11.02.2018

NYX Liquid Suede Cream Lipstick 12 Vintage - сплошное противоречие

Доброго времени суток, дорогие читательницы!
Всем уже давно известна марка NYX как создающая одни из самых необычных и иногда даже экстравагантных продуктов для профессионального макияжа. Каждый год нас радуют новыми линейками помад/теней/тональных средств и т.д., обладающих достаточно высоким качеством, особенно в соотношении с их стоимостью. А их инстаграм-то! Это просто что-то необыкновенное.

Я же про эту марку давно наслышана, подписана на них везде-везде, но вот руки до покупки продуктов NYX все никак не доходили. В арсенале имеется простенькая палетка теней, палетка хайлайтеров и кремовая помада, о которой, собственно, и пойдет речь.

красивейший колпачок

От производителя:
«ФИНИШ: Матовый / Бархатный
ОСОБЕННОСТИ: ваши губы в ярких необыкновенных оттенках вызовут всеобщий восторг и восхищение! А его нежнейшая текстура с матовым финишем покоряет с первого использования. Бархатистая основа и необыкновенная стойкость помогут Вам создать идеальный макияж.» Что ж, разберем все по порядку.

Помада имеется в оттенке №12 Vintage/Retro. Благородный оттенок, который сочетает в себе коричневый и винный одновременно. Единственный экземпляр такого рода в моей коллекции. Я искренне считаю, что такой оттенок помады должен быть в арсенале у каждой леди.

Сразу скажу, что отдушка отвратительная, напоминающая клей ПВА.   Никакой ассоциации с косметическими продуктами не вызывает. Благо с губ быстро выветривается, на этом спасибо.

По текстуре помада кремовая, приятно скользит по губам. Мне нравится в этой помаде то, что у нее не глухо матовый финиш, а, как и писал производитель, бархатная. Это именно то, что мне нужно, ибо даже при наличии увлажненных губ помады а-ля Lip lingerie или тот же Lime crime беспощадно сушат мне губы, уже через полчаса хочется провести по ним бальзамом или же вообще смыть эту помаду и забыть о ней, как о страшном сне. С этим же экземпляром все намного красочней, она совсем немного сушит губы, с ней мне комфортно в этом плане.
Наношу помаду своей кистью, так получается более равномерное покрытие, которое радует глаз. Усаживается на губах за 2-3 минуты.

Что касается носки этой помады, то она меня разочаровала. Во-первых, я постоянно беру в руки зеркало, чтобы посмотреть не размазалась ли она (возможно, это из-за ее сложного оттенка и из-за моего собственного страха, поэтому, это — субъективный минус). Во-вторых, она отпечатывается везде и всюду, особенно на зубах., А по отпечаткам на посуде и вовсе можно меня выследить. В-третьих, через 3-4 часа она куда-то исчезает из центра и по краям (видимо я, такая голодная, ее съедаю, сама того не замечая). В общем, посмотрев на свои губы через этот промежуток времени, я ужасаюсь и бегу ее смывать, ибо так ходить по улице просто стыдно. Жирную пищу она, кстати, очень боится.

Про сам дизайн упаковки. Красиво, лаконично. Очень уж мне нравится это подобие кристалла на крышке. Объем — 4 мл, хватит надолго. Спонж неплохой, но если наносить им, то получается довольно толстый слой.

Вообще-то говоря, линейка выглядит шикарно за счет наличия в ней очень необычных оттенков, но вот поведение меня совсем не радует. Повторюсь, может быть во всем виной оттенок. Но не факт.

Вывод: помада для меня оказалась очень противоречивой. С одной стороны — шикарный оттенок, красивый дизайн упаковки, помада не сушит губы. А с другой — мерзкая (никак иначе назвать просто не могу) отдушка, плохое поведение. Но нельзя прощать помаде ее поведение только из-за оттенка. Так что она будет лежать в косметичке и ждать каких-нибудь фотосессий.

на руке: (сверху — в один слой, снизу — в два слоя)
на руке (макро): (справа — в один слой, слева — в два слоя)

губы ню:

в один слой на губах:

только нанесла второй слой:

в два слоя на губах:

По традиции инста-фото:

Срок тестирования: 4 месяца
Цена: 650 руб. в корнере NYX (мне досталась в боксе)
Оценка: 3+

Irrokez 11 февраля 2018, 17:10
как же Вам идет этот оттенок!   жаль, что поведение у помады так себе. у меня есть помада NYX в стике, лавандовая   купила только из-за оттенка — давно хотела попробовать нечто подобное. так вот, по качеству тоже оказалась не айс. видимо, такие уж оттенки сложные мы выбрали   а вот румяна NYX у меня уже полгода наверное как самые-самые любимые, почти каждый день их использую и довольна, как розовый слон!
lisagev 11 февраля 2018, 17:13
Спасибо! да, мне тоже кажется, что более нюдовые оттенки будут лучше себя вести на губах)
Сухие продукты у них на высоте, нахожусь в диком восторге от палетки хайлайтеров, пока что лучшая из опробованных мной.
Irrokez 11 февраля 2018, 17:19
а я себе хапнула маковский синий хайлайтер   на другие теперь не смотрю даже, ибо сердце мое занято
lisagev 11 февраля 2018, 17:22
Синий?   очень интересно
Irrokez 11 февраля 2018, 17:32
MAC Extra Dimension Skinfinish #Soft Frost — он как бы и не совсем синий, это я грубо обозвала его
lisagev 11 февраля 2018, 17:37
Красотищаа   В моей палетке Strobe of genius от NYX есть похожий лавандовый оттенок, но я до него еще не добралась)
avis-sirin 11 февраля 2018, 17:19
Обалденный цвет, у меня ассоциации с переспелой вишней, и Вам очень идет! Жаль, что качество подкачало…
lisagev 11 февраля 2018, 17:21
спасибо! и правда жаль
Bennylee 11 февраля 2018, 17:27
У меня тоже от нее странное впечатление. Сложно было уложить равномерно, зато застывшее покрытие было словно живым, не отваливалось кусками, а будто растягивалось вслед за улыбкой, не иссушая. Но вот эти пляски с контуром, плотностью и стойкостью… Если только ради цвета.
lisagev 11 февраля 2018, 17:34
как-то я ради цвета не готова это все терпеть   уверена, что есть более удачные аналоги, которые просто надо отыскать
Victoria_K 11 февраля 2018, 17:55
Вот тоже имеется оттенок из этой линейки и я им крайне недовольна… но так как это была моя первая помада от этой марки, то и ладно… потом у меня появилась любимица «Цюрих» и недавняя красавицa «Bella». Ваш оттенок, конечно красив, но буду искать его у других… например, у Смешбокс — у них 22 новых оттенка выйдет к остальным помадам из стойкой серии. Или к Сефоре — там тоже линейка неслабая…
lisagev 11 февраля 2018, 18:00
обязательно присмотрюсь, спасибо за наводку)
ponimacaroni 11 февраля 2018, 19:29
Уже который раз убеждаюсь, что у помад Nyx качество сильно зависит от оттенка. Из Liquid Suede у меня есть Sandstorm и Amethyst, первый — приятный теплый нюд без капризов, а второй — насколько шикарный цвет, настолько отвратительное поведение — на середине губ появлялись какие-то непонятные крошки. С SMLC та же история.
MasterSpark 11 февраля 2018, 20:20
Лично мне Golden Rose в 12 оттенке напоминает эту самую Vintage, но проблем с ней меньше, чем вы описали))
lisagev 11 февраля 2018, 20:23
У меня ощущение, что Golden Rose — очень плотная, с глухим матовым финишем. К сожалению, не могу пользоваться такими помадами
Roksolana96 11 февраля 2018, 20:27
Очень красивый цвет. Кстати, тестила вчера в магазине, понравился дико, но у меня на покупку декоративной косметики ограничение — столько всего уже куплено, но не использовано — слюни текут, но я креплюсь. Вам, безусловно, идет. Очень люблю NYX. В основном, у них суперудачные продукты.
Escerchie 11 февраля 2018, 23:23
А я люблю этот цвет) И помаду эту) Мне не так идет как Вам, но я пользуюсь)) У меня не размазывается, отпечатывается умеренно, после еды- стереть, иначе становится липко и слазит. Сушит конечно, но мне все сушит, кроме метилурациловой мази))
manuka_honey 12 февраля 2018, 02:18
Оттенок очень красивый   Действительно украшает   Жаль, что поведение так себе… Я думаю насчет этой линейки, тоже не люблю глухо матовые помады. Но надо, наверное, начать со светлых оттенков.
Blake 12 февраля 2018, 09:07
Такой оттенок классный и так идет Вам!   Обидно за поведение помады вдвойне) Когда такой цвет клёвый, а носить никак(
Victorielle 12 февраля 2018, 10:03
вы очень красивы, цвет подходит.
есть несколько помад из серии soft matte lip cream и lingerie, люблю их. но suede не стала покупать и не буду из-за плохого спонжа и их непонятной текстуры. ну и «своих» оттенков не нашла там
Antoninka 20 февраля 2018, 08:40
У меня из этой серии TEA & COOKIES 09, брала в надежде на один цвет — ближе к нюду, а по факту на губах розовый, как поросенок   в магазине не было тестера, а что-то купить очень хотелось
в итоге тоже не очень ей довольна, наносится хорошо, я родным спонжем наношу. Но очень сильно виден стык со слизистой… и она оставляет отпечатки безбожно…
alinasfunny 11 марта 2018, 09:36
ох, вот постоянно меня соблазняют NYX, но постоянно покупаю и разочаровываюсь( только помада бля бровей норм