28.05.2018

Кому подойдет минеральная основа для лица KM Cosmetics

Привет! Вот уже полтора месяца я тестирую совершенно новый для меня продукт — минеральную основу бренда KM Cosmetics . Кому интересно, прошу под кат!
KM Cosmetics Сатиновая основа NL2

К выбору минеральной основы я подошла основательно и предварительно изучила все тонкости общения с подобным видом продукта.
Бренд KM Cosmetics дает возможность выбрать из трех видов минеральной основы — матовой, сатиновой и для проблемной кожи. Учитывая особенности своей кожи (комбинированная, склонная к появлению небольшого блеска в Т-зоне и сухости в области щек и возле носа), я выбрала сатиновую основу.
Отмечу также, что каждая основа имеет довольно широкую гамму оттенков в холодной, натуральной, бежевой и теплой гамме, что очень удобно (кто вечно выбирает тон неподходящих оттенков?   ).
Основа упакована в симпатичную круглую баночку со встроенным ограничителем, что позволяет со спокойной совестью транспортировать ее как угодно.
Помол мельчайший, при соприкосновении с кожей будто тает. Повторюсь, это мой первый опыт работы с минеральными основами, потому такие впечатления. Запаха не имеет.

Состав: слюда, диоксид титана, белая глина, оксид цинка, стеарат цинка, нитрид бора, оксиды железа, ультрамарины, аллантоин

Объем:7,5 гр.

Из трех представленных оттенков я выбрала светлый натуральный NL02. На свотче он показался прям совсем светлым, однако при нанесении на лицо полностью слился с оттенком кожи.

Особенности работы с минеральными основами.
Минеральные основы хоть и полезны для кожи, но подойдут далеко не всем. Могу с уверенностью сказать, что сухой и обезвоженной коже такое продукт противопоказан, ибо неминуемо подчеркнет все шелушения. А с жирной и комбинированной никаких проблем не возникнет, хотя и тут кожу нужно подготовить к нанесению продукта.
Я наношу сыворотку, поверх питательный крем и уже после полного впитывания продуктов в кожу, приступаю к процессу нанесения минеральной основы.
Для этих целей я использую пухленькую плотно набитую кисть, а саму основу наношу круговыми движениями, избегая зоны вокруг глаз. Набирать сразу слишком много не нужно, иначе будет очень много пыли, да и минеральные средства можно спокойно наслаивать.

Эффект.
Скрыть какие-то серьезные недостатки с помощью сатиновой основы не выйдет даже при наслаивании, а вот выровнять тон, улучшить цвет лица, сгладить поры и приглушить небольшую красноту можно запросто. С минеральной основой кожа (при условии, что вы ее хорошо подготовили) выглядит очень круто, и при этом вы не чувствуете на лице вообще ничего. Никакой косметики. Думаю, любители легкого макияжа по достоинству оценят такой эффект. Создается впечатление, словно у вас и без косметики кожа в прекрасном состоянии.
Финиш приятный сатиновый, выглядит очень натурально. Я также добавляю в макияж немного консилера (уже не минерального, хотя и он у бренда представлен) и затем закрепляю все термальной водой. Основа усаживается спустя минут 10-15. И да, прекрасно дружит с любыми сухими текстурами, нанесенными поверх.
Стойкость и ощущения на лице.
Огромнейший плюс минеральной основы в том, что она вообще не ощутима на лице. Летом в жару это особенно ценно — я не люблю эффект маски. Стойкость у сатиновой основы средняя — больше половины рабочего дня сидит идеально, после кожа начинает проявлять немного блеска в Т-зоне. В целом могу сказать, что рабочий день на моей комбинированной коже основа выдерживает вполне себе неплохо.

Общее впечатление и выводы.
Считаю знакомство с основой KM Cosmetics конкретно для себя удачным. В период лета такое средство просто превосходно заменит роль привычному тональному крему. Она не ощущается на лице, не закупоривает поры, подсушивает прыщи и очень круто полирует кожу. Однако подойдет далеко не всем типам кожи, а только лишь жирной и комбинированной.
За не универсальность снижаю один балл.

Цена: 890 рублей
Оценка:
KM Cosmetics

KM Cosmetics

Klavas 29 мая 2018, 06:13
Очень красивый пост и ваши фото
Elenina87 29 мая 2018, 19:50
Для больше наглядности, хотелось бы такое же близкое фото и с основой, как Вы представили без.
olly_simoly 29 мая 2018, 20:27
А чем вас фото в близи, которое есть не устраивает? Я как раз показала как лежит основа на наиболее сухих зонах
Elenina87 29 мая 2018, 22:05
Я честно говоря, не поняла, что это фото — с основой. Теперь пригляделась — да.
olly_simoly 29 мая 2018, 22:23
Покрытие очень лёгкое, поэтому сразу можно и не понять :)