Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.03.2018
15936

Ухаживающее тональное средство Bobbi Brown Intensive Skin Serum Foundation SPF 40


У меня очень непонятная любовь к бренду Bobbi Brown. Возможно, всему виной известный визажист на букву «К», которая в своих ранних видео очень лестно отзывалась о продукции данного бренда.
Я бы не сказала, что тональные Bobbi Brown супер-пупер мне подходят, или у них очень красивый финиш, или они скрывают все мои несовершенства… Нет…Просто именно этот бренд почему-то вызывает у меня доверие.


Само средство находится в черном стеклянном флаконе. Очень красиво, тут не поспоришь. Добываем средство мы с помощью пипетки. Как по мне система непрактичная. Порой меня эта пипетка откровенно бесит   Пытаешься набрать продукт, а в итоге получаешь пузыри. Горлышко у меня постоянно пачкается хотя я чистюля   Я читала что производитель отказался использовать синтетическую отдушку, но ароматизировал состав лавандовым маслом (Lavender oil), которое имеет достаточно специфический аромат. Мне нравится.


Intensive Skin Serum Foundation это гибрид сыворотки и тонального средства с SPF 40. Где-то я видела информацию что производитель рекомендует её даже на ночь наносить.

Имеет смысл приложить состав:

Active Ingredients: Octinoxate 3.9%, Titanium Dioxide 6.1%, Zinc Oxide 3.8%. Inactive Ingredients: Water\Aqua\Eau, Dimethicone, Octyldodecyl Neopentanoate, Butyloctyl Salicylate, Isononyl Isononanoate, Methyl Trimethicone, Butylene Glycol, Diethylhexyl Succinate, Lauryl PEG-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Laureth-4, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Magnesium Sulfate, Dipentaerythrityl Tri-Polyhydroxystearate, Citrullus Vulgaris (Watermelon) Fruit Extract, Laminaria Saccharina Extract, Litchi Chinensis Seed Extract, Lens Esculenta (Lentil) Fruit Extract, Artemia Extract, Cordyceps Sinensis Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Sasa Veitchii Extract, Thermus Thermophillus Ferment, Dimethicone Silylate, Sodium Lactate, Acetyl Hexapeptide-8, Tocopheryl Acetate, Glycerin, Hydrolyzed Wheat Protein/PVP Crosspolymer, Caprylyl Glycol, Sodium PCA, Methicone, Dimethicone/Peg-10/15 Crosspolymer, Triethoxycaprylylsilane, Dimethicone Crosspolymer-3, Sodium Hyaluronate, Potassium Sorbate, Dipropylene Glycol, Dextrin, Silica, Disodium EDTA, Linalool, Phenoxyethanol, [± Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77499)].

Покрытие у средства можно варьировать от легкого до среднего. Я не ощущаю его на лице, очень комфортен в носке. Лично мне поры не забивает, прыщей не вызывает.
Мне на все лицо требуется одно полное нажатие на колпачок. Сам крем жидкий, но не спешит «убегать» с руки. У меня оттенок Beige 3. Перед применением рекомендуется встряхнуть флакон.

Объем — 30 мл. Срок годности после вскрытия — 24 месяца. Произведено в Бельгии.


Немного о моей коже: расширенные поры, черные точки, пятна постакне, рубцы, периодические высыпания.

Фото сделаны днем напротив окна.

Кожа без всего:


Нанесла крем в один слой кистью дуофиброй:


Посмотрим поближе:


Полный образ:


Фото сделаны при искусственном освещении спустя 3 часа после нанесения:


Я не знаю как и чем нужно наносить этот тональный крем чтобы он хорошо «сидел». В ход шли спонжи-яйца, кисти дуофибры / недуофибры, пальцы в конце концов)) Вот не лежит он и все. Подчеркивает шелушения которые есть и которых вроде нет. Я пыталась наносить его и на масло, и на увлажняющий праймер. Итог все равно один.

Видно что крем неплохо скрыл несовершенства кожи. Блестеть крем на мне начинает спустя 3-4 часа после нанесения. Меня не тревожит, что он так скоро начинает блестеть, это вполне очевидно, и это реально подкорректировать. Но расслоение на подбородке и возле носа… Просто ужасно.

Цена на официальном сайте — 4 500 рублей
Оценка — 3

Я Маша, ко мне на ты :)

Лучшее за месяц

Комментарии

Silvara 14 марта 2018, 07:01
Спасибо, очень хороший обзор. Я пробовала 3 вида флюидоподобных тональных основ, все они на мне ведут себя примерно так же: забиваются в поры, создают видимость сухой кожи. Так что я оставила попытки такие тональные пробовать.
Adaci 14 марта 2018, 08:08
Вот Вы очень верно подметили «видимость сухой кожи» оно так и получается. Тональные этого бренда позиционируются как «спасение для сухой кожи», но с таким покрытием я вообще не представляю как девушки с сухим лицом могут его носить  
Veronika Kreslavskaya 14 марта 2018, 18:29
У меня сухая кожа, возрастная, без акне и последствий такового. И мне очень хорошо подходит. Чувствую себя комфортно целый день.
Julsash 14 марта 2018, 07:09
Спасибо за обзор — давно смотрю, думала купить на замену колор клону. Кстати, на мне также себя ведет cc от chanel…
Akatava 14 марта 2018, 08:11
Марка ББ тоже у меня вызывает доверие, но тональный-то лежит отвратительно! Я подобные средства из масс-маркет когда-то мешками выбрасывала\отдавала, у меня кожа капризная и до сих пор не нашла «свой» тональный. Серум это отлично ляжет на идеальную кожу, склонную к сухости) На моей, склонной к жирности коже, все эти тональные флюиды\серумы именно так и ведут.
manuka_honey 14 марта 2018, 08:13
Маша, спасибо за показательный обзор   У меня тоже по той же причине некое подсознательное доверие к бренду, хотя далеко не вся продукция мне подходит и нравится. В частности, тональные на мне выглядят точно так же, как и в посте  
Adaci 14 марта 2018, 08:16
Я после этого серума точно разорву порочную связь между мной и тональными ББ  
Poeme 14 марта 2018, 15:51
Хотела вам в комменте это написать, но вы и сами поняли)) «Опасные связи»  
bez_kupur 14 марта 2018, 08:14
Спасибо за пост и такие показательные, информативные фотографии. Мне кажется все тональники в форме флюидов и сывороток «капли» имеют схожие проблемы и особенности. По крайней мере почти все, что я попробовала. За что вы его пощадили? Явный двоечник.
Xopek 14 марта 2018, 08:29
У меня было уже две баночки этого тонального в разных оттенках, у меня к нему претензии только из-за запаха лаванды (для меня это не аромат, а вонь) и пачкающегося горлышка. В поры у меня он проваливался когда я наносила его с избытком, поэтому стоит попробовать делать слой ещё тоньше, лучше потом добавить. И так как он реально уважняюще-ухаживающий, я даю ему пару минут впитаться. И я его наносила только пальцами, так его можно немного с нажатием распределить по проблемным местам, да и жаба душит)
Adaci 14 марта 2018, 08:41
Если я начинаю его в два слоя наносить он мгновенно у меня в поры проваливается  
Tatyanakorb 14 марта 2018, 10:11
4,5к за подчеркнутые шелушения и расслоение… ну такое :\
Спасибо за обзор! )
pintaoptimizma 14 марта 2018, 10:12
В данном случае цена ошибки слишком высока)
Natalja_pf 14 марта 2018, 10:28
У меня был этот тональный. Лучше всего он наносится пальцами. Наверное поэтому у меня подобного расслоения не наблюдалось. Блестеть начинал где- то часов через пять. В общем неплохой тональный, но повторного желания купить не возникает.
Schnupsi 14 марта 2018, 10:45
И у меня есть такой, поведение эдентичное вашему — отвратительное! Ну а вот на силиконовой базе лежит отлично, так что попробуйте.
Nefertiti-nat 14 марта 2018, 11:11
точно так же ужасно на мне лежал Diorskin Nude Air за 3500 руб… Нанесла Люмине сс за 800 и красавица!:)
Alexana 14 марта 2018, 11:13
Ох, поиск тонального это боль моя))) перепробовала кучу всего, включая корейские bb. Кстати ваш экземпляр не пробовала, видимо правильно сделала))) Перешла на минеральные пудры, мучалась, мучалась, но сдалась, никак не приручить такую текстуру мне. Но тут, внезапно нашла очень достойный экземпляр — bb эмульсия от hadalabo.!
graceful_art 14 марта 2018, 12:24
Ваш комментарий — прям почти моя история:) К марке хорошо отношусь, побежала гуглить эту эмульсию, читаю обзор, радуюсь, уже представляю, как побегу за ней, дошла до свотчей — разрыдалась   Как там с оттенками, может, есть светлые?
Alexana 14 марта 2018, 16:58
У меня такой.
Alexana 14 марта 2018, 16:59
Цвет немного с желтинкой, но не темный
Alexana 14 марта 2018, 17:00
graceful_art 14 марта 2018, 18:02
Огромное спасибо за свотч!
Жаль, мне очень желтый будет:(((
Lucky You 16 марта 2018, 00:08
Ух ты какой интересный! А как он к концу дня, не плывет как герой поста? Минеральные пудры на мне через час как это боби браун(( все едет и плывет и слоится
Alexana 16 марта 2018, 10:39
Честно говоря у меня очень жирная кожа. Но он не плывет вообще, да жирный блеск появляется, но совсем немного. Что мне в нем нравится, так это то что он не ощущается на коже. Со всеми тональными у меня было желание смыть их после двух трех часов носки.
Bennylee 14 марта 2018, 12:10
На мне вот такими мельчайшими катышками начинают идти все недорогие тоналки вроде максфактора… Ну, аналогия понятна, Бобби так делать не должен. Уже не первый пост об ее тональных, который слегка разочаровывает в марке… Вот помады там норм!
Kornishon 14 марта 2018, 12:24
Удивительно, как сухо лежит, даже сразу после нанесения. Помню отзывы девушек с сухой/нормальной кожей, там он чуть ли не влажный финиш давал.
Adaci 14 марта 2018, 14:01
Вот и мне непонятно, почему на сухой коже он вроде неплохо лежит, а на жирной/комби появляются какие-то проблемы
Vali_ferreri 16 марта 2018, 16:35
У меня сухая/нормальная кожа, и да он на мне влажным финишем лежим, как бы подсвечивает. И мне это безумно нравиться.
Veritaserum 14 марта 2018, 13:34
У меня та же самая история была с Dior nude Air. Ещё и кожа от него лоснилась.
Как любитель жидких текстур, я сразу купила 2 оттенка для смешивания из-за весьма скудной палитры. Понимаю вашу трагедию  
Inessa wagner 14 марта 2018, 13:39
Спасибо, что уберегли от покупки. Я думала между этой сывороткой и тинтом от Nars. Теперь точно ее не куплю. Мне давали ее потестить, но у меня на тот момент кожа адаптировалась к третиноину и была не в лучшем состоянии, и я грешила на свою кожу. Но видимо виновата не только кожа была. Она на мне тоже упорно не хотела усаживаться, тупо сидела сверху, а часа через три начинала плыть.
Ksenika 14 марта 2018, 14:20
Попробуйте потестить Армани тональные. Мне кажется, что в люксе они одни из самых оптимальных.
Adaci 14 марта 2018, 14:45
Спасибо за совет! Попробую :)
Poeme 14 марта 2018, 15:53
Попробуйте еще YSL touch eclat, он ничего не подчеркивает, украшает кожу))
Adaci 14 марта 2018, 17:19
Спасибо за совет! Вот до ИСЛ у меня руки ни разу еще не доходили)) Все смотрела на их новый all hours но так и не решилась
AnastasiaN 14 марта 2018, 17:21
О боги! Неееет! У меня он есть, и когда я хочу прикинуться смертельно больной и на 20 лет старше я им пользуюсь. Он в разы на сне хуже чем этот Бобби Браун у автора. Мне, кстати, этот Бобби тоже не подошёл. И армани не подошли. Смех смехом — но люмене СС, Олин из самых беспроблемных моих тональных)))
Adaci 14 марта 2018, 17:25
Так все, иду за Люмене )))
Inessa wagner 14 марта 2018, 17:32
О, это прям моя история! ИСЛ точнее просто не описать, вам громадный за это плюс. По поводу армани тоже согласна. Я осталась с Nars tinted moisturizer, он просто находка для моей кожи, который я чуть не променяла на этот серум. Еще мне очень подошел Clarins detox fluid, когда мне надо чуть больше маскировки.
sCandi 18 марта 2018, 04:55
позвольте спросить — а какие именно из армани вам не подошли? пробовали Maestro Glow?
AnastasiaN 18 марта 2018, 07:54
Мне не подошли все, кромя вроде снятого с производства фейс фабрик, который в мягком тюбике
sCandi 19 марта 2018, 06:27
ох… а выше рекомендованный Nars tinted moisturizer пробовали?

я тут подумала — все тональники, создающее такое безобразие на моем лице были с спф, может солнцезащитный фактор вызывает такую реакцию? вот армани тоже с ним, да и нарс этот…
curly_rizhik 14 марта 2018, 15:10
Огромное спасибо за отзыв, хорошо, что они бывают и такие «предостерегающие».
Вот точь-в-точь ситуация у меня произошла с Clinique Superbalanced, и такую травму на душе он у меня оставил, что зареклась тональные не брать, cейчас пользуюсь BB Crème au Ginseng от ERBORIAN и люблю его невозможно. Хочется периодичсеки попробовать что-то с более плотным покрытием, но страшно.
Adaci 14 марта 2018, 17:24
Здорово что Вы нашли свой продукт :) Мне Эрбориан, наверное, будет как мертвому припарка))
KSeniia_S 14 марта 2018, 16:40
Ваш пост на вес золота, т.к. скоро пойду за новым тональным. Как раз смотрела в сторону героя поста и их нового тона. Теперь даже не знаю, к какой марке податься((
Adaci 14 марта 2018, 17:21
Рада что оказалась полезной :) Да так посмотришь на комментарии выше и становится страшно. Страшно от того, что было озвучено столько знакомых средств, и я мысленно понимаю что даже нет смысла дергаться в их сторону))
Kenny 14 марта 2018, 18:52
для вашей кожи нужны другого типа тональные продукты. этот подойдет для кожи «постарше» со склонностью к сухости
он у вас просто поплыл от избытка питания кожи
sensina 14 марта 2018, 19:00
Отличные фото, очень информативные.

На мне так же лежит Армани Luminous Silk, спасаюсь базой увлажняющей YSL Top Secret, до того нравится оттенок, который этот тональный мне даёт.

И согласна с мнением выше об отличных тональных Lumene.
milady_25 14 марта 2018, 20:10
Странно, что никто Вас не спросил. Что за такие чудесные румяна на Вас? Я в них влюбилась  
Adaci 14 марта 2018, 21:07
Спасибо! :) Это палетка румян Nyx (нижний ряд вторые слева). Они же и на глазах
Suzanna Yunes 14 марта 2018, 20:18
Ждала я пост на тему данного серума и тадааам вот и Он! У меня кожа комби ближе к сухой, ближе к возрастной, немного расширены поры, черные точки присутствуют, ну и из недостатков это Все! Купила этот продукт в порыве страстной любви и к этой марки, а точнее доверии, да еще и такие обещания при использовании! В корнере мне его наносили скошенной плотно набитой кистью… И… что я увидела… кожа сияла, приобрела лоск, ей было комфортно НО… Я увидела шилушинки у крыльев носа, хотя от родясь такого не имела( до этого пользовалась серумом от люмене и Он такого не творил на моей коже, а казалось бы бобби это же люкс и статус)! Подумав что справлюсь и просто хорошенько увлажню -купила! В итоге, наносить его лучьше всего плотно набитой искусственной кистью вбивающими круговыми движениями ( все остальные 1356789способов не подойдут проверено на себе ), на сильномегоувлажненную кожу, иначе подчеркнет все чего и отродясь небыло, наслаить не получится провалится до внутренних органов, слегка стоит закрепить пудрой! Короче говоря: не стоит он своих денег это точно! Люмене в разы лучьше! Насчет ухода ничего не могу сказать, тут заслуга больше моего косметолога, но спф фактор работает однозначно! Так что подумайте прежде чем отдавать такие деньги, вот положа руку на сердце он того не стоит!
Adaci 14 марта 2018, 21:03
Я когда его покупала мне консультант в корнере увлажнила кожу их витаминным кремом, и плотной плоской кистью нанесла на лицо. Но она практически не растушевывала его. Да было сияние, скрыты недостатки. Но это было какое-то неестественное покрытие. Дома я тщательно увлажняю кожу не только перед этим кремом, но и перед любым другим. Это обязательно тонизирование, бустер и крем-сыворотка. Вы правы что не стоит этот товарищ своих денег, а главное нервов :)
Suzanna Yunes 14 марта 2018, 21:31
Эх маркетинг — мощное оружие против наших кошельков!
Irrokez 15 марта 2018, 08:47
у меня так начали все тональники себя вести!   в моем конкретном случае дело было в обезвоживании кожи. если же это тут не при чем, то конечно, тональный — негодяй, да еще за такую цену!   у меня самый жуткий тональник был nyx stay mat but not flat. ложился сначала просто идеально, лицо было — как из журнала. но через два-три часа начинал сползать с лица и выглядело это, как будто альгинатную маску с лица снимаешь (хотя то я наносила весьма умеренно, не тонна его на лице была). сначала грешила на базу. в другой раз без базы нанесла тон — результат тот же! в общем, валяется в закромах, что с ним делать — не знаю
Adaci 15 марта 2018, 09:21
Nyx хотя бы не жалко выбросить  
SPKT 15 марта 2018, 15:25
Полностью соглашусь с мнением автора(( лежит этот тон, смешно сказать, хуже Maybelline BB.
Ti_moya_panda 15 марта 2018, 19:26
Этот тональный крем хорош, НО: он не для обезвоженной кожи. На ней он подчеркнет шелушения, даже не видимые изначально, ляжет разводами и маской. Вообще, нужно все пробовать на себе, полагаться на чужие отзывы не правильно, потому что сочетание типа кожи и ее состояния индивидуально, и то, что подошло одной девушке, может не подойти другой, при одинаковых данных (тип, состояние кожи).
Adaci 16 марта 2018, 07:25
Моя кожа далеко не обезвоженная :) Вы абсолютно правы что все надо пробовать на себе, но возможно после этого поста, некоторые девушки с похожей на мою кожей, сэкономили 4500 рублей  
Vali_ferreri 16 марта 2018, 16:30
Добрый день!
Девушки читаю Ваши комментарии и поражаюсь, ну если тональник предназначен для сухой кожи… так зачем вы со своей комбинируемой склонной к жирной его берете? Конечно он Вам не подойдет, это же логично. Лучш брать какой нибудь нейтральный.
Мне 25, сухая кожа, без акне и последствий такового. И это тональник один из любимейших мной. Сидит идеально, даже как то подсвечивает лицо из внутри, все перекрывает, ничего не подчеркивает. Единственный минус, не понимаю когда он закончиться, упаковку могли бы сделать хотя-бы чуть чуть полупрозрачной.
sCandi 18 марта 2018, 04:55
у меня подобный эффект от любых тональных средств(( я уже отчаялась найти тот, который не вытаскивает из неоткуда шелушения, которых нет в реальности… вот еще и про армани (мою последнюю надежду) тут говорят «не подошел»… придется ходить с лицом ню)
_fluorescent 18 марта 2018, 09:01
попробуйте Армани Maestro, хотя бы отливант. Текстура — весчь, я купила как раз после отвратительного серума Dior Nude Air, ложится с разблюром, цветокоррекция выше средней при тонком, незаметном слое. Носила все лето на обезвоженной, склонной к жирности коже и бед не знала с 10 до 22.
Lidvana 19 марта 2018, 21:38
А как всё хорошо начиналось…  
KateMyas 20 марта 2018, 10:45
Тон этот сплошное недоразумение   Так на него рассчитывала, а в итоге, стоит без дела. Проблема та же, что и у вас — расслаивание и проявление неизвестно откуда взявшегося шелушения. Люблю эту марку тоже, но этот продукт провальный  
anastasialook 05 апреля 2018, 17:16
У меня абсолютно такой же тон, беж, и такой же результат( Покупала в корнере, визажист нанесла на меня 100500 миллионов праймеров, потом сыворотку, было супер. А дома на моем увлажняющем креме результат ужасен. Жаль потраченных денег. Думаю, может все же боббибрауновские основы и праймеры купить, вдруг сработает?..