16.03.2018

Double Wear Stay-in-Place Makeup Estee Lauder в оттенке Warm Vanilla- очень неплохо

С декоративкой Estee Lauder у меня не складывалось, как-то купив знаменитую помаду «трюфель», была неприятно поражена результатом, и с тех пор их стенды обходила стороной. Тональный (15 мл) я получила в подарок в Duty free Аликанте за покупку двух парфюмов марки. Если сравнивать ценность подарков, полученных мною когда-либо за покупки, то этот будет на вершине рейтинга — идеально подошедший оттенок (в российской линейке, увы, не представлен).

Double Wear Stay-in-Place Makeup 2W0 (warm vanilla) Estee Lauder — устойчивая крем-пудра, SPF 10

Когда я читала обзоры на него, меня всегда смущало отсутствие дозатора (вариант покупать дополнительно дозатор тоже идея так себе, на мой взгляд). Лопатка, которая есть в моем половинчатом варианте немного спасает ситуацию по дозировке при нанесении, но все равно не спасает от заляпанного горлышка бутылки.

Главный плюс этого крема — стойкость. Он практически не меняет своих качеств на лице в течение дня (во всяком случае в осенне-зимний период), не оставляет следов на одежде, не отпечатывается на телефоне. Я не поклонник пудровых текстур в тональниках, но здесь очень удачная пропорция, когда нет необходимости в дополнительном припудривании.
Свотчи на руке.

Наносить надо быстро, немного «полосит», сначала может показаться, что он ложится очень плотно и очень заметно. Но со временем он усаживается, подстраивается под кожу и незаметно выравнивает кожу, убирая покраснения и пигментацию. Читала в обзорах, что он очень хорошо наслаивается, насчет этого ничего сказать не могу, такой необходимости не возникало.
Голая щека

Через несколько секунд после нанесения (попыталась поймать, как он полосит). На макро видны шелушения, они объективно есть (результат моих развлечений с кислотами), поэтому страшным грехом такое поведение тонального не считаю.

Результат после «усадки»

Обычно макияж я снимаю только пенкой или гелем, но с этим тональным интуитивно дополнительно использую гидрофильное масло, которое у меня в ходу только для стойких помад.
Оценка: 4+
Цена: чуть более 3 тыс рублей за 30 мл (в зависимости от ваших карт лояльности)

Куплю ли я полную версию версию? Скорее нет. Тональный очень экономичен, с сентября я его использовала только на треть (пользовалась правда эпизодически) и к тому моменту, когда он закончится, наверняка захочется попробовать что-то новое.
Всем желаю удачных подарков)

curly_rizhik 16 марта 2018, 15:00
А по-моему, Вам без тонального лучше, нежели с ним! Это комплимент, если что   У вас отличная кожа.
allyss 16 марта 2018, 15:13
Спасибо) мне с тональником просто комфортнее что ли… я яркие губы люблю, а они мне кажется требуют тонального
Olga Iļjičova 16 марта 2018, 15:01
У вас шикарная кожа. Такую красоту можно только пудрой красить
allyss 16 марта 2018, 15:15
Такие все милые сегодня, спасибо) этот тональник просто плотноват наверное, надо будет с Аквой показаться)
best_i_ya 16 марта 2018, 15:18
Мне очень нравится результат))
allyss 16 марта 2018, 15:33
спасибо вам)
best_i_ya 16 марта 2018, 15:48
А мне то за что?))
У вас прекрасная кожа, расскажите про свой уход, пожалуйста))
allyss 16 марта 2018, 16:43
У меня ничего необычного в уходе (в том смысле, что нет сложных многоступенчатых этапов, типа как в корейском уходе). В основном уход состоит из Скинсьютикалс (маски, патчи — сборная солянка), лет семь назад я купила сыворотку в этой марке, и как-то так получилось, что текущему моменту основной уход сформировался из их средств — умываюсь водой с гелем или пенкой, сыворотка, крем (но я много чего там перепробовала и были откровенно провальные экземпляры, реально на пятки домазывала, чтобы не выбрасывать). Три раза меняла уход, самый долгий период был на линейке Сисдерма, больше полугода, но потом все равно вернулась к скинсьютикалс (у меня есть два поста, крем для глаз kosmetista.ru/my/allyss/?blog_id=61189 и средства с ретинолом kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/88642.html ). Сейчас вот Ординари накупила зачем-то в промышленных масштабах, не знаю че с ним делать… у них конечно грамотный маркетинг, я обалдела, когда увидела очередь в их корнер в полупустом маркете в середине буднего дня, и тоже конечно встала постоять))))
best_i_ya 16 марта 2018, 16:52
Спасибо за такой развёрнутый ответ
Помню эти посты))
Надо уже начать знакомиться со Скинсьюткалс, очень уж ваш результат нравится)
На Ординари смотрю, но никак не решаюсь)
Klavas 20 марта 2018, 19:38
Сейчас на Капри смотрела ваш крем для век и цена тут дороже оказалась, буду ждать окончания отпуска :) а что неудачным оказалось и что повторяли?
allyss 20 марта 2018, 21:07
Из откровенно неудачных — увлажняющий гель и маска, которые В5, крем против пигментации, сыворотка для повышения гиалуроновой кислоты. Повторяла и буду повторять крем для глаз, крем для лица (face cream, так и называется), антиоксидантнык сыворотки и солнцезащитный крем, я по ним пост готовлю.
Yelgibi 16 марта 2018, 15:29
Какая у вас прекрасная кожа! Ходите голой)
allyss 16 марта 2018, 15:32
да, меня тоже применение слова «голый» на косметисте смущает)) когда писала, пыталась поставить «чистая щека», «щека без всего», но решила пойти традиционным путем)
Yelgibi 16 марта 2018, 18:18
Да не смущает совершенно! Мне показалось хороша эта метафора)
redishhh 16 марта 2018, 16:02
Как чудесно лег! Я тоналоманьяк, так что утащу в избранное! Спасибо))
allyss 16 марта 2018, 17:28
Я тоже тоналоманьяк в прошлом) но сейчас сама ввела эмбарго — не более 3 тональников в коллекции (сейчас правда 4, ну этот я решила не считается, раз подарок)
rockfall 16 марта 2018, 16:03
На фото отлично «замазал» поры на лбу и около носа- в жизни тоже есть такой эффект?
allyss 16 марта 2018, 16:10
Не очень поняла вопрос
rockfall 16 марта 2018, 16:37
Поры в жизни тоже скрывает или такой эффект только на фото)?
allyss 16 марта 2018, 16:52
Да) он их скрывает как на фото и лучше, чем какой-либо другой тональник из моего арсенала (но других стойких тональников у меня, справедливости ради, нет). Я не пользуюсь праймерами и маскирующими поры штуками, очень чувствую лишние средства на лице…
helena789 16 марта 2018, 16:09
Спасибо за пост. А мне тоже понравилось! Отлично скрыл поры и не дал супер-пудрового эффекта.
allyss 16 марта 2018, 17:09
спасибо) да он полностью самодостаточен, не надо ни базы, ни пудры)
Poeme 16 марта 2018, 16:24
Ваша кожа «до» просто отличная. Тоналка немного испортила эффект)
allyss 16 марта 2018, 17:57
Спасибо, но поры-то подправил) пускай будет все-таки)
Hoksa 16 марта 2018, 16:55
Какая у Вас чудесная кожа!
allyss 16 марта 2018, 17:58
Спасибо, чет сегодня засмущали меня тут)
Huskovanadiia 16 марта 2018, 18:29
У него не экономичный расход, или может я так много использую… вот уж не знаю, но показалось, что очень уж быстро он расходуется.
allyss 16 марта 2018, 18:37
Может это из-за отсутствия дозатора… если бы не лопатка, мне кажется у меня куча бы выливалась… Но он у меня не основной тональник, а под настроение, поэтому какой расход за определенный отрезок времени не могу с вами сравнить, увы. Видела ваш прекрасный пост, и тоже решила высказаться на эту тему)
Lisita55 16 марта 2018, 19:38
Вы очень красивы — у меня в детстве была немецкая кукла, похожая на Вас :) И кожа у Вас прекрасная :) Очень люблю тональники, у меня их больше 40 (да-да, и справка есть от врача), и этот тоже люблю. Обзор прекрасный, спасибо, интересно написано.
allyss 16 марта 2018, 19:56
Я тронута вашим очень личным сравнением, прямо даже растрогана… как прокомментировать 40 тональников даже не знаю, лучше не буду) мой максимум был 12 тональных в период двухлетнего обострения по скупке декоративной косметики, сейчас вроде прошло, уже три года без рецидивов)
Olusha 17 марта 2018, 06:28
У вас очень информативные обзоры и хороший слог! И вообще вы очень приятная женщина) Пишите ещё!
allyss 17 марта 2018, 08:48
Очень приятно читать мне такое) спасибо, ещё попишу про что-нибудь)
frozencox 20 марта 2018, 13:51
не выглядит плотным. и кожа у вас красивая!
allyss 20 марта 2018, 17:14
спасибо, он хорошо ложится, поэтому не кажется плотным)
Klavas 20 марта 2018, 19:40
Я все читаю про эти чудо тональные от марки и никак не доберусь до выбора, линейка теперь большая у них. На вас он улёгся идеально