Игра света и тени. Палетка хайлайтеров Isa Dora Face Glow highlighting wheel 51 champagne glow и компактная пудра для контурирования Nouba

Косметика предоставлена на тестирование
Добрый день!

Поговорим сегодня о коррекции лица. Вообще отношусь к этой теме очень осторожно. Не раз видела девушек, которые, мягко говоря, злоупотребляют этим вопросом. В результате смотрится это весьма пугающе и неестественно, особенно в дневном макияже. Рассмотрим сегодня палетку хайлайтеров Isa Dora Face Glow highlighting wheel 51 champagne glow и компактную пудру для контурирования Nouba.

Игра света и тени. Палетка хайлайтеров Isa Dora Face Glow highlighting wheel 51 champagne glow  и компактная пудра для контурирования Nouba
Итак рассмотри хайлайтеры. Для начала скажу, что все средства этой категории я делю для себя условно на дневные и на выход. Дневные это те, что дают максимально естественный результат, эффект легкого сияния кожи и могут использоваться даже при самом легком макияже. Создают такой красивый нюд. Как правило они без блесток в составе и очень легкие. Вторая категория это вечерние хайлайтеры. Они более «тяжелые» и имеют более выраженный эффект. Хорошо сочетаются с ярким макияжем и сморятся на фото. Но при дневном свете могут чрезмерно выделятся. Эта градация условная и многие средства могут быть отнесены и к той и к другой категории в зависимости от нанесения. И все же. Представленный хайлайтер я бы отнесла к категории вечерних.

Цвета, которые входят в палетку приятные и наверняка вы выберете из них, тот который подойдет именно вам. Мне ближе всего самый светлый и тот, что идет за ним по часовой стрелке.

Вот так выглядят цвета слева направо начиная от самого светлого в палетке и по часовой стрелке. Со вспышкой и при дневном цвете.

Как видите оттенок не выраженный едва уловимый, в основном мерцание. В конце я прикреплю фото, где он на лице для большей объективности. Но могу сказать, что его использование как теней (как пишет производитель) под вопросом, только как световые акценты.

В целом довольна получаемым эффектом. Не самый выраженный блеск, из тех что я видела, но на коже смотрится красиво, хорошо растушевывается, не ложится пятном, красиво подсвечивает.

Срок использования: 3 недели
Стоимость: 1300-1500 руб

Перейдем к компактной пудре для контурирования.

У меня оттенок 20 light.

В комплекте прилагается инструкция по применению, правда на английском языке.

Хочется отметить удобное зеркало, которое не только поднимается вертикально, но и вращается по сторонам.

В комплекте 2 оттенка: светлый и темный. Пигмент достаточно насыщенный.

Оба цвета теплые. У светлого есть едва уловимый розоватый подтон. В темном присутствует рыжинка, что в моем случае не плюс. Я предпочитаю холодные оттенки. Собственно это пожалуй единственный минус для меня в данном случае.
Ложится пудра на подготовленное лицо хорошо, пятен не оставляет, хорошо растушевывается, интенсивность уже зависит от ваших пожеланий.

Ставлю оценку 4, но только исключительно за то, что темный цвет не совсем мой. Слишком теплый.
Строк использования: 3 недели
Стоимость: 1500-1800 руб

Вот так выглядит это все в финальном варианте при дневном освещении с дневным макияжем легкой интенсивности. Хайлайтер на мне следующий по часовой стрелке за самым светлым.

• nata_ice
  • 19 февраля 2018, 14:19
Какая у вас потрясающая сияющая кожа! Любой хайлайтер нервно курит в сторонке
  • 20 февраля 2018, 00:00
Спасибо большое) вообще кожа средняя. Она у меня проблемная, с проблемами я более менее справилась, но цвет не ровный и поры есть. Но тон хорошо подобран. У меня Тональный крем Estee Lauder Double Wear Nude. Очень мне нравится эффект от него. Прям вот действительно не перегружает и в то же время выравнивает
Палетка Нуба понравилась, жаль, что оттенок такой рыжий(. Но я не сказала бы, что вас это портит — результат выглядит достаточно естественно и красиво.
Ой какая вы красавица! Кожа — шик, а глаза
  • SmiTanka
  • 19 февраля 2018, 23:14
Поставили 4 за цвет… а если не смотреть на него, то 5? Интересуют технические характеристики и стойкость…
  • 19 февраля 2018, 23:56
Да, мне не подошёл оттенок. И не то чтобы не подошёл, я просто не люблю в корректорах рыжину. Насыщенную вечернюю коррекцию им не сделаешь, потому что это будут рыжие полосы на лице, только совсем легкая дневная коррекция, да и то выделяется. При правильной подготовке лица ложится хорошо, держится до тех пор пока не смоешь. Он не водостойкий — баню, сауну, бассейн не выдержит. А обычную носку в лёгкую, ничего с ним не случится. А какие ещё характеристики Вас интересуют?
  • SmiTanka
  • 20 февраля 2018, 08:36
Спасибо, ответ устроил

• Poeme
  • 20 февраля 2018, 00:23
А чем вы всегда высветляете верхнее веко, подвижную часть, всегда выглядит свежо?)

Скажите, пожалуйста, если использовали как тени, то в чем их проблема? Очень уж цвета понравились, особенно последний на вашей руке.
  • 22 марта 2018, 18:41
Они совсем прозрачные. Только если подложку из теней делать, а хайлайтер сверху как перламутр. Иначе они будут видны только как блики при попадании света на них
У меня есть эта палетка хайлайтеров и она ужасная!