24.05.2018

Star Lit Eye Palette от Make Up For Ever

Ура! Наконец-таки я нашла у себя чистые кисти, душевное спокойствие и силы сесть за написание этой предположительно довольно объемной статьи. Пока что в голове она мне представляется большой и страшной для того, чтобы писать ее в заметках телефона, поэтому мною было сделано над собой еще одно усилие – открыт документ ворд и ногти уже стучат по клавишам.

От меня, конечно, никто не ждет моего особого экспертного мнения о данной палетке, но я никого не спрашивала, а надо ли оно, поэтому посту быть!

Из меня так и рвется это желание похвастаться и показать одну из лучших палеток в моем владении (вообще, у меня все лучшие, плохие не держу). Это та самая темная лошадка, прекрасная Star Lit Eye Palette от Make Up For Ever.

По правде сказать, когда я увидела в аккаунте МАФ новенькую презентованную палетку Стар Лит, меня постигло некоторое разочарование: «Да ладно, всего лишь? Серьезно?». На фото она мне казалась довольно скучной, не интересной и не выделяющейся из общей массы новинок последнего времени. Хотя в качестве теней в палитре я не сомневалась, поскольку имею опыт работы с продуктами марки, желания получить ее в коллекцию не возникло. Но по обыкновению так сошлись звезды… я ее выиграла в творческом конкурсе. И как же я была ошарашена и немного пристыжена собственной совестью за поспешное суждение о красоте данной палетки всего лишь по фото в сети. Ни одно фото не передавало ни красоты, ни текстур. В нашей с ней истории нет страсти, и это не была любовь с первого взгляда. Любовь родилась с момента более тесного контакта, когда мои пальцы дотронулись до ее содержания.

Стар лит имеет в себе 18 рефиллов, сгруппированных по 6 гармониям цветов: базовый матовый как основной, + сатин и шиммер в дополнение. Это сделано для удобства сочетания цветов в макияже, но в то же время нет запрета на соединение оттенков и текстур из противоположных групп.
Слева направо.
1. Milky way-светлый телесный матовый, подойдет для закрепления базы. Stellar –стальной тауп сатин. Light–светлый серовато-бежевый шиммер.
2. Meteor- очень светлый холодный серо-коричневый матовый, идеален для выделения складки века. Moon–светлый розоватый бронзовый сатин. Dust–кораллово-розовый шиммер.
3. Comet–теплый светло-коричневый, подходит для затемнения. Shooting–розовый медный сатин. Star–темный бронзовый шиммер.
4. Astral-приглушенный бежево-розовый матовый. Zodiac–коричнево-фиолетовый сатин. Sign–глубокий темно-фиолетовый шиммер.
5. Asteroid–серый матовый. Dark–тиловый серый сатин. Halo–глубокий темно-синий шиммер.
6. Eclipse–черный матовый. Heavenly–темный серо-коричневый глубокий сатин. Vault–черный шиммер.
Не люблю и не буду делать свотчи, поскольку чувствительность и цветопередача камер, мониторов у всех устройств разная, поэтому вряд ли они получатся достоверными, и, как следствие, коэффициент полезности в них близок нулю.
Но у меня завалялась пара фото, сделанных поближе после того, как я потрогала тени и вытерла руку о свою ногу
Тени не надо тереть кистью или пальцем: такая отдача продукта происходит при одном движении пальца, а уже с пальца они практически полностью передались на кожу.

Название, финиши и цвета теней, упаковка и сама палетка с голографическими переливами — все просто кричит о том, чему посвящена палетка Make Up For Ever, и делать конкурс на тему космоса, подарком за который и была палитра, было очень символично. На мой взгляд, она собрана просто идеально и в контексте тематики, и для выполнения как ежедневного макияжа, так и вечернего.
Качество несомненно идеальное: тени очень пигментированные, мягкие, податливые, с кисти или пальца практически полностью отдаются на веко, даже шиммеры осыпаются минимально. С ними, кажется, невозможно напортачить.
Я всегда наношу тени на припудренную базу, поскольку природа щедро наградила меня жирной кожей. Даже просто на базе тени выглядят отлично, полностью отдаются, с течением времени цвет не тускнеет, на лицо не осыпаются и остаются там, куда их изначально поместили. Но на цветной подложке, в частности, темные шиммеры, выглядят просто космически волшебно, показывая всю глубину своих оттенков и переливов.

Я постаралась максимально много цветов задействовать и показать, как эта вся красота работает и выглядит в действии.
1. Дневной нейтральный макияж (насколько вообще мои руки способны сделать нейтральный).

2. Вечерний (просто на базу и без подложек).

3. А это уже даже не вечерний, а просто фантазийный макияж, где я дала маху и с формой, и с одними из самых красивейших цветов палетки. Выполнен он на гелевом черном карандаше в качестве подложки / темной липкой базы под шиммеры.

Цена палетки: 3300 руб. без учета скидок.

Оценка: 5.

Надеюсь, для кого-то эта статья будет полезной и интересной, а мне было чертовски приятно еще раз переварить все эмоции от палетки и хотя бы немного структурировать информацию о ней.
Спасибо за внимание!

manuka_honey 24 мая 2018, 01:57
Очень увлекательный рассказ получился   Палеткк красивая, макияжи — вообще восторг! Поздравляю с таким замечательным призом!
AgentAdvocateur 24 мая 2018, 09:32
Спасибо!)
Mac_Cecht 24 мая 2018, 03:46
Чуть-чуть не хватило свотчей поближе) В палетке интересно, на свотчах показалась вообще никакой, на глазах красиво, но это кольцевая лампа, с ней многое смотрится красиво, что при дневном свете выглядит скучно)
Lidvana 24 мая 2018, 06:20
Ну так автор сразу написала, что свотчи делать не любит, поэтому и не будет! Если вы не читали текст, то очень советую.   Так что спасибо, что хоть такие свотчи автор сделала, пересилив себя.
Mac_Cecht 24 мая 2018, 07:50
Я читала текст.
Purrmaid 24 мая 2018, 07:56
Да, присоединяюсь, не хватает свотчей поближе, на этих особо не разглядеть ничего.
AgentAdvocateur 24 мая 2018, 09:34
При дневном свете я постаралась сделать неброский нюд, потому как обычно даже днем я могу выйти с вечерним макияжем, как во 2м варианте, но другие такое себе не позволяют и просто немного выделяют глаза)
А по факту кольцевая лампа пробивает цвет и фото пришлось редактировать до того уровня, как макияжи смотрелись в зеркале)
Mac_Cecht 24 мая 2018, 14:15
Ну вы за других-то не говорите)) То, что все не позволяют, соглашусь, но, по-моему, тут много пользователей с совершенно разными интересами и предпочтениями. Я, например, вообще никогда не делаю нюдовый макияж — всегда хожу с цветными, поэтому мне интересны тени при дневном свете. Понятно, что макияжи Вы переснимать и переделывать не будете, это и не нужно, а вот более близкие свотчи могли бы помочь определиться)
AgentAdvocateur 24 мая 2018, 14:55
Ну, я не совсем верно выразилась: не «другие», а «не многие»).
И я добавила пару фото «свотчей», но сомневаюсь в их полезности для тех, кто хочет определиться, брать или не брать.
Mac_Cecht 24 мая 2018, 15:04
Спасибо, текстура и цвета видны хорошо)
Rhona 24 мая 2018, 16:08
Илона, если не ошибаюсь, у Вас жирные веки. Обратите внимание на стойкость. Если будет возможность, потестируйте палетку предварительно со своей базой. Mufe хороши по пигменту, но не очень стойкие сами по себе.
Mac_Cecht 24 мая 2018, 18:03
Спасибо за совет, но протестировать возможности точно не будет)
AgentAdvocateur 24 мая 2018, 18:35
А на моих жирных веках держатся)) И не только из этой палетки
Rhona 24 мая 2018, 19:26
Завидую вашим векам. На моих хуже, чем большинство теней. Но насыщенность, легкость нанесения прекрасны… эхх…
LediX 24 мая 2018, 08:57
Про свотчи присоединяюсь
Палетку покупать намного выгодно.
Я собираю рефилы, но цена (1250 р.за рефил)      , не даёт разгуляться
AgentAdvocateur 24 мая 2018, 09:40
У меня от них три палетки, но пока на рефилы не могу пересилить себя и раскошелиться
EVASHIE 24 мая 2018, 09:10
При своем обажании космической тематики в макияже эта палетка для меня остается весьма обычной, базовой и поэтому восторга не вызывает, все оттенки землистые, не вызывают восторга, как от ночного неба.
Отмечу лишь, что макияжи у вас удаются очень здорово и хотелось бы увидеть больше вариантов)
AgentAdvocateur 24 мая 2018, 09:39
Видимо, блестяшки забили мне голову и я начала ассоциировать их со звездным небом  .
Но все равно спасибо)
Kelen 24 мая 2018, 09:16
Не по теме, но: что есть документ верд?
«Не люблю и не буду делать свотчи» — и при этом они есть в посте
AgentAdvocateur 24 мая 2018, 09:37
Текстовый документ)

Свотчи, в моем понимании, это то, что делает Natalina Mua, например. А я так, вытерла руку, когда попробовала пальцами тени
Kelen 24 мая 2018, 09:42
Ну тогда это Word, даже на русском через «о» ;)
olly_simoly 24 мая 2018, 10:15
Мб я, конечно, придираюсь, но… вы нашли чистые кисти только для отзыва? А так грязными пользуетесь?
AgentAdvocateur 24 мая 2018, 11:11
Нет))
Просто обычно я пользуюсь определенными кистями или же разными, но подобной формы, которыми мне удобнее всего работать. Благо коллекция позволяет не перемывать их каждый день, а использованные перекочевывают в отдельный стакан ждать банного дня. Поэтому как раз под рукой оказались именно нужные чистые, когда я созрела для поста. Надеюсь, понятно объяснила))
RealRocknrolla 24 мая 2018, 10:38
Очень понравился последний фантазийный макияж № 3, поэтому я не поняла — а в чём именно Вы «дали маху» с ним?
AgentAdvocateur 24 мая 2018, 11:03
Он задумывался просто вечерним, но вышел вот такой
AgentAdvocateur 24 мая 2018, 11:02
Он задумывался просто вечерним, но вышел вот такой
Poeme 24 мая 2018, 16:29
Ого! Раньше на Косме писали посты, теперь «объемные статьи») Так и до диссертаций недалеко. Жаль не смогла дочитать до конца, стиль тяжеловат.
AgentAdvocateur 24 мая 2018, 18:40
А запрета на «объемные статьи» и написание только постов и не было, насколько я знаю. Или это камень в мой огород?
Poeme 24 мая 2018, 19:16
Ну я разницы между вашей «статьей» и постами не заметила, это же вы пояснили, что Это именно статья?) а вот слог тяжеловат оказался для меня, не осилила.
Princess_Stalin 24 мая 2018, 17:28
Палетка красивая, конечно, но цвета слишком… слишком… Черт, даже слова подобрать не могу. Мрачно-обыденные, чтоли… А вот упаковка прелестная, что есть — то есть))
AgentAdvocateur 24 мая 2018, 18:41
Вот так и я подумала, когда увидела ее. Но когда трогаешь и наблюдаешь ее переливы своими глазами…
bez_kupur 25 мая 2018, 14:11
«Наконец-таки я нашла у себя чистые кисти..»
«…но я никого не спрашивала, а надо ли оно…»
«…Не люблю и не буду делать свотчи…»
«…у меня завалялась пара фото…потрогала тени и вытерла руку о свою ногу…» — это все пропитано каким-то пренебрежением к нам, читателям. Это не приятно читать. Это даже не нейтрально.
«Не люблю и не буду делать свотчи, поскольку чувствительность и цветопередача камер, мониторов у всех устройств разная, поэтому вряд ли они получатся достоверными..» – Серьезно?! Нет ну правда – вы серьезно?! А пост о чем и зачем тогда вообще нужен? Я приобрела тонну косметики ни разу не видя ее очно – и получаю то, что предполагаю только благодаря ГРАМОТНЫМ постам. И свотчам в них. Ага!
AgentAdvocateur 25 мая 2018, 17:33
Ну, если манера моей речи/письма или шутка про надобность поста, и что я об этом никого не спрашивала, Вас обидела-прошу прощения. И да. Зачастую свотчи делают, хорошо натерев рефил и берут количество теней, которое за один макияж не расходуются, передавая цвет теней просто на кожу, что никак не говорит об их реальном поведении в работе. Более того, достоверные свотчи — это те, которые делаются, например, как минимум пальцем и кистью (Natalina Mua, наверняка знаете такую), а было бы лучше еще и с базой/без ее использования. Зачастую также цвета теней, да и вообще декоративной косметики, зависит так же и от тона кожи, на которой ее показывают. Но, опять же, это только мое мнение и мое отношение к свотчам. Такой «свотч» как у меня лично мне кажется не достаточно информативным=не наглядным, но, если кому-то это важно и действительно полезно при выборе, хорошо, сделать не проблема.
flloom 13 июня 2018, 00:35
Довольно часто пользуюсь данной палеткой. И мне обидно как мало и скудно было показано в этом посте об этом продукте.
А стиль письма поменяйте, пожалуйста, с самого начало читается явное неуважением к людям, пришедшим сюда за полезной информацией.
AgentAdvocateur 16 июня 2018, 18:53
Да? И в чем же неуважение?