Косметика предоставлена на тестирование
Здравствуйте!

«Ого, и куда же идти с такими яркими тенями?» — первое, что подумала я, когда в мои руки попала Ultimate multi finish в оттенке Electric 05. Еще бы, настолько необычной по цветовой палитре палетки у меня еще не было. Я за разнообразие и эксперименты в макияжах, а с наступлением весны волнами накатывает вдохновение и желание разрядиться в перья, стразы и петь «Цвет настроения синий», так что…

У палетки классическое оформление линейки Ultimate — квадратная форма, крепкая защелка, глянцевая черная рамка, прозрачный пластик, нет ни зеркала, ни кисти. У меня уже была палетка из данной линейки, которая меня очень расстроила. Переживала, что и мульти-финишная вариация окажется неудачной, но Electric приятно удивила.

Палетка теней Nyx Ultimate Multi Finish в оттенке Electric 05: использовать только в порыве вдохновения Палетка теней Nyx Ultimate Multi Finish в оттенке Electric 05: использовать только в порыве вдохновения

Чем примечательна линейка Ultimate multi finish можно понять по названию — в палетке всего 4 оттенка, каждый из которых имеет три финиша — матовый, сатиновый и шиммерный. Мне такая задумка непонятна, честно. Я бы предпочла видеть разнообразие цветов, не слишком понимаю, зачем мне по три финиша абсолютно одинакового цвета. Хотя, в случае со стандартными оттенками задумка имеет место быть, но с яркими оттенками… Но тут дело вкуса.

Ну и очевидно, что палетка совершенно не универсальна. К ней обязательно нужно дополнение, если вы не хотите быть похожими на бабу Зину из ближайшего ларька. Их, конечно, можно наносить соло, но я не очень себе это представляю, честно говоря.

С подобными оттенками нужно быть аккуратной, их необходимо дополнять нейтральными оттенками (в особенности черным), разбавлять подводкой или же кайалом, иначе рискуешь быть похожей на пятилетку, которой на День рождения подарили набор детской косметики. Это исключительно мое личное мнение, если вас устраивают яркие оттенки, нанесенные соло, то здорово, делайте так, как вам нравится

Первый ряд — матовый. Тени из этого ряда проблемные и напоминают вышеупомянутую палетку от Nyx. Оттенки обладают довольно слабой пигментацией, слегка пылят, но при этом проблем при нанесении не возникает, тени не осыпаются и хорошо переносятся на веко.

Лучше всего ими работать в складке, если захотите нанести на подвижное веко, то придется наслаивать оттенок или же воспользоваться влажной кистью. Самое неприятное, что тени имеют особенность исчезать с глаз, поэтому база обязательна.

Влажная кисть

Следующий ряд — сатиновый. Здесь тени уже совсем другого качества — мягкие и шелковистые. Не пылят, не осыпаются, стойкие, никаких проблем в нанесении не возникает. Лучше всего их наносить плоской кистью на подвижное веко (неважно, сухой или влажной), при нанесении пушистой кистью теряют пигментацию и насыщенность. Да и не очень представляю их в складке, для нее больше подойдет матовый ряд или же оттенки из других палеток.

Влажная кисть

Ну и третий ряд — шиммерный. Мой любимый ряд, оттенки в нем просто прекрасно выглядят на глазах, шиммер переливается красивыми бликами и не выглядят вульгарно или как-то неуместно. Наношу пальцем, похлопывающими движениями, тогда оттенки наносятся плотно и выглядят также, как и при нанесении влажной кистью.

Влажная кисть

Макияжи с данными оттенками получились на удивление носибельными и невероятно красивыми! Есть варианты, которые я спокойно могу сделать в будний день и пойти на работу. Ну и конечно, с такой палеткой грех не делать яркие праздничные макияжи.

Мой любимый макияж, который я часто делаю в будние дни. Мне кажется, что он одновременно и яркий и сдержанный. Здесь использован лаймовый оттенок из сатинового ряда, черный оттенок из другой палетки. Нижняя линия роста ресниц подведена черным, сверху — лаймовый. Редко бывает такое, что я прям в восторге от своих макияжей (они у меня однотипные в большинстве своем), но вот этот вариант, это сочетание цветов мне безумно нравится!

На все веко нанесен зеленый оттенок из шиммерного ряда. Во внешний уголок добавлен серый матовый из другой палетки. Очень выразительный, но при этом несложный макияж, который потрясающе смотрится в жизни.

Ради баловства, не очень представляю, куда бы пошла с данным макияжем, слишком необычно для меня, хоть и интересно) Здесь сатиновый зеленый на подвижном веке, в складке розовый матовый, в переход добавила фиолетовых теней из другой палетки, подводка от Essence из линейки Metal Art

Тоже яркий макияж, но такой нежный и милый в реальности, я бы сказала кукольный. Во внешний уголок и в складку нанесен матовый розовый, по подвижному веку золотой оттенок из другой палетки, нижняя линия роста ресниц подведена голубым матовым оттенком. На слизистой — карандаш Faux Whites Eye Brightener от Nyx в оттенке Baby Powder. Подводка — моя любимая Master Precise от Maybelline

Здесь голубой оттенок из шиммерного ряда, нижняя линия роста ресниц подведена черным оттенком из другой палетки, на слизистой — черный карандаш.

Еще один любимый макияж, конечно, праздничный) Розовый шиммерный на все подвижное веко, черный матовый во внешний уголок, на нижнюю линию роста ресниц добавила немного черного, свеху — опять розовый шиммерный. Стрелка, ресницы — макияж готов!

Палетка вышла удачной, хоть и без косяков не обошлось. Задумка мне не очень близка и не совсем понятна, но качество теней очень неплохое. Придраться могу лишь к матовому ряду, тени из которого не впечатлили своим качеством. В целом, очень неплохо.

Цена: 1490 рублей

Спасибо, что поделились
К зеленым глазам хороша оказалась палетка) Только в дни фантазий её применять, и правда)) Мейки очень интересные, особенно третьим залюбовалась))
Выглядит очень здорово и эффектно. Спасибо большое, засматривалась на эту палетку, но моими " прямыми из плеч руками", нужно более консераативное
Спасибо) да, она больше для экспериментаторов
Вы нашли подход к этой сложной палетке
Мне кажется, что такими яркими цветами можно ещё стрелки рисовать.
Спасибо большое! Можно, наверное, не догадалась попробовать))
  • Stazis
  • 16 мая 2018, 15:34
Очень красиво! Понравились все макияжи, огонь!
Привет, фсн)
Спасибо! Привет-привет
Эта палетка нужна только тем, кто умеет так мастерски делать разнообразные макияжи как вы. Круто!
По-моему, идея с четырьмя одинаковыми по цвету, но разными по текстуре рефиллами — это волшебно

Очень понравились ваши макияжи, особенно второй, который бирюзовый! Вы потрясающе обыграли эти вырвиглазные тона
Ну вот, каждому свое))

Спасибо огромное, очень приятно!
  • Poeme
  • 16 мая 2018, 17:07
Увидев палетку подумала, ну куда такую пеструю выгуливать, но вы с ней справились идеально. Прямо красота)
Вот у меня первая реакция была такой же) Спасибо!
Ооо, какая прелесть)Сначала показалось что в палетке 4 цвета, каждый из которых почему-то в трех секторах, разницу в текстуре не увидела)
Издалека и не поймешь задумку)
Ваши макияжи очень красивые, но в палетке ни один цвет сам по себе не понравился. Только профи смогут из них такое выжать
Спасибо большое! Да, цвета на любителя
Спасибо за красивый пост. Вы отлично справились с такими яркими цветами! Понравилась идея с одинаковыми оттенками но разными текстурами.
Спасибо большое)
Очень красивые макияжи! Никогда бы не подумала, что такими сложными оттенками можно такую красоту сделать.
Спасибо огромное
  • mares
  • 16 мая 2018, 22:47
Ох какие красивые макияжи получились! Первый замечательно оттеняет ваш цвет глаз, а нежный розово-голубой вообще как-будто из аниме
Но идея самой палетки мне не очень понравилась, три финиша одного цвета — это уж слишком, на мой взгляд…
Спасибо   Согласна, мне идея тоже кажется странной
  • Iry_Na
  • 17 мая 2018, 06:14
Зашла из любопытства — ну что можно сделать с такой палеткой? Сейчас просто открыла рот от изумления. Я в восторге от Ваших макияжей! Браво Мастеру! А палетка, конечно, не для простых смертных, хотя ее идея ( разные текстуры) и не плоха.
Спасибо большое, очень-очень приятно
Очень красивые макияжи! Я бы вообще не додумалась, как такие цвета можно носить
Спасибо!)
Какие яркие, но уместные макияжи! Особенно понравился второй, отлично подчеркивает цвет Ваших глаз. Спасибо, что показали!
Спасибо большое) Я и сама не думала, что такие цвета можно обыграть, но палетка удивила)
Спасибо за пост. Цвета красивые конечно и макияжи тоже красивые. Но я избегаю таких ярких цветов. Руки не из того места растут.   Палетка для супер мастеров
Спасибо!) А мне наоборот не хватает красок)
Для меня загадка, действительно ли находят реализацию такие палетки с дублированием цветов, причем таких цветов, а Вы молодец, что так ловко их приструнили!