14.05.2018

Будни русалки - хайлайтер Essence Glow like a mermaid в ежедневном макияже

Сегодня я, наконец, донесла до Косметисты свой отзыв на новинку от Essence — красивейший хайлайтер Glow like a mermaid. Кому интересно, прошу под кат!

Я пропала, как только увидела эту новинку на стенде в магазине, и вынашивала мысль о его покупке около месяца! На самом деле, это мой первый хайлайтер, раньше его функции всегда выполняли тени, поэтому эта покупка стала вдвойне приятной.
Чем же так пленил этот продукт — конечно, это русалочье оформление, сочетающее в себе 6 разных оттенков.
Упаковка хайлайтера довольно типичная для пудровых продуктов от этой марки — прозрачный пластик, довольно прочный, но быстро покрывается царапинами. На задней стороне наклейка с кратким описанием и составом.
На упаковке указан номер оттенка 10 forever mermaid, как я понимаю, он единственный.
Запах у хайлайтера обычный, пудровый, ощущается только в упаковке. Текстура приятная, нежная, но довольно рыхлая.
А теперь самое интересное — 6 оттенков в трех гаммах — розовые, зеленые и золотые тона.
Так выглядят цвета по отдельности и общий свотч сверху (дневной свет у окна):
На солнце:
При смешивании получается очень приятный, освежающий оттенок шампанского с золотинкой. Как видно на фото, помол у хайлайтера очень мелкий, крупные блестки отсутствуют, это было мое главное требование.
Наносится хайлайтер отлично, растушевывается без проблем, я использую для этого любую пушистую кисть. Держится до конца дня. Можно нанести и как легкую вуаль, и добиться интенсивного сияния. Я люблю эффект нежного свечения.
А теперь фото моего стандартного ежедневного макияжа, продукт нанесен в качестве хайлайтера и теней (фото сделаны в дневном свете у окна):
Фото в вечернем солнце:

Также иногда я наношу один из оттенков в качестве небольшого акцента в макияже глаз.

Подводя итог, хочу сказать, что для меня это самая удачная покупка в последнее время, все мои требования к ТХ выполнены, и купив хайлайтер я получила намного больше — отличный нюдовый оттенок теней и несколько интересных оттенков для внесения разнообразия в повседневность.

Вес: 10 г.
Цена: 15,5 польских злотых (≈ 4,35 $)
Оценка: 5+.
Срок использования: 3 недели.

Спасибо всем за внимание и shine bright like a diamond!

katethefalcon 14 мая 2018, 11:23
Какая красота! Ваша кожа хорошо украшает его.
Napka 15 мая 2018, 16:04
Спасибо!)
Victoria_K 14 мая 2018, 13:40
Тоже есть такой. Очень понравился. Должна признать, что сверкалки и подсвечивающие пудры марке удаются.
Этот, как мне показалось дает теплый, но платиновый оттенок… Типа Ash Gold, но в лайт версии… В любом случае, оч хорошая штучка… Как тени — не пробовала, но интересно
Napka 15 мая 2018, 16:05
Я хайлайтеры этой марки раньше не пробовала, но этот мне показался удачным. Спасибо что заглянули)
kuka-luna 14 мая 2018, 20:40
Какая красивая игрушка)) немного завидую девушкам, которым идут хайлайтеры!
Napka 15 мая 2018, 16:06
Да, такой девочковый. Спасибо за комментарий!)
best_i_ya 15 мая 2018, 11:52
Я вижу отдельные сияющие частички и неоднородность((
Napka 15 мая 2018, 16:08
Тут еще могла сыграть свою роль моя неопытность в нанесении таких продуктов. В жизни без макро выглядит более гладко.
Спасибо за комментарий!)
natulya_iva 15 мая 2018, 15:01
Хм, я такую видела, но мне показалось, что пользоваться ею будет неудобно
Napka 15 мая 2018, 16:09
Пользоваться удобно, только позже такой аккуратный вид рисунка немного теряется.