04.03.2018

Dior Lip Glow Hydrating Color Reviver Balm 102 Matte Raspberry

Lip Glow с матовым финишем? Это что-то новенькое!

Классическая, узнаваемая упаковка нежно розового цвета с логотипом бренда на крышке помады.
Стик ровного среза, тоже стандартной для этой серии формы. Отличается от классической версии абсолютно плотным матовым цветом.
Я когда увидела этот яркий, даже какой-то неоновый цвет розового мелка (знаете, такие толстые цилиндрические детские мелки цветов «вырви глаз») вскинула брови вверх и поначалу даже не думала пробовать этот оттенок. Но, любопытство взяло верх и я нанесла сначала на руку ( мне не очень понравилось), а потом на губы ( кстати, очень рекомендую сразу пробовать именно на губах) и тут цвет раскрывался совсем по-другому.

Оттенок:

Принцип действия точно такой же: помада реагирует на свой цвет губ, делая пигмент ярче, уходя в малиново-розовый, а вдобавок добавляет матовости. Но это не такой матовый финиш, как, например, у Lime Crime.

На моих губах получается холодный розово-ягодный цвет с матовым пудровым финишем.

Холодный утренний свет:

На солнце:

Текстура у этой помады сильно отличается от привычной нам версии. К тому же, я заметила ряд интересных особенностей:

1) текстура мне напоминает спрессованный сухой порошок, поэтому поначалу, чтобы накрасить губы надо прилагать усилия, чтобы помада вообще скользила. Когда начинаешь проводить стиком, то он как бы тянет за собой губу, полностью не прокрашивая мои рельефные губы. Сначала я расстроилась, что за ерунда такая. но решение проблемы нашлось довольно быстро: важно дать помаде при соприкосновении подтаять. То есть буквально подношу к губам, держу секунду две, а дальше она начинает скользить гораздо лучше.

2) при нанесении может показаться, что она лежит не очень ровно и скатывается в складочки, но тут снова работает факт «соприкосновения с губами», через секунд пять сухая текстур неоновой пудры, по ощущениям становится более пластичная и превращается в бальзам, стоит сомкнуть губы и неровности нанесения исчезают и не возвращаются. Поэтому же помаду лучше наносить в один слой, тогда риск сползания пудровой текстуры в складочки практически стремится к нулю.

2)Удивительно, но факт, губы остаются увлажненными, помада сглаживает шелушения и даже не хочется пользоваться гигиенической помадой. И, кажется, что на губах обычный бальзам, а смотришь в зеркало, а губы матовые)) Если сомкнуть губы, то ощущение, как при обычном бальзаме или помаде, то есть губы как бы скользят друг о друга. Но финиш при этом все равно остается матовым.

3) Лучше всего наносить именно на «голые» губы, при наличии бальзама цвет распределяется хуже, да и матовый финиш почти исчезает.

4) Не отпечатывается, особенно, если дать время усесться.

5) Очень долго держится, даже, когда исчезает пудровый матовый финиш, на губах остается пигмент.

6) Аромат сладкой мяты и ощущение легкого прохладного ветерка на губах роднит эту помаду с классической версией.

7) Если придираться, то, если наносить жирно, то на рельефных губах может немного сползать в складки. Вряд ли такое произойдет на менее рельефных или более увлажненных губах. Для себя я нашла выход — наносить ровно один слой, а потом, после впитывания, если вдруг захочется, наносить еще раз помаду.

Полный образ:

Итог: Лично мне очень понравилась новинка, но идеальной назвать ее не могу, рекомендовать буду любителям косметики, необычных текстур и новинок. Немножко бывает сложновато нанести помаду быстро, но, думаю, когда на улице будет теплее, то и помада будет наносится более мягко и плавно. Носится комфортно весь день, совершенно нет ощущения присутствия помады. Цвет губ получается не очень ярким, поэтому с радостью ношу каждый день, да еще и увлажняющий эффект добавляет баллов этой помаде.

Цена:1 815 р. по золотой карте

wonderwall 04 марта 2018, 13:49
Интересный такой, но, видимо, лишь на подготовленные губы…
Lizaveta23 04 марта 2018, 20:33
Да, но вполне может идеально лежать на менее рельефных губах)
pi4y4y 04 марта 2018, 14:13
Спасибо за пост. Уверена, на девочках с идеально гладкими губами будет смотреться отлично. У меня с этой линейкой помад Диор вообще не срослось, прохожу мимо уже давно, новинку тоже обойду…
Lizaveta23 04 марта 2018, 20:38
Спасибо, что читаете)
А мне очень нравится классическая версия, этой я в принципе тоже довольна)
SweetiePie 04 марта 2018, 14:18
Спасибо за обзор. Сейчас в поиске помады/блеска на каждый день. Подскажите, правильно ли я поняла, что бальзам не перекрывает пигмент губ полностью? Ищу как раз что-то неплотное и без блеска
Lizaveta23 04 марта 2018, 20:44
Спасибо, что читаете!
Он просто усиливает свой цвет губ и делает их матовыми, то есть остается ваш цвет по сути, но с оттенком)
SweetiePie 05 марта 2018, 04:01
Отлично! Потестю на рельфе на сгибе кисти
LovelessAya703 04 марта 2018, 16:00
Спасибо за обзор, собиралась попробовать этуновинку, теперь буду знать, как найти к ней подход))
Lizaveta23 04 марта 2018, 20:44
Спасибо, что зашли)
Надеюсь, вам понравится)
Ksenika 04 марта 2018, 17:17
Мне понравились вообще все цвета этих бальзамов, они просто шикарны, себе куплю Holo pink
Lizaveta23 04 марта 2018, 20:45
и мне))долго выбирала, что взять
Holo pink в итоге тоже взяла
Poeme 05 марта 2018, 01:24
Выглядит как тинт на губах, формула удобна на море, на пляже, нелипкая, стойкая)
Lizaveta23 05 марта 2018, 09:37
Да, согласна!)
И для работы тоже отлично)
Lizaveta23 05 марта 2018, 13:19
да, будет отлично) да и на работе он тоже очень приятен в использовании)
manuka_honey 05 марта 2018, 02:07
Лиза, очень нежный результат! Весна-весна   мне даже интересно стало попробовать, что же за текстура такая необычная
Lizaveta23 05 марта 2018, 13:20
Спасибо!))
Попробуй, очень необычная, там уже не знаю, понравится или нет)
Yelgibi 05 марта 2018, 17:53
Ой, мне надо, мне надо! Лип глоу — мое любимое средство для губ, с помадами не складывается у меня.
А это прямо очень красиво и современно смотрится.