05.07.2018

Essence Colour Up! Shine On! 10 rosey glitz - идеальная помада для лета

Заголовок поста не претендует на оригинальность, но если помада — идеальна, да ещё к тому же идеальный нюд, думаю, это не главное. Представляю вам свою недавнюю и уже очень любимую находку Эссенс —

Essence Colour Up! Shine On! 10 rosey glitz
На Косметисте есть несколько постов об этой линейке из весеннего обновления, и по большей части — положительных. Полупрозрачные цветные помады уже были у бренда, и не раз. Сейчас у меня есть две штуки из предыдущей линейки Sheer & shine — замечательный ягодный красный и цвет-хамелеон, но у тех помад был существенный минус — запах и сладковато-старческий привкус, даже не знаю, как сказать точнее. У линейки Colour Up! Shine On! также сладкий вкус и запах — это может кому-то не понравится — но без ощущения испорченной помады.
Забавный пузатый футляр плотно защелкивается и не откроется где-нибудь в сумке — был у Эссенс и такой грешок. Цвет колпачка соответствует (по крайне мере, очень похож) цвету помады на губах.

Я выбрала популярный нюдовый оттенок 10. Это теплый коричневато-персиковый нюд. У меня большую часть года очень светлая, холодная кожа, и подобный цвет на ней будет выглядеть кирпичом.
Даже летом, с загаром ничего rosey я в ней не вижу. Но на загорелой или обычной с теплым подтоном коже она выглядит великолепно!
(на солнце)

В один слой помада практически незаметна, я наношу 2-3. В несколько слоев помада делает губы более сочными, глянцевыми, заметными на лице. Я ношу её как с яркими, так и с еле заметным макияжем глаз.
Стойкость невысокая, как у большинства помад бальзамного типа. И расход довольно большой.

На нижней губе в один слой —

Два слоя, как обычно ношу её —

Самым существенным минусом помады может стать запах и вкус, поэтому рекомендую хотя бы понюхать тестер   В остальном она для меня просто великолепна!

Цена — 3 у.е.
Оценка — 5.

Nattela 05 июля 2018, 15:04
хороший оттенок
oriVmode 05 июля 2018, 15:05
Всегда приятно, когда кто-то находит для себя любимые продукты.   На губах смотрится неплохо, но мне показалась, что на свотчах на руке помада лежит как-то не очень равномерно. Второй слой это исправляет? Издалека этой неоднородности не видно. Оттенок симпатичный и всегда актуальный.
Veronika Victory 05 июля 2018, 15:22
Влезу со своим видением, извините   Жирный слой действительно может смотреться неровно и слегка «плыть» по губам, как, например, полупрозрачный блеск. Но в жизни этого вообще не заметно, даже с моим фиолетовым оттенком, просто стоит учитывать, что помада не остается на месте железобетонно, сколько бы ты слоев не нанесла)
oriVmode 05 июля 2018, 15:45
Я не про то, что гуляет жирный слой, а про то, что оттенок внутри него полосит. Мне так показалось по свотчам, которые на руке. На губах всё выглядит лучше. Я люблю жирные помады, но не люблю, когда они ложатся полосами с проплешинами.
Veronika Victory 05 июля 2018, 17:04
Хм, ну я бы сказала, что это своего рода оптический обман — помада в жизни не полосит ни разу, но, как гелевая, может «зацепляться» за предыдущий слой и образоввывать более темные места
Julinka 05 июля 2018, 19:26
На руке, наоборот, несколько слоев. На губах лежит абсолютно ровно, не ручаюсь за темные тона (красный из предыдущего выпуска тоже ровно).
Спасибо!)
oriVmode 05 июля 2018, 19:43
Понятно. Спасибо. На губах не видно, чтобы так полосила. Меня смутил вид на руке. Зайду в магазин посмотреть и понюхать
Poeme 05 июля 2018, 16:20
За свою цену очень неплохая линейка помад, летом бальзамные вообще отлично подходят.
Julinka 05 июля 2018, 20:15
Да, очень комфортно с ней даже в жару.
Kelen 05 июля 2018, 16:39
Очень нежный оттенок! Надо к своим 2-им его прикупить :)
Julinka 05 июля 2018, 20:16
Смотрела ваш пост, как раз думала между 10 и 11) ещё 12 оттенок заинтересовал.
Лора Форс 05 июля 2018, 16:41
Как то часто стали появляться отзывы на эту помаду, и все сплошь положительные. Побежала в магазин)
Julinka 05 июля 2018, 20:17
Она действительно хороша! Я сама долго думала над покупкой, т.к. помад и так тьма тьмущая, и не пожалела нисколько)
Yakutka 05 июля 2018, 17:39
Смотрится отлично! В носке ведет себя великолепно, у меня есть три из этой линейки, тож готовлю пост…
Julinka 05 июля 2018, 20:18
Спасибо! Интересно будет почитать)
Milena72 05 июля 2018, 19:17
Очень любою такие полупрозрачные бальзамные помады.
И оттенок такой приятный, Вам идет.
Спасибо! И я люблю.
Cleverwoman 05 июля 2018, 19:45
Мне очень нравятся такие, полупрозрачные текстуры. И оттенок универсальный. А где купить такую помаду?
Julinka 05 июля 2018, 20:18
В любом месте, где есть Эссенс, должны быть.
Elvira-tor 05 июля 2018, 22:42
У меня эта помада в 7 оттенке. Как я ее люблю, я ее любила и в старой версии) тогда она называлась sheer and shine. Не скатывается в полоску, сходит оставляя розовый тинт, полупрозрачная, без перекусов хорошо держится. Все для меня удобно, только срез стика немного непривычный. Первая моя помада, которую я израсходовала 2 тюбика. Планирую прикупить еще пару оттенков, серия блескков halo тоже порадовала. Вообще для меня essence это помадная история, тени, хайлайтеры, подводки, мелочи все мимо. Пуфы с ежами просто провал!
Julinka 06 июля 2018, 09:24
Спасибо за отзыв! У меня много Эссенс, но соглашусь, что средства для губ самые удачные. Эти блески тоже люблю.
manuka_honey 06 июля 2018, 02:10
Очень приятная текстура и оттенок! Вам идет, в образе смотрится легко и непринужденно
Julinka 06 июля 2018, 09:24
Спасибо!)
sayagricola 06 июля 2018, 07:09
Вам хорошо!
Не совсем поняла абзац где вы говорите про цвет и подтон кожи, вроде бы раз ваш подтон холодный, то идти не должно. А потом вроде как и подошло. Или вы имели ввиду, что только летом ее планируете носить, с загаром?
Julinka 06 июля 2018, 09:17
Да, именно так, даже с легким загаром кожа теплеет, и я могу носить совсем другие оттенки, чем в холодное время.
nspirito 06 июля 2018, 09:15
С нетерпением жду, когда помады появятся в магазинах. Купила бы практически все оттенки, потому что оттенки №7 и №8 из линейки sheer and shine были искрашены в ноль, качество у них было изумительное.
Julinka 06 июля 2018, 09:27
Я смотрела на 8 тон в sheer and shine, красивый, но так и не купила, из-за большого количества помад) в новой линейке тоже есть похожий, может, и такой же.
Mila-justcovaleva 06 июля 2018, 10:29
После Вашего поста пошла и купила её. Она чудесная!
Julinka 07 июля 2018, 09:40
Рада, что вам тоже понравилась!)
Blake 06 июля 2018, 12:37
Классно, надо все-таки дать этой линейке еще 1 шанс — а то я купила оттенок 01 и он просто ужасный   Видимо, из всех вариантов оттенков этой линейки — я выбрала самый дурацкий
Julinka 07 июля 2018, 09:41
))) попробуйте, с такими оттенками, вроде 1го, часто бывают проблемы.