19.06.2018

Хлопковое облако в бутылке: матирующий фиксатор макияжа Holika Holika

Всем привет! Быстропост вам в ленту про матирующий спрей для закрепления макияжа Holika Holika Oil Queen Cotton Makeup Fixer

Помнится когда только пошла волна популярности фиксирующих спреев для макияжа, я очень хотела хоть какой-нибудь, но на приличные денег не было, и мне показалось хорошей идеей взять дешевый корейский — хоть попробую что за зверь такой, а если не понравится, то всегда можно выбросить. Забегая вперед скажу, что расстаюсь с ним, так и не добив после долгих проб и мучений.

От производителя: Спрей для фиксации макияжа и дополнительного контроля работы сальных желез. В состав спрея входят экстракт хлопка, экстракт зеленого чая и каламин, которые помогают освежить кожу и препятствуют излишней выработки кожного жира. Спрей рекомендован для обладательниц жирной и комбинированной кожи.

Использование: встряхнуть флакон перед использованием, распылить с расстояния 20 см на лицо, после нанесения макияжа.

Объем: 70мл

Упаковка: ну прямо милашество — подмигивающее хлопковое облачко и приятная глазу цветовая гамма
Бутылка — перламутровый полупрозрачный крепкий пластик, пластиковый же дозатор-распылитель и прозрачная крышка, которая кстати крепко держится

Состав замешан на спирте, добавлены экстракты (о них было выше), в качестве абсорбента — хлопковый экстракт и гидроксиапатит :)
Жидкость полупрозрачная, белесая, словно в воду добавили каплю молока. Пахнет ярко: цветочный аромат довольно настырный и останется с вами еще минут на 30 после использования. Отчетливая спиртовая волна тоже присутствует.

Собственно, предполагается, что этим продуктом нужно закреплять макияж. Ок. Нарисовали лицо, взяли в руки флакошик, направили пульвик на себя… и получили спиртовую струю в глаз. Распылитель провален: никакого вам облачка или орошения, бьет целенаправлено отдельными каплями, которые потом хаотично оседают на коже и высыхают минуту. Из-за мутного белесого тона жидкости на коже получаются отдельные белесые капли

Вот тут попыталась запечатлеть саму водичку, она смотрится прозрачной, но в центре видно скопление белого налета, который как раз и оседает на коже.
Если переборщить, то макияж просто потечет. То есть средство должно фиксировать, но вместо этого растворяет. Высыхает на коже минуту-две, после чего отчетливо начинает сушить. В целом у меня все продукты для макияжа относительно стойкие, никогда не было, чтобы макияж поплыл, все сидит с утра до вечера, иногда только приходится промакивать салфетками, если совсем жара. Но герой поста как-то умудрился сделать так, что макияж начинает плыть часа через два. Возможно, это моя индивидуальная реакция кожи на спирт, когда на сушащий компонент отвечает повышенным салоотделением. В итоге о фиксации и стойкости макияжа можно и не мечтать, с этим продуктом все быстро превращается в кашу.

Пробовала пользоваться как простой матирующий спрей для лица, но опять же — сушит кожу и эти отдельные белые капли по лицу :( Ну и себорегуляции — ноль, даже еще больше жирности. Попыталась добить, используя для теней влажным способом, но опять же — сушит :( Про стойкость теней судить сложно, я всегда использую базу под макияж, но к концу дня веки очень сухие (по сравнению с тем же макияжем без использования спрея). Кстати, по этому поводу на упаковке есть отдельное предупреждение: не допускать попадания средства в глаза. Ну, оно и понятно, кто же захочет добровольно заливать спирт в глаза :)

Я решила не делать показательные фото на лице, к сожалению, моя камера не берет макро лица с белыми каплями.

За и против:
☺ Симпатичная упаковка
☺ Удобная бутылочка, ок для путешествий
☺ Не содержит минерального масла, парабенов и талька
☺ Невысокая цена

☹ Содержит спирт
☹ Провальный дозатор
☹ Яркая навязчивая отдушка
☹ Не матирует
☹ Не помогает в себорегуляции
☹ Не продлевает стойкость макияжа
☹ Отдельные белесые точки на лице

После этого продукта я поняла, что лучше подкопить денег и взять что-то нормальное :)

Страна производства: Южная Корея
Цена: 400 руб
Мой срок использования: 2 года периодические попытки приручить
Оценка: 2 из 10. Это никому не нужно

Спасибо что заглянули   Всем добра!

А вы пользуетесь фиксирующими спреями? Какие любимые?

llph 19 июня 2018, 23:35
Наверное, я чего-то не понимаю, но как по мне все эти фиксаторы макияжа любого бренда — пустая трата денег. Тут на одном известном сайте уважаемый, мною в том числе (за их тени и базу под тени), бренд Урбан Дикей прямо-таки атаковал топовых блогерш своим продуктом, предоставляя его на бесплатное тестирование. Ну, там понеслось: " и как я раньше жила без этого", " моя жизнь разделилась на «до» и «после», — а по- моему, он делает то же самое, что и любая термальная водичка или гидролат. А то и хуже для обладательниц сухой кожи, ибо сушит, так как в составе тоже есть спирт. Не понимаю я этот продукт — фиксатор макияжа — в принципе.
pi4y4y 20 июня 2018, 00:15
По идее в составе должно быть что-то, что закрепляет макияж, фиксирует, визуально «поженит» макияж с кожей, чтобы не смотрелось слоеным пирогом. Ну и продлевать стойкость. Я долго хотела себе UD или Skindinavia (говорят, что это одно и то же), но видела спирт в составе и тут же это подмигивающее облако Холики всплывало…
Cassiopeastarlight 20 июня 2018, 07:25
схватила на распродаже урбановский спрей для закрепления аж два по цене одного. И еле допользовала. Мне ужасно сушил кожу. После использования кожа была как пергамент
pi4y4y 20 июня 2018, 14:31
Спасибо, как-то теперь совсем не тянет брать…
Cassiopeastarlight 21 июня 2018, 21:22
кстати и он страдал тем, что оставлял белые пятна на коже
RitaMix 20 июня 2018, 12:51
Я думаю, что так только силиконы могут сработать
pi4y4y 20 июня 2018, 14:32
Возможно, но что только на себя не нанесёшь чтобы добиться желаемого эффекта
TashaKost 20 июня 2018, 08:03
Добрый день. С Вами абсолютно согласна. Я пользуюсь обычной термальной водичкой, например, Виши. Очень даже мне нравиться. И еще в течение дня выбрызгиваю лицо, если жарко.
pi4y4y 20 июня 2018, 14:33
Спасибо. Мне кажется термальная вода может «двигать» макияж, но возможно ошибаюсь…
BeautyAudit 20 июня 2018, 17:34
Я тоже не понимаю принцип фиксации макияжа термальной водой. Тем более что на некоторых упаковках термальной воды указано, что помогает удалять макияж)))
pi4y4y 20 июня 2018, 17:49
Не каждая термалка в хозяйстве помогалка :)
ptitsaSinitsa 20 июня 2018, 09:41
подпишусь под каждым словом.
AnastasiiaS 20 июня 2018, 12:01
На мой взгляд, например, mac fix+ (без спирта) для сухой кожи как раз дучше, чем термальная вода.у меня кожа не сухая и термальная вода немного убирает пудровый эффект, но «фиксатор» мак, мне кажется, за счет глицерина, очень быстро убирает любую сухость, сглаживает обезвоженность и придает сияние. вот разница при сухости между ними заметна. для меня обычно и термалки достаточно, особенно, когда сияние мне не нужно. Не считаю, это обязальным средством, но для некоторой кожи может быть подойти лучше, чем просто вода.
pi4y4y 20 июня 2018, 14:34
Спасибо, давно хочу Mac, у вас хороший аргумент в его пользу
AnastasiiaS 20 июня 2018, 23:34
Надеюсь, понравится! Я последний раз брала с розой, в нем есть розовая вода и легкий запах розы, правда отдушки я не нашла в составе на своей коробке, наверное, розовая вода в нем пахнет:)
pi4y4y 21 июня 2018, 10:29
Кажется Мак сделали несколько разных запахов сейчас, помимо розы ещё кокос и лаванда
AnastasiiaS 21 июня 2018, 14:44
Да, их три! мне просто розовый больше всех понравился:)
wonderwall 19 июня 2018, 23:46
Открыла пост, ожидая хороший результат от такого милого облачка, а оно вот как вышло :(
pi4y4y 20 июня 2018, 00:16
Я от этого облачка тоже ожидала :) Но увы :(
Bennylee 20 июня 2018, 00:04
Вот недолюбливаю я Холику за слишком много спирта в составе некоторых средств
pi4y4y 20 июня 2018, 00:17
Да, я тоже заметила, что составы у марки не идеальны. Но помнится в увлажняющих продуктах получше ситуация
Kabanuchka 20 июня 2018, 05:02
Какое милое облачко и какая фигня в результате ))) я бы не взяла из-за упаковки, не люблю милашество, на прочие закрепители макияжа поглядываю, чего там скрывать, но подсознание недоверяет и я не покупаю )
Да и куда мне макияж больше чем на 12 часов ))
Спасибо за обзор )
pi4y4y 20 июня 2018, 14:37
Спасибо за комментарий. Я люблю лаконичность и строгость, минимализм, но иногда просто мозг выключается, когда видишь что-то яркое и милое :) Мне актуально для долгого рабочего дня, получается иногда больше 12 часов, особенно если вечером куда-то ещё выбираться
LediX 20 июня 2018, 07:45
Есть у меня спрей от Urban Decay All Nighter, скажу что особо разницы не вижу в плане стойкости.
Вот что мне действительно продлевает стойкость макияжа так это базы.
pi4y4y 20 июня 2018, 14:39
Спасибо. Согласна, некоторые базы отлично работают. Но я хочу все сразу: и базу, и фиксатор :) На All Nighter кстати много положительных комментариев
Kavayasha Kakegotam 20 июня 2018, 08:52
Блин, как же упаковка влияет на восприятие продукта! Тож не ожидала такой подставы от «облачка». Обидно ( ˊ̱˂˃ˋ̱ )
pi4y4y 20 июня 2018, 14:39
Да, я тоже ждала, но вотооночемихалыч
vbogdanchikova 20 июня 2018, 09:12
Я пользуюсь фиксатором от Mary Kay — в особых случаях. Мне нравится, никаких неприятных моментов после нанесения и в течение дня, распылитель удачный — сложно переборщить, но сушить макияж секунд 30 всё равно нужно после применения. И пудру я аккуратно наношу поверх высохшего закрепителя. Эффект мне нравится.
pi4y4y 20 июня 2018, 14:40
Отличный лайфхак, спасибо. Попробую пудру после фиксатора
vbogdanchikova 20 июня 2018, 14:44
Только пудра должна быть рассыпная, — её проще нанести кистью легкими движениями, чтобы не повредить высохший фиксатор.
pi4y4y 20 июня 2018, 14:45
Ага, поняла, спасибо. У меня только рассыпушки и есть :)
Yana_law 20 июня 2018, 10:06
Интересна мне тема этих фиксаторов, но пока ни один не купила, конкретно положила глаз на MA VAP' BIEN AIMÉE® от Garancia (хороший состав и пока все что я у них побывала было хорошо). А так в основном термальная вода и мисты с спф, в городи я сан блоки каждые 2 часа не возобновляю, возлагаю надежду на эти мисты. Спасибо за пост, интересно про них почитать
Anastasia Maslova 20 июня 2018, 14:28
Ой, как интересно! А какими именно мистами пользуетесь?
Yana_law 20 июня 2018, 17:57
Bioderma Hydrabio Eau de soin SPF30 Sunscreen Water Mist
pi4y4y 20 июня 2018, 14:42
Спасибо. Про марку вообще не слышала, посмотрю, стало очень интересно. И тоже хочу себе мист с спф, посоветуйте пожалуйста
Yana_law 20 июня 2018, 14:57
Bioderma Hydrabio Eau de soin SPF30 Sunscreen Water Mist я на этом, и вот до конца не поняла он котролирует блес или новый крем, но вместе пока полет нормальный.
pi4y4y 20 июня 2018, 15:03
Спасибо. Я засматривалась на Pixi или Kate Somerville, их очень хвалят. Даже не думала, что у Биодерма есть такое же
Yana_law 20 июня 2018, 15:06
И у Biotherm Brume Solaire SPF 50
Poeme 21 июня 2018, 00:03
И они реально защищают от солнца? Я только недавно узнала о таком формате, вот тоже озадачалась купить.
Yana_law 21 июня 2018, 10:11
Реально в чистом виде — не знаю   Bioderma Hydrabio Eau de soin SPF30 Sunscreen Water Mist использую как «обновить защиту», промакиваю матирующей салфеткой лицо и распыляю, на лице есть либо сан скрин либо бб/сс с защитой минимум 30. В уходе остались кислоты и ретин., потому проверять этот мист в чистом виде не хочу. Могу только сказать, что на детях работает, мои молочно белые не загорели в городских условиях с нашим солнцем. А как в других странах, климате и на отдельно взятой коже…
happy9307 20 июня 2018, 12:27
Я пользуюсь недорогим Catrice matt. Раньше тоже думала что всё это баловство. Решила попробовать что-то недорогое. Вообщем эффект мне нравится. Дольше кожа матовой остается. Макияж не течет. И отдушка выветривается в течение 3 минут. Но у меня кожа комбинированная. А мысль посетила меня о покупке спрей после моей свадьбы. Макияж как прибитый целый день и это летом было. Спросив мастера чем она меня «опылила»))) она сказала что это был спрей определенной марки. Вообщем я поняла что мне такое тоже надо.   Но ее спрей для эксперимента был для меня дороговат. Решила начать с catrice.
pi4y4y 20 июня 2018, 14:43
Вот думаю мне тоже надо было начинать с Катрис, может на нем и остановилась бы. А какой фиксатор визажист использовала на свадьбе?
happy9307 20 июня 2018, 16:27
Make Up For Ever Mist & Fix Makeup Fixer Mist этот. Красила она меня около 8 утра… а в 9 вечера у меня ни намека на блеск не было. Очень поражена была, потому что обычно идут в ход матирующие салфетки. 13 часов очень приличный результат, тем более в июле.
pi4y4y 20 июня 2018, 16:33
Отлично, спасибо!
galagalaxy 20 июня 2018, 14:04
постоянно, т.е. каждый день пользуюсь или MAC Fix+ или Смэшбокс праймер-вода, отличные штуки
кожа ОЧЕНЬ жирная в Т-зоне, без фиксаторов ничего не держится вообще

так что никакое это не баловство
pi4y4y 20 июня 2018, 14:44
Спасибо, мне тоже кажется все же эти фиксаторы помогают. Все ещё целюсь на Мак, но Смешбокс тоже посмотрю
galagalaxy 20 июня 2018, 17:34
Я уже где-то писала — по моим ощущениям, Мак лучше фиксирует, Смэшбокс лучше увлажняет.
Элла Панова 21 июня 2018, 16:26
Плюсую. Тоже кожа очень жирная, жизнь разделилась на до all nighter и после
Elizaveta Vinokurova 20 июня 2018, 21:16
Охх
Я надеялась прочитать хвалебный отзыв, а тут такой разгром. И ничего не предвещало беды.
Меня бы очень напугал спирт и такой дозатор. Не было возможности проверить…
Мой фаворит — спрей от NYX матирующий. Неплохо освежает и соединяет слои макияжа.
pi4y4y 20 июня 2018, 21:19
Наверное моей ошибкой было не указать вначале инфо, что продукт провален. Многие заходят и разочаровываются :(
Про Никс видела посты, надо уже попробовать его, спасибо за рекомендацию :)
Elizaveta Vinokurova 21 июня 2018, 09:09
Ничего страшного, зато пост цепляет)
Плюс, многие, в том числе и я, получили эстетическое удовольствие от прочтения поста
Poeme 21 июня 2018, 00:08
Я только мистами увлажняющими пользуюсь. Думаю лучше обойтись хорошей базой по типу кожи и потом мисты:)
pi4y4y 21 июня 2018, 10:32
Я до этого тоже только термалкой пользовалась, но не закрепляла макияж, а просто в течение дня освежала лицо. Хотелось именно фиксатор попробовать
Cleverwoman 22 июня 2018, 00:00
Интересный продукт. Не приходилось пользоваться подобным.
pi4y4y 22 июня 2018, 10:10
Спасибо за комментарий. Я иногда люблю схватить что-то новое или популярное, не факт что это мне нужно