07.08.2018

Liquid gel cushion eye liner Catrice в оттенке 010 black sheep

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам о моем неоднозначном знакомстве с подводкой от Catrice.

Catrice Liquid gel cushion eye liner ultra black в оттенке 010 black sheep

Уже очень долгое время я рисую стрелки на глазах. Для этого испробовала много вариантов: фломастер с фетровым концом, жидкая подводка с кистью, гелевая. Когда мне предложили попробовать еще и такую подводку, я согласилась.

Подводка идет в формате кушона — внутри круглой стеклянной банки пропитанная жидкостью губка. Подводка выделяется при легком нажатии. Без нажатия на губку подводку набрать на кисть невозможно, вся черная краска полностью впитана в эту губку. Объем средства — 3 мл, и это очень прилично.

Цвет совершенно черный, без каких-либо блесток или переливов. Если сильно нажать на губку, будет видно, что жидкость по консистенции как обычная вода.

Подводка невероятно быстро засыхает: я не успеваю провести основную линию стрелки, а средство на кисти уже высохло и затвердело. Приходится снова окунать кисть в губку и ещё быстрее-быстрее рисовать. Если не сделать это быстро, кисть засохнет настолько, что потребуется полностью ее вымыть. Для подводки я всегда использую скошенную кисть, а чтобы подвести оба глаза — сразу две одинаковые кисти.

Вот так выглядит подводка на моих глазах:

Макро-фото:

Что касается стойкости, то в этом подводка меня подводит   Через пару часов на стрелках начинают появляться проплешины, возможно это потому, что у меня очень жирные веки. Подводка не стирается полностью, но проплешины проявляются каждый раз.

Макияж выше, спустя три часа:

Примерно в таком виде стрелки остаются до демакияжа, но для меня это не нормально.

Некоторое время назад  MadlenVolya писала пост об этой подводке. Таких проблем, как у меня, у нее не было, поэтому я склонна предположить, что эта подводка очень индивидуальная. А я, пожалуй, останусь верна своему любимому Инглоту :)

Цена: 250 рублей

А цвет глаз — прелесть
May_Rain 07 августа 2018, 15:40
Спасибо!;)
Szminka 07 августа 2018, 15:14
Пока читала до конца, хотела предложить — а попробуйте Инглот. Он на моих жирных веках очень хорошо держится. А вы и сами знаете о ней.
May_Rain 07 августа 2018, 15:31
Инглот люблю давно ;) у меня 6-7 разных оттенков
Mac_Cecht 07 августа 2018, 15:24
Две кисти на одну подводку — это ту мач   Спасибо, что предупредили, думала ее попробовать.
May_Rain 07 августа 2018, 15:40
Да, сохнет быстро… а я быстро рисовать стрелки не могу ;)
Morozko_21 07 августа 2018, 22:02
Такая красивая и такая нестойкая… У меня Shiseido и Maybelline сутки могут держаться если их не удалить
May_Rain 07 августа 2018, 22:56
Шисейдо я не пробовала, а мэйбелин отличная
Yellogerbera 07 августа 2018, 22:48
Самая дер   мовая подводка в моей жизни… начиталась хвалебных отзывов на косметисте, не посмотрев, что это не личная покупка, и попала… Сохнет нереально быстро на кисти, повторно проводишь линию — уже нарисованная скатывается и появляются плеши… Выброшенные деньги, единственный плюс — небольшие…
May_Rain 07 августа 2018, 22:58
У меня уже нарисованная не скатывается, если ещё сверху проводить, но зато через пару часов проплешины… очень неудачная подводка
Yellogerbera 07 августа 2018, 23:06
предполагаю, что это из-за того что кисть становится дубовой и снимает слой…
Roschelle 07 августа 2018, 22:58
Все же это бюджетный продукт, особых ожиданий от него не может быть… Хотя форма очень даже интересная с губкой, только ради этого стоит приобрести)
MorningStar 08 августа 2018, 09:00
У Эссенс такая штука для бровей была. Помню, мне нравилась.
Solovanna 08 августа 2018, 22:34
Стрелки получились очень красивыми. Жаль что качество подводки подкачало. А что за тени у Вас на веках?
May_Rain 09 августа 2018, 09:31
Спасибо! :)