29.05.2018
19974

Что делать, если прогадал с оттенком тонального средства?

Бьюсь об заклад, никто из вас с первого раза не попадал в тон своей коже при выборе тонального средства. И наверняка у многих на столе стоит целая батарея флаконов с цветной жижей, которую не применишь ни на один случай жизни. Так вот. Моя проблема заключалась в том, что большинство тональных средств, представленных на полках наших сетевых магазинов, для меня были темными и желтыми, хотя я не отношусь к людям с белой кожей. И, с течением времени, по мере развития моих познаний в сфере косметики, я узнала о таком средстве, как пигменты для изменения цвета/подтона тонального средства. Некоторые еще называют их аджастеры или миксеры.

Аджастер — это специализированный концентрированный пигмент. Благодаря смешиванию с тоном или иным корректирующим средством, цветовой спектр тональной основы может быть различным. Сейчас пойдет речь именно об осветляющих «каплях».

Первым я попробовала бюджетный аджастер от Catrice Prime and Fine Make up transformer drops Lightening. Это высокопигментированные капли для коррекции тональной основы. Само средство больше похоже на очень светлый тональный крем, плотный, густой, суховатый. Находится в небольшой пластиковой тубе с тонким носиком, благодаря которому удобно дозировать средство капля за каплей.
Объем 15 мл.
Цена: 280 руб.
Оценка: 4.

Второе средство — Manly Pro База для осветления тональных кремов.Она относится к профессиональной линии косметики. По консистенции легкий водянистый крем (?   ). Находится во флаконе из твердого легкого пластика с довольно хлипким, но удобным дозатором.
Объем 35 мл.
Цена: 1400 руб.
Оценка: 5.

Оба аджастера значительно осветляют проблемное тональное средство. Они не изменяют его текстуру, качество и стойкость, конечно, при условии того, что в свой обычный объем тональной основы вы добавите пару-тройку капель, а не тон подмешаете в аджастер.
На мой взгляд, за счет телесного оттенка, средства от Catrice понадобится больше на одинаковый объем тонального.

1. Catrice.

2. Manly.

3. Catrice HD Liquid coverage.

4. Kat Von D Lock-it foundation.

5. Catrice HD Liquid coverage разбавлен каплями Catrice.

6. Catrice HD Liquid coverage разбавлен базой Manly.

7. Kat Von D Lock-it foundation разбавлен каплями Catrice.

8. Kat Von D Lock-it foundation разбавлен базой Manly.

При коррекции цвета тональной основы следует учитывать, что некоторые из них имеют свойство окисляться. В этом случае, объем добавляемого аджастера, скорее всего, нужно будет несколько увеличить.
Например, в данном случае я добавляла одинаковое количество аджастера и основу от Кэт, и в Катрис. Но Тональный крем от Кэт окисляется сильнее, поэтому в него следовало бы добавить чуть больше капель/базы.

Подводя итог, можно сказать, что оба средства имеют место быть. Для белокожих людей, испытывающих трудности с подбором тонального крема, это будет отличным решением.
Такого средства хватит очень надолго (возможно, не на один флакон тона, успеет испортиться).

Рекомендовала бы профессионалам, чтобы не покупать миллион оттенков одной и той же тональной основы и людям, промахнувшимся с тоном на шаг или два.

Для меня же фаворитом является база от Манли, притом что у Катрис я сняла бы балл за цвет/экономичность (если оценивать средства независимо друг от друга).

Хочу дополнить, что, если оценивать средства отдельно друг от друга, то Манли заслуживает твердую 5, а Катрис, соответственно, 4, поскольку в бюджетном сегменте, доступном во многих косметических магазинах осветляющие капли не так распространены и доступны. И, если бы я не попробовала базу Манли, за неимением лучшего Катрис для меня был бы хорошим вариантом. Но все же в сравнении с базой Манли капли от Катрис значительно проигрывают, поэтому итого:

Манли — оценка 5.
Катрис — оценка 3.

terr4a29 мая 2018, 22:44
У меня The Body Shop, за которым я ужасно долго гонялась, он такой розовато-белый.
Когда его нужно добавить много, я его не люблю.
Когда наоборот — обожаю))
Blackfruit29 мая 2018, 22:48
Я бы не сказала, что много тонов для желтокожих, большинство из них с окислением в розово-оранжевый, или с подсвечивающими частицами розового цвета, желтый не так просто найти, только у Шанель спасение, но разнообразия хочется же)) мне бы такие капли еще и зеленого цвета… Спасибо за обзор!
Tineidae30 мая 2018, 00:28
У Manly Pro есть оливковый аджастер. Как раз уберет розовинку. И у MaqPro, там прям самая правильная оливка.
Blackfruit30 мая 2018, 09:53
Спасибо огромное!
Jolsie30 мая 2018, 00:39
Покупаю такой же тональник только светлее или темнее. Не верю в сказки, что Катрис в Шанель и это все еще Шанель, ага.
Shushik30 мая 2018, 00:47
Не знаю как Катрис, но Боди Шоп в Ла Мер-все ещё Ла Мер.
Tauretary30 мая 2018, 09:14
Насчет Катрис не знаю, а аджастеры MaqPro дураки делают, да?)) У них прям цель — испортить тон. Чтобы покупали активнее, наверное.

А решение «просто купить тон светлее»… Искренне завидую, если это работает. В моем случае, например, очень (оооочень!) часто самый светлый тон в линейке желтит. А само средство отличное, только вот цвет не очень (вон последний пример — новый тон Clinique Even Better Glow). Так что спасибо за совет просто купить светлее, да ))
Mimimi130 мая 2018, 11:43
ну если учесть что тональные катрис гораздо лучше чем шанель...)))
AgentAdvocateur30 мая 2018, 12:03
Мне кажется, или немного веет предвзятостью к бюджетным продуктам?)
Natalie2330 мая 2018, 13:48
«Катрис в Шанель» и «Катрис в Ланком» уже не Шанель и не Ланком))) проверено на своем опыте (на легких текстурах). Средство Боди Шоп намного лучше себя показало.

«Покупаю такой же тональник только светлее или темнее» — хорошо, когда есть такой вариант. Даже если опустить вопрос дополнительных финансовых вложений… побежала за осветлителем после того как 2 дорогих тональных средства, которые очень нравились качеством и свойствами, оказались для меня темными и желтоватыми, при это были куплены самые светлые оттенки в линейках.
mares30 мая 2018, 00:49
Тоже есть такое средство от Catrice, на мой взгляд, оно все-таки меняет финиш тонального на более матовый.
AgentAdvocateur30 мая 2018, 11:39
Вот насчет этого даже сказать ничего не могу, поскольку все тона у меня матовые
Tufelka2630 мая 2018, 11:06
То чувство, когда осветляющий аджастер Катрис для тебя слишком темный...((
AgentAdvocateur30 мая 2018, 11:40
Кожа настолько белоснежная?
Tufelka2631 мая 2018, 12:15
да:) капли Катрис сами как тон были бы едва ли не желтее/темнее, чем нужно)
Anymphetamine30 мая 2018, 13:31
Попробуйте белые капли Nyx :) Они и не дорогие
Tufelka2631 мая 2018, 12:16
спасибо, лювлю их:)
amarige_mariage30 мая 2018, 11:44
был аджастер катрис, но по сути он такого же цвета, каким бы в итоге хотелось в итоге свой тональный:) сейчас у меня la girl hd в оттенке white, он абсолютно белый, и его не надо мешать в равных пропорциях, как катрис, а достаточно реально одной капли.
AgentAdvocateur30 мая 2018, 12:02
Кстати, да. Но в тон Катрис я его не много подмешивала, а вот тон от Кэт мне был очень темный, и к тому же окислялся. в этом случае уже проблематично было его разбавить каплями. А белая база упростила этот процесс)
man_i_ya30 мая 2018, 12:14
Купила я аджастер от Катрис и пока не поняла его. Возникли ощущения, что тон при смешивании с аджастером становится пластилиновый и сушит кожу. У меня вопрос, аджастер или например база, смешанная с бб-кремом нарушит спф или нет?
Natalissima30 мая 2018, 12:25
уменьшит СПФ значительно
AgentAdvocateur30 мая 2018, 15:41
А разве не от количества «разбавителя» зависит?
Natalissima30 мая 2018, 20:51
не только, аджастеры меняют состав (то есть не только разбавляют оттенок, но и могут повлиять на хим.состав)
AgentAdvocateur30 мая 2018, 20:55
Кошмар, как сложно, не для средних умов
Natalie2330 мая 2018, 13:40
У меня от Катрис такие же ощущения на жидких флюидах. Также у средства большой расход и это также может влиять на свойства исходного средства.
Написала о своем опыте ниже. Мне больше понравилось средство от Боди Шоп ( аджастер в виде светлых капель). Нужно буквально каплю, текстуру жидкого флюида не изменил. Попробовала использовать в течение нескольких очень солнечных дней с новым флюидом Шанель (Les Beiges), у него spf 30, и тональным средством Ланком (spf 23). В Ланком добавляла больше чем в Шанель (так как цвет темнее).В солнечные дни даже со средствами с spf 15 у меня появляются веснушки, но тут все было в порядке. В один из дней находилась на улице часа 4. Меня результат полностью устроил.
man_i_ya01 июня 2018, 14:00
Спасибо за совет, поищу капли боди шоп!
best_i_ya30 мая 2018, 12:41
У меня есть эти капли Catrice, и качество тонального они меняют. Тон становится суше и подчёркивает то, что сам по себе скрывает. Добью свою упаковку и буду искать другие((
AgentAdvocateur30 мая 2018, 15:43
Я, Видимо, не такое количество добавляла, чтобы тон заметно менял свои свойства  . Но, конечно, Манли понравился больше однозначно.
Natalie2330 мая 2018, 13:35
Для меня пост прямо очень актуален. Поделюсь своим опытом.

Неделю назад, очередной раз промахнувшись с оттенком дорогого тонального средства, купила средство от Катрис (герой этого поста) и затем Боди Шоп. Цель — высветлить и убрать избыток желтизны из двух уходово-флюидно-тональных новинок (от Шанель и Ланком). По ощущениям, на жидких средствах лучше себя показывает Боди Шоп, расход минимален (из-за очень светлого оттенка), текстуру-свойства не меняет. Читала, что Боди Шоп меняет текстуру плотных тональных, вроде Estee Lauder Double Wear. Но в линейке от Estee Lauder мне оттенок подошел идеально, так что нет повода для эксперимента. Средство Катрис не очень-то светлое и его нужно добавлять много. Цена низкая и меня расход не очень смущает, качество продукта очень даже ничего для такой цены, но у средства от Ланком текстура все же изменилась. В то же время средство Катрис более плотное чем капли Боди Шоп и, возможно, подойдет для более плотных тональных. Также Боди Шоп убирает желтизну за счет розовинки, Катрис же нейтрален. Упаковка и текстура от Катрис более удобная для использования чем у капель Боди Шоп. Оба средства порадовали качеством, Катрис при этом в разы дешевле.
В общем для меня идеальным разбавителем стали капли Боди Шоп. Это средство подходит для легких текстур-флюидов, высветляет и убирает желтизну, добавляет немного розовинки (совсем немного), не изменяет текстуру.
AgentAdvocateur30 мая 2018, 15:47
Думаю, соглашусь.Но у меня не было подобного тестирования за счет того, что жидкий тон не настолько темный, а кремовый по текстуре плотный, почти как катрис. Поэтому в разных тонах (по текстуре и цвету) аджастеры поведут себя, предположу, по-разному.
А боди шоп у меня не было, но судя по отзывам, он схож с Манли (белый цвет, консистенция).
Loretta730 мая 2018, 17:36
Спасибо за обзор! я думаю, такие средства прямо на крайний случай, но в целом приятно, что есть под рукой такая палочка-выручалочка.
AgentAdvocateur30 мая 2018, 20:57
Мне в свое время помог и тот, и другой)
Christina_Guettler30 мая 2018, 19:28
Спасибо за пост, было интересно.

Два вопроса: как Вы покупаете тональный? Онлайн? Ведь если с магазине нанес на шею и нижнюю часть лица, то сразу виден промах.
По свотчам тонального Кэтрис мне кажется, что аджастер Кэтрис придает розоватую ноту тону, а Мэнли — желтую. Так ли это по Вашему мнению?

Я обычно разбавляю совсем светлым тоном СС Lumene что угодно, даже Ля Мер:) А если затемнить, то лучше бронзерами поиграть, хотя иногда капаю базу-бронзатор by Terry.
AgentAdvocateur30 мая 2018, 21:01
Катрис в магазине, но я знала изначально, что мне он будет темным + окисляется. Кэт онлайн без возможности потестить на коже + окисляется на мне еще сильнее.

Манли чисто белый, без оттенков. Катрис бежевый, подтона не заметила)

Например, когда наношу на лицо выбеливающий санскрин, наношу пудру, которая на мне окисляется   А бронзеры как продукт не люблю и не приобретаю)
Elvira-tor31 мая 2018, 09:58
С удовольствием прочитала и пост и комментарии, тема мне близка. Кожа белая с розовым отливом, я природный рыжик и очень трудно подобрать тон… я пробовала катрис, но он оттенок слабо меняет и из самых светлых люксовых желтоватых оттенков делает чуть менее темным. Перешла на осветлитель тона никс. Во всем меня устраивает. По моему скромному мнению совсем не дружит с тоном эсте лаудер дабл вер. Покрытие снижается по качеству. Лучше всего показал себя с hd катрис, просто идеально для меня. И еще маленькое наблюдение… я пользуюсь румянами- кушонами ланком и замечаю, что он растворяет тон, замешанный с осветлителем… так такой проблемы нет.