16.07.2018

Chanel CC Cream complete correction SPF 50 в оттенке №20

Здравствуйте!
Вы нашли для себя идеальный тон для лица?
Впервые я попробовала этот CC-крем крем больше года тому назад, и с тех пор я нашла для себя отличный тон и уход в одном флаконе
Производитель обещает нам комплексный уход, защиту, борьбу с признаками старения и идеальный естественный тон кожи. Морщины будут разглажены, тон лица свежим и сияющим.

Проверим, так ли это.

-упаковка у СС-крема очень лаконичная и простая, в стиле Chanel. Картонная коробка с аннотацией,
в которой находится обычный белый тюбик с острым носиком и завинчивающейся крышкой
Горлышко и внутренняя сторона крышки постоянно пачкаются о средство, поэтому тюбик стоит у меня всегда вверх дном в коробке. А вообще по поводу упаковки я ставлю огромный плюс производителю, средство будет точно использовано до последней капли, учитывая его мягкую тубу
-объём у СС-крема 30 грамм, срок использования после вскрытия 18 месяцев
-консистенция довольно жидкая, но при этом он не убегает с руки и можно спокойно накладывать тон кистью, если вы используете такой способ его нанесения
-отдушка ярко выраженная и очень напоминает мне запах пудры из серии Vitalumiere;
-финиш живой, влажный и сияющий, после нанесения в течение короткого времени есть ощущение липкости, позже крем садится на кожу полностью и оно проходит
-палитра довольно хорошая, в ассортименте 4 оттенка, так что даже белоснежки найдут себе подходящий цвет(10 тон очень светлый и имеет нейтральный подтон)
-все оттенки называются Beige и отличаются только номерами.
Первые два довольно светлые, но 20 уже идёт с жёлтым подтоном, в отличие от 10. А 30 и 40 оттенки ощутимо тёмные, на загорелую либо очень смуглую кожу. Я 30-ку ношу обычно летом.
-для меня он оказался очень экономичен
-у СС-крема высокая защита от солнца, что просто находка для лета и палящего солнца, но и зимой она нам тоже не помешает
-он не подчёркивает и не выделяет мои морщины, не проваливается в поры и не темнеет со временем
-очень комфортен на лице, абсолютно не ощущается и не вызывает дискомфорта
-не провоцирует воспаления и не забивает поры.

Кому может подойти:
-девушкам с сухой, нормальной, комбинированной кожей в сторону сухости.
-тем девушкам, которые любят сияющий финиш, увлажняющие, не плотные тональные средства.
На жирной, я думаю, поплывёт.

Фото на лице, макро
С обычного расстояния

Конечно, я понимаю, что все индивидуально, и то, что я люблю и пользуюсь им с удовольствием, ещё не значит, что и все остальные от него в восторге. Поэтому буду рада выслушать ваше мнение о его использовании. Это убережёт от покупки тех, кто сомневается и у кого схожие с вами требования и данные.

Я же пользовалась им во все времена года, поэтому выводы сделала уже давно и очень рада маленькой версии, которая когда-то досталась мне в подарок для знакомства с ним. Когда у меня на лице этот СС-крем я часто получаю комплименты тону лица.
Ношу его весь рабочий день, и он не исчезает и не добавляет лишней жирности моей т-зоне. Щеки у меня никогда не страдают такой проблемой. Ношу его как соло, так и закрепляю его сверху пудрами и всегда довольна результатом.
Для меня это тонально-уходовое средство без недостатков, не беря в расчёт его стоимость.
Он выручал меня и в лютый мороз, и в летний зной.
Люблю и пользуюсь им с большим удовольствием. По поводу разглаживания морщин, подтяжки лица, в целом-этого замечено не было, но он даёт потрясающий эффект блюра на фото и на солнце.

Всем тем, кто хотел бы приобрести этот тон, рекомендую сначала раздобыть пробник, т.к. покупка не из дешёвых.

Цена: 4970 рублей без учёта скидки.
Оценка: для моей почти сухой кожи 5.

С уважением, Елена.

Lalique 16 июля 2018, 13:31
Один из моих любимых на любое время года! Сперва была насторожена его текстурой, немного пластилиновой что ли (предполагаю, что мне так показалось из-за флюидов, лишь ими я пользовалась до него), теперь же довольна всем.
Прекрасно и тонко ложится, никуда не проваливается, не сбегает в течение дня. Оттенок 10 идеально мне подходит.

И вам спасибо за рассказ.
Ваш полный образ прекрасен и свеж!
Morozko_21 16 июля 2018, 13:43
Спасибо вам, что читали и за такой комментарий развёрнутый!

Да, текстура у него и для меня сначала показалась необычная.
Мне очень приятно, что вы также тепло любите его
Veronika Romanova 16 июля 2018, 13:41
Добрый день! На жирной коже не плывет если после нанесения крем промокнуть тонкой бумажной салфеткой) Я как-то писала пост об этом же продукте и этом маленьком секрете, но его удалили. А промакивание салфеткой убирает влажный блеск и отсрочивает блеск жирной кожи на несколько часов еще.
Morozko_21 16 июля 2018, 13:51
Большое спасибо за ваше ценное дополнение
Как жаль, что ваш отзыв удалили…
KSeniia_S 16 июля 2018, 13:42
Красиво лежит. У меня был пробник, но уже не помню, понравился мне он или нет…
Спасибо за пост!
Morozko_21 16 июля 2018, 13:51
Спасибо, Ксения.
Если не помните, значит не особо он вас зацепил
Tartuga 16 июля 2018, 14:05
Вы наносите его на лицо сразу после умывания/тоника? Или он требует дополнительно увлажнения в виде крема или сыворотки под себя?
Morozko_21 16 июля 2018, 14:24
Я всегда только на уход, но стараюсь брать порции поменьше, т.к. крем и сам отлично увлажняет кожу, а то получается слишком много всего. Могу просто на сыворотку и гидролат. Без него я никуда). А вообще читала, что многие и просто после очищения сразу его наносят.
arXidea 16 июля 2018, 14:09
этот крем можно было найти 4 года назад? я так искала оттеночный шанель, но они были совсем темными…а здесь 10-ка такая светлая… и на Вас хорошо и красиво) спасибо, как закончу свой (интересно, когда   ), точно надо брать)
как у него с увлажнением?
Morozko_21 16 июля 2018, 14:27
На счёт четырёх лет даже не знаю…
Увлажняет он отлично. У него консистенция такая интересная-масляно-силиконовая что ли… Главное не наносить сразу много средства, лучше в процессе добавлять по чуть-чуть)
arXidea 16 июля 2018, 14:54
спасибо! я вот 4 года назад искала хороший СС крем, брала клиник (по оттенку подходил), но он не увлажнял… а у шанель тогда только темные оттенки встретила…
Isterika 16 июля 2018, 14:11
Лена, да, мне тоже этот тональный понравился, но только на зиму (кожа жирная), летом точно никак… Кожа с ним красивая и холеная
Morozko_21 16 июля 2018, 14:30
Лена, спасибо за твой отзыв
Значит и жирной он тоже подходит!
Я впервые его летом попробовала в 30 оттенке. Помню, как обрадовалась его суперскому эффекту на лице. Я не люблю матовую кожу, а тут и сияние тебе, но не жирный блеск, увлажнение отличное и недостатки он скрывает здорово. Вот бы ещё цена была не такой зверской
Isterika 16 июля 2018, 14:53
Подходит, но только когда нежарко…
MissAnnbeauty 16 июля 2018, 14:55
Леночка, спасибо за обзор! Очень мне понравился, как он на макро смотрится. Но подойдёт ли он для моей комби кожи склонной к жирности в Т зоне — это вопрос… Если только матировать пудрой. В общем, мне понравился продук, может его купить на осень, когда кожа будет в Т зоне сухой
Morozko_21 16 июля 2018, 16:50
Анют, я его даже сейчас в жару ношу, у меня тоже т-зона шалит в это время года). Один раз за день использую матирующие салфетки и все. Любовь любовная у нас с ним)
Я зимой 10 оттенок использовала, он очень светлый, кстати. Так что посмотри его обязательно
MissAnnbeauty 16 июля 2018, 17:09
Обязательно посмотрю   Думаю 10 оттенок будет в самый раз
Milena72 16 июля 2018, 15:07
Хорошо как лежит крем.
А я так и не попробовала, мне 40-ку дали, куда, спрашивается, злыдни.
Morozko_21 16 июля 2018, 16:53
Ой, да, 40 оттенок очень тёмный, смотрела его в магазине. Тридцатка, с которой я начинала знакомство уже на хороший загар идёт, летом мне отлично подходила. Спасибо большое консультанту, а то так и не узнала, может о нем)
graceful_art 16 июля 2018, 15:10
Мне 10ка по цвету не подошла, и я отдала маме (у нее кожа потемнее), комби, она в полном восторге, всю весну с ним. Сейчас в жару, конечно, никак.
Morozko_21 16 июля 2018, 16:54
Надо же   для меня 10 даже светловата немного была одно время. Вот это вы беленькая!
InGa17 16 июля 2018, 16:33
Какой красивый пост с сиренью! Сразу показалось, что фото даже запах передают))
Елена, очень понравился на Вас СС. Тоже уважаю именно этот вариант: уход, потом СС, потом пудра. Т.е. СС — один из самых востребованных продуктов в косметичке.
Chanel у меня не было, но по цвету на Ваших свотчах понравилась 20. Однозначно пойду смотреть в корнер.
Благодарю за интересный выбор продукта! Лично для меня — очень в тему)
Morozko_21 16 июля 2018, 16:56
Инна, спасибо большое, что зашли в гости. Этот отзыв у меня уже очень долго в черновиках лежал, я все думала надо или нет писать о нем… Но отзывов мало об этом СС-креме, поэтому все-таки решила опубликовать пост.

Сирень обожаю просто, такой казалось бы простой цветок, а столько в нем силы
InGa17 16 июля 2018, 17:10
Отзыв очень полезный! И красивый)
Татьяна Татьяна 16 июля 2018, 16:41
Какой эстетичный и красивый пост у Вас получился! Спасибо за доставленное удовольствие!
У меня комбинированная кожа и я пользуюсь героем поста пока всего 3 месяца и тоже в полном восторге от него. Прекрасно сливается с кожей, отлично выравнивает, не забивает поры, не подчеркивает морщины, очень легок в нанесении, в общем я им очень довольна!

Также хочу отметить, что я сейчас не вижу смысла наносить тональные средства на все лицо и наношу СС-крем только для маскировки кругов под глазами. Конечно, кроющая способность у него хуже, чем у консилеров, но мне достаточно, чтобы выглядеть очень прилично, выспавшейся и без пугающей черноты. При этом он так прекрасно сливается с кожей, что никому не видно, мое локальное нанесение =)
Morozko_21 16 июля 2018, 16:58
Благодарю вас за такие тёплые слова, мне очень приятно
Спасибо за ваш отзыв дополнительный о нем, мне очень приятно, что не только я по достоинству оценила этот СС-крем. А то бывает купишь дорогое средство, а удовольствия от использования нет…
Poeme 16 июля 2018, 17:02
Тоже нацеливалась на него в начале лета, но новинка Шанель les beiges tinted moisturizer сделали свое дело. А теперь вот выходит обновленный крем СС, вот его уже точно возьму. Обещают более легкую текстуру и меньше жирности:)
Я что-то не поняла, у тебя 20, но летом обычно носишь 30? Но тебе и сейчас 20 замечательно пошла:)
AlyonaV 16 июля 2018, 17:07
  обновлённый? Да что же будешь делать?! Все обновления зачастую только ухудшают сам продукт, во всяком случае у меня так в 90%. Черт… надо запастись старой версией… Спасибо Альфия, что предупредили
Poeme 16 июля 2018, 17:11
Ага!   Не поспеешь за ними:)
AlyonaV 16 июля 2018, 17:14
Ей Богу замучили! Такими мучениями найдешь подходящее средство, а они бам! и или снимают с производства или меняют формулу   чтоб их
Morozko_21 16 июля 2018, 17:18
Я прошлым летом носила тридцатку, у меня несколько минек было). А осенью уже 20 взяла. Потом на зиму 10 тон купила. Он у меня уже закончился… И да, вы правы, 20-ка мне сейчас отлично подходит, она на немного загорелую кожу. И разница с 30 оттенком у них существенная.
То, что будет обновление я не знала, списибо большое за информацию
AlyonaV 16 июля 2018, 17:04
Мой любимый последние 3 года! Пользуюсь 30-ым номером, но «зимой» разбавляю 20-ой в пропорции 2 к 1 (сама она для меня очень светлая). Выравнивает тон, поры не выделяет, кожа очень красивая с ним и мне этот СС даже чуть-чуть матирует, но одновременно подсвечивая кожу.   (у меня жирная/комби кожа).

P.S Единственное, что заметила: 20 и 30-а отличаются текстурой. Когда зимой нанесла 20-у соло — мне покрытие совсем не понравилось, может конечно потому что цвет не подходил и слишком выбелил лицо… но мне кажется, что 20-а более жидкая и не такая «пластичная» как 30-а

Спасибо за хороший пост!
Morozko_21 17 июля 2018, 09:35
Алена, спасибо за ваш отзыв. Какая вы смуглая, раз такие оттенки используете! Я зимой только 10 тоном могла пользоваться).

По поводу отличия текстур у разных номеров не могу ничего сказать, т.к. 30-ка у меня была только в виде миниатюр, а 10 и 20 оттенки одинаковые по характеристикам.
AlyonaV 17 июля 2018, 11:26
Спасибо, Вам! Да это ещё не такая смуглая (по сравнению с действительно смуглыми и загорелыми). Года 4 назад, я бы 40-ым бы летом мазюкалась, так как усиленно загорала  . А вот сейчас, 30 подходит месяцев 9-10 в году (лицо не сильно загораю), в феврале пришлось подмешать 20-у, так как посветлела от всего ухода+с ночбря вообще не показывалась на пляже.

Про отличие, думаю, что это мой бзик: 20 тон мне светлый был вот и не понравился, скорее всего, так как я былв с ним выглядела как Гейша (ну для меня  )
Gallyamova 16 июля 2018, 20:35
Мой любимка! Купила года три назад впервые после поста Дилии, с тех пор использовала уже три или четыре тюбика. Хотя всегда в пользовании есть ещё пара тональных средств, но этот товарищ в запасе должен быть.
sensina 23 августа 2021, 19:44
 Gallyamova, скажите, чем Вы его смываете? Очень подошёл, по всем параметрам, но вот мои обычные пенки не смывают его до конца. Сначала снимаю всё (и тушь) салфеткой для снятия (давно так делаю, но я всю жизнь пользуюсь Армани Люминус, он смывается сразу), потом пенкой (сейчас Apivita, до неё был розовый мусс Шанель), и в порах СС остаётся. Читаю про гидрофильные масла, уж очень понравился СС, просто в восторге вот уже два месяца как.
Diana-Nathalie 16 июля 2018, 21:14
О! 10 — прямо почти мой оттенок! Жаль, я их в мини-серсиях не видела. А то вроде и тон ничего, но темный все попадается (в подарок дают обычно 30, иногда 20).
Julsash 17 июля 2018, 08:49
К сожалению, не разделяю всех восторгов: на мне этот крем подчеркивает шелушения, через пару часов сходит пятнами и проваливается в поры. Кожа зимой сухая, летом комби.
LedyN 21 июля 2018, 00:26
неплохой ССкрем, хотя к нему надо приноровиться, лучше с финишным покрытием транспарентной пудрой, например от Сlinique. сравниваю с СС от Сlinique и BB Skin79 Vip Gold, в последнем самое легкое по ощущениям покрытие. у меня кожа комбинированная, летом практически не пользуюсь дневными кремами, больше гидролаты перед тональником.
Klavas 25 июля 2018, 13:05
Не успела купить его, жду обновлённую версию. Вроде Шанель выпуски новые хорошие делает
kolesnech 26 июля 2018, 03:32
У меня такой, пользуюсь редко, потому что, как вы и сказали, для жирной кожи он не подходит. Проваливается в поры, нужно крайне осторожно и тонко наносить, чтобы сидел нормально и то не факт, что все будет хорошо. Сегодня нанесла, чувствую его на коже. Неудачная для меня покупка, короче