26.05.2018

А внутри совсем не люкс. Печальное знакомство с увлажняющей губной помадой Avon Luxe в оттенке lustering nude

Приветствую всех, кто заглянул сегодня ко мне в гости
К косметике из каталога я отношусь положительно, ведь моя мама на протяжении многих лет была представителем Oriflame. С детства я была участницей процессов заказа и тестирования разных средств с красивых глянцевых страничек. Быть может, поэтому у меня нет негативной расположенности к данному косметическому рынку, хоть и по-настоящему стоящие средства попадались не так часто.
Моя знакомая, будучи представителем Avon, посоветовала мне попробовать тональный крем из их Люксовой линейки. Меня взяло любопытство, что же это за Люкс такой у Avon   Решила рискнуть, а помаду заказала заодно. Увлажняющие помады — мой любимый формат, к тому же, мне очень приглянулся футляр и название самого популярного оттенка lustering nude.

Ну и давайте о самой помаде, собственно))) А то я могу тут болтать очень долго.

Упаковка: Помада приехала ко мне в картонной коробочке (которую я, к сожалению, не сохранила), что очень приятно, ведь при этом риск повреждения самого футляра снижается. Ну и сам футлярчик — это ляпота   Он достаточно тяжелый, идеально гладкий, его приятно держать в руке.

Визуально мы видим название линейки Luxe и невероятно нежное утонченное черное кружево. Приятно поставить такую помаду на туалетный столик и просто ей любоваться, если бы не омрачал тот факт, что содержимое совсем не соответствует
Содержимое: классический выкручивающийся стик, в меру плотный, поэтому сломаться или растаять не должен. Свойства самой помады неплохие — она действительно увлажняет и приятно ощущается на губах. Но вот оттенок… видимо, я прогадала. Надеюсь, что прогадала. Ведь если бы оттенок был более подходящий, цены бы ей не было.
(последние два фото со вспышкой, остальные при дневном свете)
Я надеялась, что lustering nude будет похож на бежево-розовый нюд, а в итоге получила рыженькую помаду с кучей блесток   На мне она смотрится рыже-коричневой, а блестки ощущаются даже на зубах с течением времени. Разочарование, да и только.
(фото губ при дневном холодном свете)

Что в итоге: дизайн помады невероятно красив, ее не стыдно достать из сумочки и поправить макияж, приятно держать в руках и просто приятно на нее смотреть. Оттенок lustering nude — определенно не мой, возможно, он больше подойдет рыженьким или брюнеткам с теплым подтоном волос.
Оценка — 3
Цена — 200-400р

SoftShimmer 26 мая 2018, 21:45
Я бы так не расстраивалась из-за цвета — его то можно как-то приручить и приспособить, сколько из-за блесток: они реально хрустят на зубах и это просто жуткий кошмар. Понять не могу, они сами там ее не тестируют что-ли? И это только в этой линейке, которая Люкс, у других помад этой марки такого нет. Хорошо, заказала пробник — с полноразмером сразу передумала.
Yana Koleshnya 26 мая 2018, 23:00
может, благодаря блесткам можно сделать себе этакий цветной скраб для губ?)))))
SoftShimmer 27 мая 2018, 16:10
Неа, не получится — помада в целом очень мягко ложится, блесточки эти и не чувствуются, когда наносишь. Просто потом думаешь: «Да что это всё на зубах хрустит, песок что-ли?». А потом дошло, что это блестюшки.
Lisenok_Am 28 мая 2018, 16:32
Приспособиться, конечно, можно   Ведь я работаю визажистом, и косметика у меня, даже если не подходит мне по оттенкам, всё равно не лежит без дела)
Yamari 26 мая 2018, 21:47
Хм… а симпатишно ). Да и цвет, как по мне, очень даже. А вот со слизистой она убегает, да?
Lisenok_Am 28 мая 2018, 16:33
Со слизистой, лично у меня, не убегает. Но у меня сухая кожа губ, которая кушает любу помаду как губка
armagedon-ka 26 мая 2018, 22:34
Смотрится неплохо, жаль нет полного образа, чтоб понять, что действительно вас смущает в этом цвете, по- моему самое то на лето. Вот блестки на губах, конечно, неприятный фактор
Lisenok_Am 28 мая 2018, 16:37
Сделала фото для сравнения) На первых двух — привычные мне нюдово-розовые варианты. На последних двух — LUXE от Avon. Мне кажется, что на мне она черезчур коричневая. Не вижу себя с таким оттенком на каждый день
armagedon-ka 28 мая 2018, 18:56
Спасибо за фото полного образа, все же у меня язык не поднимается назвать ее коричневой. Ни в коем случае не навязываю свое мнение, но мне кажется она Вам идет.
Lisenok_Am 28 мая 2018, 19:42
Спасибо   постараюсь ее адаптировать к какому-нибудь образу)
А мне цвет понравился. И лежит, вроде, неплохо.
Lisenok_Am 28 мая 2018, 16:39
Так это очень здорово, хорошо, что вам подошел этот оттенок   пользуйтесь с удовольствием, ведь косметика и должна доставлять нам приятные эмоции от использования)
Poeme 26 мая 2018, 23:46
За эти деньги очень неплохо смотрится. Субьективно может и не очень. Оттенок очень летний, притягивающий)
Lisenok_Am 28 мая 2018, 16:40
Действительно, за эти деньги я не ожидала от этой помады таких приятных характеристик. Очень теперь хочу попробовать другие оттенки
Akane 27 мая 2018, 00:42
Вот люблю эйвоновские помады. Но серия люкс вообще мимо…
Lisenok_Am 28 мая 2018, 16:41
А я не особо знакома с помадами от Avon. В моей коллекции есть одна помада MARK., которая мне очень понравилась
Ksushenka94 29 мая 2018, 11:17
А что из марка? Все что я брала -мимо. Я по матовым прям))))
Lisenok_Am 29 мая 2018, 12:05
Вот такая помадка. Мне показалось, что достойный вариант за свои деньги. Попозже сделаю на нее обзор поподробнее, пока в процессе тестирования)
Bennylee 27 мая 2018, 07:57
Ну зря так категорично… Судя по всему, ТХ у помады в порядке.
Кстати, такие оттенки очень часто хамелеонят и в общий образ вписываются лучше, чем ожидалось. Это я говорю как такой же страдалец, который покупает розовенькое, а получает рыженькое.)
Lisenok_Am 28 мая 2018, 16:43
Я старалась не быть категоричной, жаль что так вышло. Помада действительно хороша по своим ТХ, а оттенок — вещь индивидуальная. Уверена, что многим он нравится. А я попробую другие варианты)
Veritaserum 28 мая 2018, 20:27
просто странно ставить такую оценку из за того что оттенок не подошёл. Потому что на губах она лежит отлично, до и носится, по вашим словам, неплохо.
по этому я не очень поняла отзыв.
Lisenok_Am 28 мая 2018, 23:08
Я поставила такую оценку за несоответствие цвета в каталоге и в реальности, а так же за неприятные ощущения, связанные с наличием большего количества блесток, которые ощущаются хрустом на зубах. Но это всего лишь мое субъективное мнение
Veritaserum 29 мая 2018, 14:14
Блёстки это реальная жесть, у меня от них даже першение в горле всегда. По этому помад с блёстками у меня просто нет)
Lisenok_Am 29 мая 2018, 15:21
печалька   иногда хочется чего-то блестящего, но не все помады дают такой негативный эффект. У меня есть и другие помады, содержащие блестки, но они вполне комфортные в носке
arXidea 27 мая 2018, 09:42
Вы заказали по картинкам? Вот за это я не люблю косметику по каталогам… кот в мешке, получается(( а так, пошел в магазин, покрутил-помазюкал)))
П. С. Я сама несколько раз заказывала в интернет-магазине то, чего глазами не видела)) в общем, каждый раз не то — каждый раз недо… вру, последняя палетка от BB мне понравилась, хотя отличалась (!) от картинок)))
Lisenok_Am 28 мая 2018, 16:44
Да, заказывала основываясь на картинку из каталога. Тоже каждый раз переживаю, совпадут ли ожидания с реальностью
Hatsube 27 мая 2018, 17:08
У меня есть в таком же оттенке, но без блесток и без черного рисунка на футляре. Я думала, что про нее речь пойдет, пока не увидела блестки. Это какая-то другая серия, возможно? Моя довольно неплохо наносится, разве что цвет немного не мой.
Ksushenka94 28 мая 2018, 11:05
У меня тоже без кружева и блёсток. Nude slip. Довольна как слон. Полупрозрачная, легко сходит, но нет заявленного увлажнения. А так супер))
Lisenok_Am 28 мая 2018, 16:45
Девочки, может это другая линейка? а можете прислать фото. Теперь тоже хочу такую
Ksushenka94 29 мая 2018, 15:48
Ksushenka94 29 мая 2018, 15:57
Lisenok_Am 29 мая 2018, 17:45
Спасибо за свотчи   на первый взгляд кажется, что в вашей помаде меньше блесток   вот так Avon))) запутал так запутал
Ksushenka94 29 мая 2018, 19:19
Шимер. Блестки мелкие и их мало. Здесь слоя 3
TashaKost 28 мая 2018, 06:58
Спасибо за пост. Мне цвет помады очень понравился. Выглядит даже как блеск. Кстати, у Эйвон частенько такое бывает, что цвет в каталоге не совпадает с настоящим. Ну, это минус коталожной косметики. У меня такая боязнь была, когда я впервые заказывала у них помаду из матовой серии. Боялась, что цвет другой будет. Но он оказался такой же как на картинке. И потом эту помаду еще 2 раза заказывала. У меня для таких случае подруга есть, у нее другой типаж. И мы частенько передариваем друг другу помады и блески, если они по цвету не подходят. Еще один плюс женской дружбы
Lisenok_Am 28 мая 2018, 16:46
Подруги — это наше всё   я иногда маме что-то отдаю, а она каждый раз удивляется, зачем я столько косметики покупаю
Ksushenka94 29 мая 2018, 16:00
Я просто смотрю отзывы девчонок с фото на приглянувшееся в каталоге. Так больше возможность не взять не нужное, хотя все равно на всех по разному смотрится
Lisenok_Am 29 мая 2018, 17:53
Я тоже стараюсь перед покупкой мониторить отзывы. И при покупке этой помады тоже проштудировала ситуацию, оказалось, что отзывы весьма противоречивы. Но уж очень мне хотелось заиметь такую красоту) футлярчик шикарный)
MarkiSka 28 мая 2018, 11:39
Мне такой оттенок тоже не сильно нравится
Но были розовая и светло-нюдовая помадки из этого Люкса, к сожалению ото всех был хруст песка на зубах
Lisenok_Am 28 мая 2018, 16:47
Они тоже с блестками? я бы очень хотела нюдовую и без блесток, но в таком же футляре и с такими же характеристиками))
MarkiSka 29 мая 2018, 17:03
Явных блесток как в вашей помаде там нет, но видимо мелкие имеются, потому что песок на зубах хрустит
Lisenok_Am 29 мая 2018, 17:54
как жалко
Zimina 28 мая 2018, 11:50
У меня есть такая, вернее у меня в семье есть все оттенки из этой линейки нас много и мы разных возрастов и типажей так вот, я словно про другую помаду читала.
Текстура у помад действительно отличается от оттенка к оттенку, есть более плотные, есть более легкие и т.д., но именно этот оттенок один из самых самых безпроблемных. Моя мама использовала уже… ну много штук, не смогу даже сказать сколько.Я тоже иногда ей пользуюсь и никаких блесток не ощущаю на зубах и подавно.
Lisenok_Am 28 мая 2018, 16:50
Я бы тоже хотела все оттенки попробовать   А ваш экземпляр совсем без блесток? Судя по комментариям, у меня и у других девочек какой-то другой формат этих помад. Странно, Avon… что ты творишь
Ksushenka94 29 мая 2018, 16:01
Чтобы попробовать все можно купить пробники. И цена за 10 цветов около 200 рублей и сразу понятно что не подходит
Lisenok_Am 29 мая 2018, 17:47
да, именно так и сделаю   спасибо. Еще думала подойти к представителям, у нас часть в ТЦ стоят столики с продукцией Avon