19.03.2018

Весенняя коллекция Dior 5 Couleurs Glow Addict Eyeshadow Palette 887 Thrill

Долго у меня длились размышления, что же написать об этой палетке, какую оценку поставить… Так и не придя к однозначному ответу, решила написать отзыв и узнать, какой бы вы вердикт ей поставили.

Первое, что меня неприятно удивило-это вес палетки. Всего 3 грамма, когда в других -около 7, а иногда даже чуть больше. Не то, чтобы я боюсь, что мне не хватит до конца жизни , но цену-то никто не уменьшал… И это как-то совершенно удивительно для меня, что вдруг стало такого ценного в этих трех граммах, что они стоят, как семь?
Все те же спонжи и кисточка-колючая метелка.
Но мне очень нравится эта обновленная упаковка, в сравнении с тем, что было раньше. Она более тонкая, более покатая, занимает меньше места и удобно лежит в руке.
Весенняя палетка оформлена тиснением и словно ниточкой написано название бренда на рефиле. Кстати, весь этот рисунок очень быстро стирается на всех оттенках, кроме самого темного.

Однако мне очень понравилась подборка оттенков, она действительно получилась очень весенней, запоминающейся и яркой.Каждый раз, когда макияж выполнен с помощью этой палетки, меня спрашивают, а что это у меня такое на глазах красивое)) Думаю, это однозначно можно занести в плюс этой палетки.

Но тут снова возникает подвох, на этот раз к качеству самих теней и текстуре, но об этом я расскажу чуть ниже по каждому оттенку.

Оттенки.

Верхний правый оттенок. Холодный сатиновый жемчужный оттенок с вкраплением мельчайших розовых частиц, которые вторят хайлайтеру из этой же коллекции. Он приятный в нанесении, мягкий, отлично пигментированный, не пылит,.Красиво подсвечивает глазки и не осыпается.

Верхний левый оттенок. Холодный, бледно розовый, с сатиновым финишем, очень нежно и однородно смотрится на глазах. В этом оттенке розовая нотка уже хорошо видна, тогда как предыдущий все же довольно нейтральный. По качеству он мягкий, приятный, хорошо, но довольно акварельно ложится, легко растушевывается и в целом никаких проблем с ним нет.

Центральный оттенок. Самый интересный и привлекательный, но вот тут без нюансов не обошлось.
При нанесении раскрывается немного неоновым, на холодной розовой базе хорошо виден синий отлив. Отдельных блесток нет, поэтому он выглядит очень «гладко». Что мне не очень понравилось, так это его акварельная пигментация. К счастью, можно без проблем наслоить и на базе будет выглядеть ярко, примерно так же, как и в рефиле.

Левый нижний оттенок. Он стал моим самым любимым в этой палетке. Совершенно шикарный тауп, с серебряными блестками, которые прекрасно переливаются и играют при электрическом свете. В этом оттенке блестки одни из самых ярких, в сравнении с другими оттенками. Несмотря на то, что в рефиле он кажется более-менее стандартным, за счет этих блесток и переливов он выигрышно смотрится на глазах, да и вообще выделяется из ряда собратьев.
Расфокус

Нижний правый оттенок.
Цвет слабо разбавленной марганцовки с матовым финишем.
Он оказался самым странным по текстуре и нанесению. Он очень плотный и сухой, приходится возить кисточкой, а рисунок даже и не стирается.И вот возишь-возишь кистью, чтобы как-то выловить оттенок и… на удивление, наносится красиво, ровно, без пыли и грязи, но тоже ближе к акварельному варианту. Можно без проблем наслоить. Растушевывается сложновато, все равно остается какой-то контур. Мне очень нравится оттенок, но я не понимаю этих ТХ.

Таким образом, если сравнивать, например с весенней лимиткой прошлой весны, сразу после перевыпуска, то Thrill более плотная и сухая, в ней есть шелковистость, но мало сливочности, самый темный оттенок оказался наиболее проблемным, все остальные вроде и хорошие, но когда за те же деньги в тенях оказывается всего 3 грамма ждешь от них бесподобного качества и уникальности. Однако тени держатся весь день на базе, не тускнеют, не осыпаются. Но вот общая пыльность все равно присутствует. Я даже не могу выделить какой-то конкретный оттенок, набираю на кисть и вроде ничего криминального не вижу, Но в упаковке постоянно какая-то пыльца.

Общие свотчи:

Макияж.
Здесь добавила Armani Eye Tint 8

Общий образ:

Итог:
+ красивые оттенки, практически всегда делают комплименты этим теням;
+хорошо лежат, держаться весь день на базе, не тускнеют;

— качество для такой цены могло бы быть и лучше;
— разные ТХ в зависимости от оттенка;
— скудные 3 грамма не дают моей жабе покоя;

И вроде бы ничего криминального, но там какой-то минусик, тут что-то не то, и в итоге чувство остаются спорные… К счастью, они хорошо смотрятся на веках и все недочеты не влияют. Но ждала большего.

Цена: 3 292
Оценка: 4-
Dior 5 Couleurs Glow Addict

Dior 5 Couleurs Glow Addict

pi4y4y 19 марта 2018, 11:10
Спасибо огромное за пост! Очень ждала первых обзоров на эту палетку. Цвета классные, но качество… Вы отлично вытянули из этой палетки макияжи, но я все же вычеркну ее из хотелок: нет желания ее приручать, тем более есть ABH MR и LC Venus, там есть похожие оттенки :)
Lizaveta23 19 марта 2018, 12:17
Это явно не must have, так что смело берите что-то другое)
oksi77708 19 марта 2018, 11:14
Цвета конечно Ваши на 100%
Lizaveta23 19 марта 2018, 12:17
MashaKh 19 марта 2018, 11:20
Очень люблю тени Диор, несмотря на их достойный обьем, всегда затираю до дыр. Но палетки этой весны вообще не вызвали восторга… Сравнивая со всеми «молодыми и амбициозными» Anastasia BH, Huda beauty, Lime Crime и прочими подобными, понимаешь, что Диор сдает позиции…
Lizaveta23 19 марта 2018, 12:16
у меня только один рефил в одной палетке затерт до конца)
Мне очень понравились цвета, но во второй палетке показалось, что дела обстоят еще хуже… уже при затесте оттенки как-то блекло и плохо набирались
Maria Cherkasova 19 марта 2018, 11:39
Ну на глазах так красиво, даже не скажешь что технические характеристики страдают????впрочем, это может быть и ваше мастерство в нанесении, у Dior вечно переменчивое качество оттенков в палетках, но оттенки часто очень удачно подобраны, а вот увеличение цены за грамм вообще не радует, почему так поступили, зажали объем полезного продукта (
Lizaveta23 19 марта 2018, 12:15
большое спасибо! Мне, конечно, до мастерства еще учиться и учиться)
Она очень хороша, но тут включается фактор цены и то, что прошлая весенняя лимитка была просто нереального качества. И в сравнении эта палетка проигрывает. К счастью, на то, как красиво она лежит это все не сказалось)
оля оля яло 19 марта 2018, 12:06
Классная палетка и вам очень подошла!
Lizaveta23 19 марта 2018, 12:13
LumanuL 19 марта 2018, 12:19
С новогодними лимитками была та же история, 3 грамма продукта и никакого уменьшения цены.
Lizaveta23 19 марта 2018, 15:24
Я долго вокруг них ходила, но в итоге решила не брать
marianna3989 19 марта 2018, 12:32
Тени Вам очень к лицу) А я посвотчила всю коллекцию, понравился только хайлайтер) Его тоже очень мало и он хрупкий, в магазине тестер разбился на моих глазах и осыпается немного, но купила все равно, потому-что красивый
Lizaveta23 19 марта 2018, 15:25
хайлайтер я тоже взяла, он мне безумно нравится, я уже даже про него пост писала
marianna3989 19 марта 2018, 16:00
Мне тоже, цвет у него волшебный, других таких не видела)
Lizaveta23 20 марта 2018, 15:54
Я недавно у МАС похожий видела)
marianna3989 20 марта 2018, 16:18
Надо сходить пощупать)
RitaMix 19 марта 2018, 12:39
Я взяла вторую палетку. Вчера попробовала, и не заметила, что с тенями есть какие-то проблемы. Оттенки чистые и пигментация ровно такая, какой вы хотите от них добиться. Я, кстати, больше всего боялась, что темный сектор будет выдавать грязь, и ничего подобного нет, а при нанесении влажным способом отлично можно сделать стрелку. Пока тени мне очень-очень нравятся.
pi4y4y 19 марта 2018, 13:29
Рита, пожалуйста, напишите пост, как распробуете ее :) Очень-очень нужен ваш отзыв
RitaMix 19 марта 2018, 15:03
Постараюсь быстрее. Вот уже и макияжи начала собирать   )))
Lizaveta23 19 марта 2018, 15:25
Вот и отлично, что вам понравилась она!)
aquagirl 20 марта 2018, 13:02
Рита, я тоже жду пост на палетку )
Sanny-Fanny 19 марта 2018, 13:33
А я её так хотела, мне она очень понравилась изначально…   но купила три однушки-Нарс, благо на них было -50%, а эту отложила на потом. Теперь, похоже, передумала окончательно.
А вес-то всё уменьшается и уменьшается. В последних лимитках было 3,4гр., а в этой 3 ровно?
Спасибо, что показали! Мне полегчало
Lizaveta23 20 марта 2018, 15:55
К счастью, лимитки до этого обошли меня стороной и я удержалась от покупки) Тренировала силу воли
manuka_honey 19 марта 2018, 14:22
На глазах тени выглядят очень привлекательно   Жаль, конечно, что приходится возиться. Меня, честно говоря, всегда жаба душит покупать тени Диор, вот не вижу я в них того, что стоило бы своих денег. Да простят меня поклонники марки, никого не хочу обидеть.
Lizaveta23 20 марта 2018, 15:55
А я вот их очень люблю, можно сказать, поклонница )
Nata-1 19 марта 2018, 15:00
Спасибо за пост. Красивая палетка. Я взяла себе вторую — тех.характеристики и цвета очень нравятся. Даже пост хотела написать, но что-то не выходит у меня качественно макияж сфотографировать — уже снимкой сто делала, а всё как-то не то. А Ваш макияж и фото очень качественные и красивые.
Lizaveta23 19 марта 2018, 15:26
Ой, я так долго писала, а еще дольше делала фото… уже думала даже, что не осилю
Mac_Cecht 19 марта 2018, 16:02
Не люблю Диор, но после твоих постов хочется бежать и скупать все Диоры
Lizaveta23 20 марта 2018, 15:56
ахах)) спасибо!))
Но эти пробеги мимо, а вот обычная линейка после обновления- шикарная)
Mac_Cecht 20 марта 2018, 18:40
Я уже год пытаюсь приручить палетку из обновлённой линейки, и каждый раз она все равно кошмар.
Lizaveta23 21 марта 2018, 09:06
ох, тогда я тут не советчик- я обожаю их тени))
parity06 19 марта 2018, 16:11
Вообще у Диор весенние коллекции как правило всегда не сильно пигментированные, акварельные тени чаще в них.Ну вот этой палеткой можно и яркий макияж сделать, если захочется,3 грамма конечно совсем мало, но и рождественские тоже по 3 грамма были, тенденция видимо.
Пост у Вас отличный получился, макияжи красивые.Я купила такую же, пару раз накрасилась, вдохновилась розовыми макияжами, достала уже имеющиеся розовые палетки Диор и смело могу сказать, качество этих теней лучше прежних, другие они.
Lizaveta23 20 марта 2018, 16:37
Вот если сравнить с весенней лимиткой прошлого года ( тоже с розовым сектором), то качество этого очень отличается не в лучшую сторону. А если сравнить с совсем старыми до перевыпуска, то это конечно отличная)
aperfeccion 20 марта 2018, 02:28
Выглядит очень круто на Ваших глазах
Lizaveta23 20 марта 2018, 16:37
Evgenia Sotnikova 20 марта 2018, 04:41
Есть эта палетка, цвета мне очень нравятся, но текстура и правда странная, что-то есть в ней маслянистое, какие-то они тугие, мне с каждым цветом приходится повозится, чтобы его набрать и нанести плотнее. И хоть там 3 грамма, стереть до дыр будет проблематично. И мне все-таки показалось, что они тускнеют к вечеру.
Lizaveta23 20 марта 2018, 16:38
Я всегда наношу на базу, на мне не тускнеют…
Я тоже не рассчитываю на то. что использую до конца, но я за справедливую цену
Lianushka 20 марта 2018, 08:39
Очень красивая палетка и очень красивые макияжи! Сама смотрела на нее, но поняла, что ее я ни в жизнь не использую… Хотя тени Диор очень люблю!
Lizaveta23 21 марта 2018, 09:07
Спасибо!)
Я уже перестала надеяться, что использую какую-то палетку до конца
MadlenVolya 20 марта 2018, 13:31
Как я ее хотела! Но сейчас мне кажется, что цвета какие-то не мои… А на вас очень пикантно )
Lizaveta23 21 марта 2018, 09:07
Спасибо большое!) Цвета, безусловно, не универсальные…