic hi-tech фиолетовая. Объем, разделение, легкое смытие, идеальный цвет (смотрится натурально, оттенок видно только на солнце).
Также плюсуюсь к номеру 7 L'Oreal Volume Millions Lashes Feline.

1 и 2 пункты, на мой взгляд, не стабильны: иногда ну очень густые и склеивают ресницы, дают панду при смывании.
дописала ваш выбор в список. благодарю за ваш комментарий
Clinique high impact — не осыпается и не отпечатывается на веках. Хорошая штучка!
заинтриговали. обязательно посмотрю такую
Сама года 3-4 перешла на недорогие туши. И все таки качество туши из люксовых марок.в последние годы. увы. пострадало. Не пробовала, а пользовалась лет 8 только Диор.Ести Лаудер, Ланком.Хелена Рубинштейн. Последняя, никогда не расстраивала, но марка перестала в нас продаваться. Мне.в корне.обидно отдавать 30 евро за тушь, ко орая высыхает за 2 месяца. А консультант говорит, Вы, наверное неправильно ею красите и храните. Оболдеть, может ей еще и отдельную комнату выделить.
По теме,max factor черная.бордовая покупаю неоднократно. кстати последняя 2000 каллорий.как будто без ограничителя, в общем.одни расстройства.
спасибо за ваш комментарий. хорошую тушь найти не легко
  • Alida
  • 08 июля 2018, 17:16
Я за Meibelline Lash Sensational однозначно, самая беспроблемная тушь. У Лореаль нравится Volume million laches Excess (красная), отличная формула, засыхает месяца за 4, но кисточка неудобная(мне), поэтому кисточку я взяла от такой же туши, но зеленой. Так идеально получается.
спасибо за внимание и совет по выбору туши для ресниц
Всегда пользовалась исключительно Мэйбилин, сами туши разные были, в целом нравилось, но комочки были всегда. Год назад попробовала Catrice «GLAM & DOLL FALSE LASHES MASCARA с эффектом накладных ресниц» и просто влюбилась в эту тушь! Удобная, ресницы удлиняет заметно, густоту придает, комочков нет… Наверное, для меня самая идеальная))
спасибо, что нашли время ответить
И я за Last Sensational… И даже не из-за цены. Просто не одна тушь мне так не сохраняет завиток и не раскладывает ресницы веером… Единственное — путём проб и ошибок я поняла, что она в Азии и Европе/ России разная! И европейские (обе водостойкая и нет) мне не подошли, а вот азиатская?
спасибо. ваш голос учтен. производство смотреть на упаковке или вы имеете ввиду покупку за границей?
  • Pines
  • 09 июля 2018, 01:37
А подошли какие — азиатская и русская, они одинаковые? Кстати, чем европейская (в какой стране покупали?) не подошла?
Подошла в итоге та, которую продают в Азии… В Европе (и, думаю, России), есть 2 версии: обычная и водостойкая. В Азии — продаётся одна и у неё чуть отличается упаковка. У меня жесткие ресницы, которые в условиях почти 100% влажности в Сингапуре опадают сразу после завивки и удержать завиток может только очень быстро сохнущая тушь. Обычно водостойкие имеют такую формулу, но даже водостойкая из Германии делала из моих ресниц каку :(
Как-то криво фототзагрузиллсь… У нас пролетается только та, на которой чёрным «waterproof” написано… И она мне лично очень нравится
L'oreal so couture, любимая многие годы.
добавила ваш голос к этой туши
Я так и не подружилась с бюджетной декоративной косметикой. Кучу тушей перепробовала, но не то все, не то. Покупаю Гипноз Ланком. Хватает на полгода.
спасибо за ваше мнение о туши для ресниц
Maybelline Lash Sensational — моя любовь уже пару лет. Лучше нее ничего мои ресницы не прокрашивало
да, эта тушь лидирует в нашем списке. значит есть, за что ее любить.
Почему-то никто не вспомнил про белорусские туши Luxevisage и Relouis. У нас они стоят в районе 3$, можно смело и безболезненно для кошелька пробовать. У меня в фаворитах вот эти экземпляры
спасибо. добавила ваши варианты тушей к списку
пока писала свой комментарий, добавился ваш)) плюсую к Luxvisage!
записала ваш выбор
плюсую к Luxvisage! Именно красная)
  • 15 августа 2018, 12:48
дописала ваш голос к списку выбора пользователей
В полной мере этим требованиям соответствует тушь для ресниц удлинение + объем с эффектом подкручивания и разделения ресниц Sana
даже не слышала о такой. расскажите по подробнее?
отлично наносится, ровно абсолютно, ресницы гладкие острые на кончиках, пушистые, можно наслаивать спокойно. Значительно удлиняет, по мне так даже через чур иногда, стараюсь сильно не вытягивать при окрашивании. Приподнимает и держит изгиб, весь день на 100 процентов в первозданном виде, ни крошки на веках. Текстура приятно кремовая/ не сухая и не жидкая. Кисть удобная очень, не пачкает веко. Совсем не пахнет. Японская. Снимается пенкой для демакияжа не чулочками, а как бы частичками — с первого раза и начисто бескомпромиссно. Стоит 880 руб. Легко купить в РФ — без всяких заморочек.
возьму на заметку. кисть люблю такую.
Lux Visage XXL Суперобъём. Эффект накладных ресниц (красные буквы на тюбике).
Купила уже второй раз подряд, потому что это чудо, доступное в соседнем магазине белорусской косметики, за 250 рублей.
Очень похожа на мою любимую Clinique high impact, но цена в 10 раз меньше, выбор очевиден) Стала засыхать спустя 4 месяца ежедневного использования, за такую цену сменила абсолютно безболезненно. Проходит по всем вашим пунктам, рекомендую)
Присоединяюсь, это моя любимая тушь — ресницы с ней и правда пышные, густые, объемные   Жаль, у меня нет такого магазинчика по соседству, поэтому иногда приходится ей изменять, пробовать что-то новое, но в итоге все равно возвращаюсь к XXL :)
записала ваш выбор
На мне она красиво лежит, но абсолютно все туши белорусские на мне сыпятся нещадно через 2 часа носки, что очень обидно ( У меня глаза какие то не стандартные что ли ?! :-) все носят и радуются, а я никак (
Может попробовать на базу или закрепить сверху? У меня ни разу в жизни ни одна тушь не осыпалась, а было их очень много)
разное пробовала: и базы покупала, и фиксаторы, и на пудру… Если сама тушь не идет — ничто не спасает. Тут вот советовали выше Ессенс, Макс Фактор, Ева, Лэтуаль, Клиник, Лореаль Мейбелин — все это на мне не держалось вообще с разными временными показателями, но белорусы — это вобще на час два, что особенно обидно, так как лучше всего лежат, очень красиво.
чем же вы пользуетесь?
сейчас Sana, а в целом выбираю Корею-Японию, еще одна любимица Канебо 38
Это все на самом деле настолько индивидуально, мне XXL идеально подходит, а Smokey Eyes например тоже через час осыпается жутчайшим образом, хотя многие от нее в восторге(( я же выбросила ее через пару использований… ну и согласна что не стоит с базами/фиксаторами мудрить — тушь должна хорошо ложиться и держаться сама по себе
посмотрю у нас. спасибо за рекомендации.
Люблю Люкс визаж, предложенную выше и от Арт визаж Чикаго. Раньше нравилась Мэйбеллин лэш сенсейшнл, но похоже они изменили ее и теперь она не так хороша как впервые, когда я ее попробовала((
добавила ваш выбор к списку
Я бы посоветовала все таки к сегменту люкс присмотреться- их туши стоят около 2000 р, но акции и скидки никто не отменял. Большинство сетей крупных довольно часто предлагает эти туши с хорошей скидкой. Я свою тушь Кларанс беру на их оф. Сайте почти всегда со скидкой 40-50 проц- как раз за ту же тысячу. С кабаре от Вивьен сабо у меня любви не сложилось совсем! Хотя ресницы проблем не имеют ни по длине, ни по густоте. Из бюджета долго сидела на тушах пупа. Устраивали, в принципе, полностью
Согласна с вами. У меня все бюджетные пробы осыпаются, все через пару применений выкидываю. Покупаю онлайн люкс Эсте Лаудер Сампчез экстрим много лет, недавно попробовала новинку Коллистар Уник, тоже супер с первого применения. Главное что всегда приходят свежие и никто точно не открывал тушь до меня. И на эти марки в Лету всегда скидки 50 % или две по цене одной можно купить. Хватает мне одного тюбика на полгода. Так что даже экономия.
Вот Эсти и Коллистар не пробовала. Кочую между ИСЛ, Кларанс, Диором и Ланкомом обычно) к тушам мидл и масс маркета давно рука в магазине не тянется
Я тоже начала знакомство с люксом с туши Диор Экстрим и Ланком Гипноз Драма — надо повторить, лет 5 назад ещё супер были, года 3 ими пользовалась. Кларанс несколько разных было, смыть их сложно и мне склеивали ресницы. ИСЛ тоже нравилась, но быстро высыхала почему-то. Сейчас лет 5 уже на Эсте Лаудер, Герлен, Шанель. Вообще я много люкса перепробовала, но лучше ЭЛ И ШАНЕЛЬ для меня нет.
Мне из Диора иконик не понравилась, а шоу ничего, зашла))) сейчас на Кларанс сижу, уже третий флакон подряд ( что для меня, в принципе, нехарактерно). Черт дернул купить бюджетную Кабаре- повелась на оды блогеров и хорошие отзывы на Косметисте. Но отрицательный опыт- тоже опыт, поняла теперь точно: с бюджетными тушами я завязала окончательно ) кстати, Кларанс у меня тушь отлично смывается, двухфазками от них же или Биотерм. Поикрайней мере эта хорошо сходит
  • 15 августа 2018, 12:50
возможно, вы правы. надо присмотреться.
Вот, кстати, да… Разница в цене дорогих и дешёвых тушей небольшая, максимум в 2 раза. У румян-помад легко раз в 10 отличается…
Вот и я думаю, что лучше наметить для себя несколько вариантов тушей дорогих и ловить на них скидки, чем покупать более дешёвые варианты ( которые тоже, впрочем, не так и дешевы) и мириться с качеством посредственным тли неудобствами. У меня нет пристрастия к одной туши- беру и ланком гипноз, и кларанс, и диор, и исл. все устраивают!
Главное, чтобы на тушь не было аллергии. А уж найти качественную, удобную в использовании, недорогую тушь из масс-маркета сейчас вообще не проблема, вон какой список получился) Другое дело, что душу греет, что на ресницах какой-нибудь диор или шанель, дорого-богато, но кто об этом знает кроме вас)) В любом случае, хозяин-барин… Лично мне надоело тратить тысячи рублей на тушь, если можно купить 5 тюбиков за туже цену и быть очень довольной результатом)
Вы реально считаете, что большинство покупает люксовую тушь для того, что бы повыделываться?   Я покупаю потому, что среди бюджетных тушей я не нашла свою. Носить на ресницах люксовую тушь ( конечно люкс тоже нужно подобрать под свои цели) — это как ездить на хорошей машине: можно и на 9ке, в принципе, но на дорогой иномарке лучше. И адекватные люди эту иномарку покупают для себя, собственного удобства и комфорта, а не кому то показать.
  я так не считаю и этого не писала, додумываете) в моей косметичке много люкса, но есть и масс и отношусь к этому абсолютно ровно) сравнить косметику с автомобилем, ну, кхм, странно))) это абсолютно разные категории
Фраза: «но о Вашем люксе никто не знает, кроме вас» — говорит о том, что мажем чтобы кто то об этом дорогом великолепии узнал)) вот это мне совершенно неважно. В чем странность? Для меня тушь и машина- обычные вещи. Кто то довольствуется девяткой и не понимает, зачем тратить на машину больше- с косметикой все то же самое.
согласна с вами. тут еще роль играет, что не все могут позволить себе люкс.
Поняла, что даже маленький пробник Шанель, или Ланком используется в среднем столько же времени, сколько и полноразмерная бюджетная тушь.
Скажем губы в течении дня можно подкрасить, или стереть помаду и снова нанести, то с тушью этот фокус не пройдёт.
Здесь стойкость и вид очень важен. Само собой безопасность состава.
Ну и конечно же, если это только для фото, или на короткое время, и при этом глаза нечувствительные, то наверное особой разницы нет. Главное, чтобы дешевле.
Думаю, для многих бьюти-блогеров, которые собственно и формируют народное мнение, туши нужно много, почти каждый день, на короткое время… по фото, и в ролике на 10 минут, всё смотрится одинаково… особенно с приклеенными ресничками… чем бюджетнее, тем лучше.
На мне бюджетные туши смотрятся несколько хуже, в массе своей ( притензий не было только к Пупе, одной какой то мейбеллин, и нескольким видам Лориаля ), но по комфортности нанесения и носки в течении дня, отсутствию малейшего дискомфорта для моих чувствительных глаз- люкс все таки для меня впереди.
Плюсуюсь к Essence (номер 9). Уже третий раз ее покупаю.
записала ваш выбор. надо и мне посмотреть эту тушь
  • kelpie
  • 08 июля 2018, 23:10
Советую max factor masterpice max и luxe visage с салатовой крышечкой, не советую вивьен сабо — изменили формулу, туши стали сухие и осыпаются с момента открытия тюбика; лореаль lash paradise — тушь хорошая, но на три недели, потом можно выкидывать, засыхает. Лэтуаль балерина больше нет, линейка тушей заменена, похожая теперь называется filigrane.
спасибо за ваш комментарий
Lash Sensational. При том, что перепробовала кучу люкса, все равно считаю ее лучше всех. Даже лучше Шанелей.
данная тушь лидирует в нашем списке )))
Vivienne sabo Cabaret premiere, Divage 90x60x90, MaxFactor 2000 calorie, Limoni Volume Up, все эти туши очень подходят моим светлым спутанным и ни разу не густым коротышкам) А вот essense вообще не подошли — размазываются вокруг глаз, не держат изгиб
добавила ваши варианты в список
А существует список тушей, которые смываются комочками как Lash Sensational и стоят до 500р? Maybelline уже 4 тюбик заканчиваю, надоело и хочется чего-нибудь нового.
Divage Tube Your Lashes Hi-Tech Volume Mascara, Missha «The Style 4D Mascara», VOV Mascara Long Curl, Missha Signature Tornado Mascara
Divage Tube Your Lashes Hi-Tech Volume Mascara,
не дает эффекта снятия чулочками. мне не понравилась в этом плане
вы имеете ввиду, что снимается чулочками? я такие очень люблю. они комфортны в плане снятия
Помимо вышеописанных «Кабаре» от Вивьен Сабо и Lash Sensational могу посоветовать Full Intense Mascara от MakeUp Factory. Про первые две выше уже все сказано, поэтому смысла что-то добавлять нет, но что касается последней: в последнее время рука тянется только к ней, она отлично приподнимает мои прямые ресницы, держится весь день, не осыпается, не размазывается, даже если накрасить нижние ресницы (у меня частенько возникает такая проблема), хорошо разделяет реснички и дает объем, прекрасно смывается теплой водой. Минусы: даже не знаю, где можно купить оффлайн, ну и цена — рублей 700-800.
добавила вашу тушь в список
  • TTTT
  • 09 июля 2018, 07:44
влагостойкая клиник
  • 14 августа 2018, 21:43
думаю цена ее выше 1000 рублей
Я присоединюсь к 14 и 16 пункту! Еву гурмандиз можно хоть каждый месяц менять   пользучусь уже около 10 лет)
Гурмандиз в Рив Гоше есть?
Я её только там и видела)
  • 14 августа 2018, 21:43
посмотрю при случае
  • s0wa
  • 09 июля 2018, 08:57
Rimmel extra super lash. Стоит порядка 260-300 р. Есть версия с изогнутой щёточкой, но мне больше нравится с обычной, прямой. На мне даёт объем, удлинение, быстро сохнет и не осыпается весь день, каким бы долгим он ни был :) Возвращаюсь к ней снова и снова после шанелей, живанши, диоров и т.п. Бывает разберет меня любопытство попробовать какую-нибудь тушь люксовой марки, и каждый раз не могу понять зачем я отдала столько денег, если результат у туши риммель ничуть не хуже, а порой ещё и гораздо лучше и аккуратнее :)
добавила ваш вариант туши к списку. записала ваш выбор
Очень люблю Maybelline Lash Sensational, покупаю уже раза 3-4 наверное. Но водой я ее не смываю — даже мицеллярной водой ее непросто смыть бывает — но этим она наоборот и хороша, что не сыпется, в жару/дождь не потечет.
Выше вам еще советовали L'etoile Premiere Geniale — тоже достойная тушь вполне, ее водой смыть можно.
писали еще про L'Oreal Volume Million Lashes So Couture, неплохая тушь, но если сравнивать с Maybelline и L'etoile, то она изначально сама по себе суховата и на мне и маме сыпалась, например. Но это опять же, у всех мнение разное, у кого то не сыпется)) Maybelline и L'etoile очень долго не высыхают, первую неделю-две они даже многовато продукта берут, потом одно удовольствие пользоваться.
спасибо, что нашли время на комментарий. записала ваш выбор
Из бюджетных под ваши критерии подходит (по моему мнению и опыту) L'Oreal Volume Million Lashes So Couture, очень хорошая тушь  , от Loreal много неплохих тушей, но желание повторит возникло только с so Couture… и я так же люблю maybelline Lashe Sensational, но у нас с ней сложилось не сразу и она не такая простая штучка))) мне с ней надо повозиться, но результаааат впечатляет ) еще люблю artdeco all in one mascara, хотя может быть так, что она стоит дороже 1000р.скорее всего. Пробовала несколько разных от Catrice, все были вполне неплохи в конечном результате на ресницах, но все жутко сыпались и засыхали в тюбика за 1-2 месяца.
добавила ваш ответ к списку
eveline «all in one » -отлично разделяет, не создает комочков, хорошо удлиняет, но гиперобъема не даст! стоит в пределе 250 рублей
записала
Max Factor 2000 Calorie, пожалуй, соглашусь. Осыпается, но в остальном неплоха. У Эссенс туши не очень.
Eveline неплохие туши — пробовала лет 5 назад, ничего так. Гурмандиз наиотвратительнейшая тушь, 5 звезд тоже. Клиник обычная — тоже никакущая — чтобы увидеть ресницы, ее в 5 слоев нанести надо и потом оно еще осыпется.

Если бы себе выбирала, выбрала бы что-то у Eveline, Avon. Еще мне раньше Rocket нравилась — кажется и сейчас она есть. К стенду Пупа я бы заглянула — у них раньше были вполне себе неплохие туши, но нужно, чтобы веки не были жирные.
спасибо за ваш комментарий. а какой тушью вы пользуетесь сейчас?
Le volume Chanel — несколько лет на ней. На холодное время хороша, а вот на лето, думаю, надо было менять. Жирные веки они такие жирные веки(
Люксвизаж красно-черная ХХL и Кабаре — эти две бюджетные туши помогли мне сократить в разы затраты! Раньше думала, что только Шанель волюм способна дать необходимый объем и подкручивание моим ресницам. Но все изменилось, когда подруга подарила на 8 марте Кабаре ))) а потом, здесь, на косметисте, прочитала про Люксвизаж, купила и влюбилась. Беспроблемная тушь, не течет, не сыпется, подкручивает, удлиняет и дает объем — рекомендую. Да и цена, что-то в районе 300 руб.
Абсолютно такой же опыт с вольюм и люксвизаж))
ваш выбор учтен
записала ваш выбор
+1 к 90-60-90 Диваж, хорошая бюджетная тушь, не осыпается, по акции стоит 200 р., без около 300.
-1 к Кабаре Вивьен сабо, самая ужасная тушь: осыпается, быстро сохнет, плохо наносится, ресницы не удлиняет…
записала ваш выбор. а насчет кабаре, может вам плохой экземпляр попался?
Вы можете рискнуть, но я тут недавно читала точно такой же отзыв, под которым еще куча людей подписалось) Видимо, многим попался плохой экземпляр))
я пользовалась кабаре. в золотой упаковке мне нравится больше.
Почему-то никто не вспомнил про туши Bourjois. Как по мне, так Bourjois Volume Glamour Ultra Black одна из лучших среди бюджетных. Удобная щеточка, не склеивает, не отпечатывается. Это одна из моих любимых тушей вот уже несколько лет.
добавила ваш выбор к списку
Ок )) надеюсь вам понравиться. Желаю найти свою «рабочую лошадку», удобную и доступную.
Меняю тушь практически каждый месяц из-за аллергии, поэтому перепробовала практически весь Ваш список, и у меня есть, что сказать))))
На дорогую тушь мне тоже жалко денег, но некоторые люксовые хиты попробовала. Так вот Chanel le volume — худшая тушь для меня просто потому, что я не могла ее смыть нормально)))) Но это субъективно)))

Clinique High Impact — хорошая рабочая тушь, но особого объема на моих пушистых ресницах она не давала. Просто чуть более темные естественные ресницы.
Vivienne Sabo и Max Factor — слишком сухие по формуле, я люблю чуть более пластичные текстуры. Плюс к этому на VS спустя 3 недели начали чесаться глаза.
Все туши Maybelline на мне осыпаются через неделю после вскрытия, поэтому обхожу их стороной. Lash Sensational пробовала, но проблема все та же.
Туши Rimmel мне нравятся по формуле, там главное выбрать подходящую щеточку. Мою любимую тушь Rimmel сняли с производства, тогда и начались мои поиски идеальной туши.
L'Oreal Paradise не советую: в первый месяц она мне очень понравилась — жидкая, пластичная с удобной щеточкой, потом резко загустела и появились огромные комья, которые невозможно было вычесать щеточкой.
Перейду к любимцам:
1. L'Oreal Feline — дает неплохой объем, хорошая консистенция, снимается чулочками (что иногда очень удобно!)
2. Pupa Diva's Lashes — на нее писала разгромный пост, но спустя годы прониклась к версии в черном цвете. Из недостатков — ей нужно время, чтобы «раскраситься», первые две недели дает естественный объем, проблемы с ограничителем — слишком много туши остается на щеточке. Плюс — долго не засыхает, гипоаллергенна — ей я могу пользоваться около 2,5 месяцев, для меня это практически фантастика
  • 15 августа 2018, 12:56
добавила ваш выбор к списку.
А, да, забыла про недавнее открытие туши Eva Mosaic High Impact и Extreme Fashion Lashes — шикарные (причем, в любом цвете): дают объем и удлиняют ресницы, удобные щеточки, легко смываются, при этом не текут от дождя и слез.
И 3 пунктом к предыдущему комментария можно добавит тушь Bourjois Volume Glamour Ultra Black — удобная щеточка, отличная формула, не осыпается, дает неплохой объем.
+1 к Парадайс. У меня такие же впечатления от нее… Римель, тоже нравиться, а вот остальное не пробовала, спасибо за наводку ;) сколько еще бьюти-открытий у нас впереди!
Надеюсь, что Вам что-нибудь понравится
Спасибо))
  • 15 августа 2018, 12:59
ваш выбор дописала в комментариях ниже
  • Yolkina
  • 06 августа 2018, 01:32
4 и 7
  • 15 августа 2018, 13:00
спасибо за дополнение к нашему списку
  • 15 августа 2018, 13:00
Дополнительные голоса получили следующие туши для ресниц (добавлено из новых комментариев):
1. L'Oreal Volume Million Lashes So Couture +
2. Maybelline Lash Sensational +