26.05.2018

Кисти для теней марки N.1 - N.312 и Maestro N.301

Знаете… Как-то я не особо заморачивалась на кистях для глаз, пока мне хватало кисточек и спонжиков в палетках, и еще кисти Lancome, находившейся когда-то в рождественском чемодане-наборе Lancome, в конце концов, я не визажист, думала я. Но, кисточки из палеток мне стали неудобны (все придирчивее становлюсь?), а то, что кисть Lancome колется заметила лишь с появлением чувствительности кожи век.
И вот представился случай потратить сертификат, решила что стоит как раз на кисточки для теней — для нанесения и для растушевки, как базовые, скажем так.

N.1 Кисть Maestro для растушёвывания теней 301

На стенде данной марки вынимаются не все кисти — линии Maestro не вынимаются.
Посему одну из кистей я попробовала в руках, а вот вторую нет. И из коробки новую не достала еще в магазине — не думала что будет какая-то проблема. А она есть. Центр тяжести кисти находится ближе к ее кончику, а не к месту расположения ворса (см фото). Чем это неудобно, думаю, сходу поймут те, кто пользуется кистями постоянно — чтобы кисть для теней работала как нам надо, движения пальцами были более точными, мы пальцы держим ближе к ворсу (не вплотную, конечно), если же так же держать данную кисть, то она будет каждый раз сваливаться, т.к. кончик оттягивается. Общение с гор.линией так же действия не возымело. То, что фактически кисть иначе никак не потрогать, не понять ее удобство, не вынув из стенда или не облапав продукт, предназначенный для продажи, для них не их проблема и не аргумент.
Что касается ворса — мягкий, упругий, приятный на ощупь, набит достаточно плотно, кончик окрашен в черный цвет, стальная часть — в коричневый. Ворс ничем не пахнет. Искуственный Dermocura, 100% гипоалергенен.
Основание кисти металлическое.
Тушует, на мой взгляд, в целом хорошо, но плохо, опробовала с четверками Chanel, Dior уже получше, а вот Lancome растушевала отлично, но они у меня тушуются здорово многими кистями, более-менее хорошо растушевывает Guerlain, и очень хорошо Sleek.
Производство: Италия
Итог: не смотря на хороший ворс лично для меня использование данной кисти затруднительно в связи со смещенным центром тяжести в ручке, то есть фактически пользоваться ею я не буду, распробовала окончательно и хватит, денег своих не стоит
Цена: ок. 1400р. до скидки

N.1 Кисть для теней из натурального ворса соболя (N.312)

Эта кисть из стенда вынималась, к счастью, и все мне в ней понравилось, но кто ж знал, что с нее, новоприобретенной, начнут сыпаться белесые хлопья? И сыпались они постоянно, сколько ни шоркала кисть по картонке…
Ворс — нежный, но довольно упругий, не колется, набит плотно, не пахнет. Как вы поняли, ворс натуральный.
Основание кисти из пластика.
Наносит и набирает тени… ну, скажем так, видела варианты получше. Тушует средне, но для этого и не предназначена, хоть производитель и пишет, что подходит для растушевки.
Производство: Китай
Итог: если бы не «перхоть» у кисти, оценила бы кисть как на 4-, но с такой «фишкой» с ней просто нельзя работать
Цена: ок. 600р. до скидки

Для примера
(нанесла тени Sleek 312-ой кистью)
(растушевала 301-ой кистью)

Общий итог:
На ошибках учатся. Но пусть лучше это будут чужие ошибки, собственно, почему и был написан этот пост. И я соглашусь с однажды прочтенной фразой на счет данной марки — покупатели сами решат кто №1.

Благодарю всех за внимание!

Nat555s 26 мая 2018, 22:10
Спасибо за отзыв, вовремя написали. А то я, проходя мимо витрины с этими кистями, все думала, что надо бы прикупить. Теперь — не надо.
ladyNSK 27 мая 2018, 06:07
И Вам спасибо )
Я больше не хочу пробовать точно )
Rhona 27 мая 2018, 00:20
Интересно, что за «перхоть» у 312 кисти, никогда раньше с таким не сталкивалась… Это может быть шампунем или остатками очистителя, как Вы думаете?
Получить кисть со смещенным центром тяжести за цену японской кисти — это очень обидно((( Понимаю Вас
ladyNSK 27 мая 2018, 06:13
Я промывала шампунем для кистей — без толку.
Да, к счастью, ту, что с хлопьями все же смогла вернуть в магазин по итогу, засчитали за брак, а вот вторую — нет, как и писала, они не считают проблемой чтио кисть нормально не опробовать и их основной аргумент, что даже их визажисты (то есть визажисты Рив Гош, ведь это они являются производителем) пользуются ими. Но только никто не скажет, что они вынуждены ими пользоваться по причине того, что обязаны )

Добавила фотографии где именно центр — на смартфон сняла. И по другой кисти собственно фото того, как выглядят хлопья.
Rhona 27 мая 2018, 06:49
Похоже на клей
ladyNSK 27 мая 2018, 06:53
Я тоже об этом подумала, но то, что за несколько дней улучшений не случилось, а при рисовании на руке каждый раз хлопья сыпались, терпеть уже просто больше не хотела.
LumanuL 27 мая 2018, 01:58
И что же, с 312-й даже после помывки продолжают сыпаться хлопья?
ladyNSK 27 мая 2018, 06:14
Увы, промывала дважды. Потом написала претензию в магазине и все же смогла вернуть как брак. Но когда открыли другую упаковку, там то же самое — те же хлопья. Так что был не обмен, а возврат денег.
LumanuL 27 мая 2018, 06:39
Ну и дела, у меня есть эта кисть в старом исполнении (из предыдущей серии от Рив Гош). Причем даже в двух экземплярах, никогда такого с ней не было.
ladyNSK 27 мая 2018, 06:54
К сожалению, старые их кисти не помню ) Именно в связи с тем, что с кистями не заморачивалась и, как следствие, не искала варианты для покупки )
LumanuL 27 мая 2018, 08:48
Старые были попроще, с деревянными ручками и очень демократичными ценами. А потом кое-кто возомнил себя №1 и пошло-поехало.
ladyNSK 27 мая 2018, 11:22
Вот не первый уж раз слышу про старые кисти РГ. Кстати, так же как и про старые Диор, серебристые, что получше были… Иногда новое не значит лучшее.
arXidea 27 мая 2018, 09:23
Мне кажется, что все-таки невозможность снять кисть со стенда, чтобы потрогать — это совсем неправильно. Не сталкивалась с кистями марки, и, благо, теперь и не подойду) но оч не нравится в РГ, что консультанты с дверей набегают с лозунгами и рекламой марки… пошла покупать смешбоксовские продукты с определенной целью, еле унесла от них ноги)))
ladyNSK 27 мая 2018, 11:21
Да, неправильно, но выгодно для производителя.
Я к линии Маэстро отнеслась положительно по отзывам с одного блогерского сайта, но… в общем, я сомневаюсь что они, имея в своем арсенале эти кисти, которые можно покрутить и повертеть, не заметили такой ни разу не маленький нюанс, доверия к тому сайту более не имею.

У нас не налетают   Ну или просто помнят меня хорошо   Единственное, подсказывают порой — а у нас сегодня КД такой-то марки (мне дважды не приходили смс, я была в гневе, просто озвучила свое возмущение консультантам, теперь даже на кассе на пару недель вперед рассказывают что у них будет   )
arXidea 27 мая 2018, 11:38
  напоминания о КД — это хорошо))
arXidea 27 мая 2018, 11:39
Кстати, мне неловко за свое незнание, но все же — марка N1 это тот же фирменный бренд РГ, только название новое?
ladyNSK 27 мая 2018, 12:57
Никакой неловкости! Мы не должны знать все   Да-да, это они же
arXidea 27 мая 2018, 14:46
Ооо)) тогда беру свои слова обратно) кисти марки РГ у меня были   правда, впечатления у меня о них не лучше, чем у Вас от этих… к тому же я в угаре предновогодних скидок взяла их набором)) на тот момент я даже не знала, зачем человеку специальные кисти, ведь есть же аппликаторы и кисточки внутри теней и румян, но взяла под влиянием ютуберов, подумала, что кисти это не мое))) и на этом забила на кисти до знакомства с кистями приличнее)
ladyNSK 31 мая 2018, 19:52
Я этой весной периодически поглядываю на кисти )
Уже купила Шисейдо (зря, не было тестеров, а кисти оказались слишком мягкие и не так как надо плотно набитые), Шанель двустороннюю (уже лучше)
Olga Evdokimova 27 мая 2018, 15:13
Спасибо большое, автор, подумывала о покупке, т.к. мой парк кистей пора подновлять, а МАС перешел на искусственный ворс. Ну и всегда хочется новенького. За такие же деньги я лучше annbeauty куплю.
ladyNSK 31 мая 2018, 19:49
Пожалуйста )
Я уже не первый раз слышу про эту марку, и еще мне Валери-Д рекомендовали )
RitaMix 27 мая 2018, 16:20
Подходила к стенду с этими кистями несколько раз, трогала их, приятные такие))) А эти золотые даже моему мужу бросились в глаза, и даже предложил купить. Хорошо, что я его не послушалась.
ladyNSK 31 мая 2018, 19:48
Ага, приятные ) Лежит, правда, теперь, для красоты золотистая )))
Ekaterine 28 мая 2018, 00:19
Смотрела на кисти из натурального ворса, тоже удивлялась невынимаемости кисточек тестовых (защита «антивор», максимальный уровень, ага). Но купить желание никогда не возникало, несмотря на активную пропаганду консультантов. Спасибо за обзор!
ladyNSK 31 мая 2018, 19:47
У меня возникло из-за мягкости и плотности собственно самого волоса )
Funny_Elf 28 мая 2018, 11:04
Неожиданно для меня кисть для оформления бровей стала самой любимой именно от этой марки. Правда, других кистей этой марки не имею
ladyNSK 31 мая 2018, 19:46
Какая именно? Номер я имею в виду )
Funny_Elf 01 июня 2018, 10:44
Из таклона, 320. С белой ручкой, имеет две стороны. А до нее пользовалась zoeva 322