02.05.2018

Моя кожа, только лучше – нюд с Complexion Rescue Tinted Moisturizer - Hydrating Gel Cream от bareMinerals

Честно говоря, очень удивилась, что здесь нет поста об этом отличнейшем тональном средстве. Так что пришла сюда со своим крупным планом :)

Эту косметику я хотела попробовать давно, причем именно их тональные средства и пудры. Сколько раз складывала в корзинку на всяких лукфантастиках и филюниках, но потом выкладывала, потому что сомневалась в цвете. А тут, бродя по дьютифри в Хитроу и думая, что вот же ж беда, и ничего-то мне тут не надо, и хорошо, не потрачу деньги зря на очередную банку… И тут вдалеке засветился стенд bareMinerals. Ну и всё, банки неожиданно стали нужные-пренужные. К счастью, консультант мне попалась очень толковая, что редкость. Мягко забрала у меня импульсивно собранные баночки и предложила подобрать оттенок, посоветовав при этом взять именно этот гель-крем. Мне подобрали оттенок Vanilla 02, и он мне очень подходит, спасибо чудесной мисс.
Итак, мне 38, у меня не реактивная кожа, комбинированная, но в последнее время стала появляться легкая краснота. И есть проблема с шелушащимися пятнами от аллергии в районе бровей и складок носа. Тональные средства для меня обязательно должны быть увлажняющими, а такие фиг найдешь. Маску на лице я не приемлю, так что покрытие меня устраивает от легкого до среднего.
Тюбик с тональником очень приятный в дизайне, 35 мл подходят для ручной клади. Сделано в США.
Но главное, что внутри, конечно. По текстуре он очень легкий, кажется, что как бы взбитый. На гель совсем не похож, даже близко. Запаха почти не имеет.
Наносится очень легко, причем достаточно количества размером с горошину и даже чуть меньше. Распределяется мгновенно, слой довольно тонкий получается. Шелушения мои сначала, сразу после нанесения, видны, но спустя минут 10 крем «усаживается» и становится гораздо менее заметно, что кожа не в порядке. На коже и на воздухе не окисляется, цвет не меняет. Укрывистость у него небольшая, если есть красноты, то лучше спустя 10 минут нанести на них еще один слой. Вот на руке красной ручкой нарисовала — сперва один слой, на следующем фото второй.
То есть для проблемной кожи такой крем может не подойти.
Обычно у меня от всех тональников слегка чешется кожа. Это даже уже не аллергическое, а такое, нервное слегка — я очень чувствую их все на лице. С этим ситуация получше, я о нем быстро забываю.
Итак, вот мое голое лицо.
Вот с нанесенным bareMinerals.
Это уже спустя несколько минут и с покрытием герленовскими метеоритами.
Немного румян.
И вот я почти готова к выходу.
Тональник мне очень нравится, полностью устраивает, к тому же он с SPF30, так что на лето как раз да и на любой другой сезон. Использую его в самолет в том числе — и сухость, и стянутость больше мне не страшны, и вид по приезде сияющий. В общем, это стал мой маст-хэв, мы счастливы вместе :))
Ставлю ему твердую 5.
Стоил мне в районе 20 фунтов, на него еще скидка была. На офиц.сайте указана цена 30 долларов.
Вот его состав для тех, кто в этом понимает. Я способна разглядеть там только гиалуроновую кислоту и диоксид титана.
Active ingredients: Titanium dioxide 6.2%
Inactive ingredients: water, coconut alkanes, propanediol, squalane, trehalose, isostearic acid, glycerin, silica, agar, caprylic/capric triglyceride, globularia cordifolia callus culture extract, salicornia herbacea extract, melilotus officinalis extract, coco-caprylate/caprate, butylene glycol, lauroyl lysine, sodium hyaluronate,
uccinoglycan, polysorbate 60, cellulose gum, polyglyceryl-4 laurate/succinate, sorbitan sesquiisostearate, magnesium stearate, magnesium hydroxide, magnesium chloride, potassium chloride, calcium chloride, potassium sorbate, phenoxyethanol. may contain: titanium dioxide, iron oxides.

Teana 03 мая 2018, 07:11
Я увидела в составе сквалан на 4 месте))) думаю тональный на лето что надо
Ta_chto_ne_spit 03 мая 2018, 21:53
О, точно! Сквалан знаю по холилэндовской косметике тоже, спасибо, что напомнили :)
mamzel_Liusia 03 мая 2018, 07:30
Хотели про тональник, а получилось редкое — показать как работают Метеориты))
На самом деле тон понравился, интересно теперь есть ли для бледнолицых такой? SPF хороший
Ta_chto_ne_spit 03 мая 2018, 21:54
Хахаха, да, метеориты нагло вытеснили тональник, они такие :))
Там вроде было много оттенков, чуть не пятнадцать штук или типа того.
Hoksa 03 мая 2018, 07:39
Ну не знаю — не знаю, как по мне, так у Вас и своя кожа замечательная!
Ta_chto_ne_spit 03 мая 2018, 21:56
Спасибо, приму это как комплимент моим усилиям по уходу за ней :)
MissLadygaga 03 мая 2018, 11:00
Вы потрясающе выглядите для своего возраста! Надо попробовать тональник, я сейчас как раз в поиске.
Ta_chto_ne_spit 03 мая 2018, 21:57
Ох, спасибо! :)
slastenka 03 мая 2018, 11:21
Тон оочень хорошо смотрится на Вас. Действительно, эффект своей кожи, только лучше.
Ta_chto_ne_spit 03 мая 2018, 21:58
Спасибо, да, я прям себя люблю с ним :) А, и кстати, никаких забитых пор, вот еще что забыла написать!
Elenina87 03 мая 2018, 15:27
Действительно, как хорошо заиграли Метиориты! Тональный лён прекрасно, его просто не видно на вашей коже!
Ta_chto_ne_spit 03 мая 2018, 21:59
Спасибо, да, причем этот эффект держится весь день. Вообще ощущение какого-то ну очень качественного продукта. Очень молодцы разработчики его.
Kabanuchka 03 мая 2018, 16:07
Кожа у вас чудесная и своя, холёная. Тон идеально слился, и вообще все в целом выглядит здорово, спасибо за обзор, сама вечно борюсь с шелушинками
Ta_chto_ne_spit 03 мая 2018, 22:00
И вам спасибо! Да, шелушинки могут ну просто всё испортить, особенно когда очень надо выглядеть на отлично.
Klavas 03 мая 2018, 18:22
И я в Хитроу закупалась :) правда не открыла ещё свои банки
Ta_chto_ne_spit 03 мая 2018, 22:02
Хитроу вспоминаю с благодарностью теперь, да :)
taialily 03 мая 2018, 22:19
Есть такой, только оттенок либо самый светлый, либо второй. Тоже всегда ищу тональники с увл. эффектом, моей нормальной коже почти никогда не бывает слишком много увлажнения. Согласна, что продукт просто отличный, сначала вообще души в нем не чаяла, особенно мне нравится консистенция суфле и как он выглядит на коже. Но через некоторое время поняла, что не могу им больше пользоваться, ощущается маской на лице и все тут. Отдала маме с ее сухой кожей.
Так что, мне кажется, этот тональник не совсем для лета, будет парник. Но может это только у меня так. В целом, продукт очень достойный.
lilu77 04 мая 2018, 03:02
Вот и я тоже первое время нарадоваться не могла, а потом стал ощущаться маской на лице и абсолютно перестал фиксироваться. Закрепляла разными рассыпчатыми пудрами, не помогло. У меня нет привычки трогать лицо в течении дня, поэтому было странно видеть, что местами он просто исчезал, если так можно сказать. В итоге полетел в мусорку, косметика должна приносить радость, а не мучения.
Ta_chto_ne_spit 03 мая 2018, 22:33
Точно, консистенция суфле, спасибо за определение, я никак не могла подобрать!
Я им пользуюсь с декабря прошлого года, пока маски не ощущаю даже близко, но все может быть, впереди лето, посмотрим.