Tom Ford Lip Slick в оттенке 04 Bitten Berry

Tom Ford Lip Slick в оттенке 04 Bitten Berry В последние годы такого рода продукты стали популярны у любителей косметики и появились у многих косметических брендов. Пришла очередь и Tom Ford. Хочу представить вашему вниманию оттеночное масло для губ в ролике. Такого я еще не видела.

Масло для губ помещено во флакон, похожий на флаконы консиллеров этого же бренда, но выполнен в белом цвете. Упакован в золотую коробочку.

Tom Ford Lip Slick в оттенке 04 Bitten Berry
Состав продукта с маслами и экстрактами обнадеживает и настраивает на наличие уходового компонента.

Tom Ford Lip Slick в оттенке 04 Bitten Berry

Подробнее остановлюсь на флаконе: он снаружи полностью металлический, а внутри имеет начинку из пластика.

Tom Ford Lip Slick в оттенке 04 Bitten Berry Аналогичные коричневые флаконы для консиллера, к сожалению, быстро затираются на краях снизу и оказываются менее долговечными, чем полностью пластиковые корпусы. Тем не менее, именно флакон маслица, несмотря на то, что его я ношу просто в сумке, до сих пор не затерся и выглядит, как новый. Разве что золотая полоса на колпачке немного поцарапалась.

Снимаем колпачок и обнаруживаем роликовый дозатор.

Tom Ford Lip Slick в оттенке 04 Bitten Berry
Для того, чтобы масло попало на шарик необходимо повернуть нижнюю часть флакона. Т.е. масло не стекает к шарику, чтобы его наносить на губы, а проталкивается к нему, независимо от положения самого флакона, что очень удобно и позволит без проблем использовать масло до самого конца.

В самый первый раз пришлось покрутить подольше, чтобы появилось масло, но затем легкого поворота достаточно, чтобы шарик смог передать продукт на губы.

Масло подается тоненьким слоем, что позволяет точно контролировать количество продукта на губах.

Не подтекает, ни при нанесении, ни при ношении в сумке.

Такой механизм для нанесения продукта на губы поначалу вызывал сомнения. Ну как таким весьма внушительным по размером шариком можно ровно нанести масло на губы?! Однако, никаких проблем с нанесением нет. Четко по контуру, без карандаша или последующей коррекции, масло легко переносится на губы. Это оказалось настолько удобным, что я, порой, наношу масло даже без зеркала.

Масло было представлено в четырех оттенках. Все на вид очень яркие. Я выбрала более приглушенный, который на свотче был близок к любимому мной цвету «пьяной вишни». У масла характерный сладко-ванильный аромат, который присутствует и в других продуктах для губ бренда. Аромат не сильный, ощущается при нанесении, но его не чувствуешь в процессе носки. Вкуса у масла нет. Это для меня очень приятный момент, так как масло для губ YSL душит своим ароматом очень долго и ощущается даже во рту.

Для сравнения фото губ без масла.

Масло наношу тонким слоем, но при желании оно отлично наслаивается.

Совсем не липкое и по ощущению на губах значительно отличается от масел Clarins или YSL. Постараюсь описать. Обычно на губах ощущаешь пленочку масла, непроницаемую, что создает немного «парниковый эффект» на губах. В случае масла TF никакой пленки или ощущения продукта на губах нет, зато есть увлажнение, как при нанесении бальзама. При этом масло не меняет цвет, каким его нанесли, таким оно и остается до полного впитывания. Впитывается не быстрее и не медленнее других масел, но после себя оставляет ощущение увлажненности губ. К примеру, как бы это странно не звучало, но как только масло YSL впитывается, губы начинают сохнуть и возникает сильное желание срочно чем-то их смазать. Это всегда меня удивляло, вроде бы масло не должно вызывать сухости, а наоборот, напитывать губы. Еще одно отличие, кожу губ масло не прокрашивает.

Еще у этого масла финиш, как у блесков. Не знаю, как у других, но все упомянутые выше масла имеют на моих губах откровенно жирный блеск. Будто я блин только что съела и не вытерла губы. В случае масла TF я вижу красивый зеркальный блеск. Могу лишь предположить, что секрет этого блеска — мелкий шиммер, который стал для меня фотонаходкой.

Увидеть его глазами не представляется возможным даже в увеличивающее зеркало. Шиммер я обнаружила только на фото и очень удивилась. Даже поначалу подумала, что это шиммер от хайлайтера. Но повторные фото масла на абсолютно чистых губах подтвердило, что шиммер именно в масле. Очевидно, что раз я его не вижу, то и на губах совсем не ощущаю.

Ношу его так, губы хорошо подчеркнуты, но цвет не слишком яркий.

Производство: Бельгия
Объем: 3 мл (вроде мало, но я пользуюсь маслом уже несколько месяцев, пока намека на то, что оно хочет закончиться нет, расход очень экономичный)
Цена: 3500 рублей (точную уже не помню)

На мой взгляд это лучшее масло для губ, что я пробовала. Учитывая традиционно завышенную цену на бренд Tom Ford, рекомендовать, как must have не стану. Но, если хочется себя побаловать приятным продуктом, то стоит взять.

Катерина
Спасибо, что поделились
Ух ты, какой интересный формат!)) Помню, раньше такие «шариковые» бальзамы для губ популярны были с разными вкусами ))
А я вот впервые с таким форматом сталкиваюсь.
Катя, очень красиво. У вас очень красивая форма губ. На таких губах любой продукт будет достойно выглядеть.
Спасибо за комплимент, очень приятно.
Прямо воспоминание из детства. Но цена!
На вас очень красиво смотрится, губы естественные и ухоженные.
Спасибо. Цена у этого бренда что-то не имеющее объяснения. Впрочем лидер в этом Chantecaille.
Не, Laduree переплюнет

Мне такой формат менее удобен, чем с кистью-спонжем — были подобные, я в итоге пачкала все вокруг шарика, тк держу руку не перпендикулярно губам, как и надо с таким форматом, а как блеск или помаду, совсем не под прямым углом
Вам оттенок очень идет
Не знала про цены Laduree, всегда отталкивали их пластиковые ляповатые упаковки.
Признаюсь, не задумывалась под каким углом это делаю. Но вроде с небольшим наклоном вниз.
Прелесть! Дождусь клиентского дня бренда, когда предоставляются максимальные скидки и обязательно куплю. Интересно посмотреть какие там ещё есть оттенки и много ли их. На лето отлично — слишком яркого макияжа не хочется, уход обязателен так как много времени проводим на ветре и солнце и нет риска что растает и потеряет форму, как стик помады. Спасибо Вам за то, что показали этот продукт. Для меня новинка.
Спасибо за отзыв. Клиентский день и сама жду. Пока ни разу не удалось попасть. Оттенков было 4. Они яркие, но теперь попробовав этот думаю, что на губах будет не слишком яркие, а то, что надо.
Давно на него засматриваюсь, но все не решалась купить. Отзывов крайне мало… Сегодня прям обрадовалась, когда увидела ваш отзыв. Очень мне он понравился   Люблю такой эффект на губах. Вам он безусловно идёт
Спасибо. Рада, что отзыв оказался ко времени.
Спасибо за пост! Всегда читаю ваши посты с большим удовольствием. Не знала о таком продукте Форда, уже хочу купить.
Спасибо за комментарий. Очень приятно знать, что мои посты нравятся.
Почти каждый раз, когда смотрю посты про ТФ, думаю: «Это мне точно надо! Срочно в магазин!». Но стоит дойти до упоминания цены, жаба побеждает желания
Спасибо, что показали. Получилось красиво и информативно
Спасибо. Мне бы Вашу жабу, моя, похоже, уехала в бессрочный отпуск. А, порой, полезно ее иметь.
3500! за масло +Упала в обморок+
за TF   ))
Конкретно за Тома не жалко
Вообще, конечно, я не совсем порой понимаю за что такие деньги. Реально разве что за бренд.
Купить побаловаться можно, но вот лично меня душит жабажаба.
Баловство, но точно не бесполезное. Конечно, не только буковки бренда играют роль, качество продукта и, вот, особенность и комфортность в использовании. Недавно искала себе карандаш для глаз и находила похожие в других марках, вроде и дешевле, но все-таки взяла TF, удобнее, красиво, цвет особенный, ну и чего мучится и пользоваться потом тем, что все-таки по факту похуже.
Я Вам поверю)))) Я просто не могу себе позволить потратить на масло 3500. Но хорошо раз это не бесполезная штука
Очень приятно смотрится на губах. Интересный продукт во всех отношениях)))
Спасибо, красиво и хороший уход. В не очень теплую весну меня очень выручило это маслице.
Соглашусь с остальными — очень интересный продукт и подача упаковки. Пощупаю при случае. Спасибо
Спасибо за комментарий.
  • pi4y4y
  • 27 мая 2018, 13:54
Симпатичный продукт и на губах смотрится приятно :) Формат напомнил мне роликовые масляные блески для губ из детства :)
Спасибо за отзыв. Выходит я одна не знаю, что это за роликовые блески такие были.
  • Psyche
  • 27 мая 2018, 14:54
Я видимо какая-то неприхотливая или губы мои, но вообщем бальзам Нивеа с вишней рулит, дает тоже самое влажный вишневый блеск, уход, шиммера нет. Но вообще смотрится красиво и сам пост очень эстетичный, как и ваш логотип с цветочком)
Спасибо за отзыв. приятно, что понравился мой пост (и логотип   ).

• Poeme
  • 27 мая 2018, 15:12
С самого появления эти масла меня притягивают, но цена пока побеждает. Может быть, когда найду со скидками)
Клиентский день — наше все. Да и минус наша российская наценка — уже неплохо на цене сказывается.

• Poeme
  • 27 мая 2018, 16:53
Катя. в Европе не слышала про КД)) И вообще здесь как-то мало приняты скидки на ТФ
Зато цены приятнее, чем у нас.
Не знаю, не знаю, у нас цена на ТФ дороже, чем в России. Скидки бывают, но даже со скидкой дороже выходит.
Судя по Селфриджу у Вас цены все-таки меньше, чем у нас уже после скидки. Так что мы пока номер один по наценке. К примеру, карандаш механический для глаз стоит 30 фунтов, а у нас после скидки более 3300 рублей.
  • Jolsie
  • 28 мая 2018, 18:20
а у нас счас на Том Форд помады скидки…
Везет же, т.е. и на это маслице скидка есть?
  • Jolsie
  • 28 мая 2018, 19:42
Да, на все для губ. Около 30% не большая скидка, но если иметь карточку, то больше получится конечно. Я как раз на помады смотрела Boys & Girls.
Здорово, таких скидок у нас не бывает.
И у нас сейчас на ТФ скидки, и на маслице, вместо 40 фунтов — 36. Купила себе в оттенке 03 Hibiscus Kiss. Продавец вынул все четыре откуда-то из заначки, на витрине не было.
Поздравляю с покупкой. Заначка — во дают, или это из-за скидки.
Спасибо. Нет, не думаю. Может забыл тестеры выложить. Это не частная лавочка и не бутик, а обычный крупный универмаг, они на зарплате, какая им разница за сколько я куплю. Причем в двух других местах тоже тестеров не было, но во всех онлайн магазинах масло есть в наличии.
Может тогда новая поставка. Главное, что Вы нашли, несмотря на препятствия.
Не, не было никаких препятствий.   Онлайн во всех универмагах это масло есть, но я хотела сравнить ваше и мое. И в самом первом универмаге, куда пришла, купила, только нужно было ответить на вопрос «чем могу помочь?».
  • 27 мая 2018, 18:20
Мне понравился по описанию и как выглядит на губах, конечно безупречное исполнение упаковки. Спасибо за обзор.
Пожалуйста, рада, что понравилось.
  • InGa17
  • 27 мая 2018, 18:39
Екатерина, очень интересный пост. Как раз в преддверии отпуска нахожусь в поиске хорошего масла для губ с тёмным оттенком. Пару недель назад купила масло Clarins в оттенке Blackberry, планировала даже сделать пост на него. Если вкратце, то Clarins оценила бы на 4. Ваш ТF мне уже нравится больше, чем Clarins ( из-за менее липкого эффекта на губах).
Спасибо. Оттенок Clarins более в фуксию уходит и да, это масло какое-то липкое на удивление. Как раз на этой неделе свотчила его и бальзамы в стике.
Класс! А эти масла только недавно у ТФ вышли? Никогда их не видела
Они вышли под Новый год. Но я до сих пор их вижу в корнере.
Интересное маслице, не обращала на него внимания. Присмотрюсь при случае.
Несмотря на белый футляр, это масло не лимитка. По крайней мере до сих пор доступно, так что попробуйте, может и Вам понравится не меньше.
Мне понравилось как выглядит масло на губах. Очень элегантно.
Оттенок очень красивый   Мне форма масла для губ особо не знакома, пробовала только одно бюджетное. Но, судя по вашему описанию, ощущения приятные
Да, губам очень комфортно. А полное отсутствие липкости делает продукт еще более более приятным, чем те же блески, на которые так и норовят попасть волосы.
Захотелось купить! Люблю ТФ. Еще ни один его продукт меня не разочаровал!
После Ваших слов тоже попыталась вспомнить тот продукт, который оказался не очень удачным, и не нашла такого. Я, действительно, пользуюсь всеми.
Ох, как вам красиво, Катя! И кожа шикарная!
Спасибо большое за комплимент  .
Я тоже засмотрелась на ухоженное красивое лицо  ! Логотип красивый придумали! Ваши посты-верх эстетичности и интеллигентности(я наверно повторяюсь, но только так и считаю)!
Огромное спасибо за столь высокую оценку моих постов, это воодушевляет. И, конечно, спасибо за комплимент.
Эх, как только эта коллекция вышла, ходила у стенда TF с этим маслом… Почти до кассы дошла и… передумала. Рациональное напала у тебя же столько помад, куда еще, поэтому купила вместо масла кисть для теней и тени
А теперь смотрю на ваши губы и понимаю, что масло тоже надо было брать…
А мне по ошибке при повторной покупке этого масло дали коробочку, и только дома я увидела, что в ней вместо масла — кисть для тонального, которая, подороже, чем масло. И вот это был выбор — оставить кисть и купить масло или все-таки поменять на масло.
  • Cypre
  • 29 мая 2018, 05:39
И что сделали?))) мне масло не подошло, убегает за контур. Что удивило. Потому что именно фордовские помады и блески были всегда без вопросов, идеальны. А, нет, был ещё один провал — помада двойная, с одной стороны помада, с другой карандаш. Тоже плыла на мне. Но шариком периодически пользуюсь — освежаю впечатления юности (такие Бальзамы были, польские)
Отдала кисть ))) Все-таки как много людей шариковые бальзамы вспоминают. А мне двойные помады нравились на картинках, но вроде как они не очень то ухаживают за губами, и я не стала ими интересоваться. Мне никак без хорошего увлажняющего компонента нельзя.
  • Cypre
  • 29 мая 2018, 11:58
Да, они подсушивали, но при этом плыли за контур
Значит правильно, что не взяла.
Да, какой забытый формат! Лет 25 назад были очень популярны. Конечно, тогда это были дешёвые варианты, с царапающимися краями :-)
Смотрится отлично, такой глянец и оттенок приятный  .
Спасибо. А я то думала, что TF сам придумал, ан нет. Только усовершенствовал.
Катерина, спасибо за рассказ о неординарном заслуживающем внимание продукте!
До малейших деталей продуман механизм извлечения и распределения продукта, молодцы!
И текстура масла значительно отличается от таковой у прочих производителей.
Наверное, в мороз тоже пригодится.
Спасибо. Я пользовалась как раз в холодную погоду и мне очень нравилось. Брала в командировку, в общем мне в продукте понравилось все, кроме запаха, но это мои личные предпочтения.
в голове сразу воспоминания о школе… подобный блеск за 15 р… так что рука не поднимется купить на 3500р