09.08.2018

Mac amplified creme lipstick #cosmo

О спонтанной покупке универсального оттенка…

Губная помада Mac amplified creme lipstick #cosmo.
Вес: 3гр., сделана в Бельгии.

Поддавшись скидкам к 8 марта, зашла я в корнер Mac. Так в моей коллекции появилась помада в оттенке cosmo.
Футляр у нее компактный в форме пули, закрывается на защелку. Помада относится к серии amplified — помадам с плотной кремовой текстурой и глянцевым финишем.
Ее оттенок подойдёт, пожалуй, всем без исключения. Нейтральный розово-персиковый цвет освежает мгновенно, подходит и к «тёплому», и к «холодному» макияжу.
Свотч:
Помада насыщенная кремовая с ванильной отдушкой.
Если сравнивать с помадами Mac серии cremesheen, то текстура у amplified заметно жирнее, от этого податливее. Из футляра наносится как масло, губы за собой не тянет, пигмент губ наглухо перекрывает — пигментация у нее шикарная. Стараюсь наносить ее в один слой, в два — покрытие ощущается на губах, может затечь в складки. В разные дни с ней случаются метаморфозы: помада то лежит прекрасно, то может скататься на стыке губ. Губы помада безусловно питает, хорошо увлажняет. Не смотря на маслянистую текстуру, помада контур держит, но от неаккуратных движений/ветра помада размазывается, а после легкого перекуса остаётся только по контуру. Если воздержаться от приема пищи на длительный срок, то помада останется при вас, лишь потускнеет глянец. При удалении губы не окрашивает.

Огромный плюс этой помады для меня — красивый нежный оттенок, ну и ощущение мягких увлажнённых губ. Но минусов больше: слишком плотное и не стойкое покрытие, ощущение помады на губах, неприятности с покрытием на стыке. Серия cremesheen в этом плане мне больше по душе.

Показываю на губах, оттенок конечно   — все, как я люблю:
Оценка: 4.
Цена: 1480 ₽.
MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

Morozko_21 09 августа 2018, 16:33
Очень красивый оттенок! С удовольствием бы тоже носила такой
KSeniia_S 09 августа 2018, 17:14
Мне сложно было удержаться, чтобы его не купить.
Спасибо, Елена, за внимание к посту!
Anjuta-Anja 09 августа 2018, 16:40
Какой красивый оттенок   И как хорошо лежит!
KSeniia_S 09 августа 2018, 17:15
Рада, что понравился!
Mary_Wise 09 августа 2018, 16:52
Она какая-то просто идеальная   Не могу перестать смотреть и откладывать грошики
KSeniia_S 09 августа 2018, 17:16
К сожалению, и у нее есть свои особенности. У Mac часто бывают скидки, пусть вам повезет.
Klavas 09 августа 2018, 17:37
Благородный оттенок, очень понравился на тебе
KSeniia_S 10 августа 2018, 02:37
Спасибо, Вероника!
maska-2017 09 августа 2018, 17:47
Как, однако цвет в стике и на губах отличается, но смотрится отлично и там, и там), губам отдельный комплимент))
KSeniia_S 10 августа 2018, 02:37
Спасибо, что заглянули!
Milena72 09 августа 2018, 18:17
Отличная помада. И оттенок и финиш — все, как я люблю.
KSeniia_S 10 августа 2018, 05:00
И я.
InGa17 09 августа 2018, 19:59
Моя первая помада Mac, купила 3 или 4 года назад. Очень нежно к ней отношусь, почти всю уже использовала. Не замечала за ней капризов, всегда одинаково ведёт себя на губах.
На Вас очень хороша, цвет абсолютно Ваш.
KSeniia_S 10 августа 2018, 05:01
Спасибо, Инга! Видимо мне такая капризуля попалась((
Kato 09 августа 2018, 21:41
Какие мы все разные! Мне эта помада наоборот сушит губы, если пользоваться постоянно, а на стыке никогда не было замечено скатываний, лежит на губах идеально, получаю много комплиментов. Когда заканчивается, иду за ней опять. Для меня — эта помада беспроигрышный вариант, и в пир, и в мир. Спасибо большое за обзор на мою любимицу (хоть и не безупречную)!
KSeniia_S 10 августа 2018, 05:04
Конечно разные.
Спасибо за комментарий!
Diana-Nathalie 09 августа 2018, 22:30
Красивейший оттенок — в меру строгий, в меру заманчивый. Текстура будет идеальной на зиму.
У вас нюх на интересные помады)
KSeniia_S 10 августа 2018, 05:06
Да, это идеальная помада на холода. Рада, что она вам понравилась!
kansaika 10 августа 2018, 00:14
Какой он красивый.
KSeniia_S 10 августа 2018, 14:38
Он такой!
Pines 10 августа 2018, 01:22
Выглядит идеально! Выше в комментах пишут, что она может вести себя примерно. Может, от партии зависит и мне повезет ) Спасибо за то, что поделились удачной находкой! Пишу в МАС-виш-лист.
Не могу не отметить потрясающую кожу! Вы использовали тон/пудру или кожа без покрытия?
KSeniia_S 10 августа 2018, 14:39
Спасибо! На мне бб крем Лимони в бирюзовом тюбике и метеориты.
grebeshulia 10 августа 2018, 05:57
Обожаю помады. И в частности такие оттенки, т.к. они «и в пир и в мир».
Такая же помада имеется в моей небольшой коллекции, но оттенок на мне «сидит» по-другому. Может дело в естественном цвете губ, не могу сказать. Мне кажется она на мне темнее)) Либо я при другом свете на себе ее наблюдала. В любом случае — Вам она очень идет!
KSeniia_S 10 августа 2018, 14:40
И я их обожаю! Спасибо, что заглянули!
oksi77708 10 августа 2018, 06:58
Обожаю эту помаду уже много лет! Постоянно повторяю, но на мне она более холодная, лиловая что-ли
KSeniia_S 10 августа 2018, 14:41
Удивительно, вот лилового за ней не наблюдала! Спасибо за комментарий!
SoftShimmer 10 августа 2018, 21:28
Оттенок очень приятный, но Ваши губы просто совершенство. Надо потестить как-нибудь эту линейку.
KSeniia_S 12 августа 2018, 18:19
LubovReil 11 августа 2018, 17:21
Оттенок просто потрясающий, отлично дополнил Ваши шикарные губы) Спасибо за пост
KSeniia_S 12 августа 2018, 18:20
А вам, спасибо, за похвалу!
OlgaBag 15 января 2020, 23:19
У меня такая же помада, купила в декабре, и сейчас она моя любимица. Мы все разные -помады из серии cremesheen я больше не куплю- у меня они быстро исчезают с губ и нещадно текут по контуру. Эта же красотка, несмотря на то, что на мне уходит в лиловизну и холод, ведет себя почти идеально — не ощущается на губах, не скатывается, не течет