01.07.2018

Розовые грезы. Помады Avon, Frozen rose и Provocative pink

Героями моего сегодняшнего поста стали две симпатичные помады из семейства розовых.

Кому срочно нужна порция чего-нибудь розовенького, приглашаю под кат!

Очередной раз разбирая свою косметичку, я убедилась в том, что меня “заклинивает” на одном оттенке средств макияжа, так происходит с тенями, у меня стопятьсот оттенков золотистого и беж, разной тональности, разной насыщенности, с румянами, и, так же дело обстоит и с помадами. Я зациклена на красном и на нюде. Специально посчитала, у меня 19 околокрасных помад и 11 из серии нюд. Это немного, в принципе, даже для начинающего бьюти-хомячка, но проблема в том, что других цветов и оттенков помад в моей косметичке просто нет. Захотелось перемен. Именно поэтому я решила подселять в свою косметичку новичков, и решила начать с розовых и околорозовых помад.

У меня 4 околокрасных помады от Avo и две нюдовых. Качеством помад я довольна, поэтому свой выбор “новичков” я решила остановить на этой марке. Недорого, и, если не подошел оттенок, не жалко распрощаться насовсем. Так как попробовать хочется много и сразу же, (и если можно без хлеба), то заказала я на самом деле 4 помады, 3 околорозовых и одну уходящую в корал. Но покажу сегодня только две 63603 Frozen rose и Luxe 65036 Provocative pink

Начнем с увлажняющей помады Avon «Люкс» 65036 Provocative pink

У помады симпатичный флакон “под золото”. Он крепкий, выполнен из хорошего прочного пластика. Флакон не затирается и не царапается, даже если делать как я — небрежно бросать его в сумке. Помада хорошо закрывается и не раскроется в сумке или косметичке. Стик внутри сидит ровно и прочно.

Оттенок немного не такой, как я себе его воображала, когда заказывала, видимо проблемы в настройках экрана ноутбука. Он оказался уж очень холодным, на сайте я его видела больше нейтральным розовым. Ну да и ладно, такого оттенка у меня точно раньше не было.

Помада хорошо и мягко наносится, ложится хорошо, ровно. Я ношу без карандаша, за края губ не убегает. На слизистой ведет себя прилично, как хорошая девочка. Сходит где то через часа 2, плавно и равномерно, без неприятных сюрпризов.

Оттенок мне не сильно подошел, но ТХ у помады отличные. Я “поигралась” и успокоилась. Сейчас жду 2 другие помады из этой серии, чтобы примерить на себя новые цвета.

Цена: 390 рублей (покупала по акции)
Период использования: с апреля, нечасто

Теперь все внимание на оттенок Avon 63603 Frozen rose из линейки “Ультра”

Эта серия помад мне нравится давно. Лаконичный дизайн футляра, хороший прочный “замок” у крышки. Моим красным помадам из этой линейки уже более 2 лет, они до сих пор выглядят достаточно прилично снаружи. И, кстати, внутри сама помада как была умницей, так и осталась, свои характеристики за срок службы не изменила.

Оттенок нейтральный с деликатным шиммером, очень приятный и “девчачий”, я бы так его охарактеризовала. Ношу помаду опять же без карандаша. Наносится двумя движениями из стика, легко и мягко. Можно наслаивать. Сходит тоже прилично, без сюрпризов, постепенно, так же как и предыдущая героиня, где-то через 2 часа.

Оттенок для меня оказался очень востребованным, ношу эту помаду как с “активными глазами”, так и в дневном обычном макияже “для офиса”, или когда просто надо нанести какую-нибудь помаду и бежать)

Цена: 230 рублей (покупала по акции)
Период использования: с апреля, очень часто

В целом, помадами я осталась довольна! Теперь буду экспериментировать с новыми оттенками!

Ольга
Avon Luxe Lipstick

Avon Luxe Lipstick

Nattela 01 июля 2018, 19:14
интересные оттенки
Mandy_Lane 01 июля 2018, 19:16
У меня была в оттенке Frozen rose, очень удачная оказалась, использовала до конца
Olgaolechka 01 июля 2018, 19:24
Да, такая, «ко всему»
kuka-luna 01 июля 2018, 19:20
Красивые оттенки. Иногда нравится сетевая косметика, но ужасно не люблю заморочки с заказом и доставкой… ну и лотерея с цветом))
Olgaolechka 01 июля 2018, 19:25
Да, это, конечно, минус. Но тут узнала, что можно пробники прямо всей линейки заказать. Недорого, и можно все попробовать и уже решить
kuka-luna 02 июля 2018, 00:54
Не знаю почему, но пробники ужасны… я как раз заказала разные у Фаберлик. Помады отличные, пробники откровенный треш(((
Olgaolechka 05 июля 2018, 20:57
Да? Предупрежден = вооружен! Спасибо
TashaKost 02 июля 2018, 06:58
Спасибо за пост. У меня была помада Frozen rose. Очень мне нравилась. Использовала до конца. Очень понравилась Provocative pink. Я люблю холодные розовые. Попробую ее заказать. На лето хорошо ее будет носить.
Olgaolechka 05 июля 2018, 20:56
Да, Frozen rose пока в любимицах, причем, ее можно наносить «налету и без зеркала», настолько она беспроблемная
lyalina_l 02 июля 2018, 09:37
Provocative pink очень Барби — цвет   красивый, но не мой. А в целом у марки неплохие помады (хотя иногда попадается треш)
Olgaolechka 05 июля 2018, 20:55
Согласна, помады вполне себе, учитывая их цену.
nspirito 03 июля 2018, 09:13
Помады не очень понравились по текстуре и цвету, но, если Вам нравится, — носите с удовольствием =)
У Avon же есть пробники по 20 р., можно заказать несколько нетипичных оттенков, чтобы определиться с выбором. Зимой я заказала 5 штук, чтобы разнообразить помадный гардероб. Поиграла с цветом (фиолетовый, красный, красно-оранжевый), попробовала различные формулы, но заказать хочу в полном размере только один цвет, который полностью устроил.
Olgaolechka 05 июля 2018, 20:55
Я ношу с удовольствием Frozen rose, она реально «ко всему»
mares 03 июля 2018, 17:22
Спасибо за обзор!
Я никогда не пробовала помады AVON, но все время в поисках моего идеального розового с шиммером отенка. Мне правильно кажется, что у Frozen Rose все-таки холодный подтон?
Olgaolechka 05 июля 2018, 20:51
У первой точно холодный. У второй, Frozen rose, скорее нейтральный, как мне кажется.