25.03.2018

Тушь для ресниц Gosh My Favourite Mascara Carbon Black

Мое знакомство с маркой Gosh как-то не задалось сразу, начиная с проб праймера для лица. После этого интерес к марке спал. И тут как-то мое внимание привлекла тушь для ресниц, которая уже исходя из названия может стать одним из ваших косметических фаворитов вашей косметички. Стал ли для меня данный продукт фаворитом? Ответ под катом.

Упаковка: Тушь представлена в черном лаконичном дизайне, надписи в белом цвете. Футляр цилиндрической формы и удобно лежит в руке. Объем туши — 10 мл. Щеточка пушистая, нейлоновая. Щетинок очень много, расположены в порядке отдаленно напоминающий шахматный.

Текстура: Консистенция туши близка к кремовой, по густоте достаточно оптимальна. Оттенок угольно-черный, насыщенный. Запах не резкий, но немного химозный. На упаковке указана цифра «38», что означает, что туши смывается теплой водой, являясь устойчивой.

Впечатление от использования: Поначалу, увидев щеточку туши, надежд на нее возлагалось немного. До этого отдавала предпочтение туши с силиконовой щеточкой (исключение CLINIQUE High Impact Mascara). Но зря! Нанесение оказалось комфортным, с первого нанесения — видимый объем и хорошее разделение. Текстура плавно и равномерно распределяется по ресницам. Тушь наслаивала не дожидаясь подсыхания. При этом ресницы не склеивались, с каждым нанесением туши ресницы становились более объемными и пушистыми. Удлинение также имеется, но не такое видимое. Тушь больше для объема.
В течение дня тушь дает небольшое, практически незаметное осыпание, но при этом держит небольшой изгиб ресниц. При попадании влаги на ресницы (слезы в моем случае) вела себя достойно, но внешний уголок глаза немного поплыл.
Смывается теплой водой без проблем, либо любым очищающим средством (мицеллярная вода от Bioderma справляется без труда, Green Mama с чуть большими усилиями).
В целом для меня результат превзошел мои ожидания. Единственный момент, который немного расстроил это небольшое осыпание и крошечные комочки (на паре ресниц буквально), но тут моя вина — тушь была открыта, чтобы посмотреть щеточку, далее забыта и не использовалась. Соответственно текстура немного изменилась и, возможно, только что купленная тушь произвела бы на меня совсем эффект «вау». В любом случае тушью довольна, сейчас она действительно из одних фаворитов. Думаю куплю еще раз.

Срок использования: Около 2-х недель.
Оценка: 4+ (1 балл снимаю за комочки, но здесь опять же, возможно, виновато несвоевременное использование)
Цена: 640 руб.

Ellesh 25 марта 2018, 01:30
на свотчах осыпалась она конечно довольно не плохо, комочки, визуально дает эффект непрокрашенных у концов ресниц, да и сухо как то смотрится, не знаю за что 4+
Imany 25 марта 2018, 10:13
Была у меня гошевская тушь, правда другая,boombastic. Сначала все было супер, я просто была в восторге. Засохла эта красотка через полтора месяца, появились комки, начала осыпаться. Покупала ее запаянную, так что до меня точно не открывали.
Так что может у вас тоже дело в самой туши, а не в том, что вы ее открывали до.
argentummist 25 марта 2018, 11:34
Тушь, кроме того, что на ресницах, ещё на верхнем веке, да и на нижнем тоже. Причём, в не малом количестве.
Сама ,, прокраска,, неоднородная, где густо, где пусто.
4+ кажется, многовато для этого продукта.
bez_kupur 25 марта 2018, 16:26
это она так сыпется?!   ой-ой-ой…
Kendy 26 марта 2018, 12:04
Как-то она комочками. Мне не нравится, если судить по фото
PelageiaSA 26 марта 2018, 12:27
Купила эту тушь после прочтения одного из отзывов здесь.
Очень пожалела.
Она сильно осыпается и эффект дает весьма посредственный.
Для того, чтобы увидеть объем требуется 2 слоя, да и ложиться она комочками…
Я бы ей поставила 3- или 2+.
kuzhanchik 26 марта 2018, 22:01
Одна из моих любимых! Ресницы с ней выглядят прекрасно, разделенные и пушистые. В течение дня ничего не осыпается и не течет. Наносится легко, без плясок с бубном и расчесываний щеточкой. На фото у автора поста на мой взгляд она нанесена чересчур толстым слоем, поэтому выглядит так себе. На самом деле прекрасная тушь на каждый день. Буду покупать еще.
Ekaterina Volkova 27 марта 2018, 01:00
Да, есть у нее эти недостатки, но все же думаю от того, что потеряла свои качества. Оценка такая за пышность ресниц, которую пока в нужном мне виде не могла найти (до этого нравилась Chanel Dimensions ).