Тени для век Essence Get Picture Ready! Eyeshadow Palette
Палетка, о которой я хочу вам сегодня рассказать, досталась мне в подарок за покупку продукции этого же бренда. Обычно мне не везёт на такие вещи и это второй или третий раз, когда я что-то получаю в подарок по акции в магазинах косметики. Милые и добрые консультанты предложили мне на выбор две гаммы: теплую около коричневую и холодную серо-голубую. Для своих карих глаз я решила взять первую.Самое интересное, что сама бы я никогда не купила бы эти тени, потому что в рефилах они выглядят слишком обыденно. Однако теперь это моя самая часто используемая палетка. Уже предвкушаю дырки и затертости, которых раньше в моей косметике никогда не образовывалось

Тени для век Essence Get Picture Ready! Eyeshadow Palette

Палетка выглядит стильно за счет бело-розового градиента. Розовая часть палетки шершавая за счёт крапинок, мне очень нравится её трогать

Тени для век Essence Get Picture Ready! Eyeshadow Palette

Чтобы открыть палетку, надо подцепить крышку ногтем, но без угрозы для жизни последнего. Внутри есть зеркало, которое можно откинуть назад. В комплекте также идет двухсторонняя кисть, которую я отдельно фотографировать не стала, потому что её и так видно. Самой кистью я не пользовалась, а вот сторона со спонжиком меня пару раз выручала, когда я хотела нанести тени влажным способом. Вообще спонжики — это отличная вещь, поэтому не надо их так сразу выбрасывать))

Тени для век Essence Get Picture Ready! Eyeshadow Palette
Теперь я вам покажу обман века
Оттенки, которые любезно нарисованы на обороте, колоссально отличаются от тех, что внутри!
Но, к слову, я очень рада, что мне не досталось почти три одинаковых коричневых

Тени для век Essence Get Picture Ready! Eyeshadow Palette
Внутри гамма куда разнообразнее и интереснее, чем на рисунке.

И немного про каждый оттенок. Всего их семь и название каждого привязано к Инстаграму или к фотосфере.

01 Lights On — базовый светлый сатиновый оттенок, который хорошо пойдет и на всё веко, и во внутренний уголок глаза и даже как хайлайтер на скулы, если хорошо и аккуратно его растереть.
02 Selfie Queen — сатиновый золотистый персик, настоящий красавец!
03 #picoftheday — спокойный сатиновый беж, по сути тоже ничего удивительного.
04 Insta Beauty — моя любовь! настолько простой и настолько органичный оттенок, что я готова петь ему оды! Часто ношу его соло и боюсь, что закончится у меня первым.
05 #nofilter — наверное, этот оттенок должен был быть звездой палетки (но название ему странное подобрали, да). Металлик с крупным шиммером, который абсолютно теряется на глазах и превращается в обычный коричнево-медный, которым никого не удивишь. Но если наносить пальцем, то можно получить интересный эффект, который я вам ниже продемонстрирую.
06 Mauvie Star — нежная, но капризная фиалка, ещё и смешанная с коричневым. Поначалу даже не могла понять, что это за зверь такой, потому что фиолетовый оттенок проявляется лишь при ярком дневном свете.
07 Zoom In — единственный тёмный оттенок в палетке. Обычный матовый коричневый не самого лучшего качества. Иногда создает грязь.

На руке первые три оттенка не слишком заметны, на веках же играют полными красками. Текстура теней сливочная и мягкая, что позволяет легко и быстро наносить их на глаза. Однако 05 #nofilter, по сравнению со своими братьями, слегка рыхловат.
Ношу тени исключительно на базе, поэтому стойкость до демакияжа (в моем случае это обычно около 10 часов)

В макияже:

04 Insta Beauty в деле   Буду рада услышать про аналоги данного оттенка!

05 #nofilter нанесён пальцем

На мой взгляд, палетка получилась очень симпатичной и, даже несмотря на «Инстаграм-идею», довольно легкой и естественной. А то знаем мы, как любят краситься некоторые барышни ради модных снимков   Думаю, Essence сделал упор именно на нюдовый образ и компании это удалось, хоть два оттенка и не дотягивают до самой высокой оценки.

Кстати, в некоторых ИМ тени и другая часть коллекции ещё есть в продаже, так что поспешите, если вам что-то приглянулось. Оттуда же я и узнала цену этих теней

Цена: около 400 рублей
Оценка: 5 с минусом

С уважением,
Мария
  • LanaNZ
  • 11 марта 2018, 06:59
Я очень люблю этот бренд за их качественную продукцию и за бюджетность. Очередная красивая палетка, которую захотелось купить.

Мария, благодарю за красивый показ!
Вам спасибо! Всегда очень радуюсь, когда узнаю, что труд был не напрасен
А я еще за то, что у них часто очень интересные и нетипичные продукты выпускаются))
Я почти никогда не читаю обзоры про палетки теней, так как у самой их три, плюс всякие однушки-двушки и расходуются все они крайне медленно, НО мимо Вашей не смогла пройти на Косметисте: просто мега-шикарные оттенки   Хочу себе. А какой базой пользуетесь, если не секрет, конечно?
Хоть у меня и 53 палетки, а может, и все 73  , со счета я давно уже сбилась, я постоянно читаю про новые тени. Палетка понравилась, качество товаров фирмы люблю. Постоянно удивляюсь, как они за такие маленькие деньги умудряются сделать такие качественные и достойные товары. Обязательно поищу.
Эта палетка действительно очень приятная и совсем не скучная, как могло показаться с первого взгляда. Я пользуюсь базой Catrice, которая со спонжиком. По-моему, она даже единственная у них))
Отличная палетка за небольшие деньги. Спасибо! Обязательно её поищу!
Вам спасибо, что читаете! Ищите, а то уже мало экземпляров осталось
  • b_eaute
  • 11 марта 2018, 12:23
И мне её подарили за покупку )) И я тоже не купила бы их сама )) и теперь пользуюсь почти всегда только ею )) Даже смешно стало читать историю про себя.
Как забавно вышло!   Вот такая волшебная палетка оказалась)
Симпатичная палеточка! Себе, наверное, искать не буду — и без того много подобных оттенков. Если бы выбирать по оттенкам производителя на обороте — точно прошла бы мимо
О, это отдельный момент. Я не знаю, КАК можно ТАК промахнуться с оттенками. Видимо, дизайнер сам себе на уме был и в палетку вообще не открывал
Замечательный пример синергии, когда каждый отдельный цвет ни о чём, а вместе – прям волшебство)
Вы очень точно описали!
Эх, а на моих глазах различий в оттенках почти нет, мне даже показалось, что пигментация слабая.
Однако с одами 4 оттенку соглашусь, он очень здоровский, не везде встретишь такой универсальный оттенок.
Есть такое, они очень зависят от того, как их сочетать. Иначе теряются.
Найти бы еще ему замену, когда закончится
  • mares
  • 12 марта 2018, 23:13
На глазах очень красиво смотрится, спасибо за обзор!
Но меня поразила, конечно, разница в цветах на коробке и в самой палетке   Они вообще уверены, что хотели именно эту палетку в этой коробке продавать?!
Рада, что вам понравилось!
Ответ на этот вопрос мы, видимо, никогда не узнаем))
Получила эту палетку в подарок к дню рождения, за полгода Mauvie Star закончился.   Теперь ищу подобный оттенок среди этичных брендов.
Может быть кто-то знает аналог?