12.04.2018

Тон для плохих дней моей кожи - Noreva Exfoliac Light tinted cream

У любой кожи бывают печальные периоды, и моя — не исключение.
Вообще у меня обычно сухая кожа, летом ближе к нормальной. Но главной проблемой для меня является не сухость, а сухость в сочетании с акне, которые у меня проявляются либо в виде крупных болезненных воспалений в Т-зоне, либо в в виде мелкой сыпи на щеках. Причем вылезает вся эта красота, как и положено, разом и не проходит недели 2. И в такие периоды мне приходится как-то выкручиваться и с уходом, и с макияжем, чтобы не занести новую заразу и не усугубить ситуацию.

Так вот как раз для таких периодов у меня есть одно SOS-средство — это тон от французской аптечной марки Noreva, которая славится своими средствами для проблемной кожи. У меня тон в оттенке Clair — светлый (всего их 2 — светный и темный). И о нем я бы хотела рассказать сегодня.
Крем заключен в непрозрачную пластиковую тубу с откручивающейся крышкой. Объем 30 мл, срок годности после вскрытия — год.

Состав.
Активные компоненты:
Ниацинамид (витамин PP) 4%, Микроспонжи, Фитосфингозин, Стеариновая к-та, Церамиды-6, Уникальный запатентованный комплекс Альфа-бисаболол.

Aqua, Cyclopentasiloxane, Butylene Glycol, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Disteardimonium Hectorite, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, BIS-PEG/PPG-14/14 Dimethicone, Magnesium Sulfate, Niacinamide, Tocopheryl Acetate, Dimethicone, Butylparaben, Chlorphenesin, Parfum (Fragrance), Imidazolidinyl Urea, Sodium Lauroyl Lactylate, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Dimethiconol, Disodium Stearoyl Glutamate/Aluminium Hydroxide, Ceramide 3, Ceramide 6-II, Phytosphingosine, Cholesterol, Carbomer, Methylparaben, Propylparaben, Ceramide 1, Alpha Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Citral, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool, ± CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77492, CI 77491, CI 77499 (Iron Oxides).

Производитель обещает следующее: оказывает противовоспалительное, антигистаминное, антирадикальное действие. Обладает антимикробной активностью, восстанавливает и укрепляет кожу. Снижает пролиферацию бактерий и регулирует выделение себума, проявляет успокаивающее действие — ваша кожа больше держится матовой. Клинически протестировано дерматологами. Не обладает фотосенсибилизирующим действием. Некомедогенно.

Я выбрала этот крем именно потому, что он оказывает сочетает лечение и уход. Когда с кожей беда, то любой тональник может только усугубить ситуацию, особенно если он имеет сияющий финиш или масляную основу. А без тона обойтись невозможно))

Светлый оттенок на руке может показаться вам весьма странным, я сама удивилась, когда делала фото для поста)) На руке он выглядит весьма темным и желтым, но на деле это вообще не так)) Так как у меня желтоватый подтон кожи, то тон буквально сразу с ней сливается и становится почти незаметным. Плюс он отлично распределяется и его можно растушевать до совсем тонкого слоя.

Тон имеет едва уловимую отдушку, она быстро выветривается. Конститенция на руке кажется достаточно плотной, но растушевывается он очень хорошо. Я бы сказалаlight to medium coverage. Однако при желании можно наслоить и получить полноценное покрытие, которое почти полностью перекроет любое воспаление.

Тон обладает матирующим эффектом и на моей сухой коже он слегка проваливается в носогубные складки (но если честно это делают абсолютно все тональники, которые я пробовала. Если вы знаете те, которые так не делают — поделитесь, пожалуйста). В поры тон не проваливается. Они у меня от природы немного расширены, и средство ситуацию с ними никак не решило (но эффекта блюра и не должно быть) и не усугубило.

Теперь по поводу носибельности (на сухой коже! — почти смертельный номер). Я уже говорила, что ношу его на все лицо только в те дни, когда все совсем печально. Однако носится он вообще отлично! На периферии лица я его совсем не ощущаю, так как туда я его наношу очень тонким слоем. В Т-зоне от тона чувствуется легкое покалывание, как будто прошлись дезинфицирующим лосьоном. Матирует он прекрасно. Не знаю, как насчет очень жирной кожи, но на нормальной-комбинированной эффект будет в самый раз.

В течение дня он немного окисляется (буквально на 1 тон), но окружающие этого не заметят. Если лицо в течение дня тереть, прикладывать телефон и прочее — то он, конечно сойдет. Но если носить аккуратно и не трогать лицо, то держится весь день.

Насчет того, лечит ли он воспаления — не знаю. Я всегда ухаживаю за кожей комплексно и оценить эффект конкретно от тона в этом плане трудно. Но самое главное, что ситуацию он не усугубляет и не способствует размножению бактерий на лице (звучит, конечно, кошмарно   )

Также я его часто использую локально, либо на воспаления, либо на отдельные зоны (типа мультимаскинга)). На сухие участки наношу свой обычный тон, а на проблемные зоны — его. Тут главное правильно подобрать оттенки, чтобы не выйти из дома леопардом.

Итак, давайте, наконец, перейдем к фото.

Лицо без макияжа. Надеюсь, масштаб проблемы будет понятен))

И лицо с тоном. Наносила пальцами. Нанесла тонкий слой на все лицо, и дополнительный слой на воспаления (под носом и локально на щеках). Без консилера.

Видно, что тон а) подстроился под тон кожи; б) почти полностью и самостоятельно перекрыл воспаления; в) немного подчеркнул пушок на лице, но он же матирующий, поэтому это нормально; в) перекрл красноту вокруг носа.

Как итог, могу сказать, что тон будет просто прекрасен для девушек с комби-жирной кожей, и может подойти таким же, как я, дамам, которые мучаются от сухости кожи в сочетании с воспалениями.

На лето, как мне кажется, будет просто отлично использовать его локально, чтобы не перегружать кожу и бороться с буйством воспалений на коже.

Оценка — 5+
Стоимость — около 1000 рублей
Срок тестирования — 4 месяца.

Lina_Trump 12 апреля 2018, 13:14
Я не самая белоснежка, но мне он темный(( На коже комфортен, но увы — приходится его разбавлять аджастером.
Daria35 12 апреля 2018, 13:36
Да мне тоже немного темноват. Я либо супер-тонкий слой наношу, либо шею слегка тонирую. Или светлым тоном разбавляю)

Но на лето, когда есть даже самый легкий загар, должен хорошо подойти
Irrokez 12 апреля 2018, 13:24
по-моему, замечательный результат!   возьму этот тон на заметку!
Daria35 12 апреля 2018, 13:36
Рада, что Вам пост оказался полезен)
Tauretary 12 апреля 2018, 14:21
Лежит прекрасно, но этот рыжий «Clair»… Эх (( Мне даже на загар он будет катастрофически темным(( А жаль.
Daria35 12 апреля 2018, 16:32
Да, тон может быть темноват. Правда у меня кожа сейчас очень очень светлая (если Вам о чем-то скажет, то обычно использую Armani Luminous Silk тон 3), и этот не сильно темнит. Но выпустить тон для белоснежек им бы не помешало))
bri1 12 апреля 2018, 14:37
оттенки у них, конечно, оставляют желать лучшего.тёмный вообще неизвестно для кого выпустили.
как обладательница комби-жирной кожи скажу, что стойкость у него просто печальная.
Daria35 12 апреля 2018, 16:33
Темный зато хорош для мулаток)) думается им трудно найти подобное тонирующее средство))

Ну вот видите, все сильно от кожи зависит. На сухой вообще нормально))
Kenny 12 апреля 2018, 15:17
согласна с каждым словом! вы его так хорошо описали, что захотелось опять начать его носить, тем более сейчас самый сезон, когда он будет эффективен
Daria35 12 апреля 2018, 16:34
Рада, что обзор Вам понравился))

Да, я поэтому и решила написать сейчас, мне кажется он к летнему сезону будет многим актуален)
Ekaterina_from_NN 12 апреля 2018, 17:06
К сожалению всех его достоинств оценить не смогла, при всей моей толерантности, так как цвет просто жуть (очень рыжий, для светлокожих не подойдет однозначно) и запах не лучше (отдушка легкая, но оставляет после себя «пыльный» запах, как будто трясла старый пыльный ковер). А у вас результат отличный, приятно видеть человека, на котором этот крем работает как надо!
Daria35 12 апреля 2018, 18:02
Цвет рыжит, да, но на мне и правда как-то нейтрализуется)) думаю все дело в подтоне, у меня он желтый. У Вас, наверное, розовый?

Отдушка не знаю, у меня раздражения не вызвала. Я не могу переносить любую косметику шанель и буржуа из-за отдушки, а этот вроде ничего))
Маргарита Рябова 12 апреля 2018, 17:20
Спасибо, и правда — ораньжеват, особенно на внутренней стороне руки, где нанесён более плотным слоем. Скорее всего и Noreva Actipur Clair будет такого же оттенка. Так что вычёркиваю их из своих хотелок. Пока все опробованные мною крема с тонирующим эффектом (La Roche-Posay Effaclar Duo+ Light, La Roche-Posay Rosaliac CC Crеme, Holika Holika Petit BB Moisturizing) на лице смотрятся неестественным оранжевым пятном. Более-менее по цвету подходит Erborian BB Crеme au Ginseng Clair, но как же он сушит кожу после нанесения, а через пару часов наоборот — лицо слишком блестит. Последняя покупка — SVR Sebiaclear BB Crеme Light — попробую когда лицо немного загорит. Если и он меня разочарует в плане оттенка, раз и навсегда откажусь от французских ВВ кремов, буду выбирать из корейских.
А пока послушаю, может кто знает хороший ВВ крем в светлом оттенке для кожи с розовым подтоном
Daria35 12 апреля 2018, 18:03
Да, с розовым подтоном он не подойдет.

А почему Вы именно ББ ищете? Тонов полупрозрачных мне кажется довольно много в светло-розовом варианте)
Dirk_Diggler 12 апреля 2018, 19:47
В аптечных марках точно не ищите, у них палитра очень стремная… Много раз прокалывалась и зареклась брать.
matilda83 13 апреля 2018, 08:03
Vichy можно посмотреть…
Domremi 12 апреля 2018, 19:19
Ох, беда с цветовой гаммой((( уже столько разных хороших тональников, но светлый пишет производитель, а на деле мне если и подойдет, то только на лето, по сути сезон, потом будет валяться((( все смотрю на Catrice HD, может пробовали? И там оттенки 4 представлены, вот жду, пока 030 или 020 хочу, жду поставки в интернет магазине. Согласна, нужно такое средство, когда кожа бунтует, а красивой хочется быть всегда:) спасибо, вам, у вас отличный результат, но себе буду смотреть Катрис
depoza 12 апреля 2018, 22:13
Catrice HD неоднозначен, многим безбожно проваливается в поры и делает лицо плоским безжизненным блином
Domremi 13 апреля 2018, 19:37
Хочу попробовать под базу, посмотрю на поры потом. Плоским это да, за счет того, что он плотный, значит хорошо скрывает:) то что надо, когда тоже кожа «хандрит». Немного румян и будет уже не так плоско, но все это в теории, пока не попробую, не узнаю:) спасибо вам за отзыв об Катрис
depoza 15 апреля 2018, 07:25
Именно из- за пор, становящихся центральной «фишкой» лица, я и вынуждена была попрощаться с этим кремом.)
Ekaterina_from_NN 12 апреля 2018, 19:36
Если честно, в цветоопределении я не сильна, но скорее всего у меня розовый. Трудно. Большая часть тональных, даже самых «светлых», делают из меня или хрюнделя или курицу гриль, вот и пойми, какой подтон.
А у вас, повторюсь, результат меня приятно удивил, это когда надо замаскировать, но не навредить, а может даже и подлечить.
В общем не крем в моем случае виноват, а я для него лицом не вышла)
Ekaterina_from_NN 12 апреля 2018, 19:39
Пардон, попала не туда)
Daria35 13 апреля 2018, 11:45
Я тоже долго подтон не могла определить, а потом сходила в одну школу макияжа моделью. И они на моем примере разжевывали про тон, подтон и прочее)) я много полезного для себя вынесла))
Nataly Tataru 25 апреля 2019, 19:15
Перекрыл шикарно, спасибо за фото