24.03.2018

Шагнем в лето с паллетой теней для век Faberlic #Amazingeyes 5328 «Вдохновение лета»?

Приветствую! Сегодня расскажу о палетке ярких теней для смелых девушек   Ты именно такая? Тогда приглашаю посмотреть на оттенки #Amazingeyes 5328 от Faberlic!

Паллета теней для век Faberlic Eyeshadow palette #Amazingeyes 5328 «Вдохновение лета»
Мне досталась самая яркая из трех палеток теней линейки #Amazingeyes. Продукт представляет собой металлический футляр на магните, внутри которого шесть хорошо пигментированных оттенков теней и двусторонний, очень удобный спонж для их нанесения. Как видно на фото, каждый цвет имеет свое название.
Candyfloss — цвет нежной пыльной розы, сатиновый. На веке дает бледно-розовый, нюдовый оттенок, без эффекта заплаканных и усталых глаз.
Cinnamon sugar — теплый терракотовый, кирпичный цвет, сатиновый с очень мелким золотистым шиммером. Отлично подойдет рыжеволосым и кареглазым девушкам.
Plum sorbet — насыщенный цвет пыльной розы, матовый. На веке без эффекта заплаканных и усталых глаз.
Waffle cone — пудрово-бежевый цвет с желтым подтоном, матовый. В соло использовании на веке может дать эффект нездоровых глаз (в зависимости от цвета кожи), а может стать отличным нюдом.
Pear souffle сочный зеленый цвет травы, сатиновый с очень мелким золотистым шиммером. Прекрасно подчеркнет красоту зеленых или серо-зеленых глаз.
Licorice — угольно-черный цвет, матовый. Отлично подходит для рисования а-ля «размытых, нечетких» стрелок, капризен в растушевке: может выдать эффект грязи на веке.
Тени ношу без базы, при нанесении пылит Licorice и совсем немножко и далеко не всегда Plum sorbet. Все оттенки, кроме черного отлично тушуются и наслаиваются в зависимости от того, насколько яркий макияж вам необходим. На моих жирных веках продукт держится в первозданном виде около 6 часов точно, потом тени немножко собираются в складочке века, но это не критично и заметно только при закрытых глазах и близком рассмотрении, а в целом они никуда не исчезают, не «плывут» и выглядят очень прилично и свежо. На базе наверняка будут держаться вечно   На мой взгляд, это отличный результат!
В каталоге представлено два варианта макияжа использования палетки #Amazingeyes 5328 от Faberlic и оба я вам продемонстрирую.
Первый вариант. На внутреннем уголке глаза оттенок Waffle cone, на середине века Cinnamon sugar, а на внешнем уголке глаза Pear souffle.
На солнышке:
В тени:
Второй вариант. На внутреннем уголке глаза оттенок Candyfloss, на середине века Plum sorbet и на внешнем уголке глаза Licorice.
На солнышке:
В тени:
Срок использования: менее года
Цена: в районе 500 рублей

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

Lara Yakovleva 24 марта 2018, 20:07
Цвета в палетке должны хорошо сочетаться. К вашим глазам особенно зелень и оранж идут, но, вот честно, мне не хватает в макияжах перехода одного цвета в другой.
Anastasia_Bubovich 24 марта 2018, 21:53
В первом макияже если бы сделала очень плавный переход, то цвет (тот, что апельсиновый) не смогла бы показать в полной красе, и были бы комментарии о том, что он блеклый. Во втором макияже, на мой взгляд, между первым и вторым переход очень плавный, но третий (черный) специально не делала переход еще плавнее, потому что появляется, увы, грязь (я об этом писала в посте). В этой палетке, лично на мой взгляд, самый плохой оттенок — угольно-черный, я им почти никогда не пользуюсь, ибо он портит весь макияж. Отличная оценка всем остальным цветам, в том числе за стойкость о которой производитель не заявлял.
Lina_Trump 25 марта 2018, 02:20
Так ведь если оранжевый цвет выходит блеклым, а черный тушуется в грязь — это есть реальная характеристика теней. Такая, какая она будет при реальном использовании (а именно это и интересно читателям поста). Как оно выглядит в неносимых (я надеюсь)) вариациях мало кому интересно.
Ну, это вот как ткань. Даже если она нереально прекрасного цвета, но мнется (или рвется!) букально от прикосновения, ее волшебный вряд ли искупит этот недостаток, в жизни она будет непригодна для изготовления одежды.
Anastasia_Bubovich 25 марта 2018, 13:39
Нет, оранжевый вовсе не блеклый, а на счет черного я сразу написала в посте. Показать хотела именно цвета, ибо если бы тот же черный еще больше растушевала, была бы откровенная грязь и писали бы «неужели нельзя было по-другому его показать и не так сильно тушевать?». Тут как бы и в Ваших словах есть логика, и в моих «зерно правды»
kuka-luna 24 марта 2018, 20:34
Какое необычное сочетание цветов)
Ellesh 24 марта 2018, 21:04
как по мне так скорее в весну, а не в лето.
странная палетка, странные цвета, как то вообще не то.
понравился только последний вариант макияжа, первый наверно лучше бы выглядел если бы зеленый сдвинуть чуть к середине века, а внешний угол чуть затемнить черным. просто выглядит как будто либо терракота пожалели, либо с зеленым переборщили, ну и растушёвка, это не то сочетание цветов которое смотрится без растушевки. опять же это сугубо мое личное мнение, не в обиду.
Anastasia_Bubovich 24 марта 2018, 21:55
Cassiopeastarlight 24 марта 2018, 23:18
Я наверно поддержу Автор поста. В конце концов она не показывает как делать макияж «Я — лето». Она просто показывает как ведут себя тени на веках, какой их цвет, как они могут раскрыть себя и не более. Это просто свотч и не более.
Вот если бы это было видео по макияжу, то да, можно было бы наверно сказать и о тушевке и о нижнем веке, но тут критика немного не уместна. ИМХО
Кстати, может все таки их на базу какую? Черный бы капризничать перестал
somimibunny 24 марта 2018, 23:42
Анастасия, на мой взгляд, свою задачу вы выполнили — цвета показали, «раскрыли». Насколько я знаю, в правилах косметисты запрещено указывать на недостатки автора, если они не относятся к посту, поэтому не понимаю претензий по поводу отсутствия теней на нижнем веке — это личное дело автора. Да и вообще, в последнее время в комментариях к постам пользователей стало слишком много хамства от «зеленых» бриллиантов, которые критиковать то критикуют (причем, не по теме), а посты не добавляют…Видимо, не хотят затмить своим «профессионализмом»
Возвращаясь к теме, палетку хотела давно «посмотреть» в деле. Скорее всего, не возьму. Но вам спасибо за обзор) PS не обращайте внимания на негатив
Lallo 25 марта 2018, 01:04
И? Не нужно быть поваром, чтобы понять, что суп пересолен. Безотносительно автора, но иногда лучше трезво оценить свой «профессионализм» и воздержаться, чем делать что-то фигово. Или хотя бы быть готовым после своего публичного «фигово» без истерик воспринять критику.
somimibunny 25 марта 2018, 01:23
Лично я воспринимаю критику только от «страрших товарищей», чьи посты я могу наблюдать и сделать вывод, стоит ли вообще к этой критике прислушиваться, ибо вброса в последнее время, из серии «мне не понравилось, поэтому пост ни о чем» и бла-бла-бла ну оочень много. Так что вполне могу понять возмущение автора по этому поводу. Да и вообще, эта тема никак не касается поста, поэтому обсуждать дальше не планирую, дабы не засорять ленту бесполезными комментариями. Всего хорошего.
kitsunari 25 марта 2018, 00:53
Надо действительно быть смелой, чтобы пользоваться палеткой с таким странным сочетанием цветом и таким нехорошим качеством. Последний макияж — одно большое «ой», такая грязь от чёрного оттенка
AnnaMaka 25 марта 2018, 01:47
Налетели специалисты с непрошеной критикой.
В посте речь о палетке, а не о мастерстве автора.

Анастасия, Вам цвета идут, хотя их качество вроде и оставляет желать лучшего… А вроде производитель задумывал акварельность, тогда и с текстурой все нормально. Я такое сочетание оттенков люблю, но мне не идет.
Purrmaid 25 марта 2018, 07:40
Мне пост понравился. Анастасия, мне кажется, из этой палетки вы выжали максимум. Первый макияж красивый, вы здорово обыграли зеленый оттенок, и вам он идёт. А вообще, палетка очень странная… Даже не представляю, чем руководствовались те, кто таким образом составлял оттенки.
Anastasia_Bubovich 25 марта 2018, 13:43
Спасибо за то, что оценили! Палетка очень яркая, я бы даже сказала… из серии «вырви глаз». У меня самые ходовые светлые оттенки, которые я иногда сочетаю с насыщенно-розовым или зеленым (и то, зеленый весьма яркий на мой взгляд). Первый макияж а-ля попугай… я думаю, это надо настроение для такого макияжа соответствующее иметь, ну и смелость конечно
argentummist 25 марта 2018, 08:23
Кажется, создатели палетки ориентировались на другую возрастную категорию.
owl_mel 25 марта 2018, 10:38
Пигментация у салатового и оранжевого (явно «звезды» палетки) неплохая. Сочетание их в одном макияже — для юных девушек на лето/весну — why not? Для «взрослых» макияжей хватило бы одного цветового акцента.
Палетку вы показали хорошо, явно, старались сделать информативные свотчи. И разве что соглашусь, что переходы цветов (особенно во втором макияже) нужно стараться делать плавнее, мягче. Черный оттенок явно не способен на это от слова «совсем» — видно, что сыпется, размазывается, в его стойкость не верю, простите.
Понравилось сочетание румян и помады во втором макияже, вам идет, освежает :)
Anastasia_Bubovich 25 марта 2018, 13:45
Спасибо большое! Черный со временем на веке начинает немного плешивить, но не уходит. Я приму к сведению Ваши рекомендации на счет перехода, спасибо! А на счет румян и помады — это одно средство, я на него тоже сделала обзор.
Lidvana 25 марта 2018, 11:10
Салатовый классный. Я бы такую однушку купила.

А что такое «паллета»?
Anastasia_Bubovich 25 марта 2018, 13:47
«Паллета» — это производитель так назвал свой продукт, меня это тоже удивило, если честно, но именно так написано на обороте коробочки
Lidvana 25 марта 2018, 14:40
Такое ощущение, что производитель сам не может правильно написать слово «paleTTe» русскими буквами. Если уж на то пошло, то должно быть «палеТТА», а «паЛЛета» это вообще не из области косметики. Жаль, что маркетологи Фаберлик элементарно не погуглили перед тем, как давать названия продукции.
Disturbia 25 марта 2018, 13:47
По вашим фото хорошо видно, что тени отвратительного качества. Они не заслуживают высокой оценки, имхо.
Anastasia_Bubovich 25 марта 2018, 13:53
Честно, даже не знаю, как можно было сделать такой вывод по фото. Я поставила оценку, опираясь исключительно на свое мнение. У меня не так много теней, и вот по стойкости и по поведению на веке (исключая черный цвет) в течение дня эти превзошли палетку Ив Роше, однушки Стеллари и запеченые тени-однушки Буржуа. А последние, я про Буржуа, которые стоят 500 рублей за один оттенок, редкостная гадость, которая после трех раз использований полетела в ведро.
Isterika 25 марта 2018, 14:34
А мне так нравятся тени-однушки Буржуа   Возможно, Стеллари и Ив Роше они проигрывают, но с Герлен и ИСЛ лежат на одном уровне, имха канечна.
Anastasia_Bubovich 25 марта 2018, 20:25
Не, рождественская лимитка теней Ив Роше — это большая печаль. Красивое оформление, красивые цвета, но на веках держатся в хорошем виде около 3 часов… или даже меньше. Буржуа однозначно лучше Ив Роше.
wonderwall 25 марта 2018, 16:22
И всё же розовый самый красивый)
Ещё понравился салатовый, но по той причине, что подобный цвет нечасто встретишь.
Anastasia_Bubovich 25 марта 2018, 20:27
Спасибо за комментарий!
InGa17 25 марта 2018, 17:39
Если стояла задача показать цвета, вы их на пальцах и на руке хорошо показали. Но на веках тени, простите, провал. Согласна с теми, кто написал, что растушёвка (один из важнейших показателей) — это исключительно про качество теней, а не про ваши навыки. Т.е если тени плохо поддаются растушёвке и не способны плавно перетекать друг в друга, честнее именно это показать, а не пытаться сделать такому продукту комплимент за счёт простой постановки пятен на веках.
Kendy 26 марта 2018, 12:00
Очень яркие и интересные оттенки. В последний раз я таким использовала от марки криолан. Да и в принципе, такие яркие я в основном использую криолан
Elenina87 27 марта 2018, 22:46
Оттенки очень интересные, не каждому пойдут, я бы не купила такие однозначно.