23.04.2018

Большой пост. Декоративная косметика "Mirra"

Прошу под кат. Много фото, много букв

Уходовой косметикой Mirra пользуюсь давно и с удовольствием. Есть даже свои маст-хевы, которые запасены наперед. Но вот с декоративной косметикой этой фирмы мне довелось познакомиться впервые.

Сегодня в обзоре будет много всего:
— Mirra помады серии Icon Style в оттенках 52170 Лондон, 52167 Неаполь, 52163 Грейс
— Mirra Суперматовая жидкая помада 52801 Коралловый
— Mirra Тени для век 53204 Розовый кварц
— Mirra Тушь объемная 53111 Черный

Для начала хочу отметить стильную упаковку продукции — плотный черный картон с золотым или черным тиснением. Всю декоративную косметику, представленную в этом посте, объединяет общий стиль — глянцевые черные футляры с золотыми акцентами. Упаковка сохраняет свой презентабельный вид даже после прогулок в сумке вместе с ключами, косметикой и другими обитателями женской сумочки. Да, я не ношу косметику в косметичке  .

Помады Icon Style
Цена 536 руб.
Объем: 4.5 г
Мне достались те цвета, которые я сама никогда бы не купила, но тем интереснее
Упакованы все помады в лаковые черные футляры-крышки. Сама помада в золотом стике полностью погружается в крышку. Достать ее можно, нажав на донышко. По-моему, я такое исполнение где-то видела… ) Тем не менее мне понравилось! Должна отметить, что упаковка не хлипкая, механизм открыть-закрыть работает четко, пластик плотный и твердый. Производитель не пожалел денег на упаковку и это видно!
С внутренним содержимым не все так одинаково хорошо.

# 52167 Неаполь
Эдакий персиковый «привет из 90-х», обилие блесток в розово-золотистом креме. Цвет мне не подошел категорически, но тем не менее я честно протестировала эту помаду и мнение сложилось такое: хорошая стойкость за счет блесток, которые при необходимости удаляются с губ с небольшими усилиями. Помада на губах ощущается, покрытие неравномерное, опять же за счет блесток. Уход не ощущается, на состояние губ никак не влияет.
Думаю, помада красиво раскрылась бы под прозрачным блеском. Но в варианте соло — на троечку.

#52163 Грейс
Кукольный розовый. Эту помаду я вижу на девушке с голубыми глазами и русыми волосами  . Тем не менее на мне она не выглядела совсем уж инородной. Наносится комфортно, покрытие легкое, на состояние губ никак не влияет. За контур не течет. Единственное, в зоне смыкания губ сходит неравномерно. В общем, 4+!

#52170 Лондон
Сложный цвет оказался. В стике пыльная роза с карамелью, а на губах розовый пигмент солирует. Цвет очень красивый и полюбился мне. Такой себе яркий нюд на каждый день. Подойдет, наверное, практически к любому дневному макияжу. Помада-отличница! Лежит равномерно, не течет за контур и не сушит. 5!

Суперматовая жидкая помада #52801 Коралловый

Объем: 5.5 мл
Цена: 893 руб.
С этой матовой помадой мы подружились не сразу. Но я дала ей второй шанс, о чем не жалею.
Цвет в стике — оранжево-коралловый. На губах же — неон! Очень яркой оказалась помада, что меня сначала смутило, была не готова)
Упакована в прозрачный футляр с черной лаковой крышкой. Продается в защитной пленке, без коробочки. Пластик не хлипкий, горлышко надежно закрывается.

Текстура — мусс, очень мягкая и комфортная в нанесении. Хоть помада заявлена как матовая, она не застывает на губах, как Нуба или Слик. Покрытие остается мягким. Оказалась комфортной в нОске, на состояние губ никак не влияет. За контур не течет, но на чашках отпечатывается.
Отдельно хочу отметить очень удачный спонжик. Он неожиданно жесткий, но для этой помады — просто идеальный! Контур прорисовывает без проблем и лекго распределяет помаду.
Помада не для холодной и ветренной погоды, при низкой температуре покрытие становится ощутимым на губах и начинает сушить. Помада на лето! Пляжи, дискотеки — ее стихия!
Оценка: 4!

Тени для век #53204 Розовый кварц
Цена: 468 руб.
Объем: 2 г
Упакованы в коробочку из черного пластика с золотой крышкой. Внутри есть зеркало. Спонжик или кисточка отсутствуют. Но для меня это только плюс, пользуюсь своими.
Цвет очень универсальный и при этом красивый — розовое золото. Подходит как для дневного, так и для вечернего макияжа. Варьируя интенсивность нанесения можно добиться как эффекта вуали, так и более сияющего покрытия.
Пылят умеренно. Суховаты на ощупь, но хорошо растушевываются.
Сатиновый эффект, крупного шиммера нет, очень деликатное свечение.
Тени использую почти каждый день на протяжении 2х недель уже. К концу дня немного блекнут, но в складки не забиваются, под глаза тоже не осыпаются.
Подчеркивают рельеф кожи.
Оценка: 5!

Тушь объемная #53111 Черный
Цена: 599 руб
Объем: 8 г
У меня есть фаворит уже много лет. Но время от времени я пробую новую тушь.
Данный экземпляр при первом рассмотрении вызвал смешанные чувства. Угольно-черный цвет, как я люблю и очень крупная кисточка, как я не люблю) Но она оказалась удобной и я ни разу не испачкала веки при нанесении туши на ресницы.
Текстура кремовая, сухая, объем формирует хорошо, делает ресницы пушистыми, но длинны не прибавляет.
Легко смывается средствами для демакияжа.
В течении дня ни разу не подвела, не осыпалась и не размазалась.
Оценка: 4+!

Тени Розовый кварц+акцент в уголок века из палетки Inglot
+ тушь

Тени Розовый кварц соло. Нанесение вуальное. Фото сделано в конце дня.

В целом, декоративная линия Mirra оставила положительные впечатления. Хочу еще другие оттенки теней и матовой помады.
А что понравилось вам?
Меня зовут Вита.

Yamari 23 апреля 2018, 11:01
А я чет разочаровалась в этой Мирре… сначала нахапала уходовой — на волне постов, а сейчас понимаю, что толку никакого от нее не было… не навредила и ладно. А так крем Женьшеневый за 48 р мне лучше подошел )). А из декоративки -губная помада Слива у меня, тоже в таком тюбике. Вот она вообще привет из 80-х… какой-то сиреневый перламутр… и качество гадость, жирная замазка, сползающая со слизистой. Вот на тени я смотрю), думаю попробовать или не стоит  . Тушь мне на вас понравилась, люблю пушистые ресницы.
Manticora 23 апреля 2018, 13:06
Уход от Мирры люблю. Без маски-сорбента вообще не обхожусь уже очень долго) Но были средства, которые не понравились, это да.
shopaholic09 23 апреля 2018, 11:20
Какой у вас обалденный цвет глаз, но помады эти совершенно вас не красят. У них какая-то очень неправильная текстура, создающая эффект «лицо отдельно-губы отдельно». Тоже имела опыт использования Мирры и совсем не впечатлилась.
Manticora 23 апреля 2018, 13:07
Спасибо! Помады просто не для моего цветотипа, думаю)
Maria Zhilyova 23 апреля 2018, 12:12
Пост красивый, вы молодец, но вот ни один продукт не зацепил. Помады цветами совсем не впечатлили, тени также. Да и при явно ваших очень хороших ресницах тушь особо ничего не сделала.
Manticora 23 апреля 2018, 13:08
Спасибо за мнение и за похвалу!
Gemnisat 23 апреля 2018, 12:48
Помады лежат отвратительно все, комками, только третья поприличнее. Тушь суховата, тоже не очень выглядит. Только тени красивые.
Manticora 23 апреля 2018, 13:09
Спасибо за мнение!) Комков я не вижу и не ощущаю (первая помада — не в счет   ). На слизистой есть проблемы, тут я согласна
Uralochka 23 апреля 2018, 13:28
А мне тушь понравилась (правда у вас и свои ресницы  ), я и щёточки такие люблю.
Manticora 23 апреля 2018, 15:49
Спасибо! Как объемная, эта тушь показала себя хорошо.
Poeme 23 апреля 2018, 15:29
Что-то как-то все никак))
Manticora 23 апреля 2018, 15:49
Спасибо за мнение!)
RitaMix 23 апреля 2018, 22:28
Тени стоит глянуть, если наносить влажным способом, то думаю, они будут хорошо смотреться. Остальное как-то все мимо.
Lily Klinaeva 24 апреля 2018, 00:10
Странная помада.Призвана же украшать, ан нет.Неудачная текстура, тут минус производителю.Вы красивы очень!
Frankie_Stein 27 апреля 2018, 22:29
Розовые тени нежно смотрятся.