23.04.2018

Прошу совета в выборе тонального/бб/сс для комби кожи

Доброго времени суток!

Нужна помощь с выбором тонального крема, так же готова попробовать бб или сс (сс еще ни разу не пробовала).

Исходные данные: комбинированная кожа, с жирным блеском в т-зоне (приходится постоянно припудривать, для этого использую прозрачные пудры), расширенные поры. Сейчас пользуюсь Bourjois Healthy Mix Serum Gel, но он уже подходит к концу. По оттенку он мне подходил идеально (кожа имеет желтоватый подтон), в плане нанесения тоже нравился, но вот в течение дня он постоянно «уплывает» и лицо очень быстро становится жирным даже несмотря на то, что всегда ношу на базе

От тонального/бб/сс жду не слишком плотного покрытия, ибо особые проблемы с кожей отсутствуют. Скорее придать более ровный тон, «отдохнувший» вид, чтобы не проваливался в поры, не подчеркивал морщинки и не накидывал возраст   если еще какие то «полезности» будут присутствовать (допустим, spf), то вообще чудесно. Ну и, конечно, стойкость и отсутствие жирного блеска (или хотя бы не слишком активное проявление жирного блеска).

Заранее большое спасибо!

TashaKost 23 апреля 2018, 09:44
У меня такая же кожа как и у вас с желтым подтоном. Мне подходит ВВ Арт-Визаж, оттенок 401. Покупаю его уже второй раз. Ложиться ровно, сильно покраснения не перекрывает, но выравнивает кожу. Можно нанести как тонким слоем, так и более плотно. Хватает надолго. В течение дня держится достойно. И у него есть СПФ 10. На лето мне тоже идеально. кстати, у Арт-Визаж и консиллер очень хороший. Тоже советую.
Etala 23 апреля 2018, 12:06
Ух ты, спасибо большое, еще и тон указали! Можно теперь целенаправленно затестить. Арт Визаж не пробовала вообще! Консилер тоже интересует, у меня вообще ужасная проблема с консилерами — сейчас три новых плохих продукта валяются в косметичке. Буржуа Хэлси микс-слишком желтый, в складочки забивается и плывет, Catrice Liquid Camouflage High Coverage Concealer -держится хорошо, но старит на 5 лет, и излишне плотный, и Physicians Formula Youthful Wear — этот вообще ужас, ничего не перекрывает, в складки забивается, очень зла на него (воможности затестить не было, купила наобум, сама виновата   )
TashaKost 23 апреля 2018, 12:09
Консилер арт-Визаж не скатывается и не плывет. Вот, например, Вивьен сабо под глазами к концу вечера скатывался. Я думала это из-за того, что у меня кожа комби и вокруг глаз жирнеет. оказалось, просто он не очень хороший. Уфф.
Etala 23 апреля 2018, 12:15
Консилер вообще вещь коварная. Может как и помочь очень сильно, так и испортить весь мейк ап. Я раньше пользовалась, года два подряд YSL Touche Eclat — очень нравилось как он ведет себя на коже. Но расход большой, стоит дорого, в общем начала чего-то из масс-маркета или чуть повыше масса искать, но пока не везет особо. Спасибо за наводку!
TashaKost 23 апреля 2018, 12:25
На здоровье! У меня такая же история с ВВ Гарнеьер была. Пользовалась года два и думала, что лучше его нет. Но вот, когда купила Арт- Визаж, то Гарнеьр сразу забросила. Оказывается, Гарньер очень сильно рыжил. А я даже не замечала. потому что, не сравнивала его с другими средствами. В ВВ Арта нет вот этой вот рыжины. Наверное, из-за этого, он ложиться ровнее на мою кожу. Хотя, кожа моя с желтым подтоном. С консилерами Гарньер такая же ерунда.
TashaKost 23 апреля 2018, 12:11
Консилер тон 101, самый светлый
NadiaBeautyLover 23 апреля 2018, 09:49
Единственный тон, который я не никогда не припудриваю, абсолютно незаметный на лице — Shiseido synchro skin lasting liquid foundation spf 20. Я бы даже не советовала его припудривать, с пудрами наоборот лицо начинает блестеть. Ну, если только совсем вуальку. Если на коже нет особенных проблем, он вообще идеален. Все остальные тональники, коих я много перепробовала, блестят и требуют дополнительного матирования. Кожа у меня комбинированная, но в т-зоне все-таки не очень жирная, блестит немного.
NadiaBeautyLover 23 апреля 2018, 09:57
Да, еще неплох Dior forever perfect mousse. Но он без spf и любит только ровную кожу без шелушений.
Etala 23 апреля 2018, 12:10
Спасибо большое за совет!   У Shiseido вообще качественная продукция. Их матирующие салфетки самые лучшие на свете. А вот тон не пробовала ни разу. Надо затестить. Фирма просто отличная, я ей доверяю (болше чем Диор, у Диор бывали промахи, а ценник к экспериментам не располагает   )
Lianushka 23 апреля 2018, 09:50
бб-флюид детокс Кларанс спф 25. Тон кожи выравнивает, поры не забивает, не скажу, что кожа с ним совсем не жирнится, но не катастрофично — за матирующими салфетками в летний жаркий период лезу только во второй половине дня!
juliae 23 апреля 2018, 10:11
Согласна, покрытие тонкое и красивое.Не плывет и в поры не проваливается.Единственный минус-самый светлый оттенок немного мне темноват, но не критично.
Etala 23 апреля 2018, 12:18
Что в поры не проваливается звучит очень заманчиво… и тонкое покрытие! Спасибо за совет   как поняла с оттенками там не все так просто? (кларанс не пробовала)
juliae 23 апреля 2018, 12:45
Там всего 3 оттенка, кажется.У меня самый светлый и он темнее буржуа о котором вы пишите
Etala 23 апреля 2018, 12:56
Ого себе. Темнее мне не надо, мне буржуа то темноват был, я тем более сейчас от загара решила отказаться
BeautyAudit 23 апреля 2018, 23:55
У меня тоже такой, самый светлый 00 fair, но он все равно самую малость, но хочется светлее. Вполне достойный, особенно если наносить влажным спонжем — покрытие получается идеальным на мой взгляд.
Etala 24 апреля 2018, 09:59
Я тоже влажным спонжиком пользуюсь в плане нанесения) спасибо за комментарий, точно надо присмотреться
Fitnessbikini 23 апреля 2018, 09:52
был этот буржуа… это нечто, с ним у меня лицо желтое, хотя оттенок самый светлый, через минут 40 жирный блин, как бы тонко не наносила видна штукатурка… месяц назад приобрела бб — крем от холика холика clearning — в полном восторге! ложится отлично, подстраивается под тон кожи, не проваливается никуда, на лице не заметен, не сушит, имеет спф, неплохо перекрывает покраснения и прочее, шелушения у меня не подчеркивает, аллергии и высыпаний не вызвал. поиски закончены. попробуйте, ибо цена невысокая, но качество превосходное!
preferita 23 апреля 2018, 10:26
Плюсую к комментарию. ББ от Холика Холика просто отличный. У меня были клиринг, аква и шимеринг, ни один из них не жирнил кожу, напротив. Бб+метеориты или любая транспарентная пудра и кожа весь день в порядке.
Можете же потестировать а магазине, я так подбираю себе тональные, с чистой кожей приду, нанесу, и хожу. За полдня понять можно.
SvetlanaTora 23 апреля 2018, 10:48
Поддерживаю Холику. Только Clearing плотный, а если нет особых проблем с кожей, то лучше Aqua — выравнивает тон, очень нежный и лёгкий, не жирнит совершенно. Примерно такого же толка, но с матовым финишем — Secret Key Finish Up BB Blemish Balm Cream. Также для тех, у кого не такая белая кожа, как у меня, всячески рекомендую Welcos Color Change Blemish Balm Cream.
Etala 23 апреля 2018, 12:25
Спасибо за совет!   а из этих трех (как понимаю, они все примерно из одного ряда и ценового диапазона), какой все-таки лучше? Welcos, Secret Key или Холика? Вот недавно ваш пост читала про Dr. Jart
SvetlanaTora 23 апреля 2018, 14:50
Ну, Велкос в два раза дороже Холики и СикретКи, поэтому не совсем уж они аналогичны. Все они хороши. У Холики сатиновый финиш, у СикретКи — матовый, у Велкоса — что-то среднее, скорее матовый. Велкос ещё и неплохо маскирует.
Dr. Jart достаточно плотный, вам оно не особо надо, раз маскировать нечего, да он и дороже Велкоса в два раза.
Etala 23 апреля 2018, 15:41
Поняла! Почему то подумала, что Велкос из одной ценовой категории)) благодарю Вас!
Etala 23 апреля 2018, 15:42
Наверное стоит Велкос учесть, ибо кожа у меня не самая светлая
Etala 23 апреля 2018, 12:28
Я очень долго вообще не пользовалась тональными. Только базу носила и консилер)) Поэтому немного профан в этом плане, тут и бибики и сисики появились, и кушоны, а я ничего толком и не пробовала. Глаза разбегаются.
А корейские где затестить, я особо и не знаю(
Etala 23 апреля 2018, 12:21
Вот Холика Холика я рассматривала, как вариант. До опроса)) Жаль его не затестить (или я не знаю, где его можно затестить ) читала много про него отзывов, в уме держу. Спасибо большое! (Буржуа бякушка, но я с тональными профан тот еще, долго не пользовалась)
Malena13579 23 апреля 2018, 12:41
Холика в сетевых магазинах косметики есть, можно без проблем затестить
Etala 23 апреля 2018, 12:55
А в каких сетевых, подскажите пожалуйста? Я просто не видела, или внимания не обращала
Malena13579 23 апреля 2018, 13:01
Написала в ЛС, не уверена, что здесь можно название писать
Fitnessbikini 23 апреля 2018, 13:42
в РГ))
Fitnessbikini 23 апреля 2018, 13:42
В РГ)) он почти во всех городах есть)
Yana_law 23 апреля 2018, 10:11
Bobbi brown moisture rich foundation spf 15 у меня sand 2.
Etala 23 апреля 2018, 12:29
Спасибо за наводку! Буду читать
Ksenika 23 апреля 2018, 10:15
Erborian BB cream ginseng вам должен подойти.
Etala 23 апреля 2018, 12:30
Спасибо большое! Про Erborian думала-про них хорошие отзывы))
Euhenia 23 апреля 2018, 10:34
Послушайте, а ведь если у Вас нет видимых проблем, то можно обратить внимание не на тональный крем, а на базу Clarins SOS Primer 02 База под макияж, корректирующую несовершенства кожи. Я вообще на неё перешла и обхожусь без тонального крема. Цвет персиковый, под мой желтый цвет лица идеально. Слегка выравнивает тон и за счёт отражающих частиц делает несовершенства ещё более незаметными.

Эту каплю я растягиваю на все лицо, получается прозрачно, а здесь, на руке, растерла на небольшой площади и оттенок очень даже заметен.

Etala 23 апреля 2018, 12:33
Спасибо за комментарий и рекомендацию! Была у меня длительная история с базами — года три так точно одними базами пользовалась. Нравилось. Но сейчас хочется все же поплотнее чего, база и так есть, просто прозрачная чтобы поры выровнять и рельеф улучшить.
Euhenia 23 апреля 2018, 13:50
Тогда плюсуются к совету, данному ранее про Bobbi brown moisture rich foundation spf 15. Нежнейшее легкое и комфортное покрытие. Без шелушений, как вторая кожа.
Etala 23 апреля 2018, 14:39
Благодарю Вас!
Fira 23 апреля 2018, 10:54
Присмотритесь к бб крему SKIN79 SUPER PLUS BB TRIPLE FUNCTIONS GOLD SPF30 PA++ — это мой любимый бб не первый год! Этот бб достаточно плотный и для кожи в хорошем состоянии, возможно, для лета будет плотноват, однако у меня он проходил проверку и летом в + 33 и зимой   он отлично держится, а Т-зона не начинает быстро жирнеть, если немного припудрить. У меня блеск в Т-зоне появляется в течении трёх часов после нанесения при интенсивной ходьбе или в жаркую погоду.

Советую обратить внимание именно на версию в золотой тубе GOLD — он с матовым финишем т.к. его больше узнаваемый брат в розовом (версия PINK) имеет влажный финиш и мне не очень понравился в сравнении.
Etala 23 апреля 2018, 12:43
Спасибо больое а рекомендацию. Сохранила комментарий в избранное   а как там с оттенками?
armagedon-ka 23 апреля 2018, 21:48
Если решитесь на скин 79, то есть хороший вариант в мини формате, лучше начать с него, так как мне он сильно забивает поры и делает блин на лице, еще быстрее, чем буржуа. С сайтов с корейской косметикой вообще можно заказать разных пробником и потестить перед покупкой.
Etala 23 апреля 2018, 22:29
Здравствуйте!) Спасибо большое за комментарий. Насчёт сайтов, на русских как правило заказать нельзя пробники, не видела по крайней мере, а просмотрела много русских. Может у вас есть какие-то сайты, на которых можно заказать пробники?
armagedon-ka 24 апреля 2018, 07:34
Написала вам лс
Olga182 24 апреля 2018, 10:16
А можете мне тоже, пожалуйста, написать? (Пыталась отправить Вам ЛС, но почему то это невозможно, вроде бы из-за статуса читатель   )
helen_marlen 23 апреля 2018, 11:58
В каком ценовом диапазоне ищете?
Ещё, вы под базу наносите увл крем? Может, кожа жирнится из-за того, что базу без ухода наносите или наоборот, много слоёв? Бб крем будет хорош, если вы без ухода наносите тональное средство, выше посоветовали хорошие варианты. От себя добавлю, что Эрбориан для комби кожи мне летом тяжеловат, но он заменяет и уход и санскрин. Европейские бб кремы почти всегда проигрывают восточным, посмотрите в их сторону. Неплохой petit bb от Holika Holika, продаётся в известной сети для подружек.
helen_marlen 23 апреля 2018, 12:02
Вот такой:
helen_marlen 23 апреля 2018, 12:03
И этот тоже неплох:
Etala 23 апреля 2018, 12:47
Благодарю за советы! Да, сейчас под базу наношу увлажняющий крем. Но кожа в принципе жирнится-что с увлажняющим, что без него, всю жизнь так (только без увлажняющего помимо жирности могут начаться шелушения   ) ББ крем вообще всего раз пробовала, давным давно от Тони Моли, тогда совсем не подошел и выкинула. Толком незнакома со всей этой историей. По цене не больше 1700 думаю, ну 1800 максимум.
Funny8face 23 апреля 2018, 11:58
Попробуйте Lancome teint miracle spf 15 он дает тонкое покрытие, не забивается в складки, единственный минус самый светлый оттенок не такой уж и светлый(Финиш натуральный, но все зависит от состояния кожи. В целом хорошая рабочая лошадка, зимой я его не припудриваю, а летом только Т-зону.
Etala 23 апреля 2018, 12:48
Спасибо большое за рекомендацию!)
AnastasiiaS 25 апреля 2018, 10:56
Оттенок 005 достаточно светлый, светлее буржуа 51, но недостаточно желтый, хотя это не сильно заметно. Но на фото я заметила, что лицо чуть розовее, чем тело, хотя вживую незаметно в принципе.
Etala 25 апреля 2018, 11:21
Ну я все же далеко как не белоснежка. Кожа такая желтоватая! Надо тестить. Спасибо за комментарий
Veronika Victory 23 апреля 2018, 12:35
Я Вам подскажу маленький лайфхак как обладательница очень смешанной кожи — достаточно крупные расширенные поры на носу (и в т-зоне) и сухая кожа на щеках и лбу. Я тоже долго искала и увлажнение, и что бы не скатывался к концу дня на носу (это так ужасно выглядело  ), и что бы маской не было. В итоге купила тональный крем камуфляж от катрис (по цвету очень подходит), и наношу только его на проблемные зоны, а оставшуюся часть лица покрываю, кажется, бб от люмене. В итоге: нос держится до последнего (звучит хорошо   ), естественная разница тонов (люмене мне немного темнит, я белоснежка) создает естественный перепад цвета и «контурирование», ничего не сохнет и не создается эффекта маски! Даже припудривать не надо!
Вообщем, на крайний случай и если очень смешанная кожа — очень советую!
Etala 23 апреля 2018, 12:51
Звучит очень интересно! Спасибо большое)) это надо конечно разбираться и в биби и в тональных. Я пока профан.
Etala 23 апреля 2018, 13:12
Решила добавить голой фото кожи, попыталась уловить в максимально естественном свете оттенок (поры как писала маскирую базой с силиконами, а сосуды под носом обычно консилером) в остальном нужен просто хороший, не тяжелый тон
Rhona 23 апреля 2018, 17:54
Нежно люблю Erborian bb с женшенем. Версия Nude нравится меньше. Когда кожа ближе к комби, не припудриваю. Когда более жирная, использую рассыпчатую NYX HD (состав: 100% силика). Для меня это идеальное комбо. Bb-крем выглядит натурально, ничего не подчеркивает, плотность покрытия средняя. Кожа вечером после снятия макияжа выглядит лучше, чем утром. Для меня хороший уход. Вместо слоя дневного крема. spf 20. А из всего многообразия рассыпчатых пудр лучше всего фиксирует эта. Даже лучше MUFE HD
Минус крема — чуть розовый подтон. Он хоть и подстраивается, но Вы если решитесь, обязательно протестируйте. Минус пудры — белая на вспышке. Но меня, например, каждый день никто со вспышкой не снимает. Решается проблема спреем или нанесением gelhs чуть влажным спонжем.
Etala 23 апреля 2018, 18:07
Спасибо большое за рекомендацию! Чуть выше про него уже писали, но вот насчёт подтона не знала. Надо обязательно затестить в фирменном магазине. А пудрой этой я тоже сейчас пользуюсь, но в компактном варианте. До этого была от The Saem по типу, тоже очень неплохая!
Lepestok879 23 апреля 2018, 18:16
Попробуйте носить тональные кремы без базы. База зачастую — виновница быстрого и в большем количестве, чем обычно, появления жирного блеска. Во всех базах, которые я знаю, силикон на первых местах, которые затирает всякие неровности на лице, и тональный крем лежит красиво. Но силикон лежит пленкой на коже, она не дышит, задыхается, и быстрый блеск, и много блеска на лице Вам обеспечены. Тем более, комби-кожа — особенный вариант для баз вообще.
Etala 23 апреля 2018, 19:49
У меня кожа очень пористая-без базы некрасиво совсем (там вверху фото есть) по крайней мере с тональным, которым пользовалась! Попробовать конечно можно, но для этого нужно новое тональное средство явно
Lepestok879 23 апреля 2018, 20:07
Попробуйте, может, Вам даже понравится. Тональные кремы lancome хвалят, у них есть вариант или несколько для комби-кожи, и без базы все хорошо может быть.
Успехов Вам в поиске!
Lepestok879 23 апреля 2018, 20:10
Да и, знаете, ну, мало ли, поры… и не такие ужасные они у Вас! Бывают и посерьёзнее!) Здесь, видимо, либо повезёт с тональным, и без базы будет прилично смотреться, либо из двух зол выбирать меньшее. Никто из нас не идеален, Вы красивая!:)
Lepestok879 23 апреля 2018, 20:16
Тональные Lancôme из не так давно вышедших имею в виду
Etala 23 апреля 2018, 20:59
Спасибо Вам большое за приятные слова   с тональными я вообще пока что не дружу, долго ими не пользовалась, но сейчас столько всего появилось… буду пробовать и искать! Спасибо ещё раз
Lepestok879 25 апреля 2018, 19:09
Пожалуйста!
helen_marlen 23 апреля 2018, 19:53
Да!
Lepestok879 23 апреля 2018, 20:17
Тоже замечали такое с базами?)
helen_marlen 23 апреля 2018, 21:09
Да, вот как раз сегодня такой день-эксперимент: нанесла любимую основу без защиты от солнца на базу из-за спф в ней, и к обеду уже видела результат. Поэтому подпишусь под вашими словами)
Lepestok879 25 апреля 2018, 19:10
Ох как) у меня была всего одна база, и после нескольких применений я поняла, что это — не моё)
Mary_Marmelad 23 апреля 2018, 23:05
Обратите внимание на Misha Perfect Cover в оттенке 21, на известной площадке можно заказать 20 мл за 600-700 рублей. Если с пудрой Inisfree No Sebum рассыпчатой, то вообще сказка, пудра еще и поры блюрит. Отпадает необходимость их замазывать
Etala 23 апреля 2018, 23:55
Спасибо большое за комментарий! Иннисфри пудру пробовала, неплохая) The saem тоже из этой же серии. Насчёт крема ББ от Missha читала отзывы, что он топовый. Но он не жирнится? Не тяжелый?
Mary_Marmelad 24 апреля 2018, 23:08
У меня очень жирная кожа, поэтому у меня жирнится абсолютно все, но что-то утекает с лица через час, а что-то держится более менее, главное вовремя пользоваться салфетками и пудрой, вот Мишка держится на мне хорошо. Ложится очень тонко, можно наслоить на проблемных местах. Не тяжелый вообще. Главное снимать маслом, чтобы поры не забил
Etala 25 апреля 2018, 11:02
Спасибо за комментарий! Нет ощущения маски на лице от Миши? А чем его наносите? И ещё вопрос, как там с оттенками?)
Да я тоже сейчас все снимаю в три ступени-мицелярка-гидрофильное-гель для умывания
Mary_Marmelad 25 апреля 2018, 23:05
У меня нет ощущения маски. Наношу обычно пальцами. 21 оттенок светлый, бежевато-сероватый. Подойдет для светлого славянского цветотипа. А вообще их там 3 оттенка есть, можно свотчи загуглить
Harridan 24 апреля 2018, 00:11
Попробуйте вместо вашей базы базу-сыворотку Shiseido Ibuki smart filtering smoother. Она шикарно матирует (блеск не появляется вообще) и сглаживает поры. Ну и позиционируется как часть ухода, а не чисто декоративное средство.
Etala 24 апреля 2018, 10:02
Ух ты, спасибо за наводку! Надо почитать про неё   я эту фирму очень уважаю! Сейчас свою смэшбокс добью и надо будет что то новенькое купить
Ellizabeth 24 апреля 2018, 11:56
У меня жирная кожа, из кремов подошел только матирующий от Живенши, Диор Фореве мусс (подчеркивает все шелушения, но матирует прекрасно, лучше на лето). Искала средство с более демократичной стоимостью, но пока не нашла. BB крема категорично не подходят, выбеливают, самое лучшее было от Steblanc №3 (продается в сетевых магазинах), но весной стала замечать сильные отпечатки на телефоне. Базами под макияж никогда не пользовалась, думаю подойти теперь с этой стороны.
Etala 25 апреля 2018, 11:06
Спасибо за совет   да уж, люкс он конечно неоднозначный… а насчёт баз, мнения у всех разнятся, но я вот к базам очень привыкла. Лучшая из тех что пробовала, а пробовала много, была pore professional от benefit. Ну и очень хорошая mister mat от givenchy, тоже долго на ней сидела
Ольга Козлова 24 апреля 2018, 15:43
Моя кожа похожа на Вашу, требования тоже такие же) Буржуа Хелси Микс тоже уплывал, корейские бб слишком плотные для меня и вызывают воспаления. Сейчас нашла свой идеал) — Bell cc cream в самом светлом оттенке 020. Т-зону припудривают рисовой пудрой Paese + консилер на проблемы и под глаза. Да и цена на Bell около 4$. Попробуйте) эксперимент не дорогой и для меня оказался очень удачным)))
Etala 25 апреля 2018, 11:10
Спасибо большое за совет! Комментарий взяла в избранное, присмотрюсь к этому средству. Вот я тоже с бб пока не дружила, пробники нескольких средств недавно тестировала, было очень тяжело, как маска. И способ нанесения кстати у нас совпадает. Я тоже сначала тональным, потом сверху консилер на проблемные места и пудрой прозрачной на т-зону
Ольга Козлова 27 апреля 2018, 12:15
Bell совсем не такой, как корейские бб. Он очень тонко и незаметно ложится. Для кожи без выраженных недостатков и жирной — как по мне, лучше не придумать)))
Etala 27 апреля 2018, 14:22
А вы могли бы, пожалуйста, написать где он продаётся в личку? Ибо я в первый раз слышу о таком)
milaya_79 26 апреля 2018, 03:38
Мне нравится Matissime Velvet от Живанши. Распределяется легко, финиш легкий пудровый с небольшим сиянием, крем сливается с тоном кожи, в поры не проваливается, не уползает с кожи.После 6-8 часов носки лицо не выглядит как жирный блинчик.Рекомендую обратить внимание на этот крем.