10.04.2011

Battle: Guerlain KissKiss Pearl Gloss #800 vs Chanel Levres Scintillantes Glossimer #98 Galactic

Долго длилась моя эпопея с блесками Chanel и Guerlain (раз и два). И теперь я являюсь гордой владелицей Guerlain KissKiss Pearl Gloss #800 и Chanel Levres Scintillantes Glossimer #98 Galactic. Эти блески заняли главное место в моей косметичке, а теперь так и норовят «выяснять отношения — кто круче» :)

Начнём с описания производителей:
Guerlain KissKiss Pearl Gloss #800: «Guerlain 'KissKiss' Gloss – роскошный блеск для губ, способный подарить Вашей улыбке сияние бриллиантов! Его революционная формула обеспечивает великолепное увлажение кожи губ, стойкий цвет и взрыв объема! Плоская мягкая кисточка способствует точному нанесению. „
Chanel Levres Scintillantes Glossimer #98 Galactic: “Ультра-блестящие губы. Блистательный макияж, интенсивные краски, идеальная линия губ. Гелевая текстура, одновременно тающая и густая, легко наносится и бережет комфорт ваших губ.
Гелеобразующее вещество минерального происхождения придает текстуре мягкость и густоту. Благодаря сложным эфирам блеск легко скользит, тает на губах, смягчает их и покрывает их ровным сиянием. Еще более интенсивное сияние благодаря органическим сиропным полимерам.
Подчеркните контур губ карандашом естественного оттенка и нанесите блеск. Для создания светового акцента нанесите блеск на помаду, по центру губ.»

Стоимость:
Guerlain KissKiss Pearl Gloss #800: 40$ (минский «Кравт»)
Chanel Levres Scintillantes Glossimer #98 Galactic: 33$ («Клубничка»)

Существенные отличия:
Guerlain KissKiss Pearl Gloss #800: кисточка, мельчайшие блёстки, более липкий.
Chanel Levres Scintillantes Glossimer #98 Galactic: спонж, более крупные и явные блёстки, менее липкий.

Стойкость блесков:
одинаковая, около 3-х часов.

Далее свотчи при различном освещении (слева — Chanel, справа — Guerlain):

Guerlain

Chanel

Моё мнение:
Guerlain — интеллигентность и роскошь  , Chanel — феерия и шик!
Оба блеска мною нежно любимы, постоянно используемы, желанны и приятны) Заметила, что когда разговариваю с людьми — они смотрят на мои губы, заглядываются) Да что тут говорить — я сама на них заглядываюсь в зеркале).
Как видно из свотчей, Guerlain намного нежнее, цвет более изменчивый, многогранный. Chanel просто глянцевый с большим кол-вом разноцветных блёсток.
Guerlain — для утра и дня, Chanel — для вечера и ночи!

Мои оценки:
Guerlain KissKiss Pearl Gloss #800: 5
Chanel Levres Scintillantes Glossimer #98 Galactic: 5+ (за фееричность)

Девушки, ну так кто же «круче»? :)

Спасибо за внимание, Мария.

Nora 10 апреля 2011, 18:41
Герлен Прекрасен, но его снимают   (уже сняли к нам скоро новая партия приедет)
все и правда смотрят на эти голубенькие блесточки с любопытством
Fatima 10 апреля 2011, 18:45
шанель лучше. но мне не нравятся в этой серии блестки, они после того как блеск съедается размазываются вокруг рта.
pokerface 10 апреля 2011, 18:45
обалденные цвета! и на ваших губах прям ммм..)
Natasha89 10 апреля 2011, 18:47
шанель круче по любому
Posh 10 апреля 2011, 19:00
Chanel, Маша, по-моему мнению круче-круче!!! Текстура и блесточки самое то!
carmina 10 апреля 2011, 19:03
вот и мне так кажется)))только бы Герлен не обиделся)))
Taty 10 апреля 2011, 19:02
Непоняла кто из них лучше, на ваших губках оба хороши)
veronica 10 апреля 2011, 19:05
Оба хороши!
cheri-cheri-lady 10 апреля 2011, 19:24
оба хороши, не знаю как в жизни т.к. ракурсы разные, но на фото с Шанелью губки аппетитнее!!!
carmina 10 апреля 2011, 19:25
в жизни Шанель тоже аппетитнее)))))))
Niceasdoxie 10 апреля 2011, 19:07
Мне оба нравятся! Они оба (по-своему каждый) — бесподобны! Один из таких (по крайней мере) должен прописаться в каждой уважающей себя косметичке!
Kseni4ka 10 апреля 2011, 19:10
В шанеле кажется больше блесточек! Оба очень красивы!
Tae4ka 10 апреля 2011, 19:20
буду оригинальной)
мне больше герлен понравился)
carmina 10 апреля 2011, 19:27
в нём блёстки не такие явные, как хамелеоны)
LittleBoots 10 апреля 2011, 19:26
Ммм, как красиво :) На фото больше понравился Шанель, в этих блесках блестки такие как я люблю))
Bosanogka 10 апреля 2011, 19:29
У меня есть и этот блеск Герлен и был этот блеск Шанель. Они абсолютно разные, мне даже сложно их сравнивать.Они разные и по текстуре и по внешнему виду на губах. Герлен слишком деликатный, Шанель в отличие от него более не скромен, что ли)) В общем и целом оба хороши, два варианта для любителей не броских губок и для любительниц «поблистать» во всей красе))
carmina 10 апреля 2011, 19:32
мне самой сложно их сравнивать, однако когда я выбирала себе прозрачный блеск с блёстками не смогла лицезреть и трезво оценить их достоинства и недостатки. Поэтому и решила написать данный пост, чтобы такие, как я, могли хоть немножко определиться)
Thesupernesquik 10 апреля 2011, 19:58
Я за Герлен! Шанель- это только блеск, но как средство для губ…   Липкий и скатывается!!!
TheOne 10 апреля 2011, 19:58
в баночках мне больше герлен нравится, а на губах шанель, ммм… очень красиво!)
lyidusya 10 апреля 2011, 20:07
Мммм, мой любимчик Герлен  , люблю его за нежность и ненавязчивый блеск. Шанель тож хорош, но более сверкучий и поплотнее.
jbarda4ok 10 апреля 2011, 20:08
Герлен у меня есть такой, очень нравится. Шанелькин блеск (из весенней коллекции) вызвал аллергию. Так что я голос отдаю Герлену, на ваших губках — оба хороши!
A_nastasi_a 10 апреля 2011, 20:27
Герлен! Смотрится потрясающе))
Kotofeeva 10 апреля 2011, 20:29
Мне Шанель больше понравился, более интенсивный что ли, более вычурный в хорошем смысле.
Ollko 10 апреля 2011, 20:31
Мне больше Шанель понравился — герлена мне как-то маловато на губах (хотя я вообще не очень люблю блески с блестками и шиммерами)
carmina 10 апреля 2011, 20:38
вот и мне его мало как-то) Вы меня поняли)
Ollko 10 апреля 2011, 20:40
На самом деле на таких красивых губах оба отлично смотрятся
carmina 10 апреля 2011, 20:42
ой, засмущали
спасибо)
princesshelena 10 апреля 2011, 20:41
Оба красивые, но Шанель понравилась больше..)
Freddie 10 апреля 2011, 20:42
Спасибо за такой своевременный пост. Только что написала подруге, что хочу Галактик, а Герленовский белый мне совсем перестал нравится. Смотрю -пост-сравнитель)))))))))
carmina 10 апреля 2011, 20:45
не за что) мне приятно, что может хоть кому-то окажутся полезны мои посты) я и задумывала этот, чтобы уберечь девушек от лишних чаяний и ожиданий и направить на путь истинный)))))
nn2008 10 апреля 2011, 20:48
по моему два абсолютно одинаковых блеска.
carmina 10 апреля 2011, 20:54
нет, они не одинаковые, разница есть и в текстуре, и в блёстках)
Lipochka1981 10 апреля 2011, 20:50
Голосую за Шанель, он прекрасен и цветом, и текстурой! Спасибо за пост!
Tsarina 10 апреля 2011, 20:57
Да, Шанель просто звезда!!! Потрясающе красивый.Я влюбилась!
Vanilla 10 апреля 2011, 21:07
мне кажется они практически одинаковые, может тока по ощущениям разные
Mastichonok 10 апреля 2011, 21:09
Оба прекрасты! Но, пальму первенства отдам пожалуй Герлен… очень деликатный… :)
helena11 10 апреля 2011, 21:14
герлен:)
yu-lia 10 апреля 2011, 22:29
Очень красивые, но мне больше по душе Шанель
Christina_Guettler 10 апреля 2011, 22:36
у меня есть такой Шанель, но хочу и Герлен))) нечего одиночек-эгоистов в косметичке взращивать)))
carmina 10 апреля 2011, 23:22
Мой блеск Шанель тоже эгоистичен))))
Однако Герлен появился в косметичке раньше, поэтому развёл дедовщину))
Chiaro 10 апреля 2011, 22:46
Оба хороши! Но Герлен понравился больше!
Katrinka 10 апреля 2011, 22:48
по свотчам сначала больше приглянулся блеск Шанель. А на губах — Герлен. Хотя не знаю… Они оба прелестны.
Sweet_Irene 10 апреля 2011, 23:28
отличный обзор))
оба прекрасны, но мне шанель понравился больше, такой красавчик!!!)
Xmelik 11 апреля 2011, 10:56
я однозначно за Шанель ;D я вообще галактик не собиралась покупать, ехала за арбузным весенним блеском, но Галактик таааааааааак переливался под лампами в магазине, что я не устояла и купила оба… и в результате арбузным пользуюсь редко — может летом он лучше пойдет, а вот Галактик обожаю!!! искрится просто феерически на губах…
carmina 11 апреля 2011, 16:27
Я Вас понимаю))))))))))
Olcha 11 апреля 2011, 23:35
Ой, даже и сравнивать не хочется, после того, как вы сами так прекрасно описали назначение каждого блеска. Один играет утром, другой вечером. Они друг другу не конкуренты. Наслаждайтесь каждым в своё время
carmina 11 апреля 2011, 23:46
Думаю, что Вы правы) Они хороши)
Cristiana 11 апреля 2011, 23:53
Понравились оба блеска, люблю не яркие, нежные оттенки. Улыбает название у Guerlain — Kiss Kiss, уже за это хочется его купить)
carmina 11 апреля 2011, 23:56
меня название и подкупило)
OlgaTarasova 15 апреля 2011, 20:42
все шикарны