Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.04.2018
10270

Soin Correcteur De Teint – CC Cream Embryolisse, 30 ml Много фото! CC Крем — Цветокоррекция Тона Кожи с SPF 20

Soin Correcteur De Teint – CC Cream Embryolisse, 30 ml
CC Крем — Цветокоррекция Тона Кожи с SPF 20.



В продолжении темы моего предыдущего поста о креме от компании«Embryolisse», сегодня хочу рассказать о моем опыте примененияСС-кремаот этого производителя.
Продукт является универсальным средством для всех типов кожи и, по заявлению производителя, благодаря светоотражающим пигментам, подходящим любому типу кожи, выравнивает кожу, скрывает мелкие несовершенства, морщинки и поры.


Начну с главного:
Данный СС-крем представлен только в одном оттенке и этот оттенок все-таки больше подойдет для применения в летний период, либо в отпуске на загоревшей коже (тем более, что крем с SPF 20). Я являюсь представителем типичного для средней полосы России оттенка кожи – светлого с розовым подтоном. Большую часть года, а это 9 месяцев, моя кожа достаточно бледная. Тестировала данный СС-крем почти 2 месяца – с конца февраля по апрель. Несмотря на то, что это тональное средство действительно впитывается хорошо и быстро, но лицо с ним выделяется явно более желтым оттенком.

Состав: Вода, Изодецилнеопентаноат, Ci 77891 (Диоксид Титана), Пентаэритритила Тетра Бегенат, Полиметилметакрилат, Пег-30 Диполигидроксистеарат, Тиносорб S, Пентаэритритил Тетрастеарат, Модифицированный Кукурузный Крахмал, Глицерин, Ci 77492 (Оксид Железа), Нейлон-12 Флуоресцентный Осветлитель 230 Соль, Изостеарат Полиглицерил–4, Феноксиэтанол, Синтетический Фторфлогопит, Ci 77491 (Оксид Железа), Сорбат Калия, Парфюмерная Композиция, CI 77499 (Оксид Железа), Хлорид Натрия, Кроссполимер Поливинилового Спирта, Гиалуронат Натрия, Полисахарид Камеди.

КонсистенцияСС-крема средняя с мелкими крупинками (видимо это частицы адаптирующегося пигмента). Наносится и распределяется легко, не скатывается, не окисляется. Я наношу пальцами без применения кистей или спонжей.
Покрытие– скорее легкое, можно наслоить до среднего, но нужно ли?
НЕ перекрываетнеровности кожи, покраснения, сосудики, пигментацию. Расширенные поры не подчёркивает, но и не скрывает. Финишное покрытие – сатиновое, на солнышке действительно создается впечатление, что кожа «Светится».
Аромату СС-крема приятный, немного «зеленый» и аптечный, не раздражает и быстро исчезает.
К сожалению, мне, как обладательнице сложной кожи, данный СС-крем не подошел…
Резюме: понравится обладательницам нормальной и возможно склонной к сухости коже без явных воспалительных элементов.
Стоимость: на официальном сайте я увидела какую-то просто сногсшибательную цену – 6490 рублей… Я покупала не в России и по цене, существенно отличающейся от этой.
Оценка: 3 из 5.
С радостью отвечу на Ваши вопросы.
С уважением,
Мария.

После публикации данного поста, ночью в комментариях разгорелась жаркая дискуссия, даже с цитатами… Поучаствовать в ней я не успела, т.к. этот пост удалили (о чем узнала только утром) Я уважаю мнение каждого человека.
Прошу внимательно читать изложенное мною мнение по данному СС-крему.
Надеюсь, что смогла помочь с выбором девушкам с типом кожи, похожим на мой. 
Уважаемые девушки, добавляю фото.
Все фотографии сделаны на телефон сегодня утром в солнечную погоду.

Только после сна, лицо умыто просто водой. Уход не нанесен. Думаю, комментировать состояние кожи не нужно — все прекрасно видно.
В данный момент моя кожа имеет не такой розовый оттенок, как обычно по причине приема большого количества витамина А.
На чистое лицо нанесен СС-крем.

На правой половине лица СС-крем распределен по коже.
СС-крем распределен по всему лицу, нанесена база на кожу век и консилер по глаза.

Через 20 минут. Видно, что СС-крем провалился в поры и покрытие в целом стало более прозрачным.
Через 30 минут. Кожа на солнышке сияет, как и обещал производитель. Оптический эффект.
Готовый макияж: немного румян (сквозь тон хорошо виден румянец от солнца, т.к. макияж и фото сделаны в течение часа с лишним при прямом солнце), тени, тушь, гель для бровей, бальзам для губ.
Еще через 40 минут заметно, что снова видны все веснушки и пятнышки, хорошо выделяются поры.

Подведу итог: На любой коже при правильном освещении и наличии сияющей базы любые несовершенства легко скрыть. Для моей кожи данное средство не подошло и поедет к маме (у нее нормальная кожа и подходит почти любая косметика) 
Желаю всем дорба и солнечной, позитивной Весны!
Косметика Embryolisse
3 продукта · 1 отзыв · 7 обзоров
на Косметисте с 2018 года
6 рейтинг   4 поста   2 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion

Комментарии

Mimimi105 апреля 2018, 21:42
ну а где же самое главное? т.е. крем на лице?
Akatava05 апреля 2018, 21:43
Это сейчас так модно показывать тональные средства «без лица»? Уже даже не смешно…
Nastasia_Zen05 апреля 2018, 21:50
Вот согласна. Нет даже просто фото тонального на лице (не говоря уж о до и после), за то состав выложен (!)
slastenka05 апреля 2018, 23:11
Правила сайта не обязывают показывать продукт на лице. Свотч есть, отзыв подробный.
Ellesh05 апреля 2018, 23:32
рука не лицо, на лице тональные ведут иначе, по свотчам на руке невозможно понять проваливается ли он в поры, подчеркивает ли шелушения, так же не понятна степень покрытия, в моем понятии легкое, это практически отсутствующее, а для кого то по другому, да, вы написали что не забивает и не подчеркивает, если бы не одно НО, уже были моменты когда автор видел идеальное покрытие, но коментаторы показывали на недостатки, после чего автор действительно их замечал (не всегда, но было дело).
вас же не просят делать фото полного образа, достаточно например сделать фото половины лица, от нижнего века до подбородка.

Кстати о правилах, выдержка из «Формата постов из Декоративной косметики»:

3. Фотографии
— обязательные фото продукта, свотчей и макияжа при дневном освещении


Извините, но макияж руки это немного не то, макияж это все же лицо.
slastenka06 апреля 2018, 00:03
Я не автор
Ellesh06 апреля 2018, 00:16
Извиняюсь, попутала, но автор все равно увидит, ну а по правилам, все равно к вам
HermioneGranger05 апреля 2018, 21:58
Соглашусь со всеми — ну что же такое в последнее время? Вы же тон не на руку наносите, чтоб из дома выходить. Лак для ногтей на веках тоже будет неуместен, как и тон, чтоб оценить, надо бы на лицо наносить.
helena78905 апреля 2018, 22:11
Конечно вы имеете право писать СВОЙ пост так как считаете нужным… Но нам хотелось бы посмотреть крем и на лице… Продукт интересный и на руку лег хорошо. Быть может кому то понравился бы этот крем? Но нет возможности увидеть…
Ellesh05 апреля 2018, 22:48
По-моему это провал с цветом, мне кажется даже на загар ляжет криво и будет желтить, не знаю чем думали производители когда выпускали один тон для всех типов кожи, еще и цветокорекция заявлена, которая думаю тут подразумевает улучшения цвета лица, но не в желтый же подтон, не все мы азиаты, хотя даже у них есть цвета как с серой базой, так и с розовой…
Ну не может тональный адаптироваться под цвет лица, ну никак.
kitsunari05 апреля 2018, 23:14
«Тестировала данный СС-крем почти 2 месяца» — «Оценка: 3 из 5» (с)
У меня после прочтения вашего поста появился один вопрос… Вы правда ДВА месяца ходили с таким… плохим тональником, который не подошёл вам ни по цвету, ни по типу кожи? Вот это, кхм, сила воли  

Интересно, производитель хоть как-то задумывается о том, какое средство экспортирует на косметические рынки других стран? Потому что дать тон с таким оттенок в страну, где либо белокожие славянки, либо желтокожие (как ни крути) восточные женщины, — это гениальное решение!   Причём лично я не знаю женщин, которые после отпуска возвращаются оранжевыми, значит, и в качестве послеотпускного средства тон не очень.
Zaoknomzima05 апреля 2018, 23:18
Какой же он оранжевый
Poeme06 апреля 2018, 01:19
Вот уж точно цветокоррекция, как стать из славянки вождем краснокожих)) Очень интересно увидеть ЭТО на лице)
Lera Trotskaya06 апреля 2018, 18:36
Автор герой, два месяца носил ЭТО ради отзыва, спасибо за ваши труды!)
Mia_Madeva07 апреля 2018, 17:59
Лера, не ради отзыва  . Спасибо за отзыв!
Мария.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером14Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...