31.07.2018

Prisma glow от Essence в оттенке №17

Всем привет! Сегодня я хочу показать вам помаду, которая относится к разряду «темная, но не совсем».

Итак, знакомьтесь, сегодняшний герой, а точнее героиня — помада Sheer & Shine Prisma Glow в оттенке 17 Dark Deception.

Я думаю, многие знакомы с подобным стилем помады. Какое-то время назад у двух (на моей памяти) люксовых фирм — Guerlain, Givenchy — появились подобные. Если просто взглянуть на стик под определенным углом — темно-темно-фиолетовый и присутствует много блесток. А как на деле?

Итак, начну с упаковки — полупрозрачная крышка, также с блестками, примерно повторяет оттенок, легко закрывается на щелчок. Наклеены две наклейки, которые практически невозможно полностью оторвать, обязательно останется липкий слой. Объем помады — 3,5 мл, произведено в Италии. Снизу наклейка с номером — удобно выбирать среди большой коллекции.

Состав для ознакомления.

У помады очень хороший срез — без проблем можно прорисовать границу, хотя, впрочем, с таким оттенком это необязательно. На стике также расположена первая буква бренда. Эта помада имеет вкус! Что-то сладкое, будто яблочное. Я совершенно случайно сразу же после нанесения облизала верхнюю губу и сначала подумала, что мне показаось… Специально сделала свотч на руке и попробовала снова, реально, помада имеет вкус.

Текстура. Очень приятная, помада будто тает от соприкосновения с губами и легко распределяется по губам. Благодаря такому легкому оттенку не требуется контур, но и сама помада не растекается.

Финиш влажный, будто блеск.

Несмотря на такую полупрозрачность, губам все равно придается розоватый оттенок.

Особых ухаживающих свойств у этой помады я не заметила, пока она на губах — губы влажные и увлажненные, стоит стереть — становятся такими, какие и были. Стойкость небольшая — 1-1,5 часа. После этого начинает бледнеть и легко отпечатывается на любых поверхностях. Но при этом совершенно не скатывается в полоску на стыке губ.

Давайте смотреть на губах? У меня очень бледные губы, поэтому даже такой неяркий оттенок проявляется на моих губах. На фото слева, специально для сравнения, верхняя губа прокрашена, а нижняя нет.

Очень естественно выглядит.

Макро-фото. Как мне кажется, оттенок виден, а вот блесток, что явно видны в стике, нет.

А вот фотография из разряда «ожидание — реальность» :)

Как итог, помада мне понравилась и по характеристикам, и по оттенку, она очень простая, но свою стоимость однозначно отрабатывает. Свои губы, только ещё лучше и красивее ;)

Оценка: 5-

Цена: 55 рублей (мне досталась на распродаже), а так около 250 рублей.

Срок использования: 1,5 месяца

Пробовали ли вы подобные помады?

Essence Sheer & Shine Lipstick

Essence Sheer & Shine Lipstick

Mandy_Lane 31 июля 2018, 11:56
Очень красиво, понравилась на Вас
May_Rain 31 июля 2018, 12:18
lumisnow 31 июля 2018, 12:01
Красивый цвет. Если бы у меня не было черной от катрис, взяла бы эту непременно. :)
May_Rain 31 июля 2018, 12:19
Да, у меня от катрис нет, но я тоже дублировать не буду ;)
happy9307 31 июля 2018, 12:02
Не даром essence и catrice дочерние компании. Очень похожа на тинт catrice dark lip glow.))) Хорошо смотрится
Mary_Wise 31 июля 2018, 12:07
Очень понравилась помада на Вас, но не соглашусь, что выглядит естественно) Оттенок не розоватый, а скорее лиловатый, выглядит очень необычно и притягательно)
May_Rain 31 июля 2018, 12:21
Спасибо! Возможно это ещё от естественного оттенка моих губ зависит, просто на пальце оттенок другой, чем на губах ;)
Milena72 31 июля 2018, 12:17
Классная какая!
Вот хоть срочно подрывайся и беги на поиски.
redishhh 31 июля 2018, 12:48
По-моему отличная бюджетная замена люксу, красивый оттенок и все так выдержано в стиле. С удачной покупкой вас!
May_Rain 31 июля 2018, 13:42
Die_Ya 31 июля 2018, 12:54
У меня есть такая, и подобная от герлен. Несмотря на внешнее сходство на губах ведут себя по-разному: эта проявляется цветом как некогда зелёные помады-тинты. А герлен ведёт себя как бальзам, и придает небольшой розовый оттенок.
BeautyAudit 31 июля 2018, 13:42
Я вот все смотрю на эти «чёрные штучки» и думаю, что именно мне нужно — Guerlain, Givenchy или аналог из массмаркета? Не хватает подробного сравнения
May_Rain 31 июля 2018, 13:47
А помады Guerlain и Givenchy это в основных или лимитированных коллекциях? Пару лет назад, я помню, ещё от art visage были подобные помады, но лимит
BeautyAudit 31 июля 2018, 19:12
Про арт-визаж сейчас посмотрела тут пост был, но она не такая, она просто черничная помада. У люксовых марок все-таки другое.
May_Rain 31 июля 2018, 21:19
Да, Вы правы, она была не черная, а черничная. Но и эта помада не черная :)

Про люкс я и не спорю, наверное стоит попробовать хоть что-то черное, именно люкс :)
Die_Ya 31 июля 2018, 14:29
Эссенс по ощущениям и близко не аналог. Просто визуально схожи))
Я теперь хочу и Живанши попробовать, может она ещё лучше, чем герлен
Хотя герлен я довольна на 100 процентов. И внешние показатели и поведение на губах
Stacey_Bueller 31 июля 2018, 12:58
У меня оттенок 18 из этой линейки, мне очень нравится.
Стик у моего экземпляра тоже выглядит темным с вкраплениями блесток, на деле же, просто придает губам легкий коричневый оттенок.И что немаловажно, помада отлично увлажняет губы)
По-моему, прекрасная находка за копейки)
May_Rain 31 июля 2018, 13:40
Совершенно согласна с вами! Только вот куда, интересно, деваются блестки из стика, если на губах совсем незаметны
Julinka 31 июля 2018, 13:21
У меня тоже есть такая, не нравится запах и вкус, но терпимо. Жаль, вначале выглядит красиво — холодный ягодный оттенок, как у вас на фото — а потом блеск слазит и остается типичный ярко-розовый тинт   приходится подкрашивать, чтобы затемнить его. Но всё равно люблю, за осень-зиму больше половины израсходовала.
May_Rain 31 июля 2018, 13:39
Я, кстати, больше предпочитаю подобные средства без вкуса и запаха, каким бы приятным и вкусным он не был
Emay 31 июля 2018, 13:40
У меня она тоже есть, отличная помада, обожаю ее
mrs_serejkina 31 июля 2018, 15:02
Есть у меня такая, но мне вкус и запах не нравятся. А в остальном — вполне ничего
May_Rain 31 июля 2018, 16:30
Но запах вроде быстро ведь выветривается, а вкус да… я тоже не люблю, когда присутствует…
tootsie_roll 31 июля 2018, 15:13
Есть такая, но не могу справиться с приторно-сладким вкусом и ужасно навязчивым ароматом. А цвет красивый, да. Если не ошибаюсь, помады сняты с производства и распродаются остатки.
May_Rain 31 июля 2018, 16:31
Ну похоже да, мне за такую мелочь досталась эта помада… ;)
owl_mel 31 июля 2018, 15:40
Люблю такое баловство! Но у себя этого выпуска помад не встречала, увы. А так ради коллекции «черных» помад/блесков взяла бы.
May_Rain 31 июля 2018, 16:31
То есть у вас уже есть коллекция «чёрных» помад/блесков?;) много?
owl_mel 31 июля 2018, 19:33
От коллекции уже мало что осталось — Живанши, Герлен, Шанель, Катрис да Никс. Одно время скупала все черное, что видела. Вспоминаются блески Диор, Смэшбокс, Артвизаж, Риммель, Коллистар, помада Пупа (не чисто черная помада, но какая-то очень темная), какие-то ноунейм, марки уж и не вспомню… за давностью лет выкинула уже это все, конечно. Подумаю в последнее время, не перейти ли на «красную» сторону
May_Rain 31 июля 2018, 21:20
Я коллекциями определенного цвета не собираю, но всегда все любопытно :)
Morozko_21 31 июля 2018, 16:07
Все больше ловлю себя на мысли, что мне нужна эта помада).
Буду искать у себя городе, т.к. заказывать неохота…
May_Rain 31 июля 2018, 16:32
У меня в городе вообще не продают эссенс;( поэтому я обычно в совместных закупках, с закрытыми глазами заказываю ;(
Frankie_Stein 31 июля 2018, 21:08
Приятная помада! Хорошо на губах смотрится.
saharok_999 31 июля 2018, 21:43
Очень симпатичная) Надо поискать ее на замену черной Живанши…
May_Rain 01 августа 2018, 10:58
Да, помада достойная :)
Brigitta 31 июля 2018, 22:03
Есть такая. Польстилась на стик с блестками и на то, что из тестера она легла бальзамом с легким оттенком. А вот ягодно-холодный тинт моей теплой физиономии увы не идет(ну тут сам дурак))

А вам классно!)
May_Rain 01 августа 2018, 10:59
Ну я да, холодный цветотип ;) спасибо! ;)
pi4y4y 31 июля 2018, 22:14
Симпатичная помада. У меня есть такая Живанши и я наигралась. Поначалу было прикольно пользоваться, но на моих губах она ведет себя непредсказуемо, иногда все хорошо и розовым тинтом лежит, а иногда дает черничную ноту, а у меня и так чуть прохладно и губы синие, а помада такой эффект в жару дает :) Валяется в сумке, достаю иногда, когда вспоминаю, но энтузиазм прошел
May_Rain 01 августа 2018, 11:00
А я наоборот сейчас думаю, что стоит попробовать подобную помаду из люксового сегмента ;)
manuka_honey 01 августа 2018, 01:53
Красивая какая   Есть черная Guerlain и мне кажется, что Essence намного лучше выглядит на губах
May_Rain 01 августа 2018, 11:01
Да, симпатичная очень ;) думаю, с чего лучше начать с Герлен или Живанши ;)
flash_inna 01 августа 2018, 20:09
У меня есть такая, сейчас специально накрасилась и увидела, что осталась половина стика
Нравится и цвет, который она дает, и вкус, и ощущение на губах в течение получаса, но потом она начинает быстро сходить и остающийся тинт мне сушит губы, что заставляет её либо постоянно обновлять, либо отложить в долгий ящик.
CrazySusy 05 августа 2018, 11:12
Я на вашем макро вижу блесточки, правда, нужно присмотреться, их в жизни явно незаметно))
Спасибо, что поделились! Очень хочу попробовать какую-то черную/нечерную помаду, но пока у нас не видела в продаже… буду искать)
Kelen 08 августа 2018, 16:16
Круто! Надо купить к себе в коллекцию :)