Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.03.2018
23309

Maybelline тушь для ресниц Total Temptation



Тушь, которая обещает подарить нам «невероятные ощущения: мягкие прикосновения, чувственные скольжения, притягивающий аромат для ресниц. Новинка — тушь Total Temptation.»  



Когда я купила эту тушь, я честно повелась только на ее розовую упаковку и наличие масел в составе. А когда уже прочитала описание на сайте, очень долго смеялась. Ну описание из разряда «50 оттенков серого» — это сильно. Тут тебе и чувственные скольжения и прикосновения, и соблазнительный объем, и зачем-то аромат для ресниц. Я точно тушь купила?  

Вообще, как я поняла, инновация этой туши — это кокосовый аромат (и экстракт кокоса в формуле) и касторовое масло в составе. Против масла в составе ничего не имею, это очень даже хорошо, но вот аромат — как? зачем? почему? Наперед скажу, что аромат чувствуется при нанесении, но как только тушь застывает, его как не бывало. Может это и хорошо, спорное удовольствие ощущать аромат кокоса со своих ресниц весь день.



С упаковкой у нее все просто — нежно-розовый матовый футляр, обычная щеточка (она из ворса и довольно большая). Крышка закрывается плотно, до щелчка. Ограничитель работает не очень хорошо и на щетку попадает большое количество туши. При этом, за счет размера щеточки, ей легко испачкать верхнее веко. Цвет черный. Текстура кремовая, густая. Объем 8,6 мл.

Что касается самой туши и ее прямой обязанности, то здесь тоже не все так однозначно. Она заявлена, как объемная тушь, которую необходимо наносить «слой за слоем, пока не достигнешь желаемого результата», при этом не давая засохнуть туши между нанесением слоев. Имхо, таким способом любую тушь можно превратить в объемную, но смысл в том, чтобы при всех этих манипуляциях ресницы оставались в приличном виде и не было комочков. Но здесь-то они есть! И паучьи лапки получить очень просто. Так в чем смысл объема за счет наслаивания, если в итоге получаются ресницы с комочками. Но если не перебарщивать и нанести один, ну максимум два слоя, ресницы остаются пушистыми и мягкими, не чувствуется тяжести и они не склеиваются между собой.

После нанесения ей необходимо некоторое время, чтобы застыть, и если в этот промежуток чихнуть, моргнуть или еще что-то, то эффект панды обеспечен. Для полного застывания и усадки ей необходимо минут 10. Стойкость средняя — если глаза не трогать, то она никуда не денется, но стоит нечаянно потереть и под глазами останутся следы. В течение дня она не осыпается, снег и ветер переживет. Смывается легко гидрофильным маслом или мицеллярной водой.

В составе заявлено касторовое масло и экстракт кокоса, которые должны еще и ухаживать за ресницами, но думаю, чтобы оценить этот эффект, тушью нужно пользоваться продолжительное время (полгода минимум, как по мне). Поэтому и не могу ничего сказать про уход.

А теперь в деле. У меня средние ресницы — средней густоты, средней длины, средней толщины. Довольно светлые. От туши я хочу, чтобы она не сделала хуже. Ну и объема там, длины и разделения. )


Один слой


Три слоя, расчесаны после застывания



В итоге у меня какие-то смешанные чувства. Вроде она и неплоха — добавляет объема, делает ресницы пушистыми, даже заявленный уход (хоть я его и не почувствовала, но все равно приятно). Но комочки, долгое застывание, необходимость их прочесывать после нанесения.
Тушью я пользуюсь месяц и ее консистенция никак не поменялась.
Буду ли я ее повторять? — нет.

Оценка: 4/5
Цена:около 500 рублей

П.с. состав  

Лучшее за месяц

Комментарии

Kornishon 24 марта 2018, 14:16
Зачем продукты для глаз делать ароматизированными?  
В принципе, смотрится не плохо, но я пожалуй пройду мимо. Не люблю ворсовые щетки большого размера.
Tatyanakorb 24 марта 2018, 14:33
Хехехе, аналогично, вообще не понимаю этого. Так ещё и описание такое — Впервые соблазнительный аромат для ресниц. Прям кто-то будет принюхиваться к моим глазам и соблазнится на кокосовый аромат.  
mamzel_Liusia 24 марта 2018, 14:44
Хотела её на пробу взять, отговорили, спасибо. Усадка 10 минут — я мимо.
Tatyanakorb 24 марта 2018, 15:42
Ох, сколько же ватных палочек полегло за время использования этой туши. )
cyclotimia 24 марта 2018, 14:52
Наконец-то Maybelline нормальный современный минималистичный флакон сделали.
Tatyanakorb 24 марта 2018, 15:43
Это да, мне лично эти пузатые флаконы всех цветов радуги порядком надоели. )
CrazySusy 24 марта 2018, 18:10
10 минут на усадку?   Нет, спасибо, с моим нависшим веком однозначно все будет перепачкано.
Явно туши этой марки — не мое   Спасибо, что поделились!
Tatyanakorb 24 марта 2018, 20:58
Вот и у меня частенько (если не каждый день) она на веках отпечатывается. )
Solovanna 24 марта 2018, 20:45
А Вы можете её сравнить с «веерным объемом» то же Мейбеллин?
Tatyanakorb 24 марта 2018, 21:01
Ооо, веерный объём мне намного больше нравится. Та как-то укладывает ресницы, а с этой они выглядят пушистее за счёт того, что торчат во все стороны и остаются мягкими. Ну и комочки — здесь есть, там нет. )
Solovanna 24 марта 2018, 22:32
Спасибо) а то я уже подумывала попробовать эту новинку. Ну чтож, видимо от добра добра не ищут)
Cassiopeastarlight 24 марта 2018, 22:37
10 минут! Это очень уж долго, особенно по утрам, когда каждая секунда на счету. Вернусь обратно к своей любимой белорусской
Tatyanakorb 25 марта 2018, 09:13
Да! 10 минут — это целая вечность утром. )
Sonya Yakupova 25 марта 2018, 13:47
Извините, а что это у вас такое красивое на веках?))
Tatyanakorb 25 марта 2018, 15:58
Это nooner на все веко и trick вбитый пальцем в середину, оба из naked3. )
Sonya Yakupova 26 марта 2018, 13:39
Спасибо))
Kendy 26 марта 2018, 12:30
Ну так, средненькая на вид. Достаточно плотно ложится, но ни удлинения, ни объема не видно
Tatyanakorb 29 марта 2018, 14:37
Да, все так и есть, не лучшая, но и не худшая. )
Ekaterina Volkova 27 марта 2018, 01:16
Успела попробовать ее. Щеточки очень массивная, щетинки сами волнистые — собирают много туши и вдобавок ограничитель дозирует много. Объем был, в принципе смотрелось все неплохо, но есть туши, с которыми все проще и аккуратнее)
Tatyanakorb 29 марта 2018, 14:38
О, я, кстати, не заметила волнистости щетинок, интересно. ) А с остальным полностью согласна. )
sun_ksenia 29 марта 2018, 08:48
Попробовала эту тушь. Объем хороший, никаких комочков. Но какая-то суховатая, мало набирается на щетку. И все бы ничего, но щетинки ОЧЕНЬ колятся, красить ресницы невозможно
Tatyanakorb 29 марта 2018, 14:40
А у меня наоборот — слишком много набиралось, что тоже не особо удобно, большую часть потом приходилось вытирать об горлышко.
JanaSolo 13 апреля 2018, 16:14
А мне тушь совсем не понравилась. В то время, когда после долгих поисков и проб как масс маркета так и люкса, я остановилась на Lash Sensational классической — эта мне показалась вообще не хорошей. Склеивание ресниц, долгое засыхание, отпечатывание на веке во влажную погоду. Ресницы не приподнимает, торчат, как палки. Точно больше не куплю ее. Но, хочу заметить, что она в точности по качеству, как YSL VINYL COUTURE.