08.07.2018

Выбираем тушь для ресниц в ценовой категории до 1000 рублей

Всем, привет!

Девочки-красавицы, нужна ваша помощь, как знатоков и любителей декоративной косметики. Знаю тут на сайте много любителей прекрасного.

Прошу помощи в выборе качественной туши для ресниц в ценовой категории до 1000 рублей. Потому что тратить больше, чем эту сумму раз в 3-6 месяцев я не готова.

Природа обделила меня густыми и длинными ресницами, поэтому на помощь приходит тушь для ресниц, чтоб выглядеть более или менее прилично.

Мои требования к туши:

1. Доступна к покупке. (Возможность купить в мелких или крупных магазинах)
  2. Не осыпается. (Выдерживает рабочий день)
  3. Без комочков. Быстро сохнет на ресницах.
  4. Не склеивает ресницы.
  5. Яркий насыщенный черный, так же ношу цветные туши: синий, коричневый.
  6. Хорошо смывается, без эффекта «глаз панды», не окрашивает кожу под глазами.
  7. Удобная кисть.
  8. Удлинение или объем.
  9. Долго не сохнет в тюбике.
  10. Не дорогая.

В принципе, это основные требования к выбору туши для ресниц.

Если вы знаете достойных представителей, прошу написать в комментариях. Я же составлю из ваших комментариев список в посте, чтоб удобнее было его просматривать. Рядом с названием укажу количество плюсиков (мнения пользователей) за ту или иную тушь.

=============================================

Список выбора туши для ресниц из комментариев:

1. Vivienne sabo Cabaret premiere +++++++
  29. artdeco all in one mascara +
  30. eveline «all in one » +
  31. Bourjois Volume Glamour Ultra Black +

lui_beauty 08 июля 2018, 14:25
однозначно Cararet premiere от Vivienne sabo!
подкручивает, придает объем, разделяет + можно выбрать оттенок: коричневый, черный, синий, фиолетовый
__
также, неплохой вариант — Lash Sensational от Maybelline и Paradise от L'oreal
Marlena 08 июля 2018, 14:30
только ни вивьен сабо, она течет и осыпается, мейбелен согласна, парадайс не пробовала
lui_beauty 08 июля 2018, 14:33
у меня же наоборот, maybelline немного осыпается относительно cabaret) все индивидуально)
Nattela 08 июля 2018, 14:35
записываю ваши варианты. cabaret от Vivienne sabo. мне тоже нравится.
AllaM 08 июля 2018, 14:28
L’Oréal so couture
Nattela 08 июля 2018, 14:47
записала ваш ответ в список
Olkaida 11 июля 2018, 17:57
Согласна! Обожаю ее! Нравится, что может выглядеть очень натурально, а при желании наслаивается до драмы.
Nattela 15 августа 2018, 12:46
ваш голос учтен, дописала в комментариях
annvermilion 08 июля 2018, 14:29
L'etoile Premiere Geniale mascara обожаю уже много лет. Делает из ресниц что-то невероятное. Цена ~600р (недавно покупала по такой цене)
Еще очень поразила тушь CATRICE Rock Couture Extreme Volume ~300р.
Nattela 08 июля 2018, 14:56
Летуаль не пробовала. Поищу у нас. записала ваш выбор.
Pines 08 июля 2018, 15:50
А в ваших постах они есть на ресницах?
Эти туши вам нравятся больше Maybelline lash sensation, L’oreal so couture, Chanel le volume?
Nika_Ivolga 08 июля 2018, 18:56
Плюсуюсь к CATRICE Rock Couture Extreme Volume. Сейчас ей пользуюсь. В бюджетном сегменте пока лучшая для меня.
Nattela 08 июля 2018, 20:43
Marlena 08 июля 2018, 14:29
лореаль филин, мейбелен лэш сенсейшн
lui_beauty 08 июля 2018, 14:40
с лореаль филин — не соглашусь.   лично на моих ресницах она не работает от слова совсем: ни изгиба, ни объема, ни удлинения. зато получается «эффект паучьих лапок», как раз для макияжа в стиле Твигги.
Nattela 08 июля 2018, 14:57
с мейбелен что-то не получается у меня дружбы
winterborn 08 июля 2018, 14:32
Могу порекомендовать Max Factor 2000 Calorie. Верна этой туши уже лет 5, наверное.
Хорошо придает объем (основная ее функция), удлиняет реснички. Если предварительно их подкрутить, то неплохо удерживает изгиб.
Текстура не слишком жидкая и не слишком сухая: не отпечатывается при нанесении и не налипает комками.
Насколько мне известно, есть в коричневом и темно-синем оттенках, но я предпочитаю черный.
Смываю тушь обычной пенкой для демакияжа и теплой водой, иногда слезами.
Не засыхает тушь около 2,5 месяцев точно. Но после 3х месяцев использования она у меня отправляется в мусор, потому что негигиенично уже.
Единственное «но» — это щеточка. В этой туши она «ёршиком», а не силиконовая. Лично мне силиконовые вообще не подходят, но знаю, что многим привычнее именно они.
Стоимость в рамках приличия — около $10 / 250 грн / 600 руб.
Nattela 08 июля 2018, 14:58
была у меня эта тушь. совсем мне не пошла. осыпалась и цвет не яркий, какой-то сероватый был. хотя тон указан как черный.
winterborn 08 июля 2018, 15:10
Ну, это, конечно, дело очень индивидуальное — каждому свое :)
Nattela 08 июля 2018, 15:17
в любом случае, спасибо вам за ваш комментарий
Yulia Chentsova 08 июля 2018, 14:37
Миссия невыполнима
Nattela 08 июля 2018, 14:59
но все же есть проверенные любимчики?
Yulia Chentsova 08 июля 2018, 16:24
Да, конечно. Но моя любимая тушь это Grandiose Extreme от Lancôme. Она у меня не растекается, хорошо ложится и смывается мицеллярной водой. Щеточка аккуратненькая и для меня удобная. Но цена 1500 со скидкой 25 %. Еще мечтаю купить что-нибудь от Helena Rubinstein. У меня было много бюджетных тушей, но ни одна не понравилась. От Vivienne Sabo Cabaret ресницы поредели
Nattela 08 июля 2018, 20:44
спасибо за ваш комментарий
Yulia Chentsova 08 июля 2018, 20:48
Не за что, надеюсь, он будет полезен.
aquagirl 08 июля 2018, 14:41
Я плюсуюсь к кабаре премьер! Это идеальная тушь, на мне не течёт, не осыпается! Ресницы подкручивает, удлинняет. Я тренер по фитнесу и даже занятия в ней спокойно провожу — макияж на месте.
Весь люкс ей проигрывает.
Nattela 08 июля 2018, 14:59
спасибо за ваш ответ. ваше мнение учтено.
AlyonaV 08 июля 2018, 14:41
Я не сильна в курсе рубль/евро, но 1000₽=13,5€ примерно. Моя любимая Clinique High Impact у нас стоит от 14 до 16€, чуть дороже получается. Но, одни её любят, другие нет (кто любит много объёма и «драму»). Для меня она идеал: смывается теплой водой, не вызывает аллергии, черный цвет, не осыпается, не сохнет брлее 6-и месяцев, маленькая кисточка (ооооочень для меня важно)… Покупаю больше 3-ёх лет…
Nattela 08 июля 2018, 15:00
видела у нас такую, но рука не поднялась купить. надо присмотреться.
AlyonaV 08 июля 2018, 15:09
А почему не «поднялась рука купить»?
Nattela 08 июля 2018, 15:10
как-то боязно покупать, то что никогда не пробовала.
AlyonaV 08 июля 2018, 15:15
Ааааа, ну это да, всегда страшновато эксперементировать
Nattela 08 июля 2018, 15:20
если по цене доступно, могу купить не глядя, без затеста, чтоб былО.))) к более дорогим вещам присматриваюсь долго.
AlyonaV 08 июля 2018, 15:28
У меня почему-то всё наоборот  … дешевые бренды могу долго не покупать и жалеть даже 1€ (Kiko игнорировала года 2: подойду, посмотрю на цены и уходила с мыслью «нееее, слишком дёшево чтобы быть качественным»), а вот дорогие покупаю спокойно.

Clinique стала покупать не из-за бюджетной цены (это как бонус), а именно из-за того, что она единственная не отпечатывается под глазами когда жарко/влажно, гипоаллергенна и смывается водой.
Poeme 08 июля 2018, 15:45
У меня такой же подход, жалею выбрасывать на ветер 1€, но с легкостью прощаюсь с 30-50€ за потенциально интересный продукт:)
AlyonaV 08 июля 2018, 15:52
Полностью согласна с Вами Альфия. Оно так, тут евро там 3 евро там ещё 1€, а потом гора хлама, который получается дороже одной вещи в разы. Да — дорогой, да — одной (к примеру), но которая в 100 раз ценнее всего бесполезного «дешевого хлама», который потом оказывается в мусорке. Где выгода? Пустая трата денег.
Nattela 08 июля 2018, 20:46
согласна. мы много тратим на не нужные нам вещи
Nattela 08 июля 2018, 20:45
понимаю вас, и так бывает
vgolove 08 июля 2018, 14:43
У меня сейчас essense _ he false lashes mascara. Отличная за свои деньги.
Nattela 08 июля 2018, 15:01
записала ваш выбор. в наших магазинах данная марка не представлена, но поискать можно.
Maria Kataeva 08 июля 2018, 14:45
Из бюджетных две любимых Maybelline Lash Sensational, Max Factor Masterpiece. Первая больше объема, вторая больше длины и хорошо держит изгиб. И, как выше написали, Clinique можно на скидках найти чтобы уложиться в 1 т.р.
Nattela 08 июля 2018, 15:01
спасибо за ваш комментарий. записала ваш выбор.
synteticsummer 08 июля 2018, 14:47
однозначно Maybelline Lash Sensational классическая версия
сама много лет пользовалась люксом, а потом поняла, что не стоит того
Nattela 08 июля 2018, 15:02
почему считаете, что оно того не стоит? пользоваться люксом
synteticsummer 08 июля 2018, 15:16
исключительно в целях экономии
как говорилось в рекламе — а если разницы нет, зачем платить больше
но это я сейчас о туши говорю
Nattela 08 июля 2018, 15:21
да, да. я тоже про тушь. хочется люкс попробовать, да лишних денег нет. лучше парфюм или кремик хороший куплю.
Poeme 08 июля 2018, 14:48
Было бы лучше, если бы вы указали в посте ваших аутсайдеров, чтобы народ не повторял их. Практически любая тушь, будь она бюджетная или люкс на разных ресницах будет вести себя по-разному. Поэтому только личное знакомство с марками Риммел, Эссенс, Лореаль, Мах Фактор, Мейбеллин и тд:) у них у всех есть хорошие экземпляры. В смысле подходящие под ваши требования.
Nattela 08 июля 2018, 15:05
отчасти соглашусь с вами. но вы понимаете, что не у всех есть возможность перепробовать все туши для ресниц в поиске своей любимой. а когда есть список популярных и любимых тушей с ним легче подойти к выбору. понятно, что мы все разные и запросы у всех разные, но все же коллективный разум творит чудеса. и к мнению других, как и к выбору стоит прислушаться.
Poeme 08 июля 2018, 16:06
Можно написать тысячу таких постов разными авторами, и каждый раз будет один и тот же список в комментах, но это не поможет лично вам, потому что самое главное условие-требование к туши — исходные данные именно ВАШИХ ресниц и ресниц других авторов. Вам надо подходить к поиску туши с субъективными критериями — первый я уже указала, далее идет текстура туши, что вы предпочитаете жидкую или погуще, кремовую или масляную, дальше идет выбор кисти, ширина, длина, густота. Вот когда с этим определитесь идете в магазин и выбираете уже с точки зрения цены   Удачи вам!
Nattela 08 июля 2018, 20:48
спасибо за ваш исчерпывающий комментарий
eueu 08 июля 2018, 14:54
Из бюджетных только Maybelline Lash Sensational и CLUMP DEFY от Max Factor могу посоветовать, ну и туши клиник-они часто со скидками и могут вписаться в ваш бюджет;)
Nattela 08 июля 2018, 15:06
спасибо, что нашли время оставить свой комментарий
Pushonka 08 июля 2018, 14:56
Летуаль балерина.Правда объема особо мне не дает, но удлиняет ресницы отлично.
Nattela 08 июля 2018, 15:07
записала ваш вариант в список. надо посмотреть ваш вариант в магазине
AVS 08 июля 2018, 15:02
Isadora гипоаллергенная: и обьем, и разделяет, долго не сохнет… в общем, любовь моя уже лет 7, стоит около 700 руб. Драму не сделает, но зато быстро преобразит ресницы на достойном уровне.
Nattela 08 июля 2018, 15:09
подскажите, пожалуйста, какая именно тушь вам нравится?
AVS 08 июля 2018, 15:25
Isadora Hypoallergenic black 01
Nattela 08 июля 2018, 20:49
спасибо за дополнение
strega 08 июля 2018, 15:19
Лореаль Соу Кутюр, покупаю уже несколько лет. Пробовала новую Лореаль Парадайз — первые три недели отлично, потом начала сильно сыпаться.
Nattela 08 июля 2018, 20:51
Olga Kharlamova 08 июля 2018, 15:20
Нет-это нереально, нужно опытным путём проб и ошибок.Мы все индивидуальны.Многие Вивьен Сабо хвалят-мне она провальная.Любимой не нашла, хотя много лет брала MAYBELLIN theCOLOSSAL VOLUM EXPRESS, что то последниие экземпляры её стали разочаровывать-осыпается.Даже погодные факторы влияют на выбор-подбор туши, я уж не говорю о ресницах и ожиданиях.
Nattela 08 июля 2018, 20:51
спасибо за ваш комментарий. какой вы сейчас тушью пользуетесь?
Persephone 08 июля 2018, 15:30
Плюсуюсь к L'Oreal Volume Millions Lashes Feline, длительное время пользовалась Maybelline Lash Sensational. Отличная тушь, это о L'Oreal. Лично меня, в ней, все более чем устраивает.
Nattela 08 июля 2018, 20:52
ваш выбор учтен. спасибо за комментарий
Modagold 08 июля 2018, 15:40
В последнее время встречаю много советов о том, что тушь-то может быть и бюджетной.
Но! Я лично убедилась, что хорошей бюджетной туши не существует. Ну разве что, можно найти что-то прилично сидящее на ресницах, но только, когда глаза не чувствительные.
Много лет назад пользовалась Max Factor 2000 Calorie, но потом видимо что-то изменилось в этой туши и она мне перестала нравится.
Несколько раз покупала Maybelline и L'oreal разные версии, но как правило, или они уже суховатые, или осыпаются, или глазки панды… Так после пару нанесений, и выбросились.
Моё личное мнение — глаза самое деликатное место на лице. И тушь должна быть качественной и гипоалергенной. Тушь должна быть на ресничках в течении всего дня и не должна осыпаться-размазываться.
Таких бюджетный не встречала, к сожалению
Nattela 08 июля 2018, 20:54
какой тушью вы пользуетесь?
Modagold 08 июля 2018, 22:16
Armani eyes to kill classico, Chanel le volume, Lancome hypnose drama. Все не ватерпруф.
Maria Zhilyova 08 июля 2018, 15:51
L’Oréal so couture для меня однозначно, хорошо прокрашивает, подкручивает, не осыпается и главное не склеивает ресницы. Пользовалась кабаре от Вивьен Сабо-осыпается, Maybelline Lash Sensational-очень склеивает и через какое-то время осыпается, макс фактор 200 калорий- суховата, ну и я лично больше люблю силиконовые щёточки.
Nattela 08 июля 2018, 20:55
внесла ваш выбор в список
wonderwall 08 июля 2018, 15:53
В основном пользуюсь сейчас Catrice Rock Couture Extreme Volume, но у нее очень большая щёточка. Мне такие подходят, но многие предпочитают другой формат. А самая оптимальная тушь — это Maybelline Lash Sensational.
Nattela 08 июля 2018, 20:56
ваш выбор в лидирующих позициях
Eleniya 08 июля 2018, 15:54
Vivienne sabo Cabaret premiere или Pupa Diva's Lashes.
Nattela 08 июля 2018, 20:57
добавила ваш вариант
LittlePony 08 июля 2018, 16:00
По-моему, тушь — это продукт, который можно выбрать только индивидуально. Вот сколько раз видела хорошие отзывы на туши, которые мне категорически не понравились, и наоборот жалобы на те, которыми пользуюсь с удовольствием.
Есть объективные параметры: форма щеточки, цвет, густота, ворсинки какие-нибудь. Остальное — зависит от ресниц, от привычки нанесения и пожеланий.
Что кому-то «объем» — мне «три бревна на лесоповале», а человеку нравится. Или определенная тушь, если наносить легкими движениями, делает вау, а если наносить с нажимом — склеивает все к чертям.
Все, конечно, не попробуешь, но ориентироваться на «мне понравилась такая-то» не получается все равно.
Nattela 09 июля 2018, 20:30
возможно вы правы, но со списком популярных тушей выбор становится легче
Ksenika 08 июля 2018, 16:01
Нравится Maybelline lash sensational, Sephora cinescope. Последнее время часто покупаю миньки люкса на бьюти базаре, очень удобно — там почти половина объёма полноразмера, плюс есть возможность попробовать что-то новое за небольшие деньги и понять, нужно ли покупать полный объём.
Nattela 08 июля 2018, 21:00
записала ваш выбор в мой список. а что вы имеете в виду под бьюти-базаром?
Ksenika 08 июля 2018, 22:28
На него есть ссылка вверху этого сайта) площадка для продажи новой и неподошедшей косметики
Nattela 09 июля 2018, 20:31
спасибо. посмотрю, что там есть интересного
Purrmaid 08 июля 2018, 16:11
Для меня однозначно Lash Sensational — это лучшая тушь, которую я только пробовала, купила уже, наверное, около 25 тюбиков за время её существования. Она придаёт просто шикарный объём без паучьих лапок, с этой тушью меня несколько раз спрашивали, где я наращиваю ресницы. «Кабаре» от Вивьен Сабо тоже крутая, но эффект послабее и кисточка не такая удобная. Но тоже заслуживает 5+.
Эссенс и Катрис из вашего списка я бы не советовала категорически. То ли мне так «везёт», то ли они реально неудачные, но на мне они безбожно осыпаются уже к середине дня, я была просто в шоке, что в 21 веке некоторые бренды до сих пор выпускают такие неудачные продукты(((
Nattela 08 июля 2018, 21:01
спасибо за дополнение нашего списка. ваш выбор тоже учтен
DieKalekus 09 июля 2018, 11:49
У нас с вами точно одинаковые ресницы   с Lash Sensational у меня тоже несколько раз спрашивали, где наращиваю ресницы или настоящие это или искусственные, даже потрогать просили однажды)))) и essence с catrice точно так же сыпаться начинают через 1-2 нелели.
Nattela 15 августа 2018, 12:47
добавила ваш голос к списку
Sashulya 09 июля 2018, 20:46
И меня спрашивпют нарастила ли)) у меня тоже в любимчиках мейбеллин именно эта( пробовала еще две разновидности, но не то), туши катрис вообще не понравились, кико ужасны
Nattela 14 августа 2018, 22:10
какую тушь вы используете?
Sashulya 15 августа 2018, 21:43
Lash Sensational
Die_Ya 08 июля 2018, 16:31
Для меня уже несколько лет фаворитом является тушь Гурмандиз, стоит около 150-200р в крупном магазине. В ней нормальная не силиконовая щеточка. Разные цвета- черный, коричневый, зелёный, фиолетовый, синий.
И удлиняет и придает объем. Единственная из опробованных не осыпается к вечеру под глазами.
Уже не счесть количество купленных флаконов.
Nattela 08 июля 2018, 21:05
да, наслышана про эту тушь. но не попадалась мне в продаже, а может не в тех магазинах смотрю.
Olkaida 11 июля 2018, 18:02
А она у Вас не осыпается? На мне держится часа 4, а потом начинает сыпаться и размазываться =(
Die_Ya 11 июля 2018, 19:55
Нет, всегда отлично держится.
Я наношу на основу от eveline, и все ок)
Nattela 17 июля 2018, 16:07
а мне основа от эвелин не понравилась
Psyche 08 июля 2018, 16:35
У меня вивьен сабо кабаре золотая, мне очень нравится, до этого была релуи тоже хорошая, Диор. И много неудачных тушей мейбеллин, Макс фактор и по.
Nattela 08 июля 2018, 21:06
спасибо за ваш комментарий. приятно, что вы уделили мне время
SweetiePie 08 июля 2018, 16:38
Черных уже много насоветовали, среди них точно найдете свою лучшую.
Добавлю цветную на 100% по вашим требованиям — eva mosaic hi-tech фиолетовая. Объем, разделение, легкое смытие, идеальный цвет (смотрится натурально, оттенок видно только на солнце).
Также плюсуюсь к номеру 7 L'Oreal Volume Millions Lashes Feline.

1 и 2 пункты, на мой взгляд, не стабильны: иногда ну очень густые и склеивают ресницы, дают панду при смывании.
Nattela 08 июля 2018, 21:07
дописала ваш выбор в список. благодарю за ваш комментарий
Татьяна Татьяна 08 июля 2018, 16:39
Clinique high impact — не осыпается и не отпечатывается на веках. Хорошая штучка!
Nattela 08 июля 2018, 21:08
заинтриговали. обязательно посмотрю такую
viviana 08 июля 2018, 16:43
Сама года 3-4 перешла на недорогие туши. И все таки качество туши из люксовых марок.в последние годы. увы. пострадало. Не пробовала, а пользовалась лет 8 только Диор.Ести Лаудер, Ланком.Хелена Рубинштейн. Последняя, никогда не расстраивала, но марка перестала в нас продаваться. Мне.в корне.обидно отдавать 30 евро за тушь, ко орая высыхает за 2 месяца. А консультант говорит, Вы, наверное неправильно ею красите и храните. Оболдеть, может ей еще и отдельную комнату выделить.
По теме,max factor черная.бордовая покупаю неоднократно. кстати последняя 2000 каллорий.как будто без ограничителя, в общем.одни расстройства.
Nattela 08 июля 2018, 21:09
спасибо за ваш комментарий. хорошую тушь найти не легко
Alida 08 июля 2018, 17:16
Я за Meibelline Lash Sensational однозначно, самая беспроблемная тушь. У Лореаль нравится Volume million laches Excess (красная), отличная формула, засыхает месяца за 4, но кисточка неудобная(мне), поэтому кисточку я взяла от такой же туши, но зеленой. Так идеально получается.
Nattela 08 июля 2018, 21:10
спасибо за внимание и совет по выбору туши для ресниц
Alikael 08 июля 2018, 17:16
Всегда пользовалась исключительно Мэйбилин, сами туши разные были, в целом нравилось, но комочки были всегда. Год назад попробовала Catrice «GLAM & DOLL FALSE LASHES MASCARA с эффектом накладных ресниц» и просто влюбилась в эту тушь! Удобная, ресницы удлиняет заметно, густоту придает, комочков нет… Наверное, для меня самая идеальная))
Nattela 08 июля 2018, 21:12
спасибо, что нашли время ответить
Oksana-k 08 июля 2018, 17:40
И я за Last Sensational… И даже не из-за цены. Просто не одна тушь мне так не сохраняет завиток и не раскладывает ресницы веером… Единственное — путём проб и ошибок я поняла, что она в Азии и Европе/ России разная! И европейские (обе водостойкая и нет) мне не подошли, а вот азиатская?
Nattela 08 июля 2018, 21:13
спасибо. ваш голос учтен. производство смотреть на упаковке или вы имеете ввиду покупку за границей?
Pines 09 июля 2018, 01:37
А подошли какие — азиатская и русская, они одинаковые? Кстати, чем европейская (в какой стране покупали?) не подошла?
Oksana-k 09 июля 2018, 04:27
Подошла в итоге та, которую продают в Азии… В Европе (и, думаю, России), есть 2 версии: обычная и водостойкая. В Азии — продаётся одна и у неё чуть отличается упаковка. У меня жесткие ресницы, которые в условиях почти 100% влажности в Сингапуре опадают сразу после завивки и удержать завиток может только очень быстро сохнущая тушь. Обычно водостойкие имеют такую формулу, но даже водостойкая из Германии делала из моих ресниц каку :(
Oksana-k 09 июля 2018, 04:29
Как-то криво фототзагрузиллсь… У нас пролетается только та, на которой чёрным «waterproof” написано… И она мне лично очень нравится
Celestine Hathor 08 июля 2018, 17:59
L'oreal so couture, любимая многие годы.
Nattela 08 июля 2018, 21:13
добавила ваш голос к этой туши
Yelgibi 08 июля 2018, 18:22
Я так и не подружилась с бюджетной декоративной косметикой. Кучу тушей перепробовала, но не то все, не то. Покупаю Гипноз Ланком. Хватает на полгода.
Nattela 08 июля 2018, 21:14
спасибо за ваше мнение о туши для ресниц
lelya11001 08 июля 2018, 18:44
Maybelline Lash Sensational — моя любовь уже пару лет. Лучше нее ничего мои ресницы не прокрашивало
Nattela 08 июля 2018, 21:15
да, эта тушь лидирует в нашем списке. значит есть, за что ее любить.
Hannika 08 июля 2018, 20:12
Почему-то никто не вспомнил про белорусские туши Luxevisage и Relouis. У нас они стоят в районе 3$, можно смело и безболезненно для кошелька пробовать. У меня в фаворитах вот эти экземпляры
Nattela 08 июля 2018, 21:16
спасибо. добавила ваши варианты тушей к списку
Yellogerbera 08 июля 2018, 21:21
пока писала свой комментарий, добавился ваш)) плюсую к Luxvisage!
Nattela 09 июля 2018, 20:33
Любовь Κарасева 25 июля 2018, 13:52
плюсую к Luxvisage! Именно красная)
Nattela 15 августа 2018, 12:48
дописала ваш голос к списку выбора пользователей
bez_kupur 08 июля 2018, 20:28
В полной мере этим требованиям соответствует тушь для ресниц удлинение + объем с эффектом подкручивания и разделения ресниц Sana
Nattela 08 июля 2018, 21:17
даже не слышала о такой. расскажите по подробнее?
bez_kupur 08 июля 2018, 22:58
отлично наносится, ровно абсолютно, ресницы гладкие острые на кончиках, пушистые, можно наслаивать спокойно. Значительно удлиняет, по мне так даже через чур иногда, стараюсь сильно не вытягивать при окрашивании. Приподнимает и держит изгиб, весь день на 100 процентов в первозданном виде, ни крошки на веках. Текстура приятно кремовая/ не сухая и не жидкая. Кисть удобная очень, не пачкает веко. Совсем не пахнет. Японская. Снимается пенкой для демакияжа не чулочками, а как бы частичками — с первого раза и начисто бескомпромиссно. Стоит 880 руб. Легко купить в РФ — без всяких заморочек.
Nattela 09 июля 2018, 20:34
возьму на заметку. кисть люблю такую.
Yellogerbera 08 июля 2018, 21:19
Lux Visage XXL Суперобъём. Эффект накладных ресниц (красные буквы на тюбике).
Купила уже второй раз подряд, потому что это чудо, доступное в соседнем магазине белорусской косметики, за 250 рублей.
Очень похожа на мою любимую Clinique high impact, но цена в 10 раз меньше, выбор очевиден) Стала засыхать спустя 4 месяца ежедневного использования, за такую цену сменила абсолютно безболезненно. Проходит по всем вашим пунктам, рекомендую)
Cielitto 08 июля 2018, 22:53
Присоединяюсь, это моя любимая тушь — ресницы с ней и правда пышные, густые, объемные   Жаль, у меня нет такого магазинчика по соседству, поэтому иногда приходится ей изменять, пробовать что-то новое, но в итоге все равно возвращаюсь к XXL :)
Nattela 09 июля 2018, 20:36
bez_kupur 08 июля 2018, 23:03
На мне она красиво лежит, но абсолютно все туши белорусские на мне сыпятся нещадно через 2 часа носки, что очень обидно ( У меня глаза какие то не стандартные что ли ?! :-) все носят и радуются, а я никак (
Yellogerbera 09 июля 2018, 00:38
Может попробовать на базу или закрепить сверху? У меня ни разу в жизни ни одна тушь не осыпалась, а было их очень много)
bez_kupur 09 июля 2018, 08:16
разное пробовала: и базы покупала, и фиксаторы, и на пудру… Если сама тушь не идет — ничто не спасает. Тут вот советовали выше Ессенс, Макс Фактор, Ева, Лэтуаль, Клиник, Лореаль Мейбелин — все это на мне не держалось вообще с разными временными показателями, но белорусы — это вобще на час два, что особенно обидно, так как лучше всего лежат, очень красиво.
Nattela 09 июля 2018, 20:37
чем же вы пользуетесь?
bez_kupur 09 июля 2018, 21:37
сейчас Sana, а в целом выбираю Корею-Японию, еще одна любимица Канебо 38
Cielitto 15 июля 2018, 19:48
Это все на самом деле настолько индивидуально, мне XXL идеально подходит, а Smokey Eyes например тоже через час осыпается жутчайшим образом, хотя многие от нее в восторге(( я же выбросила ее через пару использований… ну и согласна что не стоит с базами/фиксаторами мудрить — тушь должна хорошо ложиться и держаться сама по себе
Nattela 09 июля 2018, 20:35
посмотрю у нас. спасибо за рекомендации.
AgentAdvocateur 08 июля 2018, 21:19
Люблю Люкс визаж, предложенную выше и от Арт визаж Чикаго. Раньше нравилась Мэйбеллин лэш сенсейшнл, но похоже они изменили ее и теперь она не так хороша как впервые, когда я ее попробовала((
Nattela 09 июля 2018, 20:37
добавила ваш выбор к списку
Kseni22rus 08 июля 2018, 22:11
Я бы посоветовала все таки к сегменту люкс присмотреться- их туши стоят около 2000 р, но акции и скидки никто не отменял. Большинство сетей крупных довольно часто предлагает эти туши с хорошей скидкой. Я свою тушь Кларанс беру на их оф. Сайте почти всегда со скидкой 40-50 проц- как раз за ту же тысячу. С кабаре от Вивьен сабо у меня любви не сложилось совсем! Хотя ресницы проблем не имеют ни по длине, ни по густоте. Из бюджета долго сидела на тушах пупа. Устраивали, в принципе, полностью
NataliaNN 08 июля 2018, 22:59
Согласна с вами. У меня все бюджетные пробы осыпаются, все через пару применений выкидываю. Покупаю онлайн люкс Эсте Лаудер Сампчез экстрим много лет, недавно попробовала новинку Коллистар Уник, тоже супер с первого применения. Главное что всегда приходят свежие и никто точно не открывал тушь до меня. И на эти марки в Лету всегда скидки 50 % или две по цене одной можно купить. Хватает мне одного тюбика на полгода. Так что даже экономия.
Kseni22rus 09 июля 2018, 08:57
Вот Эсти и Коллистар не пробовала. Кочую между ИСЛ, Кларанс, Диором и Ланкомом обычно) к тушам мидл и масс маркета давно рука в магазине не тянется
NataliaNN 09 июля 2018, 16:57
Я тоже начала знакомство с люксом с туши Диор Экстрим и Ланком Гипноз Драма — надо повторить, лет 5 назад ещё супер были, года 3 ими пользовалась. Кларанс несколько разных было, смыть их сложно и мне склеивали ресницы. ИСЛ тоже нравилась, но быстро высыхала почему-то. Сейчас лет 5 уже на Эсте Лаудер, Герлен, Шанель. Вообще я много люкса перепробовала, но лучше ЭЛ И ШАНЕЛЬ для меня нет.
Kseni22rus 09 июля 2018, 19:33
Мне из Диора иконик не понравилась, а шоу ничего, зашла))) сейчас на Кларанс сижу, уже третий флакон подряд ( что для меня, в принципе, нехарактерно). Черт дернул купить бюджетную Кабаре- повелась на оды блогеров и хорошие отзывы на Косметисте. Но отрицательный опыт- тоже опыт, поняла теперь точно: с бюджетными тушами я завязала окончательно ) кстати, Кларанс у меня тушь отлично смывается, двухфазками от них же или Биотерм. Поикрайней мере эта хорошо сходит
Nattela 15 августа 2018, 12:50
возможно, вы правы. надо присмотреться.
Modagold 08 июля 2018, 22:19
Вот, кстати, да… Разница в цене дорогих и дешёвых тушей небольшая, максимум в 2 раза. У румян-помад легко раз в 10 отличается…
Kseni22rus 09 июля 2018, 08:55
Вот и я думаю, что лучше наметить для себя несколько вариантов тушей дорогих и ловить на них скидки, чем покупать более дешёвые варианты ( которые тоже, впрочем, не так и дешевы) и мириться с качеством посредственным тли неудобствами. У меня нет пристрастия к одной туши- беру и ланком гипноз, и кларанс, и диор, и исл. все устраивают!
Yellogerbera 09 июля 2018, 10:56
Главное, чтобы на тушь не было аллергии. А уж найти качественную, удобную в использовании, недорогую тушь из масс-маркета сейчас вообще не проблема, вон какой список получился) Другое дело, что душу греет, что на ресницах какой-нибудь диор или шанель, дорого-богато, но кто об этом знает кроме вас)) В любом случае, хозяин-барин… Лично мне надоело тратить тысячи рублей на тушь, если можно купить 5 тюбиков за туже цену и быть очень довольной результатом)
Kseni22rus 09 июля 2018, 19:40
Вы реально считаете, что большинство покупает люксовую тушь для того, что бы повыделываться?   Я покупаю потому, что среди бюджетных тушей я не нашла свою. Носить на ресницах люксовую тушь ( конечно люкс тоже нужно подобрать под свои цели) — это как ездить на хорошей машине: можно и на 9ке, в принципе, но на дорогой иномарке лучше. И адекватные люди эту иномарку покупают для себя, собственного удобства и комфорта, а не кому то показать.
Yellogerbera 10 июля 2018, 07:52
  я так не считаю и этого не писала, додумываете) в моей косметичке много люкса, но есть и масс и отношусь к этому абсолютно ровно) сравнить косметику с автомобилем, ну, кхм, странно))) это абсолютно разные категории
Kseni22rus 10 июля 2018, 09:01
Фраза: «но о Вашем люксе никто не знает, кроме вас» — говорит о том, что мажем чтобы кто то об этом дорогом великолепии узнал)) вот это мне совершенно неважно. В чем странность? Для меня тушь и машина- обычные вещи. Кто то довольствуется девяткой и не понимает, зачем тратить на машину больше- с косметикой все то же самое.
Nattela 09 июля 2018, 20:41
согласна с вами. тут еще роль играет, что не все могут позволить себе люкс.
Modagold 09 июля 2018, 15:10
Поняла, что даже маленький пробник Шанель, или Ланком используется в среднем столько же времени, сколько и полноразмерная бюджетная тушь.
Скажем губы в течении дня можно подкрасить, или стереть помаду и снова нанести, то с тушью этот фокус не пройдёт.
Здесь стойкость и вид очень важен. Само собой безопасность состава.
Ну и конечно же, если это только для фото, или на короткое время, и при этом глаза нечувствительные, то наверное особой разницы нет. Главное, чтобы дешевле.
Думаю, для многих бьюти-блогеров, которые собственно и формируют народное мнение, туши нужно много, почти каждый день, на короткое время… по фото, и в ролике на 10 минут, всё смотрится одинаково… особенно с приклеенными ресничками… чем бюджетнее, тем лучше.
Kseni22rus 09 июля 2018, 19:47
На мне бюджетные туши смотрятся несколько хуже, в массе своей ( притензий не было только к Пупе, одной какой то мейбеллин, и нескольким видам Лориаля ), но по комфортности нанесения и носки в течении дня, отсутствию малейшего дискомфорта для моих чувствительных глаз- люкс все таки для меня впереди.
Jules514 08 июля 2018, 22:34
Плюсуюсь к Essence (номер 9). Уже третий раз ее покупаю.
Nattela 09 июля 2018, 20:43
записала ваш выбор. надо и мне посмотреть эту тушь
kelpie 08 июля 2018, 23:10
Советую max factor masterpice max и luxe visage с салатовой крышечкой, не советую вивьен сабо — изменили формулу, туши стали сухие и осыпаются с момента открытия тюбика; лореаль lash paradise — тушь хорошая, но на три недели, потом можно выкидывать, засыхает. Лэтуаль балерина больше нет, линейка тушей заменена, похожая теперь называется filigrane.
Nattela 09 июля 2018, 20:45
спасибо за ваш комментарий
NadiaBeautyLover 08 июля 2018, 23:10
Lash Sensational. При том, что перепробовала кучу люкса, все равно считаю ее лучше всех. Даже лучше Шанелей.
Nattela 09 июля 2018, 20:46
данная тушь лидирует в нашем списке )))
Mandy_Lane 08 июля 2018, 23:27
Vivienne sabo Cabaret premiere, Divage 90x60x90, MaxFactor 2000 calorie, Limoni Volume Up, все эти туши очень подходят моим светлым спутанным и ни разу не густым коротышкам) А вот essense вообще не подошли — размазываются вокруг глаз, не держат изгиб
Nattela 09 июля 2018, 20:47
добавила ваши варианты в список
Nadezhda Mironenko 09 июля 2018, 06:18
А существует список тушей, которые смываются комочками как Lash Sensational и стоят до 500р? Maybelline уже 4 тюбик заканчиваю, надоело и хочется чего-нибудь нового.
Mandy_Lane 09 июля 2018, 20:39
Divage Tube Your Lashes Hi-Tech Volume Mascara, Missha «The Style 4D Mascara», VOV Mascara Long Curl, Missha Signature Tornado Mascara
Nattela 09 июля 2018, 20:49
Divage Tube Your Lashes Hi-Tech Volume Mascara,
не дает эффекта снятия чулочками. мне не понравилась в этом плане
Nattela 09 июля 2018, 20:48
вы имеете ввиду, что снимается чулочками? я такие очень люблю. они комфортны в плане снятия
Alexi_L 09 июля 2018, 06:18
Помимо вышеописанных «Кабаре» от Вивьен Сабо и Lash Sensational могу посоветовать Full Intense Mascara от MakeUp Factory. Про первые две выше уже все сказано, поэтому смысла что-то добавлять нет, но что касается последней: в последнее время рука тянется только к ней, она отлично приподнимает мои прямые ресницы, держится весь день, не осыпается, не размазывается, даже если накрасить нижние ресницы (у меня частенько возникает такая проблема), хорошо разделяет реснички и дает объем, прекрасно смывается теплой водой. Минусы: даже не знаю, где можно купить оффлайн, ну и цена — рублей 700-800.
Nattela 09 июля 2018, 20:51
добавила вашу тушь в список
TTTT 09 июля 2018, 07:44
влагостойкая клиник
Nattela 14 августа 2018, 21:43
думаю цена ее выше 1000 рублей
SmiTanka 09 июля 2018, 07:46
Я присоединюсь к 14 и 16 пункту! Еву гурмандиз можно хоть каждый месяц менять   пользучусь уже около 10 лет)
Nattela 09 июля 2018, 20:52
Гурмандиз в Рив Гоше есть?
SmiTanka 09 июля 2018, 21:12
Я её только там и видела)
Nattela 14 августа 2018, 21:43
посмотрю при случае
s0wa 09 июля 2018, 08:57
Rimmel extra super lash. Стоит порядка 260-300 р. Есть версия с изогнутой щёточкой, но мне больше нравится с обычной, прямой. На мне даёт объем, удлинение, быстро сохнет и не осыпается весь день, каким бы долгим он ни был :) Возвращаюсь к ней снова и снова после шанелей, живанши, диоров и т.п. Бывает разберет меня любопытство попробовать какую-нибудь тушь люксовой марки, и каждый раз не могу понять зачем я отдала столько денег, если результат у туши риммель ничуть не хуже, а порой ещё и гораздо лучше и аккуратнее :)
Nattela 09 июля 2018, 20:53
добавила ваш вариант туши к списку. записала ваш выбор
Miglena 09 июля 2018, 09:36
Очень люблю Maybelline Lash Sensational, покупаю уже раза 3-4 наверное. Но водой я ее не смываю — даже мицеллярной водой ее непросто смыть бывает — но этим она наоборот и хороша, что не сыпется, в жару/дождь не потечет.
Выше вам еще советовали L'etoile Premiere Geniale — тоже достойная тушь вполне, ее водой смыть можно.
писали еще про L'Oreal Volume Million Lashes So Couture, неплохая тушь, но если сравнивать с Maybelline и L'etoile, то она изначально сама по себе суховата и на мне и маме сыпалась, например. Но это опять же, у всех мнение разное, у кого то не сыпется)) Maybelline и L'etoile очень долго не высыхают, первую неделю-две они даже многовато продукта берут, потом одно удовольствие пользоваться.
Nattela 09 июля 2018, 20:54
спасибо, что нашли время на комментарий. записала ваш выбор
DieKalekus 09 июля 2018, 11:32
Из бюджетных под ваши критерии подходит (по моему мнению и опыту) L'Oreal Volume Million Lashes So Couture, очень хорошая тушь  , от Loreal много неплохих тушей, но желание повторит возникло только с so Couture… и я так же люблю maybelline Lashe Sensational, но у нас с ней сложилось не сразу и она не такая простая штучка))) мне с ней надо повозиться, но результаааат впечатляет ) еще люблю artdeco all in one mascara, хотя может быть так, что она стоит дороже 1000р.скорее всего. Пробовала несколько разных от Catrice, все были вполне неплохи в конечном результате на ресницах, но все жутко сыпались и засыхали в тюбика за 1-2 месяца.
Nattela 09 июля 2018, 20:56
добавила ваш ответ к списку
moxie100 09 июля 2018, 17:43
eveline «all in one » -отлично разделяет, не создает комочков, хорошо удлиняет, но гиперобъема не даст! стоит в пределе 250 рублей
Nattela 09 июля 2018, 20:57
записала
Diana-Nathalie 09 июля 2018, 20:43
Max Factor 2000 Calorie, пожалуй, соглашусь. Осыпается, но в остальном неплоха. У Эссенс туши не очень.
Eveline неплохие туши — пробовала лет 5 назад, ничего так. Гурмандиз наиотвратительнейшая тушь, 5 звезд тоже. Клиник обычная — тоже никакущая — чтобы увидеть ресницы, ее в 5 слоев нанести надо и потом оно еще осыпется.

Если бы себе выбирала, выбрала бы что-то у Eveline, Avon. Еще мне раньше Rocket нравилась — кажется и сейчас она есть. К стенду Пупа я бы заглянула — у них раньше были вполне себе неплохие туши, но нужно, чтобы веки не были жирные.
Nattela 09 июля 2018, 20:58
спасибо за ваш комментарий. а какой тушью вы пользуетесь сейчас?
Diana-Nathalie 09 июля 2018, 21:05
Le volume Chanel — несколько лет на ней. На холодное время хороша, а вот на лето, думаю, надо было менять. Жирные веки они такие жирные веки(
Adelia27 10 июля 2018, 04:56
Люксвизаж красно-черная ХХL и Кабаре — эти две бюджетные туши помогли мне сократить в разы затраты! Раньше думала, что только Шанель волюм способна дать необходимый объем и подкручивание моим ресницам. Но все изменилось, когда подруга подарила на 8 марте Кабаре ))) а потом, здесь, на косметисте, прочитала про Люксвизаж, купила и влюбилась. Беспроблемная тушь, не течет, не сыпется, подкручивает, удлиняет и дает объем — рекомендую. Да и цена, что-то в районе 300 руб.
Yellogerbera 10 июля 2018, 08:09
Абсолютно такой же опыт с вольюм и люксвизаж))
Nattela 17 июля 2018, 16:10
ваш выбор учтен
Nattela 17 июля 2018, 16:10
Summer_Girl 10 июля 2018, 13:25
+1 к 90-60-90 Диваж, хорошая бюджетная тушь, не осыпается, по акции стоит 200 р., без около 300.
-1 к Кабаре Вивьен сабо, самая ужасная тушь: осыпается, быстро сохнет, плохо наносится, ресницы не удлиняет…
Nattela 17 июля 2018, 16:11
записала ваш выбор. а насчет кабаре, может вам плохой экземпляр попался?
Summer_Girl 18 июля 2018, 18:37
Вы можете рискнуть, но я тут недавно читала точно такой же отзыв, под которым еще куча людей подписалось) Видимо, многим попался плохой экземпляр))
Nattela 18 июля 2018, 19:35
я пользовалась кабаре. в золотой упаковке мне нравится больше.
vasilisa1976 15 июля 2018, 08:09
Почему-то никто не вспомнил про туши Bourjois. Как по мне, так Bourjois Volume Glamour Ultra Black одна из лучших среди бюджетных. Удобная щеточка, не склеивает, не отпечатывается. Это одна из моих любимых тушей вот уже несколько лет.
Nattela 17 июля 2018, 16:12
добавила ваш выбор к списку
Adelia27 20 июля 2018, 03:48
Ок )) надеюсь вам понравиться. Желаю найти свою «рабочую лошадку», удобную и доступную.
nspirito 18 июля 2018, 20:31
Меняю тушь практически каждый месяц из-за аллергии, поэтому перепробовала практически весь Ваш список, и у меня есть, что сказать))))
На дорогую тушь мне тоже жалко денег, но некоторые люксовые хиты попробовала. Так вот Chanel le volume — худшая тушь для меня просто потому, что я не могла ее смыть нормально)))) Но это субъективно)))

Clinique High Impact — хорошая рабочая тушь, но особого объема на моих пушистых ресницах она не давала. Просто чуть более темные естественные ресницы.
Vivienne Sabo и Max Factor — слишком сухие по формуле, я люблю чуть более пластичные текстуры. Плюс к этому на VS спустя 3 недели начали чесаться глаза.
Все туши Maybelline на мне осыпаются через неделю после вскрытия, поэтому обхожу их стороной. Lash Sensational пробовала, но проблема все та же.
nspirito 18 июля 2018, 20:43
Туши Rimmel мне нравятся по формуле, там главное выбрать подходящую щеточку. Мою любимую тушь Rimmel сняли с производства, тогда и начались мои поиски идеальной туши.
L'Oreal Paradise не советую: в первый месяц она мне очень понравилась — жидкая, пластичная с удобной щеточкой, потом резко загустела и появились огромные комья, которые невозможно было вычесать щеточкой.
Перейду к любимцам:
1. L'Oreal Feline — дает неплохой объем, хорошая консистенция, снимается чулочками (что иногда очень удобно!)
2. Pupa Diva's Lashes — на нее писала разгромный пост, но спустя годы прониклась к версии в черном цвете. Из недостатков — ей нужно время, чтобы «раскраситься», первые две недели дает естественный объем, проблемы с ограничителем — слишком много туши остается на щеточке. Плюс — долго не засыхает, гипоаллергенна — ей я могу пользоваться около 2,5 месяцев, для меня это практически фантастика
Nattela 15 августа 2018, 12:56
добавила ваш выбор к списку.
nspirito 18 июля 2018, 20:49
А, да, забыла про недавнее открытие туши Eva Mosaic High Impact и Extreme Fashion Lashes — шикарные (причем, в любом цвете): дают объем и удлиняют ресницы, удобные щеточки, легко смываются, при этом не текут от дождя и слез.
И 3 пунктом к предыдущему комментария можно добавит тушь Bourjois Volume Glamour Ultra Black — удобная щеточка, отличная формула, не осыпается, дает неплохой объем.
Adelia27 20 июля 2018, 03:50
+1 к Парадайс. У меня такие же впечатления от нее… Римель, тоже нравиться, а вот остальное не пробовала, спасибо за наводку ;) сколько еще бьюти-открытий у нас впереди!
nspirito 20 июля 2018, 11:04
Надеюсь, что Вам что-нибудь понравится
Adelia27 22 июля 2018, 04:52
Спасибо))
Nattela 15 августа 2018, 12:59
ваш выбор дописала в комментариях ниже
Yolkina 06 августа 2018, 01:32
4 и 7
Nattela 15 августа 2018, 13:00
спасибо за дополнение к нашему списку
Nattela 15 августа 2018, 13:00
Дополнительные голоса получили следующие туши для ресниц (добавлено из новых комментариев):
1. L'Oreal Volume Million Lashes So Couture +
2. Maybelline Lash Sensational +