Карандаши для губ
На ваш взор представляю свою небольшую коллекцию карандашей для губ, не все любимы одинаково, имеются экземпляры которыми пользуюсь на ежедневной основе, но также есть неудачные, которые простаивают и ждут своего часа (как без них). Начну с самого светлого и закончу самым темным оттенком, приятного прочтения!

L'oreal
Contour parfait rose beige 2G
Карандаши для губ Карандаши для губ
Карандаши для губ
Сразу извиняюсь за потрепанный вид карандаша, он у меня старичок, мало уже где есть в продаже, но найти можно. А сам он неплох, но цвет мне не подошел, поэтому и простаивает, для меня оттенок слишком светлый, не комфортно себя чувствую с ним. Имеет в себе перламутр, не сушит, распределяется ровным слоем без катышков, не самый стойкий (держится как может), зато сползает с губ равномерно, стержень средней мягкости.
Карандаши для губ Оценка 4
Цена 300 рублей

Catrice
Longlasting Lip Pencil 150 Vintage Rose 0.78G

Этот продукт мое разочарование, в нем есть россыпь блесток, которые не слишком то крупные ( в магазине когда его тестила их не заметила), но к вечеру я могу обнаружить их на подбородке, что неприятно и он очень сухой, я любитель мягких карандашей, закрасить участок губ сложно, может подчеркнуть шелушения, а также его точить невыносимо он крошится (что грифель, что дерево ), качество не ахти. Видела очень много хороших отзывов, единственное что мне нравится в нем это цвет, цена конечно и стойкость неплохая.

Оценка 3
Цена 170 рублей

Charlotte Tilbury Lip Cheat Pillow Talk 1.2G

Легендарный карандаш для губ, никогда не видела чтоб на такой тип продукта было столько восхвалений и од, я не смогла остаться в стороне и почти сразу же за ним побежала. Увидев цену я немного огорчилась, но меня это не остановило (вижу цель, не вижу препятствий). Карандаш очень мягкий, как я люблю, рисовать им одно удовольствие, на губах лежит красиво(как бархатная вуаль) и цвет потрясающий (как губы только лучше), без него я теперь не вижу жизни, хочу прикупить еще оттенок потемнее. Если у вас есть лишние деньги и недостаточно объема в губах (так как им можно с легкостью и незаметно его преувеличить), очень советую его попробовать (но это не обязательно).

Оценка 5+
Цена £16.00

NYX Slim Lip Liner Pencil Pale Pink 854 1,04G

Как вы уже поняли, карандаши для губ я использую, как помады, либо как базу для них. Карандаши NYX для меня пока лучшая бюджетная находка, карандаши средней мягкости ближе к высокой, рисуют четко, закрашивают спокойно оттенок губ, держатся отлично, цена доступная, только оттенок не попал в мое сердце, думала он будет более «мертвый» (люблю трупные оттенки), все-таки свет в магазине любит обманывать, качество на высоте, но может подчеркнуть шелушения.

Цена 250 рублей

NYX Slim Lip Liner Pencil Nude Truffle 855 1G

Этот оттенок моя любовь, как все коричневатые, с него кстати она и началась. Это был мой первый продукт от этого бренда, знакомство удалось хочу сказать. Этот карандаш я повторила, так как я часто его использую, качество и все свойства такие же, как и в Nude Truffle 855, нет никакого негатива, только радость и удовольствие от использования.

Цена 250 рублей

The Balm Pickup Liners Chemistry 0.5G

Высокая стойкость и пигментированность, мягкий грифель, не требует заточки, внизу встроена точилка, единственный минус это маленький объем. Этот карандаш для меня нюд, но чуть яркий, очень люблю его носить, сразу чувствую себя более уверенней с ним, от цвета без ума. Вышеперечисленные карандаши были стандартные, в деревянных упаковках, кроме Charlotte Tilbury он в пластике (его можно точить), The Balm выкручивается, могу отметить удобную упаковку. Очень нравится его носить как самостоятельный продукт, не полосит, шелушения не подчеркивает, буду ждать акций и докупать еще. На The Balm часто делают скидки и поэтому купить его по низкой цене не составит труда, а так как вы можете заметить полная цена кусачая.

Цена 1395 рублей

GOSH Velvet Touch Waterproff Lip Liner Cardinal Red1.2G

Контурный карандаш от Gosh отлично работает с помадой, а также без нее смотрится отлично. Стержень мягкий им удобно рисовать тонкие линии, так и хорошо закрашивать весь участок губ. Никаких нареканий к нему нет, яркий, матовый, перекрывает с легкостью цвет губ, работает отлично очень стойкий и достойная цена.

Цена 405 рублей

MAC Lip Pencil Vino 1.45G

Название Vino наилучшим образом описывает оттенок карандаша, в грифеле он кажется намного темнее чем он есть на самом деле, но при нанесении очень насыщенный и благородный винный оттенок. Мягкость средняя, матовая упаковка, может немного полосить, этот цвет я редко ношу отдельно, обычно использую как базу для помады, рисовать линии тоже очень удобно. Реально не придраться, MAC редко разочаровывает, уровень качества все же на высоте.

Цена 1260 рублей

По порядку на руке:
NYX Pale Pink 854, GOSH Velvet Touch Waterproff Lip Liner, NYX Nude Truflr 855, The Baln Pickup Liners Chemistry, MAC Lip Pencil VINO, Charlotte Tilbury Lip Cheat Pillow Talk, Catrice Long lasting Lip Pencil 150 Vintage Rose ,L'oreal Contour parfait rose beige
Спасибо, что поделились
Губы у вас шикарные )))
Раньше очень любила карандаши, чёткий контур, сейчас больше люблю пальцем помаду вбивать )
Из карандашей самые любимые кико милано, вот где качество отличное, мак не особо впечатлил, Лорак и проч из местного полулюкса тоже
Шарлот на вас понравился и конечно красные )))
Спасибо большое! Как раз формирую заказ на кико, положу пару в корзину
  • pi4y4y
  • 16 июня 2018, 17:37
Надо бы и мне прикупить карандашик тетушки Шарлотты, пока обхожусь Шисейдо и Колорпопами
Сама люблю использовать так карандаши, в любимчиках мак и никс, вот купила впервые стойкий карандаш эссенс, сделаю обзор
Буду ждать, слышала о них много хорошего)
Уже сделала, вдохновили ваши карандашики
Спасибо за пост! Со своей стороны могу смело рекомендовать карандаши эссенс, provoc (яркие оттенки идеально лежат) и Голден Роуз ( у меня 2 нюдовых, очень часто использую)
Спасибо большое за рекомендации, за Essence точно побегу
У меня есть разные карандаши, есть Шанель, а есть из Ашана за 20 рублей. Разницы не вижу))) И здесь тоже не вижу разницы)) Все чаще осознаю себя на понимании, что косметика — это маркетинг.
Позвольте не согласиться. Например у моих губ нет контура и не все карандаши будут «работать». Я, например, очень люблю карандаши Essence они не дорогие, мягкие, много оттенков и, как помаду, использовать мне их очень нравятся, но контур они не держат вообще. Так же есть и другие марки, где контур сидит до последнего (на мне так MUFE держатся). Разница между карандашами все же есть.

Но действительно есть такая форма губ, где зто не принципиально и любой карандаш подойдёт.
Шарлотта намного лучше легла среди нюдовых

Шарлотта и Гош отличные, ДаБалм тоже понравился.
  • Poeme
  • 17 июня 2018, 00:03
Шарлотт очень понравился, пожалуй пригляжусь к одноименной помаде:)
Сама хотела взять помаду сначала, но говорят, что классическая формула помад от МАС лучше носится и по сравнению с шарлотой не сущит губы) если соберетесь взять, расскажите пожалуйста о ней
  • Poeme
  • 18 июня 2018, 14:41
Тогда может назовете похожий оттенок в Мас?))
К сожалению, я еще не нашла этот оттенок в МАС)
Спасибо за пост! Очень понравился Шарлотт, как раз то, что искала. Никс pale pink есть практически всегда у меня, сегодня только использовала его, а покупала раз десять уже наверно, мне как раз нравится что не сильно лиловый оттенок, характеристки хорошие. Еще нравятся ессенс из бюджета, и shiseido из более дорогих.
Карандаши использую только по контуру. Я бы не смогла выставить одинаковую оценку продуктам NYX и MAC. Первых имела штук 7, а вот последнего всего один. И он универсален. И шоб я еще раз ему изменила
Может это зависит от цвета карандаша, бывает что продукт из одной линии может вести себя по разному, а отличие только в оттенке)
Может и зависит. Но в моем случае достаточно 7 штук из разных линеек, чтбб понять, что не мое это. Я вижу разницу, если говорить о контуре.
У меня такой же карандаш Gosh))) оттенок Cardinal Red у Вас? Не указали. Вы с этим оттенком сама роскошь. Я его просто обожаю. Купила случайно из любопытства
Такой же, на фото видно название, сейчас исправлю в названии, спасибо что подсказали)
У MAC очень красивый и насыщенный цвет, но мне показалось, что он суховато лежит. Не сушит?
Мне не сушит, но текстура и в правду посуше если сравнивать с никс.
Обожаю карандаши для губ, использую и по контуру, и под помаду, и как помаду.
Могу посоветовать из бюджетного бюджета своего любимчика — Eveline Cosmetics Max Intense Colour в оттенке 12 Pink, а также из бюджетного сегмента подороже — Ninelle Queen of Colour в оттенке 51.
Спасибо за рекомендации, внесу в свой виш список